Соседи курят в подъезде

как отвадить?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение 369 »

Нет на тебя Журавлева - он бы сразу тебя к ногтю за флуд!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Maksum »

369, ужасть, а кто этот страшный человек?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение 369 »

Боюсь даже говоить о нем
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

и кто же темку прибил?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Maksum »

Лаврентий Палыч, я эта вражина, решил что 3 темы это слишком много :hi:
Абонент вне зоны доступа
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение vitorg »

Короче тема фигня...
Заранее прошу извинения, ибо отмечал др ребенка... но новая фишка...
Подходим мы час назад значит к подъезду. тыркаем ключём в домофон. "систем комплете... дверь на себя "- а вот фигушки :crazy: ...
Пилик пилик а оно не открывается....Раза с 10 мы ее сдернули (не силой. электроника почувствовала что ее на утро обесточат)..
Какой то редиска профигачил лаз из подвала напрямую в подъезд (примерно 60*40 см - типа дзот что- ли) и дверь примерзла (типа лед образовался... хз сейчас прибегут из соседней темы и расскажут про "gточку росы".)..
Вообщем в подъезде сауна от первого до пятого (через квадратное рукотворческое окно подъезд прогревается паром из подвала..)
Теперь я не знаю, что лучше, курящие соседи или [извините] с болгаркой и перфоратором ???(я так и не понял - кто лаз сделал и зачем. мчс или жко)...
ЗЫ. до пятницы уже недалеко... если что валите на нее)))
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

cення с утра в подьезде перед входной дверью банка помидор разбита. похоже об голову подьездного курильщика кто то стукнул
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение 369 »

vitorg писал(а):Короче тема фигня...
Заранее прошу извинения, ибо отмечал др ребенка... но новая фишка...
Подходим мы час назад значит к подъезду. тыркаем ключём в домофон. "систем комплете... дверь на себя "- а вот фигушки :crazy: ...
Пилик пилик а оно не открывается....Раза с 10 мы ее сдернули (не силой. электроника почувствовала что ее на утро обесточат)..
Какой то редиска профигачил лаз из подвала напрямую в подъезд (примерно 60*40 см - типа дзот что- ли) и дверь примерзла (типа лед образовался... хз сейчас прибегут из соседней темы и расскажут про "gточку росы".)..
Вообщем в подъезде сауна от первого до пятого (через квадратное рукотворческое окно подъезд прогревается паром из подвала..)
Теперь я не знаю, что лучше, курящие соседи или [извините] с болгаркой и перфоратором ???(я так и не понял - кто лаз сделал и зачем. мчс или жко)...
ЗЫ. до пятницы уже недалеко... если что валите на нее)))
У нас так Ростелеком интернет пытался вести, в тот раз прогнали уродов с перфоратором, но сейчас у ростелекома новое весеннее обострение - ходят по квартирам - мы вам интернет проведем, можете не подключаться, просто подпишите, что вы не против... пипец, уроды!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Маруся писал(а):Дюдюка Барбидонская, у меня дом высокой культуры быта. Даже бутылок, гандонов и бычков из окон сыплють гораздо меньше, чем из соседних домов. А в подъезде ничего не разрисовано, не воняет и никто не курит сверх меры. Все знают уборщицу по имени и всегда с ней здороваются. Пепельницу видела на одном из этажей, но курение кого-то из соседей не мешает, нам так точно, запах дыма ни разу не слышала в подъезде. И я не очень представляю себе конфликтную ситуацию с моими соседями.
Что касаемо Надиной истории, так они просто, скорее всего, попали на больное место, где соседка уже устала от дыма и раздавала милости всем без разбору.
Маруся, все эти бабульсоны-скандалисты чаще всего просто истерики, вставшие на яйцо...Вот был у меня случай еще когда я жила в старой квартире: спускаюсь я по лестнице с ребенком, он убежал вперед, а я отстала на пару этажей. Он выбежал и оставил подъездную дверь распахнутой так как знал что я иду следом...Пока я спускалась, успела выскочить бабка с 1 этажа, если бы ты слышала что она в спину моему ребенку орала...у меня аж волосы дыбом встали! Естественно меня просто с катушек сорвало, скандал вышел короткий, но жёсткий...
С её точки зрения наверное она живет с соседями, не закрывающими дверь, не думающими что людям на 1 этаже холодно...а с моей точки зрения она просто истеричка.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Юджин »

Дюдюка Барбидонская писал(а):
Маруся писал(а):Дюдюка Барбидонская, у меня дом высокой культуры быта. Даже бутылок, гандонов и бычков из окон сыплють гораздо меньше, чем из соседних домов. А в подъезде ничего не разрисовано, не воняет и никто не курит сверх меры. Все знают уборщицу по имени и всегда с ней здороваются. Пепельницу видела на одном из этажей, но курение кого-то из соседей не мешает, нам так точно, запах дыма ни разу не слышала в подъезде. И я не очень представляю себе конфликтную ситуацию с моими соседями.
Что касаемо Надиной истории, так они просто, скорее всего, попали на больное место, где соседка уже устала от дыма и раздавала милости всем без разбору.
Маруся, все эти бабульсоны-скандалисты чаще всего просто истерики, вставшие на яйцо...Вот был у меня случай еще когда я жила в старой квартире: спускаюсь я по лестнице с ребенком, он убежал вперед, а я отстала на пару этажей. Он выбежал и оставил подъездную дверь распахнутой так как знал что я иду следом...Пока я спускалась, успела выскочить бабка с 1 этажа, если бы ты слышала что она в спину моему ребенку орала...у меня аж волосы дыбом встали! Естественно меня просто с катушек сорвало, скандал вышел короткий, но жёсткий...
С её точки зрения наверное она живет с соседями, не закрывающими дверь, не думающими что людям на 1 этаже холодно...а с моей точки зрения она просто истеричка.
так я и знала что ты скандалистка и грубиянка
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Юджин, главное не чтобы ты это знала, главное чтобы ты об этом помнила)))
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

:rofl:
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Дюдюка Барбидонская, Может, Юджин, и была та самая бабка? :vava:
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Nadya67 писал(а):Дюдюка Барбидонская, Может, Юджин, и была та самая бабка? :vava:
Можно я воздержусь от ответа на этот вопрос... :vava: ...Юлька то тётка злопамятная, сгнобит потом под покровом флейма...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Тут, смотрю, просто уже на соседей жаловаться стали))))
У меня за стенкой (зал) мелкий парниха живет (ну лет 13, 14 ему) - так мы смотрим ТВ - видимо громко, так эта маленькая сука дрянь орала в розетку - [извините], я уроки делаю :rofl:
Хорошо, что настроение было "похеретительное", но с утра зашли "в гости" к его родителям :chort:
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Dr R »

Nadya67,
ты ему тихо посоветуй туда не орать... а то замкнёт...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Dr R, мы решили в следующий раз заехать домой часов в 6 вечера - включить ему мелодии "для соседей", подставить колонку к розетке - и уехать в гости часов до 10 вечера))) Пусть "делает" уроки)
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение TAK »

Добрые все какие...
Про задымлённость и сколько надо курить что бы дым стоял:
КУрят пару раз в час, может полтора.
- Живу на 4 этаже( последний) курящие соседи на 3-м... ДЫм весь естественно вверх подымается и стоит на последнем этаже проветриться ни как не может, кроме как через либо мою открытую дверь, либо соседей...
Проходил мимо курильщиков с гулянья с собакою (помесь стафа), во время нашего единственного разговора просил вежливо, без всяких угроз перенести место курения либо на улицу либо в квартиру и не мусорить.
Итог как они курят теперь не вижу... Только хлопанье двери, когда я выхожу из квартиры куча бычков на лестничной площадке и Дым столбом под дверью...
Буду пробовать вариант подмести все бычки и им под дверь...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

Маруся писал(а):at_hacker, ты про токсичность табака и что "дитё не развалится, если подышит 3-4 минуты", родителям дитять скажи. Может когда сам куришь, то и не сильно паришься, чем там ребёнок дышит, а вот когда кто-то накурил рядом с ребёнком или в местах его прибывания, хочется сразу повесить курильца ан его собственных кишках. Кажется, кроме законов, есть ещё и банальное воспитание и моральные нормы. Смотрите белорусскую социальную рекламу и будет вам шасце.
Ну я там, собственно, родителям и сказал. Сам я курю, но достаточно редко. Да, меня тоже раздражает запах табака часто, но я не начинаю бороться с соседями или кем-то ещё, а делаю так, чтобы этого запаха вокруг меня не было. Ибо понимаю, что курильщик в своём праве курить, скажем, на улице. Или в подъезде. Я уплотняю окна/двери, отхожу подальше от курящих на улице, и не курю в те заведения (или в те залы заведения), где курят. Вот за курение в лифте охотно поборолся бы и с самими такими курильщикам, да. А остальное -- у них такое же право курить, как у других -- не курить.

Марусь, как тока найдёшь в какой-нибудь книжке по этикету главу на тему "курить в подъезде -- западло", немедленно дай мне знать, я пересмотрю свои взгляды, возможно :-)

Моральные нормы моральными нормами, а какая альтернатива курению в подъезде? Курение в квартире? Квартира слегка хуже проветривается, и тряпок там гораздо больше, на которых оседает табачный дым. На балконе? Достаточно порыться поиском по форуму, как найдётся такое же количество тем на тему того, "как заставить соседей не курить на балконе?!" На улицу бегать? С первых этажей ещё можно, правда, зимой как-то не очень хочется.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

Greenhorn писал(а):Во всём мире борятся с курением, в том числе ограничением мест для него. На сколько знаю в подъезде, как общественном месте, на Западе курить запрещено. Исправьте меня если это не так. Считаю европейцев более цивилизованными по сравнению с гражданами СНГ, в общем я доверяю их законам и ограничениям больше нашей вседозволенности. Надеюсь и у нас придёт время, когда запретят курение в любом общественном месте, а за выброшенный из окна авто мусор будут нещадно штрафовать.
С педофилией вон тоже борятся, настолько активно, что даже когда мамки своих голых младенцев показывают, на них уже косо смотрят. Так и с курением, похоже, будет рано или поздно.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

Maksum писал(а):Лаврентий Палыч, в том, то и дело, что это не личная собственность соседа, а коллективная, т.е. куря, он наносит ущерб другим собственникам, а то исходя из этого правила можно вообще насрать ему под дверью поскольку в законе не прописан запрет.
Какой конкретно ущерб он наносит другим собственникам? :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

Maksum писал(а):Лаврентий Палыч, знаеш у меня тут товарищ этажом выше, любил очень громно музыку слушать в час ночи, но после того как у него в 3-й раз пропал автомат на щитке, видимо полтергейст его выкидывал каждый раз на асфальт перед домом, поникся и перестал досаждать соседям, даже морду не пришлось бить :hi:
А ты ему сказал, что у него музыка слишком громкая, или сразу с автомата начал? :-)
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

можно вкратце подытожить? некурящим насрать на дальнейшую судьбу курящих, и это естесственно. а курящим насрать на некурящих включая и их потомство, что тоже вполне естесственно. равновесие не нарушено, так что всё в поряде, гаспада, не кипишуйте почем зря
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

369 писал(а):У нас так Ростелеком интернет пытался вести, в тот раз прогнали уродов с перфоратором, но сейчас у ростелекома новое весеннее обострение - ходят по квартирам - мы вам интернет проведем, можете не подключаться, просто подпишите, что вы не против... пипец, уроды!!
Почему уроды-то? :shok: Всё правильно они делают, стараются по закону. Вот если монтаж начнут абы как делать -- тогда да, есть повод их уродами обозвать, а сейчас-то за что?
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

at_hacker писал(а):
Maksum писал(а):Лаврентий Палыч, в том, то и дело, что это не личная собственность соседа, а коллективная, т.е. куря, он наносит ущерб другим собственникам, а то исходя из этого правила можно вообще насрать ему под дверью поскольку в законе не прописан запрет.
Какой конкретно ущерб он наносит другим собственникам? :-)
забей, я уже спрашивал.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

TAK писал(а):Добрые все какие...
Про задымлённость и сколько надо курить что бы дым стоял:
КУрят пару раз в час, может полтора.
- Живу на 4 этаже( последний) курящие соседи на 3-м... ДЫм весь естественно вверх подымается и стоит на последнем этаже проветриться ни как не может, кроме как через либо мою открытую дверь, либо соседей...
Проходил мимо курильщиков с гулянья с собакою (помесь стафа), во время нашего единственного разговора просил вежливо, без всяких угроз перенести место курения либо на улицу либо в квартиру и не мусорить.
Итог как они курят теперь не вижу... Только хлопанье двери, когда я выхожу из квартиры куча бычков на лестничной площадке и Дым столбом под дверью...
Буду пробовать вариант подмести все бычки и им под дверь...
Окон в подъезде, я так понимаю, вообще нет? Наглухо забетонировано всё?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

at_hacker, а где в подъезде вытяжка? Как вентиляция устроена? Окно- это приток.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

http://service.talion-nn.ru/articles/print.id/28.htm
У всех подъезд так оборудован? Если запах ощущается, значит реально превышена ПДК дыма, а это уже нарушает правила пользования жилым помещением, где написано, что места общего пользования должны содержаться в чистоте. Чистота-это не только отсутсвие слоёв грязи и окурков, но и чистый воздух. Именно по этой причине в местах общего пользования санэпидем не разрешает делать тёплые полы, анпример.
Аватара пользователя
TAK
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:26
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение TAK »

at_hacker писал(а):
TAK писал(а):Добрые все какие...
Про задымлённость и сколько надо курить что бы дым стоял:
КУрят пару раз в час, может полтора.
- Живу на 4 этаже( последний) курящие соседи на 3-м... ДЫм весь естественно вверх подымается и стоит на последнем этаже проветриться ни как не может, кроме как через либо мою открытую дверь, либо соседей...
Проходил мимо курильщиков с гулянья с собакою (помесь стафа), во время нашего единственного разговора просил вежливо, без всяких угроз перенести место курения либо на улицу либо в квартиру и не мусорить.
Итог как они курят теперь не вижу... Только хлопанье двери, когда я выхожу из квартиры куча бычков на лестничной площадке и Дым столбом под дверью...
Буду пробовать вариант подмести все бычки и им под дверь...
Окон в подъезде, я так понимаю, вообще нет? Наглухо забетонировано всё?
Окна есть, пластик но соседи в шортах выходят м пижамках холодно им наверное да и до окна идти...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

Маруся писал(а):at_hacker, а где в подъезде вытяжка? Как вентиляция устроена? Окно- это приток.
Если есть приток, то куда -то же должен деваться отток, не? ;-) Или давление в подъезде при открытых окнах может повышаться до бесконечности?
Ответить Пред. темаСлед. тема