Соседи курят в подъезде

как отвадить?

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 47677
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5949 раз
Поблагодарили: 1469 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Greenhorn »

Nadya67, чужие вредные привычки не должны мешать окружающим. Согласна? Ваше курение в подъезде мешает. Так? Можно делать выводы...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

[quote="Nadya67"]Проблемы негра, ширифа не волнуют...
SeRj, что ж тебя так заставило убиваться-то?)
То что ты в чужом подъезде ещё и навязываешь тут уплотнители ставить, я удивляюсь что тебя только матом обкрыли ,а не затушили сигарету ведром воды с головы до ног ;). Я в своём подъезде чудиков гоню (маты не помогают :), и тебя кстати тоже "попросил" бы на улицу, вежливо вытолкал бы :). Это как в твоем подъезде я приду и начну писать на твоей двери (в квартиру) неприличные слова, а на твои протесты, посоветовал бы купить тебе побольше моющих средств. Как то так :hi:
Ясное дело что подъезд, ни чья собственность, но блин когда запах идёт в квартиру или я прохожу по ступенькам и вдыхаю эту гадость, а мне еще предложат купить уплотнитель на дверь :rofl: :fool:
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

Undying1982 писал(а):Проблема в том чтобы нести/вести через пару тройку этажей с прогулки детей через плотный табачный дым. Пока не был родителем было пофиг, хоть танцы голышом...
+1, а у Нади походу нет детей или ей пофиг на них. Много раз видел курящих родителей или их знакомых рядом с коляской.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

Farcry писал(а):Я вот тоже курю в подъезде, но регулярно выношу пепельницу и проветриваю, ну а на соседей мне, в принципе, пох...
А вот это плохо, что на соседей пох, сейчас из-за этого народ стал какой то злой. Ну хотя бы проветривать после себя, уже что то. Ну х.с. зимой холодно, но блин летом можно на улице курить.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Маруся »

SeRj, подъезд чья собственность. В том числе тётки-матерщинницы и друзей Нади. Просто, видимо, там регулярно кто-то курит, поэтому на тётку "мы тут проветрим" не подействовало. Иначе резонно было идти скандалить к соседу и просить его освободить подъезд от курящих друзей.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

Маруся писал(а):SeRj, подъезд чья собственность. В том числе тётки-матерщинницы и друзей Нади. Просто, видимо, там регулярно кто-то курит, поэтому на тётку "мы тут проветрим" не подействовало. Иначе резонно было идти скандалить к соседу и просить его освободить подъезд от курящих друзей.
Про "проветрим" Надя не писала. Вообще это вопрос острый. Я бы вообще запретил курить в любых помещениях. В Австралии даже на улице в общественных местах запрещено курить. У нас такого не будет.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

Nadya67 писал(а):Проблемы негра, ширифа не волнуют...
SeRj, что ж тебя так заставило убиваться-то?)
То что ты в чужом подъезде ещё и навязываешь тут уплотнители ставить, я удивляюсь что тебя только матом обкрыли ,а не затушили сигарету ведром воды с головы до ног ;). Я в своём подъезде чудиков гоню (маты не помогают :), и тебя кстати тоже "попросил" бы на улицу, вежливо вытолкал бы :). Это как в твоем подъезде я приду и начну писать на твоей двери (в квартиру) неприличные слова, а на твои протесты, посоветовал бы купить тебе побольше моющих средств. Как то так :hi:
Ясное дело что подъезд, ни чья собственность, но блин когда запах идёт в квартиру или я прохожу по ступенькам и вдыхаю эту гадость, а мне еще предложат купить уплотнитель на дверь :rofl: :fool:[/quote][/quote]
Foxy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Foxy »

У меня в подъезде курят. И проблема не в том, что в квартиру запах идет - не идет он. Но мне очень не нравится, что сигаретами дышит мой ребенок. Мы начали выходить гулять, когда ему еще месяца не было. И то, что такая кроха вынуждена дышать дымом, который я сама не переношу, меня просто убивало. Наклеила бумажку с просьбой (очень вежливой) не курить. Реакции - ноль. Причем замечу два интересных факта:
1) во ВСЕХ квартирах нашего дома есть балконы. почему не курить там?
2) часто люди, выходя на улицу, начинают курить еще в подъезде. вот это бесит больше всего. этот [извините] не мог потерпеть три минуты, а я из-за этого вынуждена терпеть дым, который будет стоять в подъезде еще минут 15-20. когда-то реально стояла под подъездом и пережидала.
проблема еще и в том, что не получается вот так раз - и пробежал по подъезду. мы спускаемся, пакуемся в коляску (да, особенно зимой это длительный процесс), когда возвращаемся домой - выковыриваемся из коляски, опять же пока откроешь-закроешь дверь с ребенком на руках...
а некоторым товарищам пох, как один такой уже написал. и молчала бы я в тряпочку, если б у кого-то балкона не было. но ведь есть же! у всех! застекленные, не холодно! но им пох...
грустно, что в нашей стране культуры нет.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение SeRj »

Foxy писал(а):грустно, что в нашей стране культуры нет.
и не будет.
Аватара пользователя
dimmm84
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:22
Откуда: Дырцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение dimmm84 »

Соседи вообще зло! Надо в лес уезжать жить))
А вообще культура падает, и даже не падает - ее уже почти не осталось. Быдланы рожают детей и воспитывают их быдланами. А так как быдланам пох на все, размножаются они часто и регулярно((
по теме
Сам когда курил, ходил курить на переходной балкон (есть такие в доме, соединяют этаж и лестничную площадку) т.к. запах сигарет в квартире мне всегда был неприятен. И даже при наличии таких курилок всегда находились уродцы курящие на этаже итам же бросающих бычки, возле квартир. В лифте тоже периодически воняет дымом. Ну вот ни разу мне не захотелось курить ни в лифте, ни в подъезде. И делают это не из острого желания курить, а потому что быдлан должен самоутвердиться, ведь ему же на$рать на окружающих, вот он и $рет. Я повторюсь, что описываю ситуацию в моем доме, где мест для курения без вреда для окружающих огромное количество. Когда был в гостях в тех домах где балконов нет - сам курил под форточкой на лестничной площадке.
Как с этим бороться я написал в первом предложении. Даже если будут законы. Сильно помогает закон от шумных и дебиловатых соседей?
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Гек(брат Чука) »

dimmm84 писал(а): А вообще культура падает, и даже не падает - ее уже почти не осталось. Быдланы рожают детей и воспитывают их быдланами. А так как быдланам пох на все, размножаются они часто и регулярно((
Ну что можно сказать, выход тут на мой взгляд один: добровольная оплачиваемая стерилизация.
Поясню. В любой поликлинике любой желающий субъект репродуктивного возраста может пройти химическую (к примеру) стерилизацию, после чего ему, страдальцу, тут же выплачивают, ну скажем, 10 тыс. рублей.
Идея проста. Нормальный человек на это не пойдет, а вот количество биологических объектов, прикидывающих, за сколько пузырей можно отказаться от геморроя иметь потомство, резко поубавится в недалекой перспективе. Опять же, все добровольно, никто никого не принуждает. А генофонд улучшится.
Это так, отступление от темы.
А за курение в подъезде - кастрация. Принудительно. На месте. ( Шучу)
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение полтос »

когда забанят уже это
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

я, кстати за то, чтоб и топикстартеров таких тем банить на недельку
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Nadya67 »

Кто-там крикливый такой?:)
Про "проветривание" я писала - читаем внимательно, и про то, что сама прекрасно понимаю людей, которым не нравится, когда стоит клуб дыма в подъезде, и родителей с маленькими детьми понимаю - что Вы тут гон устроили?))))
Я, видимо, ну совсем непоянтно пишу :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Я курю у себя на балконе :mellow: В подъезде курю "только уж если совсем крайняя ситуация" :) :blum:
Да..и про тот подъезд с крикливой соседкой - там где мы курили - стояла пепельница - следовательно, там курят :)
Решайте проблему собранием собственников :) И злой тетей/дядей с двустволкой и собакой - как Марусе предложили :)

А если рассуждать - чьи-то привычки мешают соседям - они страдают, почему они должны с этим мириться?)
А кто-то другой должен страдать?) Вообще бессмысленный разговор дальше... Может у моих соседей "вредная привычка" как с работы придти слушать "хорошую" музыку - я страдаю (допустим). "Хватит ЭТО терпеть"!? :rofl:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

Лаврентий Палыч писал(а):я, кстати за то, чтоб и топикстартеров таких тем банить на недельку
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Undying1982 »

Да надо банить тогда всех кто на что-либо жалуется, да и вообще всех топикстартеров. Народ ведь здесь не для того, чтобы проблемы обсуждать. верно?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Гек(брат Чука) »

Undying1982 писал(а):Да надо банить тогда всех кто на что-либо жалуется, да и вообще всех топикстартеров. Народ ведь здесь не для того, чтобы проблемы обсуждать. верно?
Верно!
Форум - не место для дискуссий!
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

дома с соседями дискуссируйте :mellow:
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Олег Осипов »

Лаврентий Палыч писал(а):дома с соседями дискуссируйте :mellow:
Лаврентий Палыч, :hi:
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

Олег Осипов, вот нравишься ты мне, как юзверь, чем то. только пока не пойму чем :mellow:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Maksum »

Лаврентий Палыч, Палыч ты это прекращай курить в подъезде, видишь люди нервничают.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

Maksum, я ток на балконе, в подьезд лень. а так канешна коли не запрещено законодательно - нихай нервничают, их траблы
Greenhorn
Сообщения: 47677
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5949 раз
Поблагодарили: 1469 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Greenhorn »

Nadya67 писал(а):А если рассуждать - чьи-то привычки мешают соседям - они страдают, почему они должны с этим мириться?)
А кто-то другой должен страдать?) Вообще бессмысленный разговор дальше... Может у моих соседей "вредная привычка" как с работы придти слушать "хорошую" музыку - я страдаю (допустим). "Хватит ЭТО терпеть"!? :rofl:
Странное сравнение, курение на лестничной площадке и прослушивание музыки у себя дома. Видимо женская логика.

А ныть по этому поводу действительно бессмысленно. У нас более важных проблем хватает.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Пузанутый »

Балаклаву на бошку и с битой на них...пару ударов по еб... и при этом обязательно приговаривай: тебе говорили не гадить в подъезде...падла...(для аутентичности)...только силы все боятся...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение RessorT »

Только что три пожарки к нашему дому приезжали, - мусорка в соседнем подъезде. Кто кроме уё.ков будет бросать бычки в мусоропровод? Стольких людей в доме переполошили... Да пожарные в этот момент может быть на настоящем пожаре где-нибудь нужны были.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Polizei »

Тольк что молодёжь выгнал с подъезда, к местной шалаве пришли.
как так то?
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение nalinerda333 »

Пузанутый писал(а):Балаклаву на бошку и с битой на них...пару ударов по еб... и при этом обязательно приговаривай: тебе говорили не гадить в подъезде...падла...(для аутентичности)...только силы все боятся...
Да,только так,другого выхода уже нет.
Сидадараф
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение полтос »

у нас в основном взрослые люди выходят на площадку посмолить, хотя балконы у всех
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Лаврентий Палыч »

ночью 4 машины МЧС и 2 пожарки с высокими лестницами к дому приезжали... между 6 и 7 этажем на пролете дымился бычОк в пепельнице, а на полу стояли пустые бутылки из под балтики 9-ки... на парочке из них следы губной помады... люмпены... куда только родители смотрят...Ведется следствие, участковый до утра опрашивал свидетелей преступления... В следующий раз пузанутого вызывать буду...
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение полтос »

Лаврентий Палыч, Пузанутый господин полицейский?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Ответить Пред. темаСлед. тема