Реклама!Где лучше?

Битва за потребителя

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

vinimarina1 писал(а):barmoglot Молодец! Без рекламы нет продаж. Проверено на себе!
Соглашусь, молодец. Хорошо подтасовывает. Для некоторых Слив может даже выглядеть убедительно. Но не для меня. Я-то вижу, что он намеренно делает одну логическую ошибку: "после этого не означает вследствие этого".
"Когда я выходил из дома, пошёл дождь" -> "Если бы я не вышел из дома, дождь бы не пошёл". Абсурдность вывода, уверен, очевидна любому. Но не в случае с рекламой, потому что в этом случае мозги включать не принято.

Если я купил часы после того, как была опубликована реклама, из этого вовсе не вытекает, что реклама как-то влияла на мой выбор и я эту рекламу вообще видел.
vinimarina1
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение vinimarina1 »

Ой,ой, именно вследствии!
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

vinimarina1 писал(а):Ой,ой, именно вследствии!
Спасибо. Теперь буду знать, что это именно я управляю дождём )))
Теперь вот думаю, может и солнцем начать управлять?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Walking Past писал(а):Если я купил часы после того, как была опубликована реклама, из этого вовсе не вытекает, что реклама как-то влияла на мой выбор и я эту рекламу вообще видел.
т.е. получается что ты часы купил либо в ближайшем ларьке, за 200р (предположим), просто потому как не видишь разницы м/у samitjo и космос (например), или там же, за 12000 просто потому что решил, что хорошие часы наверное стоят не дешево, и купил samituki за 12000, да.
зы: вот тебе опус по поводу часов "А может я все таки смотрю кино, и хочу omega, или например формулу1 или фигурное катание, и хочу tissot, а может я катался где нибудь на треке гоночном, а там опять же tissot на всех табло цифровых, или теннис смотрю, ну и т.п. А еще, я возможно ожидал время свое в зубном, листал men`s halth, а уж там чего только нет, ну и т.п."
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

barmoglot, ну давай про часы. У меня их двое - "дневные" и "ночные". Ни первые ни вторые я в ларьке не покупал. "Дневные" мне подарили. Человек, который подарил, объяснил очень просто - "у меня такие же и мне очень нравятся". Какие у него были мотивы, когда он покупал часы себе, я понятия не имею.

"Ночные" я купил сам. Опишу ход событий. Заказал через интернет из-за бугра. Заказал потому, что гуглил и решал определённые проблемы со сном и изучал чужой опыт. О часах прочитал в каком-то блоге и купил не Тиссо и не Омега, а Sleeptracker - ты о таком когда-нибудь вообще слышал? Могу точно сказать, я не слышал, рекламы не видел, а если бы и видел, выбор не определялся бы ей.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Walking Past писал(а):У меня их двое - "дневные" и "ночные".
т.е. и после этого ты будешь утверждать, что ты их купил (вторые) не потому что рекламу (отзывы) читал про них. Я вообще не знаю, что это за хня такая - ночные часы, так чисто поржать, или штука которая работает, на многих ведь психологически действует, как гербалайф - типа я теперь сплю нормально, потому что читал, знаю, и самое главное ощущаю, что помагает.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Kostya писал(а):
Просто проанализируйте. И увидите, какое чудесное совпадени. Товар рекламируется и вы им пользуетесь.
Что конкретно мне нужно проанализировать?
Хотя, конечно, самый популярный ответ на вопрос, как вы о нас узнали - от знакомых...
Это и есть сарафанное радио. Для Смоленска и его местных услуг - один из самых эффективных видов р.
А как вы управляете этой рекламой?
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Дельфин писал(а):А как вы управляете этой рекламой?
слышал ты про кейтеринг от ВладаСилы :)
Последний раз редактировалось barmoglot 26 янв 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Beatle »

Господа протестующие, холивар можно закончить одной фразой - вы судите по себе, ну отлично, вы выделяетесь, сколько вас? 10%? Ну может быть 20.

Можете гордиться собой, но в том же Смоленске не 30 000 жителей, а 300 000, и как минимум 80% думают, выбирают, покупают не как вы :)
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Спор, конечно, бесконечный. Я так понимаю, спорят одни мужчины? На которых рекламы нацелено крайне мало :)
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Beatle писал(а):Господа протестующие, холивар можно закончить одной фразой - вы судите по себе, ну отлично, вы выделяетесь, сколько вас? 10%? Ну может быть 20.

Можете гордиться собой, но в том же Смоленске не 30 000 жителей, а 300 000, и как минимум 80% думают, выбирают, покупают не как вы :)
парето принцип вспомнил, правильно - 20% ходит туда где ближе, и никогда выручку не сформирует, остальных надо привлекать.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

barmoglot писал(а):
Дельфин писал(а):А как вы управляете этой рекламой?
слышал ты про кейтеринг от ВладаСилы :)
не поняла.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Дельфин писал(а):Спор, конечно, бесконечный. Я так понимаю, спорят одни мужчины? На которых рекламы нацелено крайне мало :)
как раз не мало, просто в потоке жизни ты уже этого не замечаешь.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Да, мы получаем с вами в день около 8000 рекламных сообщений, и это в малом городе. Но тем не менее, без рекламы, правда, большинству товаров не выжить. Я смотрю на нашеи смоленские магазины, которые закрываются - большинство подавляющее из них не делали рекламу и отказывались. Понятно, что причин еще помимо еркламы куча, но тем не менее - без привлечения покупателей традиционным способом, товарам массовго спроса не выжить.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Дельфин писал(а):
barmoglot писал(а):слышал ты про кейтеринг от ВладаСилы :)
не поняла.
это только начало, тебе надо его опусы почитать :)
зы: Дельфин, мало того что муж не вылезает, теперь и ты, кто работать будет в этом городе :)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

barmoglot писал(а):
Walking Past писал(а):У меня их двое - "дневные" и "ночные".
т.е. и после этого ты будешь утверждать, что ты их купил (вторые) не потому что рекламу (отзывы) читал про них. Я вообще не знаю, что это за хня такая - ночные часы, так чисто поржать, или штука которая работает, на многих ведь психологически действует, как гербалайф - типа я теперь сплю нормально, потому что читал, знаю, и самое главное ощущаю, что помагает.
Абсурдизация, чем ты сейчас занимаешься, это не способ аргументации в споре со мной. Если тот случайный блог был рекламой Sleeptracker'a, тогда Война и Мир очевидная реклама М.И.Кутузова и Л.Н.Толстого. И всё, что когда-либо кем-либо было написано, сказано и показано - тоже скрытая и явная реклама. Тогда мне ещё более интересно, что конкретно сейчас рекламирую я и где могу получить свой гонорар?

Слиптрэкер не улучшает сон (и этого никто не обещает, а если бы обещал, я бы никогда не купил), он просто будит вовремя, при этом механизм работы популярно и грамотно объяснён на уровне физиологии. Технически всё работает как обещано, но эффект, я бы сказал, несколько ниже ожидаемого. Впрочем, и тот блогер писал примерно о том же.

Ты абсурдизируешь идею рекламы, пытаясь доказать, что любая информация и есть реклама. Тогда как в моём представлении это совершенно не так. Реклама - это ОДНОБОКОЕ представление любой информации, когда преподносятся исключительно плюсы и скрываются минусы. Я с удовольствием почитаю аналитические обзоры и сравнительные тесты, которые лично я к рекламе не отношу, т.к. они говорят о плюсах и минусах. Но если при этом уловлю малейший привкус манипуляции, никогда не последуют советам такого обзора.

На меня, возможно, подействует реклама, которая расскажет мне о недостатках товара, а не только о его плюсах, и я уже сам решу, мириться мне с ними или поискать что-то ещё. Но я о такой не слышал.

Не нужно меня усиленно убеждать, что я точно такой же, как ты. Потому что я, как раз, не такой. Соглашусь с Костей Жуковым, но не с тобой.
Последний раз редактировалось Walking Past 26 янв 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение ShtirliZ »

согласен про КПД смоленской рекламы. У нас бОльшую роль играет хороший и правильный PR. Но его тоже мало
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

зы: Дельфин, мало того что муж не вылезает, теперь и ты, кто работать будет в этом городе :)[/quote]


я работаю, я многозадачная :))))))))))
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

ShtirliZ писал(а):согласен про КПД смоленской рекламы. У нас бОльшую роль играет хороший и правильный PR. Но его тоже мало
Нка этот ПР столько денег нужно, что проще дать телеобъявление на ТНТ - работает отлично (сама удивляюсь)
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

"На меня, возможно, подействует реклама, которая расскажет мне о недостатках товара, а не только о его плюсах, и я уже сам решу, мириться мне с ними или поискать что-то ещё. Но я о такой не слышал."

И к слову про ПР.

Мы в свое время на СТС делали программу "Это того стоит", и убеждали клиентов, что нужно делать сюжеты, объективно показывающие товар лицом. С упоминанием, где купить только в конце сюжета. Работало :))) Клиенты до сих пор вспоминают. Правда...потом стали делать более рекламные сюжеты - все равно работало :) О, великий, непонятный смотритель рекламы...
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

Дельфин, я думаю, что лично я потерян для рекламы надолго, если не навсегда: "слепое пятно" на рекламу появилось не за год и не вдруг исчезнет. Но если информация вдруг станет объективнее, я буду, однозначно, ЗА.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Beatle »

Walking Past, на самом деле рекламистам от того что ты потерян для рекламы ни тепло ни холодно - остаются те самые 80 и больше процентов тех, кто не потерян :)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

Beatle, давай начнём с того, что я выразил своё личное мнение и никогда не выдвал его за закономерность. С тобой я тоже выше согласился. Но у тебя всё равно остаётся проблема - как не потерять ещё четыре раза по 20 ))))
Ладно, я удаляюсь :hi:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Beatle »

Walking Past, с этой задачей мы успешно справляемся вот уже 8й год :)
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Walking Past писал(а):Дельфин, я думаю, что лично я потерян для рекламы надолго, если не навсегда: "слепое пятно" на рекламу появилось не за год и не вдруг исчезнет. Но если информация вдруг станет объективнее, я буду, однозначно, ЗА.
пока просто не появился тот менеджер, который убедит.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение 369 »

Не знаю как там во всяческих интернетах и на ТВ, но в печатных СМИ в городе один лидер, причем явный. И обширное исследование (820 анкет) тому подтверждение.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16434
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Sterh »

ВладСилыча на рекламу вербуйте. Будут и слоганы не забываемые и транспаранты ходячие. :hi:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

Sterh писал(а):ВладСилыча на рекламу вербуйте. Будут и слоганы не забываемые и транспаранты ходячие. :hi:
там еще летающие в плане
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение maximkr »

По-моему смысл рекламы не в том, чтоб наврать/убедить, а скорее просто вызвать эффект узнавания. Чтоб когда клиент окажется в магазине - он понимал, что где-то что-то об этом слышал, это не совсем новое название. Что именно слышал и по какому поводу - уже не так важно.

Причем многие уже ожидают рекламу (как красивую упаковку, например). Были клиенты, которые говорили вроде "у вас интересный продукт, но почему я о вас ничего не слышал?". Или "я вас нашел потому что сам в гугле искал, почему о вас нет информации в изданиях такой-то тематики?".

Покупать не по рекламе - это, видимо, покупать либо совершенно неизвестные бренды, либо самому каждый раз сравнивать, анализировать. Если товарная категория не интересна (вроде стиральных порошков), то проще купить то, о чем по телеку слышал.

По поводу PR: чтоб попасть на передачи и в обзоры нужно уже что-то из себя представлять, совершенно новый продукт от неизвестной конторы никто в обзоры включать не будет. По любой товарной категории продуктов в разы больше, чем попадает в типичный обзор (скажем, в нашей довольно узкой области конкурентов больше 200, но типичный обзор охватывает 5-10 продуктов, а типичный клиент слышал о 3-5 системах). Т.е. для попадания в обзоры продукт уже должен неплохо продаваться, должен быть представлен в торговых сетях, без какой-никакой рекламы это невозможно.

По поводу бугатти, лотусов и прочего - это не совсем обычные товары, это весьма необычные товары, недоступные для простых людей. Странно ожидать, что люди сами будут интересоваться, чем стиральный порошок Дося отличается от Настюши. Хотя белье стирать все равно надо, поэтому что-то они все равно купят.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Beatle »

maximkr, ну это один из смыслов рекламы.

Кроме узнаваемости ведь можно еще и рассказать о продукте, если есть что рассказать конечно.
Проинформировать о новом в продукте и т.д. и т.п.
И естественно можно убедить покупать, если есть заслуживающие внимание отличия.
Ответить Пред. темаСлед. тема