"Chiсago"

кафе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение AndreySpirtiagin »

Sofi писал(а):мне аж захотелось сходить в сие заведение после такого отзыва :)
возьмешь ты меня с собой?
Аватара пользователя
Max67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Max67 »

Azazelius писал(а):место крайне неудобное, не приду.
Туда ездить нужно, а ходить в "Домино". :blum:
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение ФёСТ »

непонял, это примерно там же где и Гавана клаб расположено?..
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение AndreySpirtiagin »

ФёСТ писал(а):непонял, это примерно там же где и Гавана клаб расположено?..
Остановка трамвая Румянцева, по дороге в сторону таксопарка. в первом же доме по правой стороне улицы
Аватара пользователя
Mousy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:39
Откуда: Страна [извините]
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Mousy »

Walter писал(а):Mousy, будешь ты?
Что я буду?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

пафосный интерьер, надменные лица обслуги, суп жду уже 15 мин, учитывая что кроме нас никого. Посмотрим что дальше будет. Инета нет.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение racer »

Юджин, в каком там месте пафосный интерьер? Универсальный недорогой интерьер. Про надменные лица как-то не верится, если честно. А суп готовится... На это время нужно. Приятного аппетита.)
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение racer »

Mousy писал(а): Ну, зачем вы так про Чаплин?
У каждого свои потребности. А мне вот наоборот Чикаго не понравился совсем. Но я не могу сказать, что это полная гадость. Просто я считаю, что там максимум на час можно задержаться: посидеть поесть, попить, поболтать и уйти. Так это и в любом похожем заведении можно сделать.
А в Чаплине ещё и потанцевать можно, что разрешает проблему дальнейшей поездки на дискотеку, например.

Короче, про Чикаго могу сказать, что я бы туда сходила только на первое свидание - это максимум на что оно годится.
Это моё мнение и я его разделяю :friends:
согласен. На вкус и цвет... Но там было мое мнение. Для меня ресторанное обслуживание не должно сочетаться с дискотекой. Ресторан он не кабак. Чаплин - кафе клуб. И это не мой формат, ну не люблю я клубы. Чикаго - отличный (с моей точки зрения) ресторанчик (коих кучи по Европе), со средней ценой на блюда. Хорошим обслуживанием и достаточно широким ассортиментом. Раз в недельку сходить можно и порадовать себя вкусными блюдами. Приятная обстановка, негромкая музыка, вежливый персонал. Может, мне везло (в отличии от Юджин), но все было именно так во все разы, что я там был (раз 5). И даже с администратором разговорились (не опрос, а именно разговорились), что редкость для Смоленска вообще, когда можно поговорить с незнакомым барменом или админом. А тут человек поддержал беседу (не в ущерб работе, контроль за залом продолжался, а заведении был занят помимо нашего - еще один столик)
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Vladimir_Goretsky »

racer, когда это дерево в интерьере стало не дорогим? Плитка на полу стопудов дорогая. Мне дизайнер ее предлагал когда выбирал себе. Кирпичики вот точно не дорогие :) а все остальное не дешево
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

racer писал(а):Юджин, в каком там месте пафосный интерьер? Универсальный недорогой интерьер. Про надменные лица как-то не верится, если честно. А суп готовится... На это время нужно. Приятного аппетита.)
Меньше всего мне интересно твое мнение) , тем более что оно очевидно предвзятое, а мое нет.
Продолжая анализ заведения могу сказать что за такие деньги могли бы и лучше. В бюргере с такими ценами куда веселее и приятнее, есть инет, обслуживание на 5+.
По сабжу : хлеб не принесли ( хотя и спросили надо или нет), щи щавлевые не вкусные, паста на 4-, музло странное и напрягающе громкое, на входе почти заставили , а не предложили оставить куртки на вешалке у входа. Да и место для парковки трудно найти. Пришлось ставить на тротуар.
Так что пока подожду туда ходить еще, хотя хочу отведать их ягнятины. В этот раз не было времени ждать.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение Пузанутый »

Расёр, будешь ты народ связывать и в лесу выбрасывать? Или нет? Дождемся мы настоящего экстрима в городе?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение sigeros »

Как назовут смоленское затрапезье, то хоть стой, хоть падай..Чикаго, Гавана..
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

ну в вязьме что ли есть ресторан версаль. что удивляться то :)
Nicht kapitulieren!
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение racer »

Юджин, а почему моя точка зрения - предвзятая? Мне нравится это заведение, я там иногда кушаю. На этом мое отношение к завведению заканчивается. Какая тут предвзятость? У меня там даже скидки нет)/////// Пузанутый, хоть сейчас, были бы желающие) маршрут есть на 5 часов ходу. А по снегу - так все 10 можно)
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: "Chiсago"

Сообщение Олег Осипов »

sigeros писал(а):Как назовут смоленское затрапезье, то хоть стой, хоть падай..Чикаго, Гавана..
Инигавари. А придешь - гром музыки, водка с огурцами, дым коромыслом и нулевой сервис.))
apachka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:32
Настоящее имя: Apachka
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение apachka »

Юджин писал(а):пафосный интерьер, надменные лица обслуги, суп жду уже 15 мин, учитывая что кроме нас никого. Посмотрим что дальше будет. Инета нет.
С каким лицом придешь-с таким лицом и обслужат
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

apachka, я всегда когда кушать хочу лицо злое делаю. надеюсь что принесут побыстрее и не пересолят.
и потом, я за их лица деньги плачу, поэтому хочу чтобы они были веселые и радостные. ну или хотя бы они мне улыбались.
в других местах и за меньшие деньги улыбаются, а у вас чево нет?
пс .вы лучше не на посетителя пеняйте, а учтите все пожелания :) и сделайте выводы. я ж не написала что "место говно ,потому что гладиолус", а могла бы :)
Nicht kapitulieren!
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение racer »

Юджин, так почему моя точка зрения - предвзятая? Я так и не понял...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

racer, мне так показалось - все то ты знаешь сколько у них суп варится и про интерьер прям ценовой аналил да и кидаешься на защиту слишком рьяно :)
Считаю , что в моем сообщении не было ни ругательного , ни оскорбительного) . только по делу и выводы, чего кидаться то в бой? Думаю что администратору или диру заведения стоит почитать что тут люди пишут.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Юджин писал(а):пафосный интерьер, надменные лица обслуги, суп жду уже 15 мин, учитывая что кроме нас никого. Посмотрим что дальше будет. Инета нет.
А может надменные лица - это часть бренда...то есть они тебе как бы говорят "Это Чикаго, детка... тут всё серьезно"?))
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Дюдюка Барбидонская писал(а): "Это Чикаго, детка... тут всё серьезно"?))
Изображение
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение Dust »

Думаю что администратору или диру заведения стоит почитать что тут люди пишут.
они читают :)
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение racer »

Юджин писал(а):racer, мне так показалось - все то ты знаешь сколько у них суп варится и про интерьер прям ценовой аналил да и кидаешься на защиту слишком рьяно :)
Считаю , что в моем сообщении не было ни ругательного , ни оскорбительного) . только по делу и выводы, чего кидаться то в бой? Думаю что администратору или диру заведения стоит почитать что тут люди пишут.
тебе показалось) рьяно я не кидаюсь. Просто, правда - надменные лица - это как-то не увяззывается у меня с персоналом Чикаго. А стоимость интерьера... Тут он универсальный, ничего, кроме барной стойки, наверно, под заказ не делалось. Поэтому сравнительная стоимость его невелика по идее.
А на защиту не становлюсь. Если там сервис испортится - обязательно тут отпишусь)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение Rusich »

как насчет чая/кофе? что с выбором десертов? кофемашина хорошая есть?
-Kate-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 00:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение -Kate- »

Юджин писал(а):apachka, я всегда когда кушать хочу лицо злое делаю. надеюсь что принесут побыстрее и не пересолят.
и потом, я за их лица деньги плачу, поэтому хочу чтобы они были веселые и радостные. ну или хотя бы они мне улыбались.
в других местах и за меньшие деньги улыбаются, а у вас чево нет?
пс .вы лучше не на посетителя пеняйте, а учтите все пожелания :) и сделайте выводы. я ж не написала что "место говно ,потому что гладиолус", а могла бы :)
Какой действенный, цивилизованный и адекватный способ - делать злое лицо, чтоб быстрее принесли и не пересолили! И чем злее, тем, наверно, быстрее суп варится??? Надо попробовать. Поставлю кастрюлю на газ и посмотрю обязательно как можно строже, авось испугается и сварится быстрее!!!

Думаю, не обязательно деньги платить, чтоб улыбкой отвечали. Или нужны фальшивые и продажные улыбки? Проще и благодарней надо быть, и тогда люди потянутся и улыбаться будут!!!
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение racer »

Rusich, с чаем проблемы - черный и зеленый. Без вариантов. Кофемашина там неплохая, кофе выбор стандартный - Латте, американо, каппучино, эспрессо. В латте (может и в каппучино тоже) фигачат сиропы разные вкусные. Только предупреждай, а то мне без просьбы ореховый влили, но было вкусно) ... По цене на чай не в курсе, а вот кофе что-то около 160 за латте, что примерно в 2 раза дороже средней цены по городу.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

-Kate-, очень странный толстый вброс. по теме есть что ответить? меня и мои улыбки обсуждать не надо) , я сама про себя все знаю. если есть что конкретное возразить, то пожалуйста, а вякать с места "сам дурак" не стоит, не конструктивно это.
Nicht kapitulieren!
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: "Chiсago"

Сообщение Олег Осипов »

racer писал(а):кофе что-то около 160 за латте, что примерно в 2 раза дороже средней цены по городу.
Не объясняют почему? )
-Kate-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 00:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Chiсago"

Сообщение -Kate- »

В свободной стране живем, обсуждаем все и всех, тем более, форум для этого и создан. Хорошо, что про себя, Юджин, все и так знаете, не стоит тогда так остро реагировать на комментарии в свой адрес. Почитала я сообщения, захотелось свое мнение выразить (уж очень в глаза бросаются фразы типа «твое мнение мне интересно меньше всего», «обслуга», а теперь еще и «вякать»). Вам можно, а мне нельзя? Не хотите, чтоб комментарии писали, сами не пишите ничего. Не обсуждайте, и не обсуждаемы будете.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Chiсago"

Сообщение Юджин »

-Kate-, вы сейчас обсуждаете не сабжевое место , а меня. Я вам мягко напомнила о том, что тема не "Юджин" , а кафе "Чикаго". Так что или по теме далее или прекращаем) , а то получается что вы переходите на личности и тем самым нарушаете правила. Все понятно и доступно объясняю?
Nicht kapitulieren!
Ответить Пред. темаСлед. тема