Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

konfffetka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:53
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение konfffetka »

vitaha 1б писал(а):Пардонти!!! Всем привет!))))) У меня квартира тоже в 1Б, и реально беспокоит, какой дом будет за забором - торговый или жилой!!!! Слышал от знакомых что гдето в Королевке будет торговый центр, уж не около нашего дома ли????????
привет сосед!да вроде за камнем центр будет :mellow: а насчет жилого непонятно,дом может и поместится,но получается будет без придомовой территории совсем? :pardon:
legal
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение legal »

vitaha 1б, konfffetka, Дом вроде как
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

konfffetka писал(а):
vitaha 1б писал(а):Пардонти!!! Всем привет!))))) У меня квартира тоже в 1Б, и реально беспокоит, какой дом будет за забором - торговый или жилой!!!! Слышал от знакомых что гдето в Королевке будет торговый центр, уж не около нашего дома ли????????
привет сосед!да вроде за камнем центр будет :mellow: а насчет жилого непонятно,дом может и поместится,но получается будет без придомовой территории совсем? :pardon:
Привет! Нас оказывается много здесь соседей :drink: ))) Вроде говорят, что пока ничего строить не будут (по крайней мере в ближайшее время), а может лучше бы уже и определились с чем-нибудь, а то потом будет грязь и бесконечные грузовые машины(
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение ZindigaR »

Конфетка писал(а): Привет! Нас оказывается много здесь соседей :drink: ))) Вроде говорят, что пока ничего строить не будут (по крайней мере в ближайшее время), а может лучше бы уже и определились с чем-нибудь, а то потом будет грязь и бесконечные грузовые машины(
Мне в свое время тоже похожее говорили, мол будет тут большая детская спорт площадка, а вон тут магазин. В итоге в этом месте выросло 3 дома.
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение MAN »

sg32 писал(а):Сегодня ездил к газовикам на Трамвайный проезд и на Энгельса. Что одни, что вторые не слишком адекватно отнеслись к самому дому и застройщику.
Я, признаться, ни малейшей предвзятости и недоброжелательности с их стороны, если Вы об этом, не почувствовал. Возможно потому, что дом другой (у меня 1Б), но ведь "Застройщик"-то тот же.
sg32 писал(а):Оказывается, что Гарант-Жильё - единственный застройщик, который не платит за ввод газового оборудования в эксплуатацию. Поэтому с нас, покупателей, берут по 1860 рублей.
Даже если это и так, то данная сумма несопоставима с разницей в стоимости самих квартир и просто теряется на их фоне.
sg32 писал(а):Что касается розеток (тут выше обсуждалось) - руки бы оторвать тем электрикам. 2 у меня вывалились при первом же осмотре.
Тем, которые трудились в моей квартире, видимо кто-то их оторвал ещё до того и электрики работали держа отвёртки зубами, но зато закрутили все винты крепления добросовестно. Розетки стоят кривовато (не на одном уровне), но не вываливаются не только при осмотре, но даже и при пользовании ими. Впрочем, и в кривизне вероятно виновны не электрики, а изготовители панелей, ибо я подозреваю, что гнёзда под установку розеток и выключателей, как и каналы для проводки, делаются именно на этапе отливки панелей
sg32 писал(а):Офигел от логики написания № почтовых ящиков: снизу вверх
Эт что! В нашем доме ещё и сами квартиры пронумерованы снизу вверх, причём в обоих подъездах так. :shok: :unknw: :fool: :rofl: :good:
sg32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:36
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение sg32 »

MAN писал(а):
sg32 писал(а):Оказывается, что Гарант-Жильё - единственный застройщик, который не платит за ввод газового оборудования в эксплуатацию. Поэтому с нас, покупателей, берут по 1860 рублей.
Даже если это и так, то данная сумма несопоставима с разницей в стоимости самих квартир и просто теряется на их фоне.
С вас не брали эту сумму?
sg32 писал(а):Офигел от логики написания № почтовых ящиков: снизу вверх
Эт что! В нашем доме ещё и сами квартиры пронумерованы снизу вверх, причём в обоих подъездах так. :shok: :unknw: :fool: :rofl: :good:
Отучаемся фигурно квотить! :diablo: Ключевым моментом является "справа налево". Спасибо хоть не арабской вязью! :shok:
Аватара пользователя
Vasilyev
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Vasilyev »

Во проблемы у людей...
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение MAN »

sg32 писал(а):С вас не брали эту сумму?
Брали и я уже об этом рассказывал на 84 стр., отвечая ТАКу. Дело в том, что другие застройщики Смоленска берут настолько бОльшие суммы за сами квартиры, чем "Гарант-жильё", что представляетсятся малозначительным даже если покупателям тех квартир газовое оборудование запускают и вовсе бесплатно
sg32 писал(а):Отучаемся фигурно квотить! :diablo: Ключевым моментом является "справа налево". Спасибо хоть не арабской вязью! :shok:

Прошу прощения за цитирование с купюрами, просто в нашем доме ящики пронумерованы снизу вверх и слева направо и, кстати, для этого использованы именно арабские цифры. Вот фото в подтверждение моих слов:
Изображение
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение MAN »

Извиняйте, в предыдущем посте картинка почему-то не вставилась. Вот:
Изображение
sg32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:36
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение sg32 »

MAN писал(а):использованы именно арабские цифры.
Ну я и говорю, спасибо, что не вязью! ))))
مرحبا بن لادن!
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Marina* »

для Tekiza план 1-3 секций монолита на Королёвке.
Вложения
IMG_5289адля-веб.jpg
IMG_5289адля-веб.jpg (355.02 КБ) 3092 просмотра
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

Люди, вы где? Все ударились в ремонт?
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Энергетик »

Конфетка писал(а):Люди, вы где? Все ударились в ремонт?
кто нужен?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

На днях узнала, что у доме 1-Б будет много квартир под социальное жилье. Наша соседка уже в шоке, т.к. у нас на площадке будет одна квартира под это жилье. Я пока ничего страшного не вижу) Позже все увидим
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

Конфетка, не особо много - 7 квартир
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

SERGIO писал(а):Конфетка, не особо много - 7 квартир
По ходу дела большинство будет в нашем подъезде. Даже не знаю - хорошо это или плохо. Все конечно зависит от людей, соседка наша опасается, что будут выпивохи(((
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение CADastr »

Даже не знаю - хорошо это или плохо. Все конечно зависит от людей, соседка наша опасается, что будут выпивохи(((
Да не парьтесь вы так, все равно половина квартир под сдачу будет и много веселого впереди. Будни новостроек!!! :hi:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

CADastr писал(а):
Даже не знаю - хорошо это или плохо. Все конечно зависит от людей, соседка наша опасается, что будут выпивохи(((
Да не парьтесь вы так, все равно половина квартир под сдачу будет и много веселого впереди. Будни новостроек!!! :hi:
Да, я и не парюсь, а вот по поводу сдачи квартир - это точно. По ходу дела, одни из наших соседей будут сдавать квартиру (соседка вскользь об этом сообщила). Так что нам придётся испытать на себе все прелести)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение ZindigaR »

Конфетка писал(а):На днях узнала, что у доме 1-Б будет много квартир под социальное жилье. Наша соседка уже в шоке, т.к. у нас на площадке будет одна квартира под это жилье. Я пока ничего страшного не вижу) Позже все увидим
Это не показатель. У нас казалось бы нет социальных, только военным выдали и при это весь первый этаж разрисован уже и пару почтовых ящиков выломано, не говоря о том что к-то не добежал до туалета и обделался прямо между этажами однажды.
Хорошо в маленьких домах, где все друг друга знают, а тут даже не понятно кому предъявить.
Соседи сдают квартиру, так там приятная женщина 50 лет снимает: ни одной проблемы с ней.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

ZindigaR, не факт еще что сами военные живут, некоторые по разным причинам живут на прежних местах, а эти квартиры сдают.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Просто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Просто »

Товарищи из монолита, как вы подключали газ? Там же надо акт о приемке, мне акт еще не выдали (сказали отдадут когда окончательная сдача дома будет) . У меня одного акта нету? :cray:
annadia87
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:29
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение annadia87 »

А я вас уже сочувствую у кого соседи "переселенцы" из ветхого жилья будут.хотя конечно от людей зависит.в доме 1 а много квартир социальных и радости при входе в подъезд никакой,уже думаем продавать квартиру.нет никакого желания смотреть на мусор,разрисованные стены и машины ППС,приезжающие каждый день к подъезду,
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

annadia87, Ты в доме 1А живешь?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
annadia87
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:29
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение annadia87 »

SERGIO писал(а):annadia87, Ты в доме 1А живешь?
Да
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

annadia87, Значит сами переселенцы, или квартира получена от МЧС (вроде всего три таких), или та самая единственная квартира что продана не по социальной программе.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
annadia87
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:29
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение annadia87 »

SERGIO писал(а):annadia87, Значит сами переселенцы, или квартира получена от МЧС (вроде всего три таких), или та самая единственная квартира что продана не по социальной программе.
Мы купили квартиру,и вдвойне обидно и противно видеть алкашей в подъезде
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

annadia87, Увы, соседей не купишь... :unknw:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
annadia87
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:29
Настоящее имя: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение annadia87 »

SERGIO писал(а):annadia87, Увы, соседей не купишь... :unknw:
Абсолютно согласна,но приятнее все таки когда все люди купили сами квартиры,в подъезде не гадят,лифт не грязнят и подъезд кровью не обливают(((
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Gulyaev »

Это ещё 2 социальных дома не построили, вот когда их построят совсем весело будет.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

annadia87, Конечно есть слабый шанс что это не все переселенцы, а небольшая часть. Которые в итоге или пропьют эти квартиры или их выселят, если это муниципальное жилье по договорам соцнайма, точно не знаю какой там статус квартир сейчас.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема