Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Сергей 67, Думаю нет, в Максиме "оближут" больше, а сделают также, но дороже. А Так композиты одинаковы, зуботехническая лаборатория одна... Если нет предпочтения определенного врача, то без разницы.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Огромное преимущество Максимы - это микроскоп. Если где-то вам не смогут эндодонтически перелечить зуб, то в Максиме есть шанс его спасти.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Antih, Откуда сведения про композиты и зуботехническую лабораторию(это вам как пациенту объяснили). Думаю, что это на так.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Antih, Кроме композитов есть ещё методы пломбирования корневых каналов, и вот они-то решают дальнейшую судьбу вашего зуба и продолжительность его жизни.А разница в методах влечёт разницу в цене и она может быть существенной.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Antih, Что-то мне подсказывает,что "облизывают" везде одинаково,но лечат всё же по разному и самое главное очень разными руками. :pardon:
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

Лапа, Вы считаете, что в Максиме врачи квалифицированнее, чем в Оптиме?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Лапа писал(а):Antih, Что-то мне подсказывает,что "облизывают" везде одинаково
Не скажите.
А в остальном, конечно, Вы гораздо больше знаете про методы пломбирования корневых каналов и что у нас в клиниках "разные руки". Куда уж нам...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

В Экостоме начали раскручивать на бабосы, сделай говорят 3д фотку за 1700 руб. потом сделай пломбировку каналов за 2200 руб, которая сделана, но почему то по их мнению не до самого конца. Потом сделай удаление за 800 руб :crazy: под мостом удаление рублей 100 максимум с обезбаливающим. Чем отличается за 100 и за 800 удаление?
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Зачем вообще делать снимок за 1700 ?
как так то?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Потому что очень информативный снимок!
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

И главное - никакой гарантии нет :mellow: мы типа сделаем, сами незнаем чего, и если не сделаем, пошлём вас на максиму, у них там микроскоп, они там всё ультразвуком прочикрыжут. Пипеееац
как так то?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ну это же такое дело! Сделать снимок, а будет там патология иль нет это уже дело второе...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

А Орлова в максиме нормуль специалистэн тёткинс? Микроскопом я так понимаю лечат зупчик внутри?
как так то?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Polizei писал(а):А Орлова в максиме нормуль специалистэн тёткинс?
Ну кому как, но то что, ассистент показывая на снимок спрашивает "а этот зуб будем лечить?", а она его пропустила... о многом говорит!
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Стоматология

Сообщение Посторонним В »

Polizei писал(а):А Орлова в максиме нормуль специалистэн тёткинс?
Antih писал(а):Ну кому как, но то что, ассистент показывая на снимок спрашивает "а этот зуб будем лечить?"
Говорю от себя лично: работой Татьяны Романовны и ее ассистента доволен. О потраченных деньгах не сожалею.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Не могу ответить на поставленный вопрос,поскольку лично с ними не знакома.Результаты работы врачей "Максимы" видела неоднократно,скажу честно - удивляют(это по поводу перелечивания трудно проходимых каналов).
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Polizei, А зачем вообще делать снимки?Проще сразу удалить,что-ли.Поясняю: разница между простым и 3d снимком, порой, ошеломляет.Вы можете несколько раз снимать один зуб в разных медицинских учреждениях(как "дорогих",так и "дешёвых"),в разных проекциях,на плёнке и визиографе и никто вам не ответит почему же всё-таки зуб болит,поскольку на снимках ничего подозрительного не обнаружат.А произойдет это потому,что на плоскостном снимке наслаиваются ещё окружающие зуб ткани и анатомические структуры, что совершенно исключается при томографической(3d) съёмке.И,например,в Москве, для того,чтобы сделать такой снимок,нужно ехать в специальный диагностический центр и платить за него около 4-ёх тысяч,в Питере и того дороже,потому что клиники не тратятся на такие дорогостоящие аппараты.В Смоленске 2 аппарата:в "Максиме" и "Экостоме",и я думая смолянам в этом смысле немного повезло.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Посторонним В писал(а):Говорю от себя лично: работой Татьяны Романовны и ее ассистента доволен. О потраченных деньгах не сожалею.
Вполне верю. Не исключено.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Antih писал(а):
Polizei писал(а):А Орлова в максиме нормуль специалистэн тёткинс?
Ну кому как, но то что, ассистент показывая на снимок спрашивает "а этот зуб будем лечить?", а она его пропустила... о многом говорит!
А к кому тогда порекомендуете? Ну чтобы с микроскопом перелечили зупчик. А то заладили все, что зуб мягкий, и перелечивать не хотят, хотят удалять (
как так то?
Roman34
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:02
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Roman34 »

Polizei писал(а): А к кому тогда порекомендуете? Ну чтобы с микроскопом перелечили зупчик. А то заладили все, что зуб мягкий, и перелечивать не хотят, хотят удалять (
В авторскую стоматологию
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Mashka »

Вечера доброго! Я что-то не понимаю - что, в Смоленске, кроме Оптимы и Максимы клиник нет? Или у нет отбоя от желающих потратить деньги на имидж? Существует достаточное количество врачей как в муниципальных, так и в частных клиниках, знающих свое дело. Верно заметили, что композиты везде одни и те же. и покупаются они в одном месте. Что касается накруток - да, не 150 и не 300 процентов, а существенно больше, надо же все остальные траты отбивать. Для справки - комплект тюбиков светокомпозита разных оттенков 5 лет назад стоил около 12 тыс.р., пломба -2 тыс. Сколько надо на пломбу - все видели. Что касается оборудования - консультировалась специально - "навороты" действительно нужны, но ...для врача. Именно он ощущает разницу итальянское это оборудование или из Китая, удобнее работать, есссно, но болле дорогом. Пациент как таковой, ни разницы, ни комфорта от лежака в цветочек не чувствует. Естественно, я говорю о современном оборудовании.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Roman34 писал(а):В авторскую стоматологию
А где такая находится?
как так то?
soft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение soft »

Зарегистрировалась буквально специально (в отличие от прочих "подсадных" признаюсь в этом честно), чтобы написать именно в этой теме пару слов.
Максима. Хорошая, качественная эндодонтия, достойное оборудование, хорошие руки, новые методики. Протезирование (ортопедия) - никакое. Из специалистов - Орлова, Орехова (пока в декретном отпуске), Голубева, Скворцова, Епифанова. Микроскоп - да ,есть, но в недостойных руках (пока Орехова не вернется). Хорошая хирургия. Отличная диагностика.
Оптима. Эндодонтия хромает, нормально вылечить каналы может только Нюбина. Материалы - те же, что в Максиме (здесь выше кто-то писал и был прав), вопрос в руках, в которые эти материалы попадают. В "черном списке" врач Никишова.
Экостомы. Оба. Просто "кузница кадров" и поле для экспериментов. Не ходите.
911. Хромает эндодонтия, но у них всё впереди, растут и учатся. Из врачей - Савельев и Желанов. В "черном списке" хирург Извеков, если его еще не прогнали.
ВитаДент. Золотые руки - доктор Мурашов.
Новый Стандарт. ЛУЧШАЯ ортопедия в городе!!! Врача зовут Тимофей, фамилию, честное слово, не знаю. Делает из г**на конфетку за приемлемые цены.
Улыбка. Лучше не ходить.
СтоматологИя. Средний уровень, для тех ,кому и сэкономить и "вроде как" полечиться - вполне сойдет. Терапевт Григорьева, ортопед Сычева. Пусть не всегда квалифицированы, зато обе очень симпатичны.
СтэвияФэмэли. Вышли из Максимы, пучатся, чтобы соответствовать - пока вяло. Много переделок и жалоб.

Остальное - даже не стоит того ,чтобы анализировать.
Иными словами, каналы лечить - в Максиму, эстетику наводить - в ВитаДент, протезироваться - к Тимофею, в любое место, где он работает.
Аватара пользователя
Ром@ныч
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:20
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск рулит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Ром@ныч »

SOFT Можно подробнее написать про СтевияФэмэли, а то я собрался к ним сходить зубик полечить. Вот теперь в раздумьях!(Советовали к Парфеновой или Громадской.)
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение rouse »

У Игоря Свежинского (Максима) я сама и многие мои знакомые протезировались. Все очень довольны.
А вот к Тимофею один раз сходила на консультацию - нес такую чушь, что желание у него что-либо протезировать напрочь отпало.
Отличается тем, что пациентам, у кого есть все шансы сохранить зуб и поставить коронку, предлагает удаление и имплантацию. Вот уж удивилась, что он оказался в списке "лучших".
soft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение soft »

Ром@ныч писал(а):SOFT Можно подробнее написать про СтевияФэмэли, а то я собрался к ним сходить зубик полечить. Вот теперь в раздумьях!(Советовали к Парфеновой или Громадской.)

Если уж выбирать из двух зол, то лучше Громадскую.
Что именно Вы хотите подробнее?
soft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение soft »

rouse писал(а):У Игоря Свежинского (Максима) я сама и многие мои знакомые протезировались. Все очень довольны.
А вот к Тимофею один раз сходила на консультацию - нес такую чушь, что желание у него что-либо протезировать напрочь отпало.
Отличается тем, что пациентам, у кого есть все шансы сохранить зуб и поставить коронку, предлагает удаление и имплантацию. Вот уж удивилась, что он оказался в списке "лучших".

А это кто решает? Что есть шансы?
В Максиме ортопедия хромает, это факт. То, что Вы довольны - это прекрасно, но кто скажет об отдаленных результатах? И кто видер Ваши работы изнутри?
Аватара пользователя
Ром@ныч
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:20
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск рулит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Ром@ныч »

Перед Новым годом лечил кариес на Колхозке под мостом, в платном кабинете, а вчера обнаружил маленькую дырочку между пломбой и зубом. Хотел завтра сходить в СтэвияФэмэли перелечить этот зуб, но после таких отзывов теперь незнаю куда сходить?
soft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение soft »

Ром@ныч писал(а):Перед Новым годом лечил кариес на Колхозке под мостом, в платном кабинете, а вчера обнаружил маленькую дырочку между пломбой и зубом. Хотел завтра сходить в СтэвияФэмэли перелечить этот зуб, но после таких отзывов теперь незнаю куда сходить?

911 - Желанов, Оптима - Нюбина или Петуховская, ВитаДент - Мурашов... Из средних цен я бы выбирала между ними.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Кх кх, а я коронку в Экостоме поставил.....Чё терь, она отвалится?
как так то?
Ответить Пред. темаСлед. тема