Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение shl »

Если по страховке в новом стандарте лечить, то пролечат всё что только можно и нельзя. Есть подозрение что у меня много зубов депульпировали, которые этого не требовали. По качеству сложно сказать так во-первых не видно, а во-вторых не специалист, но опять же есть подозрение, что зуб, который мне проблемно удаляли в оптиме, был некачественно залечен в новом стандарте. По остальным вскрытие покажет. По поводу максимы - цены бешеные и врачи пальцы очень гнут. В свое время очень неприятно было выслушивать, что мы круче всех(может так оно и есть),нанокомпозиты и всё-такое и облуживаем випов, а вы куда припёрлись со своей страховкой. В оптиме вроде и качественно и не такие понты, хотя если денег немеряно, то максима наверное лучший вариант.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

InStinkt2, Стоит, если знаете к кому идти. Если наобум, то может и не стоит; это не Максима, всегда отличного результата не получите.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

shl, Тоже самое, смотря какой лечащий врач. Я прежде чем пойти, порасспрашивал знакомых к кому там можно пойти, к кому нет. Там конечно от ниже плинтуса до хороших врачей; А клиентоориентированность там конечно везде очень хромает от администраторов до врачей, с Максимой рядом не стояли и видать не скоро стоять будут.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение lserg86 »

shl писал(а):В оптиме вроде и качественно и не такие понты, хотя если денег немеряно, то максима наверное лучший вариант.
Сильно Максима дороже Оптимы, и по качеству какие отличия, фирма то одна? :unknw:
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Я смотрю, что во всех стомат. забегаловках нет в расценках самой стоимости работы, всюду включены в стоимость материалы + бешеная накрутка. Так может я закуплю материалы сам, без их накрутки, и мне только останется оплатить саму работу врача? Приду, например, выложу все эти инновационные нано-прибамбасы и спрошу, сколько сама работа стоит.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Benjamin3428 писал(а): Он решил проблему с моими передними зубами. Не стал делать никакие облицовки, а чем-то долго обрабатывал мои зубы, какой-то пастой с абразивом, сделал каппы и я носил их с гелем в течение недели. Пятна ушли, зубы остались своими. Мне очень понравилось.
Моя жена и ее брат тоже потом лечились у него. Жене он отбелил зубы.
Советую вам сходить к нему.
По ценнику тоже все нормально, зуб где-то 1000-1500, столько же каналы.
Он чистит зубной пастой сплат (с абразивами) в упаковке розового цвета. Она с абразивными частицами. Только ей долго чистить нельзя.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Пошёл под мост на колхозку, там вообще врачи друг друга грязью поливают: ты туда не ходи, ты сюда ходи( Я теперь и не знаю, куда идти. Одна врачиха , какая то нина прохоровна, вообще кричит - оставьте меня в покое, типа у меня клиентов до декабря расписано (
как так то?
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение AnytkaSm »

Polizei писал(а):Я смотрю, что во всех стомат. забегаловках нет в расценках самой стоимости работы, всюду включены в стоимость материалы + бешеная накрутка. Так может я закуплю материалы сам, без их накрутки, и мне только останется оплатить саму работу врача? Приду, например, выложу все эти инновационные нано-прибамбасы и спрошу, сколько сама работа стоит.
Думаю, вряд ли сэкономите. Врачи материалы покупают по оптовой цене, а вам в розницу продавец сделает накрутку вряд ли меньше чем директор клиники.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Ну Максима - это заведение для богачей, там и зарплаты у стоматологов по 50 000.
Цены заоблачные и в СтевияФемели. Хотела подружка туда устроиться администратором летом. Там с катушек слетели в этой фэмели. Надо бесплатно пройти полгода испытальный срок, а уж потом, если ты им понравишься, они возьмут администратором.
Экостом на колхозке ничегошняя.
как так то?
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Polizei, А почему Вы забываете про стоимость оборудования,коммунальные услуги, ремонт того же оборудования, расходные материалы,кондиционеры, оборудование по стерилизации, и прочее.Ведь это тоже входит в стоимость.Врач руками без инструментов и установки никакой работы не сделает.А для того,чтобы установка работала,в неё заправляют дистиллированную воду, которую тоже нужно где-то раздобыть(купить например или самим изготовить при помощи дистиллятора),а ещё нужен наконечник с различными борами и насадками; вообщем-то всего сразу не упомнишь.Накрутки конечно есть, но они не такие ужасающие, как у рыночных торговцев от 150 до 300 процентов. Здесь намного меньше.А Вы задумайтесь почему в государственных поликлиниках, где нет хотя бы одной статьи расходов(львиной) аренды помещения и коммунальные платежи со существенной скидкой, цены от частных клиник не отличаются.Хотя отличаются, если платить в "карман". Вот где тема для размышлений.
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение AnytkaSm »

Кхм... к примеру в Стевии пломба стоит 2 тыс. , в гос поликлинике официально через кассу - 300 р., потому что работу врача оплачивает гос-во, а вы - материалы. мне пару лет назад удавалось даже абсолютно бесплатно полечиться в гос поликлинике. Ну вернее не бесплатно а по ОМС
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

AnytkaSm писал(а):Кхм... к примеру в Стевии пломба стоит 2 тыс. , в гос поликлинике официально через кассу - 300 р., потому что работу врача оплачивает гос-во, а вы - материалы. мне пару лет назад удавалось даже абсолютно бесплатно полечиться в гос поликлинике. Ну вернее не бесплатно а по ОМС
Дык в 1700 разницы входит зарплата врача, ассистента, стерилизационной медсестры, уборщицы, администратора, владельца бизнеса... :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Стоматология

Сообщение Maksum »

AnytkaSm, и что-то мне подсказывает, что пломбы по цене то же бывают разные (ну или за вас часть кто-то оплатил, к примеру государство)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Azazelius »

911. нормальная клиника. цены немного выше средних, качество хорошее
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Вездесущий »

Главное, без ризорцина...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоматология

Сообщение И.Путь... »

Про стоматологию в Беларуси кто-нибудь знает? Есть смысл туда ехать и куда? :hi:
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Вездесущий писал(а):Главное, без ризорцина...
А что посоветуешь вместо резорцина?
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

И.Путь... писал(а):Про стоматологию в Беларуси кто-нибудь знает? Есть смысл туда ехать и куда? :hi:
проще и дешевле в Смо
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

AnytkaSm, Может за последние годы что-то изменилось к лучшему, но лет пять назад ни в одной поликлинике таких расценок не было(минимум 500).
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ага, если кариес, то дороговато че то.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ну видимо если сотрудник Стевии отчалил из Максимы, то видимо и хочется ориентироваться на те цены... А зря, планка не та!
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Проф. чистка с фторированием в Стевии фемели стоит 2750, в Экостоме 2230. Где лучше?
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Nadya67 писал(а):Я на Соколовского ходила.
Там есть и платный и бесплатные. В бесплатном делали два зубика - болели, сволочи :vava: . Сделали быстро. Вроде хорошо (я не врач, конечно) - ничего не болело, не мешало и не отваливалось)))))
Там же ( только в платном) делала чистку зубов - получилось где-то 1 200 -1 300р. :good: сделали отлично.
это где такая чистка дешёвая? с фторированием?
как так то?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Polizei, В Экостме не хуже получится.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ни за что в жизни больше не пойду на чистку в гос.поликлиники - бесполезная трата денег!
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

В Экостоме с утра 750 чистка + 980 фторирование. Но надо заранее записываться. Можно и на выходной
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Klopik82 писал(а):В Экостоме с утра 750 чистка + 980 фторирование. Но надо заранее записываться. Можно и на выходной
О как. Вечером дороже значит. Приму к сведению. А остальные виды работ (сверлить, колонки ставить) у них тоже вечером дороже?
как так то?
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Polizei писал(а):
Klopik82 писал(а):В Экостоме с утра 750 чистка + 980 фторирование. Но надо заранее записываться. Можно и на выходной
О как. Вечером дороже значит. Приму к сведению. А остальные виды работ (сверлить, колонки ставить) у них тоже вечером дороже?
Это сейчас акция на профчистку идёт. Реклама на радио даже была. Остальное - как обычно :)
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение AnytkaSm »

Polizei писал(а):Проф. чистка с фторированием в Стевии фемели стоит 2750, в Экостоме 2230. Где лучше?
Ой ли????? А не 2200???? Я полгода назад вообще за 1750 делала но там скидка была. Они цены подняли?
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Сергей 67 »

И все-таки, есть смысл переплачивать и идти лечиться в Максиму, а не Оптиму? Преимущество стоит денег?
Ответить Пред. темаСлед. тема