Кто все эти люди-2?

ну и о выборах в областную Думу )

Пикейные жилеты

кто пройдет в облДуму?

Журавлев С.Н. (СР)
17
27%
Потехин Г.А. (КПРФ)
29
45%
Журавлев В.Н. (ЕР)
11
17%
Доросевич П.В. (ЛДПР)
7
11%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Maksum »

Мое мнение я тут не высказываю, хотя оно примерно такое же как к ЕР, ну может чуток получше. :hi:
ИМХО есть отдельные темы про все партии, там и можно поизощряться, тут несколько про другое. Как говорится даже в ЕР приличные люди есть.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Roker »

Если хочешь проследить историю своей семьи, но не знаешь, как за это сделать -выставь свою кандидатуру на выборах. :blum:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Серафима Фагурел »

Roker писал(а):Если хочешь проследить историю своей семьи, но не знаешь, как за это сделать -выставь свою кандидатуру на выборах. :blum:
:rofl:
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Журавлев Сергей »

Maksum писал(а):вах как не стыдно - пинать карманную оппозицию :chort:
п.с. тут все же мы не партии обсуждаем а конкретных депутатов, было бы интересно услышить мысли как Журавлева, так и его оппонентов.
Конструктивная критика всегда полезна. Подталкивает к реальным делам. Сказку о "Карманной оппозиции", слышал не раз... :rofl: Веселит, если честно. :hi: Хорошая сказочка, известно кем придумана... И для каких целей.

На самом деле, в Смоленске и области очень много порядочных и честных людей намного достойнее меня... И они вполне могли бы стать кандидатами в депутаты. В тоже время не каждый честный человек готов рискнуть и согласиться разгребать грязь политики последних лет. А ее хватает, поверьте... К сожалению, мало кто из нас верит в честность и порядочность депутата, когда столь много обмана кругом... Ведь самое худшее, что многие из нас изучали о капитализме вдруг стало нормой жизни нашего общества. :hi:

Roker, Отлично сказано! :good: :rofl:

P.S. Я за Социализм, если что... :hi:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Лесник »

Журавлев Сергей писал(а): Сказку о "Карманной оппозиции", слышал не раз... :rofl: Веселит, если честно. :hi: Хорошая сказочка, известно кем придумана... И для каких целей.
Если бы не известные судебные тяжбы с системой представителей первой волны справроссов, ставших потом во главе партии, сказочности было бы намного больше.
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Журавлев Сергей »

Лесник, Грязь выливается практически каждый день... К выборам, чуть больше. :hi: А их я прошел уже достаточно. В разных ролях... В том числе поддерживая тех или иных кандидатов. И сказок наслушался предостаточно. :hi: Подозреваю, что и Ты сказок тоже предостаточно знаешь и слышал... )))
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Roker »

Журавлев Сергей писал(а):Лесник, Грязь выливается практически каждый день... К выборам, чуть больше. :hi: А их я прошел уже достаточно. В разных ролях... В том числе поддерживая тех или иных кандидатов. И сказок наслушался предостаточно. :hi: Подозреваю, что и Ты сказок тоже предостаточно знаешь и слышал... )))
Вчера Караулов страшные сказки про КПРФ на 5 канале вещал.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение SERGIO »

Maksum писал(а):SERGIO, это был великолепный пример ПРОТЕСТНОГО голосования, в итоге получился результат к которому был никто не готов, даже победитель.
Хотя глядя на нынешних руко-водителей даже Э.Кочановский кажется светлым пятном в истории Смоленска.
Нынешние руководители на своих местах благодаря Качановскому если что.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение SERGIO »

Журавлев Сергей писал(а): P.S. Я за Социализм, если что... :hi:
Уголовный кодекс Российской Советской Федеративной Социалистической Республики
Статья 153. Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество

Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с конфискацией имущества.
Коммерческое посредничество, осуществляемое частными лицами в виде промысла или в целях обогащения, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Статья 154. Спекуляция

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.
Кандидат от СР - индивидуальный предприниматель, других эсеров -предпринимателей хватает.
Мусье - мазохисты, или обманщики?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Лесник »

Журавлев Сергей писал(а): Подозреваю, что и Ты сказок тоже предостаточно знаешь и слышал... )))
Мне казалось, что некоторые представители СР, посетившие в свое время Смоленск для публичный выступлений, рассказывали по жизни. Хотя тебе виднее, может и сказки.
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Журавлев Сергей »

Лесник, К сожалению не присутствовал на тех мероприятиях. Да и поменялось с того времени многое... Как с точки зрения кадрового состава, так и в плане проводимой политики.
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Maksum »

SERGIO, нынешний глава? Да ну?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Лесник »

Так пусть меняется. Битва за партию с системой от этого не исчезнет. Вот другое дело, что и партия с тех пор менялась в сторону лояльности к системе. Поэтому и трудно порой уследить за зигзагами.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Maksum »

Журавлев Сергей, знаеш я внимательно слушал речи вашего лидера, настолько пытался и вашим и нашим гнуть столько лет, тон изменился после кондочка, когда кресло отобрали. :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение SERGIO »

Maksum писал(а):SERGIO, нынешний глава? Да ну?
А чей он советник был?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Журавлев Сергей »

Maksum, С креслом основная точка сопряжения не в личностных отношениях крылась... В профильной теме я выкладывал истинную причину. Защита интересов жителей и интересы конкретных людей в Питере привели к произошедшему. Могу в личку кинуть фамилии людей. :hi:
Лесник, Лояльность к системе очень хорошо прослеживалась ранее на местном уровне... О многих внутренних разногласиях к сожалению не известно широкой публике, а я не в праве их открывать. Да и некрасиво это...
Я уважаю любой выбор, который делают люди. Это согласуется с их внутренним убеждением и считаю это достойным уважения. :hi:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Maksum »

Журавлев Сергей, нафиг, партию в соответственном топике. :fool:
тут лучше мысли свои пишите, только не лозунги желательно.
SERGIO, что поделать доверчивый был :cray:
иуда тоже ведь был апостолом.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение SERGIO »

Maksum,
вот тебе кстати первоисточник:
http://mironov.ru/main/news/10115.html
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

поддерживает стратегический курс Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, Председателя Правительства Российской Федерации - Председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, основ конституционного строя, неприятия экстремизма, поддерживая соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Журавлев Сергей »

Maksum, Согласен. :friends: Я не упоминал название партии, все остальное можно там прочитать.
Мыслей на самом деле много... И все их написать, а уж тем более осуществить в одиночку не представляется возможным...
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Roker »

Maksum писал(а):Журавлев Сергей, нафиг, партию в соответственном топике. :fool:
тут лучше мысли свои пишите, только не лозунги желательно.
А частушки политические можно?
Если стану я нардепом,
Обеспечу свой народ
Салом, яйцами и хлебом.
Пусть потешит свой живот. :tease: :tease: :tease:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Azazelius »

читал, читал... прокомментирую...
Журавлев Сергей писал(а):Сказку о "Карманной оппозиции", слышал не раз... :rofl: Веселит, если честно. :hi: Хорошая сказочка, известно кем придумана... И для каких целей.
для тех целей, чтоб люди были уверены, что опозиция какбэ есть, очень эта "опозиция" видна в ЛДПР :) да и "сказка - ложь, да в ней намек" (с) народная мудрость... да и придумана, точнее ПОДМЕЧЕНА данная истина ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ...
Журавлев Сергей писал(а): На самом деле, в Смоленске и области очень много порядочных и честных людей намного достойнее меня... И они вполне могли бы стать кандидатами в депутаты. В тоже время не каждый честный человек готов рискнуть и согласиться разгребать грязь политики последних лет. А ее хватает, поверьте... К сожалению, мало кто из нас верит в честность и порядочность депутата, когда столь много обмана кругом...
неа... надо откровенно говорить: НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ВЫКИНУТЬ КУЧУ ДЕНЕГ на предвыборную кампанию... если только эти деньги не "лишние"...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Maksum »

Azazelius, если человек эти деньги заработал, то он может их тратить, как ему угодно, без обид но вы тоже с лейзи не пролетарии от сохи сейчас :drink:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Azazelius »

Maksum, нет. не пролетарии :) я про то, что вот допустим есть "лишняя" n-ая сумма у дяди Васи и есть n*10 у дяди Пети. оба хотят "рискнуть и согласиться разгребать грязь политики последних лет"... согласись, что ценность этой суммы для Васи больше чем для Пети... причем наважно какими способами заработана... и согласись с тем, что Петя на свою сумму тупо купит избирателей и тд и тп... следовательно Вася просто скажем так побыл "статистом" и просто эту сумму "выкинет"...

ЗЫ. выборы сейчас - соревнование капиталов :hi: до тех пор пока у нас народ не выкинет из своей головы фразу "мой голос ничего не решает" :drink:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Azazelius »

Maksum, короче в двух словах: заработал - хоть в игровые аппараты проиграй, хоть потрать на избирательную кампанию, хоть пропей/прогуляй - результат один :)

ЗЫ. хотя третий вариант веселее :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Azazelius »

Maksum, блин, опять чуть не так выразился... смотри... что по твоему лучше: выкинуть 100тыс.руб на предвыборную кампанию и проиграть ее... или купить, например, новую плазму в дом или путевку своей семье на отдых...?

ЗЫ. одно - абстрактно и туманно, второе - доступно и осязаемо...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Maksum »

Azazelius, может человек чувствует в себе силы что-то изменить, как лейзи на предыдущих выборах к примеру, так что все сводить к материальному глупо.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Azazelius »

Maksum, я тоже чувствовал в себе силы что-то изменить на прошлых выборах... видел блеск в глазах людей с которыми общался, видел понимание того, что я им говорил, слышал слова поддержки и тд и тп... итог? подавляющее большинство из них не пришли на выборы :) (про остальное уж молчу даже...)

ЗЫ. без материальной поддержки - выборы не выиграть. я ж говорю: есть для каждого своя планка - скока он готов в случае проигрыша потерять... вот это и является ставкой в игре "выборы в ГС/ОД"... :hi: :drink: :friends:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Roker »

Я вообще думаю, что кто бы сейчас в России не победил на выборах, это еще не есть победа народа. Не забывайте о многомиллионной армии чиновников, среди которых даже новая ГД не сможет в масштабе страны провести ротацию, оставив достойных. В этом болоте как раз достойные и не выживают, их просто съедает эта масса чинуш-приспособленцев, которые готовы в течение 1 минуты поменять значок ЕР на значок КПРФ или ЛДПР. Их партия не имеет окраса, а идеологический идол один - кормушка. Причем за годы их нахождения во властных структурах появились целые поколения. Это у нас в России в порядке вещей. Задача воспитать сознание, гораздо сложней чем сменить депутатов в ГД от одной партии на другую. Коммунисты были неплохими при Хрущеве и раннем Брежневе, потом выродились. Демократы выродились быстрее коммунистов, ЕдРовцы повторяют сей печальный опыт. Кто у нас еще не рулил, ЛДПР? Да Жирику и так комфортно в ГД, ему больше ничего и не надо. Неужели кто-то всерьез хочет чтобы этот клоун рулил страной? Может быть в ЛДПР порядочные люди, но лидер ЛДПР это прирожденный клоун. В цирке с его участием всегда аншлаг. Неужели кто-то всерьез хочет сделать цирком всю Россию?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103373
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение SERGIO »

Azazelius, надо с людьми работать все 4 года, а не за несколько месяцев до выборов.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Дора Моар
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:12
Настоящее имя: Виталик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто все эти люди-2?

Сообщение Дора Моар »

Так кто все эти люди? Напишите хотя бы, кто чем занимается.
Вы - ослы современности!(c)
Ответить Пред. темаСлед. тема