В Соловьиной роще сгорела машина

Разговоры обо всем
SValentina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение SValentina »

Около 2х часов дня возле д.17 по ул. Генерала Паскевича сгорела машина. Соседние машины не постродали. Пожарные приехали оперативно. Только поразил владельцы других автомобилей, которые просто стояли и смотрели и никто не достал огнетушитель со своей машины, только один мужчина подбежал к владецу, горящего автомобиля, и отдал свой огнетушитель. Хотя пламя было еще не большое.
[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось SValentina 31 окт 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение SeRj »

Соседние машины не пострадали?
SValentina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение SValentina »

Не пострадали.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Arseniy »

Не пострадали.
а жаль, такое бы видео получилось....
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Glorfin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Glorfin »

вот что за [извините], а главное с какой целью занимается подобной херней?
ведь наверняка все поджоги имеют общий след
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение макавити »

Glorfin, Трамвайно-троллейбусное управление МУТТП
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение SHYrix »

Да всех просто достала сигналка со звуком, а у некоторых индивидуумов она даже основным гудком сигналит в такт мигания фарам. Когда до людей дойдет, что сигналка должна быть беззвучной! Палить это конечно крайний метод, но действенный.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Когда до людей дойдет, что сигналка должна быть беззвучной!... и не мигала))), а звонила на сотовый хозяину и шёпотом говорила "Меня грабят..."
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение nika_antonova »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Когда до людей дойдет, что сигналка должна быть беззвучной!... и не мигала))), а звонила на сотовый хозяину и шёпотом говорила "Меня грабят..."
У моих знакомых сигналка как раз и не орет. Она передает сигнал на устройство типа пейджера. Он тихонько выходит из дома и оооп - ловит хулиганов)))
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение goremika »

Пару лет назад во дворе у соседа тоже сгорела .Не внял просьбам отрегулировать сигналку.Так что,господа и госпожихи владельцы авто,не у всех есть бесконечное терпение.Крутизна хозяина не помогает авто при его поджоге.Горит также,как и обычная.Регулируйте сигнализацию.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение ZindigaR »

goremika писал(а):Пару лет назад во дворе у соседа тоже сгорела .Не внял просьбам отрегулировать сигналку.Так что,господа и госпожихи владельцы авто,не у всех есть бесконечное терпение.Крутизна хозяина не помогает авто при его поджоге.Горит также,как и обычная.Регулируйте сигнализацию.
так дойти может до того, что у кого-то ребенок в квартире по ночам орет и собака громко лает.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение R717 »

Сигналка призвана отпугивать тех, кто пытается угнать машину привлекая к себе внимание, а не сигнализирую хозяину.
Только тот, кто действительно захочет угнать - угонит тихо.
А для хозяина есть действующее средство - GSM сигналка, которая делается за пол часа из любого старого мобильника.
Обычно борятся с сигналками положив кирпич на капот или крышу. Если не понял - в следующий раз с высоты. Поджигают какие то зависливые нищеброды.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение goremika »

Или мода дурацкая.Сначала на Западе,в Германии,в Москве.Наши отморозки решили,что очень им обидно за Смоленск.А то всюду жгут,а у нас-тишина.Тем более,что метода бесплатная и практически безнаказана.Тряпку или бумагу,пропитываешь горючим,поджигаешь и суёшь на колесо со стороны бензобака.Суёшь под крыло.И иди себе спокойно.Вот если поймать.... :diablo:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Dr.KOW »

блин, этож мой двор
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Атомный »

в Деснаре уже десяток машин сожгли
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение smoletynin »

какие то слабые у нас людишки пошли, нервно больные и не устойчивые
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

nika_antonova писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):Когда до людей дойдет, что сигналка должна быть беззвучной!... и не мигала))), а звонила на сотовый хозяину и шёпотом говорила "Меня грабят..."
У моих знакомых сигналка как раз и не орет. Она передает сигнал на устройство типа пейджера. Он тихонько выходит из дома и оооп - ловит хулиганов)))
А как-нибудь из дома выйдет тихонько и оооп - а хулиганы - парочка серьезных дядей (или не серьезных но в хорошем весе)))...согласна с мнением про кирпич - намекнуть человеку надоп...дать так сказать шанс одуматься...а огнем много бед можно принести и самому нерадивому владельцу машины, и соседним машинам, постройкам, людям...
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение nika_antonova »

Дюдюка Барбидонская писал(а): А как-нибудь из дома выйдет тихонько и оооп - а хулиганы - парочка серьезных дядей (или не серьезных но в хорошем весе)))
:pardon: ну тут и сигналка орущая тогда вряд ли поможет

мне всегда было интересно, чем думают владельцы машин, ставя ее с той стороны дома, куда их окна не выходят. вот орет такая детка, папку-мамку зовет..
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

nika_antonova писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а): А как-нибудь из дома выйдет тихонько и оооп - а хулиганы - парочка серьезных дядей (или не серьезных но в хорошем весе)))
:pardon: ну тут и сигналка орущая тогда вряд ли поможет

мне всегда было интересно, чем думают владельцы машин, ставя ее с той стороны дома, куда их окна не выходят. вот орет такая детка, папку-мамку зовет..
так она орет, а хозяин по инструкции должен вылезти головой в форточку и орать "Хто тут? Щас руки-ноги повыдергиваю!"))) а с другой стороны ставят только те кто инструкцию не читал))
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Sergunoid »

А инфа про поджог подтвержденная? Или первый пост был просто приглашением обсудить надоевшие сигналки :crazy:
Днем поджигать палевно имхо, из обиженных сигналкой врядли ктото бы решился.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение SHYrix »

Еще один показатель уровня интеллекта владельца, это когда машина делает звук "ПИК-ПИК" при снятии с сигналки. Надо понимать что есть еще и звуковое загрязнение города и люди не хотят слушать радио "ВАСЯ" пики сигналок и тому подобную хрень. И не надо говорить что надо жить в деревне, можно сделать и город комфортным. И начать с себя отключив звуки на сигналке и перестать давать рекламу в радио "ВАСЯ" и ходить в торговые центры типа "СКВОРЕЧНИК" как на медгородке.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

А Скворечник на Медгородке это что? :shok: А про сигналки - их просто нужно отрегулировать. Это просто человеческая культура (вернее её отсутствие) и неуважение к окружающим.
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Sergunoid »

SHYrix писал(а):Еще один показатель уровня интеллекта владельца, это когда машина делает звук "ПИК-ПИК" при снятии с сигналки. Надо понимать что есть еще и звуковое загрязнение города и люди не хотят слушать радио "ВАСЯ" пики сигналок и тому подобную хрень. И не надо говорить что надо жить в деревне, можно сделать и город комфортным. И начать с себя отключив звуки на сигналке и перестать давать рекламу в радио "ВАСЯ" и ходить в торговые центры типа "СКВОРЕЧНИК" как на медгородке.
... а также крики/топот детей, хор поддатых выпускников/молодожен и т.д. и т.п. Причем тут сигналки не понимаю. Разве тема не про сгоревшую машину. Или надоедливая сигналка повод сжечь чье-то дорогостоящее имущество. Пойду тогда сожгу соседскую стиралку и телек. Плохо у нас у русских с понятием адекватности наказания. Мобилу из кармана вытянули - на кол! Компенсируется только врожденной ленью, побуждающей скорее накакать на форуме нежели воплотить маниакальные мысли в жизнь.

PS: сам постоянно слцшу пьянь под окнами и спиди-гонщиков на мотоциклах или девятках с магнитолой на полную. Мне их кирпичами закидывать? В большинстве случаев помогает закроыть окно, карйний случай - звонок 02. Реально действует! Попробуйте, прежде чем класть кирпичи на капот :hi:
SValentina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение SValentina »

Sergunoid писал(а):А инфа про поджог подтвержденная? Или первый пост был просто приглашением обсудить надоевшие сигналки :crazy:
Днем поджигать палевно имхо, из обиженных сигналкой врядли ктото бы решился.
А я и не писала, что это поджог. Я сама не знаю поджог это или нет. Может машина сама загорелась. Инфу выложила о факте, который имел место. А сигналки мне не мешают. Просто в нашем дворе они не часто срабатыают или я не обращаю на них внимание.
Загогулина
Сообщения: 14266
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Загогулина »

nika_antonova писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а): А как-нибудь из дома выйдет тихонько и оооп - а хулиганы - парочка серьезных дядей (или не серьезных но в хорошем весе)))
:pardon: ну тут и сигналка орущая тогда вряд ли поможет

мне всегда было интересно, чем думают владельцы машин, ставя ее с той стороны дома, куда их окна не выходят. вот орет такая детка, папку-мамку зовет..
nika_antonova, ну ты же сама писала про пейджер. Разберись ты сначала в вопросе, а потом пиши. Тем более, что поджигают возможно и не из-за сигналок.
А владельцы машин в большинстве случаев думают головой, мест то мало. Или у тебя на балконе парковаться? Но это уже совсем другая тема. :hi:
Serg_Sm
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Serg_Sm »

Сигналка должна орать при ударе.
Сам видел как ночью во дворе пара гопников(наркотов) разбила окно в иж ода, но сработала сигналка и они сбежали. Причем предварительно скотчем заклеили стекло - надеялись по тихому выдавить. Вероятно думали, что сигналки в машине нет.

PS: Полицию вызвал, они даже отпечатки с машины снимали.
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение nika_antonova »

Загогулина писал(а):
nika_antonova писал(а): мне всегда было интересно, чем думают владельцы машин, ставя ее с той стороны дома, куда их окна не выходят. вот орет такая детка, папку-мамку зовет..
nika_antonova, ну ты же сама писала про пейджер. Разберись ты сначала в вопросе, а потом пиши. Тем более, что поджигают возможно и не из-за сигналок.
А владельцы машин в большинстве случаев думают головой, мест то мало. Или у тебя на балконе парковаться? Но это уже совсем другая тема. :hi:
1. Я писала о том, что пейджер есть у моих знакомых - никому не мешает звуком.
2. В каком именно вопросе я должна разобраться? Я не говорила, что поджигают из-за сигналок. Я, кстати, не приемлю такие пути решения проблем.
3. Переходить на личности (в данном случае говорить о моем балконе) - как-то, ИМХО, вульгарно. Покупали машину - знали, что ее надо где-то ставить. Мой сон это тревожить не должно.
Загогулина
Сообщения: 14266
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Загогулина »

nika_antonova писал(а): 1. Я писала о том, что пейджер есть у моих знакомых - никому не мешает звуком.
2. В каком именно вопросе я должна разобраться? Я не говорила, что поджигают из-за сигналок. Я, кстати, не приемлю такие пути решения проблем.
3. Переходить на личности (в данном случае говорить о моем балконе) - как-то, ИМХО, вульгарно. Покупали машину - знали, что ее надо где-то ставить. Мой сон это тревожить не должно.
1. и 2. Вопрос о том, чем думают люди, ставя машины не под окном.
3. Перехода на личности не вижу, балкон был приведен естественно в шутку для примера возможных мест парковки в отсутствии свободных мест перед домом. Поэтому о какой такой вульгарности идёт речь? Тем более мы рядом не живем.
Последний раз редактировалось Загогулина 01 ноя 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Лаврентий Палыч »

nika_antonova, твой сон может, и даже будет тревожить всё то, что сопутствует всем тяготам и невзгодам проживания в городе. тык что выдыхай (ну или привыкай/терпи/ и т.д.), или в деревню к деду.
Загогулина
Сообщения: 14266
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В Соловьиной роще сгорела машина

Сообщение Загогулина »

Лаврентий Палыч писал(а):nika_antonova, твой сон может, и даже будет тревожить всё то, что сопутствует всем тяготам и невзгодам проживания в городе. тык что выдыхай (ну или привыкай/терпи/ и т.д.), или в деревню к деду.
Да не в этом дело. Просто тема пошла не туда. Про какие-то сигналки, пейджеры. Жгут или за какие-то "заслуги" или хулиганы малолетние и безголовые. Ну вы что? Даже если сигналка соседа будет орать всю ночь, вы что понесётесь и подожгёте машину? Я думаю нет. А если да, то вам лечиться пора.
Ответить Пред. темаСлед. тема