"Магниты"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
andreas071
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение andreas071 »

У меня аналогичная ситуация случилась, и даже не раз в супермаркете Линия. Это такие большие магазины корпорации Гринн. Важно заметить, что там даже если и берешь товар, на который цена вроде как 25-90, то если ты берешь его из другого лотка и фасованный, а на цену не смотришь, то получается, что ты покупаешь его уже не за 25 рублей, а за все 35. Причем, когда ты это выясняешь, если выясняешь вообще на кассе, то тебе конечно зовут администратора. КОторый делает честные глаза. И приходится выкладывать товар обратно.... Грустно, товарищи.
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:31
Настоящее имя: Рядовой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Рядовой »

Цены на самом деле разные во всех Магнитах, но сейчас с уверенностью можно сказать, что в Магните около Реадовского парка цены самые низкие среди Магнитов Смоленска.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: "Магниты"

Сообщение Олег Осипов »

То, что в остальных по 5 р, в реадовском - по 3. Так?)
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:31
Настоящее имя: Рядовой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Рядовой »

Именно
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение olana »

Рядовой писал(а):Цены на самом деле разные во всех Магнитах, но сейчас с уверенностью можно сказать, что в Магните около Реадовского парка цены самые низкие среди Магнитов Смоленска.
Сами сотрудники так говорят про другой магазин. А вообще - замечено, что на многие товары цены в "Магнитах" пониже там, где есть конкурирующие магазины, рынки и т.п.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: "Магниты"

Сообщение Олег Осипов »

Не знал. Интересный ход с точки зрения борьбы за покупателя.
RRR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение RRR »

Остается актуальным проверка чеков в магнитах - будте внимательны! Только сейчас покупал сахар - на ценнике 34-40, на кассе 35-20. обратил внимание потому что брал только этот девайс. На вопрос как такое может быть - стандартная фраза "не успели поменять ценник". В общем низко, подло. Оставил запись в книге отзывов, сообщил администратору. Жалею только что все таки не настоял на продаже по цене указанной в ценнике. Администратор только выслушала - и продолжала спокойно "следить за порядком"
p.s. магнит в юноне
lelikasan
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение lelikasan »

Вы, видимо ценники в Дикси не проверяли, там вообще тотальный обман наблюдался. Что касается цены возле конкурента, а чего вы хотели? Выживут конкурента - поднимут цены.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Сегодня закупалась в Магните на Николаева. Захожу - тележек нет, только корзины. Подхожу к мальчику на входе, говорю а где тележку взять, он говорит: все заняты. Я говорю вы в зал на покупателей посмотрите, ни у кого тележек нет. Короче взяла корзинку. Я закупаюсь раз на неделю, сразу много, что мне эта корзинка - два йогурта в неё положить? Иду тихо злюсь и думаю: вот все изворачиваются как могут, маркетиноговые стратегии придумывают, покупателей привлекают. Здесь же дурь несусветная: просто закупи за три копейки тележек, так нет, мне дают корзинку и тем самым ограничивают в покупке: набери товара на одну корзину. Бред...
Захожу в хлебный отдел, смотрю: о-па, стоит тележка, там штук 10 батонов, почти разобрана... Вылавливаю тётю, освободите мне пож. тележку. Она мне говорит так доброжелательно: ну перекидайте батоны вон туда на полочку... :shok: Охренеть! Я говорю, вы знаете я покупатель, я же не обязана у вас тут товар разгружать. Она перекинула батоны, говорит: "Спасибо за понимание" - я так и не поняла, это сарказм что ли был? Вроде как ходят тут всякие, корона не позволяет батоны разгрузить с себе же тележку освободить?
Мдя... что бы по этому поводу сказал А Новиков? Интересно, как в таких случаях поступают на Кипре?)))
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Neo1288 »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Сегодня закупалась в Магните на Николаева. Захожу - тележек нет, только корзины. Подхожу к мальчику на входе, говорю а где тележку взять, он говорит: все заняты.
Интересно, а что вы хотите от магазина эконом-класса? Вы еще в Лаваш ходите и требуйте что-нибудь:) Да - неприятно, но для них это норма.
Ну неужели не понятно, что в таких магазинах, как Магнит, Дикси можно ожидать всего чего угодно. Нужно быть к этому готовым переступая порог, чтобы потом небыло таких эмоциональных всплесков...
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Neo1288 писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):Сегодня закупалась в Магните на Николаева. Захожу - тележек нет, только корзины. Подхожу к мальчику на входе, говорю а где тележку взять, он говорит: все заняты.
Интересно, а что вы хотите от магазина эконом-класса? Вы еще в Лаваш ходите и требуйте что-нибудь:) Да - неприятно, но для них это норма.
Ну неужели не понятно, что в таких магазинах, как Магнит, Дикси можно ожидать всего чего угодно. Нужно быть к этому готовым переступая порог, чтобы потом небыло таких эмоциональных всплесков...
Да я историю про разгрузи тележку воприняла с юмором, всё понятно кто работает продавцами и культуры по отношению к покупателю не жду. Но тупо тележек не хватает в магазине с хорошим покупательским потоком - это неразрешимая проблема? Это на поверхности лежит! То что это магазин эконом класса значит и покупать в этом магазине нужно экономно?))) тележками закупаясь - идите вы в Центрум?
Ausfan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Ausfan »

Забавно, хорошо хоть фуру не предложили разгрузить...хотя действительно, в Магнитах можно ожидать чего угодно...
Аватара пользователя
Ваймс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:10
Откуда: Анк-Морпорк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Ваймс »

В любом магазине можно ожидать чего угодно. Человеческий фактор никуда не исчезнет, да и персонал в основном из одной сетки в другую бегает - ещё бы, они же с опытом работы - их с радостью берут на новое место. Так что, не удивляйтесь, если эта же тётя будет предлагать вам переложить например сыр или яйца из тележки где нибудь в Дикси или в Линии.
http://voltage-stab.ru/
Ausfan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Ausfan »

По крайней мере, в той же Линии никакого дефицита тележек не наблюдается...а в некоторых Магнитах, исходя из личных наблюдений, тележки вообще отсутствуют как класс...видимо всё что свыше объёма корзины до кассы нужно в зубах нести :unknw:
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение rotor »

Купил сейчас в Магните филе пангасиуса, стал варить - воняет аммиаком, жалко, что весь пакет вывалил. Собрать что ли то, что сварилось, и в пакетике в магазин отнести? Жалко, что завтра суббота, надо бы было жалобу на них накатать в Роспотребнадзор за такие фокусы. Сталкивался с таким кто?
Сильный химический запах Настя Седова почувствовала, как только кинула на сковородку кусок рыбного филе: оно пахло совсем не рыбой, а аммиаком. Откуда в филе взялся аммиак? Может, семье Седовых, действительно, почудилось? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочная группа купила рыбное филе на том же самом рынке, где его покупали Седовы.
Оказалось, продукт действительно сильно пахнет аммиаком. С вопросом, как аммиак попал в филе, "Среда обитания" обратилась к технологам. Те пояснили, что запах аммиака – это несомненный признак начавшейся порчи в продукте. Доброкачественная рыба ни при каких обстоятельствах не пахнет аммиаком. Если в рыбе есть запах аммиака, ее либо нужно вернуть в магазин, либо передать в органы Роспотребнадзора. Употреблять в пищу ее не следует ни при каких обстоятельствах.

Перед покупкой понюхайте филе. Если оно пахнет аммиаком, значит, его сделали из просроченной рыбы.
это из выпуска "среды обитания"
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Shamanamana »

Рыбу не рискую там покупать. Покупаю только батон, молоко, сыр иногда (проверю 10 раз и понюхаю, чтоб без плесени). А с молоком недавно вообще история...Молоко Для всей семьи называется. Срок у молока был до 5 марта. Оно открытое стояло в холодильнике, решила оставить посмотреть, что с ним станет. Сегодня попробовала...и О ужас, оно как новое. :shok: И там все молоко что есть со сроком хранения 10 дней. Хотя оно хранится 5 должно, иначе в нем ничего живого нет. В общем, видимо теперь в Фортуну придется ходить. А про цены, разницу требую всегда. Отдают.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Mashka »

Shamanamana,
Счас такое молоко в пакетах, что 10 дней стоит в открытом пакете, потом только прокиснет. Беру сычевское, там хоть 5 суток срок. На работе берут люди из коровы - но у нас непереваримо))))
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Shamanamana »

Mashka писал(а):Shamanamana,
Счас такое молоко в пакетах, что 10 дней стоит в открытом пакете, потом только прокиснет. Беру сычевское, там хоть 5 суток срок. На работе берут люди из коровы - но у нас непереваримо))))
У меня почти месяц стояло. Теперь тоже сычевское брать буду, и в магнит, получается, не буду ходить.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Storm »

Ну, ну, у меня как то сычевское в холодильнике на 2 день отроду скисло. В закрытом пакете. Так что предупреждаю: нет в жызни щасья!
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Rusich »

сычевское уже давно не берем. хотя раньше нравилось и пил только его. пробовали в разных магазах - натыкались на скисшее с хорошим сроком. и забили на него.

а охлажденную рыбу в магните, который гипер, сколько раз не брали - было отлично! и жалели, что мало брали, поскольку съедалось за вечер.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Магниты"

Сообщение Sceapt »

А мне интересно когда помойку за гипером на попова уберут - уже летают чайки и бомжи подползают. Причем свалено все огромными кучами и ветром этот мусор отлично разносится по всей прилегающей территории.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Dianka »

на Нормандии закрылся магазин, будет там "фортуна"
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение olana »

Хлеб "Фитнес" не вижу в "Магнитах" - разбирают к моему приходу или перестали завозить? знает кто-нибудь?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Lilu_Fanny »

Слушок ходит что в скором времени не будет вообще магнитов...Мол везде на из месте откроются фортуны..это только слухи..печально будет конечно...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение Neo1288 »

Lilu_Fanny писал(а):Слушок ходит что в скором времени не будет вообще магнитов...Мол везде на из месте откроются фортуны..это только слухи..печально будет конечно...
Бред полный. Если Фортуна выкинула пару магнитов и заняла их место, то это не значит, что то же самое грозит всем.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Магниты"

Сообщение tonyk »

Lilu_Fanny,больше верю скорой кончине сети Фортуна при их подходе к ведению бизнеса,ценобразованию,ассортименту и безумной конкуренции
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение olana »

Lilu_Fanny писал(а):Слушок ходит что в скором времени не будет вообще магнитов...Мол везде на из месте откроются фортуны..это только слухи..печально будет конечно...
Даже не знаю - чем мне как покупателю может быть интересна "Фортуна": там обычный выбор, постсоветский сервис и не низкие цены...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Магниты"

Сообщение bam67 »

чем мне как покупателю может быть интересна "Фортуна"
Свежий картофельный хлеб там вкусный :)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Магниты"

Сообщение Дюдя »

Lilu_Fanny писал(а):Слушок ходит что в скором времени не будет вообще магнитов...Мол везде на из месте откроются фортуны..это только слухи..печально будет конечно...
Жесть...федеральную сеть котировки которой в одном строю со сбером поглотит смоленская фортуна...прямо по Босху: рыбка сожрёт человека))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Магниты"

Сообщение Lilu_Fanny »

Я ведь говорю,что ЛИШЬ слушок..девочка с Нормандии говорила(Закрытый магнит уже)..незнаю,так ли это...
Ответить Пред. темаСлед. тема