Диагностика АВТО

Подскажите, пожалуйста!

Разговоры обо всем
2man_67
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Диагностика АВТО

Сообщение 2man_67 »

Всем доброго времени суток. Вообщем дело такое. Имеется машина ваз 2106. В кокам сервисе качественно обслужат (нужна полная дианостика) и соответственно по ценам тоже. Особое внимание нужно уделить элекронике.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Диагностика АВТО

Сообщение master2 »

в 2106 есть электроника?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение barmoglot »

master2 писал(а):в 2106 есть электроника?
трамплер электронный наверное.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Диагностика АВТО

Сообщение полтос »

master2, а что, нету? У меня шестёрка была с движком от нивы инжектором :pardon:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Диагностика АВТО

Сообщение master2 »

полтос писал(а):master2, а что, нету? У меня шестёрка была с движком от нивы инжектором :pardon:
думаю что еще и часики электронными были...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение GreyCat »

Что вы привязались к человеку, может ему надо проверить лампочки на работоспособность. Магнитола кассеты жует, колонки шипят (ну это штатные фитчи всех жигулей). Это ж все электроника...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Диагностика АВТО

Сообщение Это не мы »

Это электрика.
Ну, кроме жевания. Это механика.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение bass »

Хы. Обслужат и продиагностируют в любом сервисе. В октан вон съезди.
2man_67
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение 2man_67 »

bass, что в любом это понятно. а вот где качественнее и желательно по дешевле)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение [TEQUILA] »

Дешево, качественно, быстро. Выбери 2 любых слова, но никак не 3 вместе
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Диагностика АВТО

Сообщение master2 »

ни один нормальный специалист не будет работать за дешево
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение K@RD@SH »

bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение bass »

2man_67 писал(а):bass, что в любом это понятно. а вот где качественнее и желательно по дешевле)
чем тебе октан не угодил?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение bass »

ага, лохов ищут. это для тех, кто не знает, как уровень масла проверять.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение [TEQUILA] »

октан это ппц а не сервис. ну не знаю насчет ваза а автомобиль я бы им не доверил
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение K@RD@SH »

bass писал(а): ага, лохов ищут. это для тех, кто не знает, как уровень масла проверять.
вот из всего сообщения обязательно надо было выделить про масло :aggressive: . написано же, что комплексная диагностика. проверка масла пустяк, который может сделать каждый, но сервис (как они обещали) выдаёт полные сведения о состоянии авто (в т.ч. и уровень масла). есть такие водятлы, которые не смотрят за этим параметром (и потом их ожидает сюрприз в итоге), возможно на них и расчитан данный пункт программы. но я лично не вижу смысла придераться к данному пункту, кто не хочет, может не проверять!

я там ещё не был, но собираюсь сгонять.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Диагностика АВТО

Сообщение полтос »

K@RD@SH, на чём ездите?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение K@RD@SH »

полтос писал(а):K@RD@SH, на чём ездите?
ТагАЗ.
healer писал(а):
полтос писал(а):K@RD@SH, на чём ездите?
Присоединяюсь. Хотя, наверно, у него авто само за маслом бегает и доливает(меняет). Так зачем его уровень проверять :pleasantry:
Масло подливаю с некоторой регулярностью (и меняю тоже), как и положено для моего авто.

Не могу понять одного - из вас кто-нибудь по делу что-то написал? или любите показывать какие все умные (флудить другими словами)... Человек (ТС) спросил, я написал про то, что видел в инете. Ничего больше...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение Walter »

топикстартер спросил откровенную херню
и ответы ему соответствующие
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение K@RD@SH »

2man_67, короче тема уходит в никуда. Лучше спроси на автофоруме, там тебе помогут быстрее умным советом.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение bass »

[TEQUILA] писал(а):октан это ппц а не сервис. ну не знаю насчет ваза а автомобиль я бы им не доверил
речь же о жигулях. нормально они жигули делают, надрочились уже давно, есхть можно смело. а с иномарками к ним и не суется особо народ.

K@RD@SH писал(а):вот из всего сообщения обязательно надо было выделить про масло . написано же, что комплексная диагностика. проверка масла пустяк, который может сделать каждый, но сервис (как они обещали) выдаёт полные сведения о состоянии авто (в т.ч. и уровень масла). есть такие водятлы, которые не смотрят за этим параметром (и потом их ожидает сюрприз в итоге), возможно на них и расчитан данный пункт программы. но я лично не вижу смысла придераться к данному пункту, кто не хочет, может не проверять!
какая там полная диагностика? ну давай по пунктам.

компьютерная диагностика - это в их понимании универсальный сканер сунуть, типа лаунча, и все. тонкая настройка параметров - это специальное диагностическое оборудование + некривые руки + опыт(!) работы с конкретными системами. чтобы диагност знал ВАХ и параметры каждого конкретного датчика, понимал, чем отличается конкретная версия прошивки именно этого мозга и т.п. А продиагностируем все что угодно = сотрем горящий джекичан. Это я тебе и бесплатно могу сделать, если надо будет. К тому же универсальные сканеры нещадно п%$#lдят на некторых марках.
И еще справедливо было замечено, что если все работает - нехрен лезть. Я столько разводов на пустом месте видел на "моем форсунки", "меняем свечи", "чистим дроссель". Впечатлительные и слабо знающие матчасть автолюбители ведутся как кролики на морковку.

подвеску диагностируют на вибростенде, а не на подъемнике. а если какой пыльник порвался или сайлентблок износился, ты это и сам увидишь.

тормозную систему тоже диагностируют на стенде, стертые колодки ты и сам увидишь (и услышишь). и дырку в глушителе тоже.

про проверку уровня жижек я не говорю даже.

нахрена мерить плотность антифриза - мне вобще непонятно. на температуру замерзания этот параметр влияет очень косвенно и у разных антифризов разные плотности. может, имелась ввиду плотность электролита - но это к батарее.

проверка световых приборов - ты негорящие лампочки не заметишь что ли? или на линию не посветишь? (хотя однажды отрегулированные фары сами по себе разрегулируются крайне редко)

свечи вряд ли даже вывинтят, особенно в моделях, где полдвижка для этого надо разобрать - посмотрят напругу на катушках. а если даже и вывинтят - то максимум зазор смеряют, т.к. на стенде гонять свечи надо долго. впрочем, свечи можно не диагностировать, а просто планово поменять перед зимой- это крайне невредно для машины, а цена их копейки (уж точно меньше штуки).

в аккумулятор тыкнуть мультиметром с нагрузкой и без тоже не проблема, а как точно (!) измерить фактическую емкость без стенда и полного цикла "заряд-разряд-заряд" (который займет часов 10) - я слабо представляю. ну а на воде погадать и я сам смогу. и емкость я бы мерил при соответствующих температурах, ибо к зиме ж готовимся.

так что мы получаем в итоге за штуку? по факту - ничего, либо гадание на воде. Лучше купи ты новые свечи перед зимой - это всяко будет полезнее, да еще и останется что-то со штуки.
максимум это акция для блондинок, наверное, и то для особо тупых. вот им пусть уровень масла измеряют за штуку.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение K@RD@SH »

bass писал(а):вот им пусть уровень масла измеряют за штуку.
за 999 :pleasantry:

складно пишешь. но кроме как обсуждение осуждение моего предложения не видно ничего. имхо ТС спрашивает адрес дяди Васи, который ЧЕСТНО проверит всю электронику в его машине. Тема ведь не называется "Сервис-лохотрон"... Адреса и телефоны будут или тока п..ёж?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение [TEQUILA] »

Это какие провода стоят дешевле свечей? Те которые меняют через 5000 км, что ли?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение bass »

K@RD@SH писал(а):складно пишешь. но кроме как обсуждение осуждение моего предложения не видно ничего. имхо ТС спрашивает адрес дяди Васи, который ЧЕСТНО проверит всю электронику в его машине. Тема ведь не называется "Сервис-лохотрон"... Адреса и телефоны будут или тока п..ёж?
ты чем читаешь-то? я ж первым постом написал - нехай в октан едет, самое оно для жигулей. явкопароли тут, есличо: http://www.oktanv.ru/
это уже тебе потом за тыщарублевый лохотрон ответил.
healer писал(а):А их еще и поменять надо с разбором полмашины Ну а если серьезно, то посоветовал бы и высоковольтные провода, особенно если стоит на улице и пробегу прилично. Стоят дешевле комплекта свечей.
во-во. пример очередного развода. зачем менять дорогостоящую деталь, если нет к тому повода? свечи в отличие от проводов положено менять планово через определенный сервисный интервал независимо от того, есть какие проблемы (перебои, пропуски и т.п.) или нет. ну, изнашиваются они во время работы двигателя, я не знаю как тебе еще объяснить-то. перед зимой это сделать логично и полезно, о чем я и написал. но что-то ни в одной сервисной книге не видел рекомендации менять высоковольтную обвязку через каждые 20 ткм.
healer писал(а):А дроссель тоже стоит изредка чистить вместе с РХХ, особенно когда холостой ход "плавает", да и глохнет на холостом ходу.
когда есть проблема, надо выявлять причину и решать проблему, а не что-то там чистить... глохнуть на холостом может из-за тысячи причин: все узлы, которые под подозрением, поменять и прочистить предлагаешь? тогда в первую очередь с желанием что-то почистить лезь в бензонасос, бензопровод и рампу: по опыту при таких симптомах вероятность проблемы с подачей топлива выше, чем с засраным рхх.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение [TEQUILA] »

Блин, ребята, в ТАЗе проверить надо контакты трамблера, крышку его же и карбюратор настроить если сбились настройки. Клинером побрызгать. ВСЕ!
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение bass »

healer писал(а):bass,
когда есть проблема, надо выявлять причину и решать проблему, а не что-то там чистить... глохнуть на холостом может из-за тысячи причин: все узлы, которые под подозрением, поменять и прочистить предлагаешь? тогда в первую очередь с желанием что-то почистить лезь в бензонасос, бензопровод и рампу: по опыту при таких симптомах вероятность проблемы с подачей топлива выше, чем с засраным рхх
.
Сам придумал или кто подсказал. :rofl: :rofl: :rofl:
Вот так и разводят лохов на разного рода автосервисах и гаражах.
Наверно любишь рядом постоять и умных слов набраться от сервисменов.
Еще забыл написать о промывке топливной системы.
Чтоб лезть в бензовасос и рампу надо болеть совсем другой болячкой.
как вариант, можно померить давление, если есть чем, но полной картины это не даст. но я тебя по интернету лечить не собираюсь, есличо. и еще раз фор ступид повторю, что нестабильные обороты хх могут быть вызваны тысячей причин, и перед тем, как куда-то лезть, советую тебе прежде всего подумать.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика АВТО

Сообщение [TEQUILA] »

healer, именно. я никому не доверял и не доверяю свои ласточки
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Ответить Пред. темаСлед. тема