Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Разговоры обо всем
Alfred Zubov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Alfred Zubov »

На компромат-ресурсе "Инсайдер орг" http://in-sider.org/, который позиционирует себя как "международный", но из которого явно торчат кремлевские уши, сегодня появился наезд на Сергея Антуфьева - статья "Душитель мэрской свободы". Статейка так себе, проходная весьма; скорее всего, как это обычно бывает, написана для "затравки".

Но что самое интересное (для меня, по крайней мере), эта статейка подписана именем Зинаида Мерзлякова. Если кто помнит, эта же Мерзлякова (псевдоним, по ходу) написала грязненькое "расследование" в конце января против Эдика Качановского ("Конец операции "Спецсубъект" или "Спецсубъект в процессе", разные были заголовки). Которое, кстати, не так давно почти слово в слово перепечатала на том же "Инсайдере".

А теперь она к статейке про Антуфьева приложила полную версию обвинительного заключения по делу Качановского. Очень любопытный документ, надо сказать... если внимательно прочесть, там невооруженным глазом видна фсб-шная подстава, хотя и Эдик, надо сказать, тоже сильно лоханулся...
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:55
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Kosta »

Я не против, если и Антуфьев пойдет вслед за Качановским и Лазаревым. Сегодня повеселил он в своем интервью в Рабочем пути
(http://www.rabochy-put.ru/topnews/13324 ... bogat.html).
Долго смеялись с товарищем. Особенно это насмешило:
Уже известно, сколько подземных переходов будет еще построено на площади Победы?
- Знаете, мои коллеги из других регионов спрашивают меня: «Зачем ты затеял этот юбилей города? Пришел бы 2013 год, собрались на площади, крикнули «Ура!», вечером фейерверк - и все были бы довольны. А теперь? На федеральном комитете отчитывайся, вице-премьер контролирует, запросы постоянно присылают. Но я отвечаю: «А кто, если не я?»
Прямо надо в ноги ему покланятся... При этом так и не ответил на вопрос :)
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение qwerty »

говорят со здоровьем у него сейчас проблемы. может "по состоянию здоровья",а?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение barmoglot »

Уже известно, сколько подземных переходов будет еще построено на площади Победы?
- Знаете, мои коллеги из других регионов спрашивают меня: «Зачем ты затеял этот юбилей города? Пришел бы 2013 год, собрались на площади, крикнули «Ура!», вечером фейерверк - и все были бы довольны. А теперь? На федеральном комитете отчитывайся, вице-премьер контролирует, запросы постоянно присылают. Но я отвечаю: «А кто, если не я?»
бедный ёрик
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Azazelius »

как я люблю темы, которые открывают корифеи форума... которые уже столько лет на форуме, пользуются авторитетом и доверием... и ссылаются только на достоверные источники и ни в коем случае не постят желтую прессу или заказные статьи...

:blum:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Лесник »

Alfred Zubov, думаешь замену ищут из просветленной народной прослойки, того кто грудь будет рвать на себе за каждого жителя родного города?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение semen.altov »

я бы не отказался, если б ушел Антуфьев, вот только кого поставят на его место...
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Лесник »

semen.altov писал(а):я бы не отказался, если б ушел Антуфьев, вот только кого поставят на его место...
Давай сформулируем понятнее. Зная, кого поставят на его место, отказываться нельзя, а лучше бы и поддерживать.
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Gorlum »

Москва поставила людей чтобы украсть 2 миллиарда. Специально для этого расчистила площадку (посадила Кочановского). Деньги украли. Теперь людей можно тоже убирать. Лазарева посадили. Теперь сместят Антуфьева и Данилюка. Украдут следующую порцию.

Нам от этого не холодно ни жарко. Москва деньги выделила, Москва их украла. Личную ответственность за это несёт президент (как назначающий губернаторов). На этом тему можно закрывать.
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:55
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Kosta »

Gorlum писал(а):Москва поставила людей чтобы украсть 2 миллиарда. Специально для этого расчистила площадку (посадила Кочановского). Деньги украли. Теперь людей можно тоже убирать. Лазарева посадили. Теперь сместят Антуфьева и Данилюка. Украдут следующую порцию.

Нам от этого не холодно ни жарко. Москва деньги выделила, Москва их украла. Личную ответственность за это несёт президент (как назначающий губернаторов). На этом тему можно закрывать.
+1
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение leopold »

+++
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение yad0ff »

Azazelius писал(а):как я люблю темы, которые открывают корифеи форума... которые уже столько лет на форуме, пользуются авторитетом и доверием... и ссылаются только на достоверные источники и ни в коем случае не постят желтую прессу или заказные статьи...

:blum:
Особенно в предвыборную пору :)
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Alеxаndр »

Нам от этого не холодно ни жарко. Москва деньги выделила, Москва их украла. Личную ответственность за это несёт президент (как назначающий губернаторов). На этом тему можно закрывать.
А ничего так, что Москва выделила нам не деньги, а кредит ? Отдавать-то потом придётся "нам". Или вы все в танке ?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение goremika »

Alеxаndр писал(а): А ничего так, что Москва выделила нам не деньги, а кредит ? Отдавать-то потом придётся "нам". Или вы все в танке ?
Кому-нам? Твоя подпись стоит под документами? Ты оставил в залог свой трёх-этажный коттедж,Лекус? :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение tatemchik »

Alеxаndр писал(а):
Нам от этого не холодно ни жарко. Москва деньги выделила, Москва их украла. Личную ответственность за это несёт президент (как назначающий губернаторов). На этом тему можно закрывать.
А ничего так, что Москва выделила нам не деньги, а кредит ? Отдавать-то потом придётся "нам". Или вы все в танке ?
субсидии это не кредит. это так к сведению.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Мистер Смитт »

tatemchik писал(а): субсидии это не кредит. это так к сведению.
... субсидии возвращать не надо?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Vedmochka
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Vedmochka »

Просто , если память не изменяет, Лазарев обмолвился как-то о том, что выделенные средства на юбилей- это бюджетный кредит, но мол надеемся что нам его спишут, как Ярославлю, так что вопрос в том, спишут или не спишут
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение goremika »

Ну,Лазареву то точно спишут.. :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Сэнсей »

smits писал(а):
tatemchik писал(а): субсидии это не кредит. это так к сведению.
... субсидии возвращать не надо?
Субсидия - это подарок. Поэтому не надо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Мистер Смитт »

... Сэнсей, тогда надо спросить у Виноградова, а то я совсем запутался :pardon: :
Неожиданная информация "всплыла" на очередной сессии горсовета. Депутат Владимир Виноградов отметил, что федеральные средства, выделяемые на юбилей Смоленска оказались не безвозмездными субсидиями, а бюджетным кредитом, который необходимо будет вернуть федеральному центру. У г-на Виноградова возник резонный вопрос к главе администрации Смоленска: "А как мы будем возвращать займ, если дефицит бюджета уже превысил 58%?". Константин Григорьевич ответил, что администрация подготовит предложения в Минфин и в ряд других ведомств, чтобы эти кредиты списали, как это произошло в случае с Ярославлем, например. Правда добавил,что стопроцентной уверенности в этом нет и гарантировать положительный исход пока нельзя.
Владимир Виноградов добавил, что в подобных условиях необходимо экономить бюджетные средства: "Недавний кофе-брейк для совета директоров обошелся городской казне в 40 тысяч рублей, нужно быть поскромнее в нынешней финансовой ситуации".
http://www.rabochy-put.ru/news/12692-ju ... etnym.html
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
uddi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение uddi »

Gorlum писал(а):Москва поставила людей чтобы украсть 2 миллиарда. Специально для этого расчистила площадку (посадила Кочановского). Деньги украли. Теперь людей можно тоже убирать. Лазарева посадили. Теперь сместят Антуфьева и Данилюка. Украдут следующую порцию.

Нам от этого не холодно ни жарко. Москва деньги выделила, Москва их украла. Личную ответственность за это несёт президент (как назначающий губернаторов). На этом тему можно закрывать.
+1
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Сэнсей »

smits писал(а):... Сэнсей, тогда надо спросить у Виноградова, а то я совсем запутался :pardon: :
Неожиданная информация "всплыла" на очередной сессии горсовета. Депутат Владимир Виноградов отметил, что федеральные средства, выделяемые на юбилей Смоленска оказались не безвозмездными субсидиями, а бюджетным кредитом, который необходимо будет вернуть федеральному центру. У г-на Виноградова возник резонный вопрос к главе администрации Смоленска: "А как мы будем возвращать займ, если дефицит бюджета уже превысил 58%?". Константин Григорьевич ответил, что администрация подготовит предложения в Минфин и в ряд других ведомств, чтобы эти кредиты списали, как это произошло в случае с Ярославлем, например. Правда добавил,что стопроцентной уверенности в этом нет и гарантировать положительный исход пока нельзя.
Владимир Виноградов добавил, что в подобных условиях необходимо экономить бюджетные средства: "Недавний кофе-брейк для совета директоров обошелся городской казне в 40 тысяч рублей, нужно быть поскромнее в нынешней финансовой ситуации".
http://www.rabochy-put.ru/news/12692-ju ... etnym.html
Во блин! А я то давно слышал, что это именно субсидия. Но если это кредит, то на хрен мне такой праздник!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение tatemchik »

сама в этом вопросе путаюсь пыталась найти какую нить информацию но кроме ващего виноградова ничего не нашла.
в любом случае деньги на юбилей выделяются же не только из федерального бюджета, но и из местного. вот эти денежки мне реально жалко. откуда они берутся? если куда то деньги приходят, значит откуда то они уходят. а может это о них говорится как о взятых в кредит. а суммы то не малые:
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 16 января 2010 г. № 11-р

П Л А Н
основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования
1150-летия основания г. Смоленска
.......
Итого:
(млн. рублей, в ценах соответствующих лет)
//////////////////всего..............Фед.б.............Мест.б. .......внебюд. ср-ва
2010 год////////|2655,88|........|355,17|.........|1559,62|......|741,09|
2011 год////////|5386,35|.........|3452,83|.......|882,37|........|1051,15|
2012 год////////|5813,43|.........|3607,13|.......|995,83|........|1210,47|
2013 год////////|2718,3|..........|1663,57|........|619,42|........|435,31|
в документе речь идёт именно о субсидиях. никаких поправок по этому плану я в интернете не нашла. так каким образом субсидии могли стать кредитом для меня загадка.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение John Watson »

tatemchik писал(а):в документе речь идёт именно о субсидиях. никаких поправок по этому плану я в интернете не нашла. так каким образом субсидии могли стать кредитом для меня загадка.
Где там речь о субсидиях? Там есть две сноски:
1 Объемы бюджетных ассигнований из федерального бюджета подлежат ежегодному уточнению при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
2 Размер субсидий, предоставляемых бюджету Смоленской области за счет средств федерального бюджета, определяется по итогам конкурсного отбора в соответствующем финансовом году, проводимого государственным заказчиком подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы.
Первая относится ко всем средствам федерального бюджета, но в ней говорится о бюджетных ассигнованиях, скорее всего, ассигнования могут быть в виде кредита или безвозмездные. Вторая сноска с упоминанием субсидий относится только к этому пункту:
73. Обеспечение подвода инженерных сетей к районам малоэтажной застройки для льготных категорий граждан
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение semen.altov »

меня пусть ставят))))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение tatemchik »

John Watson, вы читайте полностью "...определяется по итогам конкурсного отбора в соответствующем финансовом году, проводимого государственным заказчиком подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы."
это не значит что субсидии только по этому пункту(т.е. 73 Обеспечение подвода инженерных сетей к районам малоэтажной застройки для льготных категорий граждан), сноска обозначает каким образом определяется размер субсидии.
включите просто логику. неужели из всех пунктов этого плана субсидий удостоился только этот :rofl:
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение John Watson »

Да, похоже, Вы правы.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Сэнсей »

tatemchik писал(а):John Watson, вы читайте полностью "...определяется по итогам конкурсного отбора в соответствующем финансовом году, проводимого государственным заказчиком подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы."
это не значит что субсидии только по этому пункту(т.е. 73 Обеспечение подвода инженерных сетей к районам малоэтажной застройки для льготных категорий граждан), сноска обозначает каким образом определяется размер субсидии.
включите просто логику. неужели из всех пунктов этого плана субсидий удостоился только этот :rofl:
Ладно, нехай празднуют, я успокоился - это таки субсидии.
Правда я то считаю, что уж если праздновать, то не этот срок, а лет эдак на 1000 больше.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение John Watson »

Ну почему субсидии? Возможно, по некоторым пунктам субсидии, а по другим — бюджетный кредит. Из этого документа понять невозможно, т. к. бюджетные ассигнования могут быть кредитом, субсидией и т.п.

Например, этот пункт: «60. Развитие и модернизация улично-дорожной сети г. Смоленска и автомобильных дорог, относящихся к собственности Смоленской области». На 2011 год из средств федерального бюджета запланировано 1294,95 млн. рублей.

Теперь смотрим этот документ: «Средства федерального бюджета, направляемые в 2011 году в бюджеты субъектов Российской Федерации на финансирование объектов дорожного хозяйства», http://sfr.bujet.ru/upload/iblock/5d8/K ... 8_mlrd.xls.

В нём есть пункт: «10 Смоленская область; Бюджетный кредит; 1 294 950,0; Указ Президента РФ от 10.06.2009 № 650 «О праздновании 1150-летия основания г. Смоленска».
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Начались кремлевские наезды на Антуфьева

Сообщение Сэнсей »

John Watson писал(а):Ну, почему субсидии? Возможно, по некоторым пунктам субсидии, а по другим — бюджетный кредит. Из этого документа понять невозможно, т. к. бюджетные ассигнования могут быть кредитом, субсидией и т.п.

Например, этот пункт: «60. Развитие и модернизация улично-дорожной сети г. Смоленска и автомобильных дорог, относящихся к собственности Смоленской области». На 2011 год из средств федерального бюджета запланировано 1294,95 млн. рублей.

Теперь смотрим этот документ: «Средства федерального бюджета, направляемые в 2011 году в бюджеты субъектов Российской Федерации на финансирование объектов дорожного хозяйства», http://sfr.bujet.ru/upload/iblock/5d8/K ... 8_mlrd.xls.

В нём есть пункт: «10 Смоленская область; Бюджетный кредит; 1 294 950,0; Указ Президента РФ от 10.06.2009 № 650 «О праздновании 1150-летия основания г. Смоленска».
Во блин! Рано я успокоился. Тока успевай головой крутить да на тему заходить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема