Слинготанцы

Думать же надо...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение yaratam »

Изображение
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение Незабудка »

[TEQUILA] писал(а):
Незабудка писал(а):Здорово! Но как ужасающе много о себе и своем удобстве, как об основных мотивах слингоношения.
а кому должно быть удобно, фримену? или соседу? кому?
Ребенку.
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

Незабудка писал(а):
mamaKatj писал(а): Про вредность - да пожалуйста.. только внимательно читайте, о КАКИХ слингах идет речь.. они бывают разные и псевдо-слингами заполнен рынок. Плюс правила использования любых средств для ношения детей никто не отменял. Любая вещь вредна, если ей не правильно пользоваться.
Ну вот и славно! Уже ушла категоричность суждений о всенепременной пользы слинго и красное знамя революции стало исчезать в толпе))) Очень приятно читать язык разума, а не эмоций по этому вопросу :hi:
можно и вилкой глаз себе выколоть, если мозгов нет... вы уж, простите...

мы носим именно слинги, а не то, что вы под ними подразумеваете (сумки-переноски, кенгуру - это не слинги). вы нас обманули - вы не изучали вопрос о слингах, иначе бы знали, о чем говорите...
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

FreemanNow писал(а):yaratam, многие носят, но не все зовутся "слингомамами".
Многие танцуют с детьми разные танцы, а не "слинготанцы".
Ни разу не видел, чтобы кто-то вещь, даже очень хорошую выставлял как культовую просто так, потому что нравится. А тут - прям образ жизни меняется при покупке слинга - все замужем, с высшем образованием, не пью и не курят..

А схемы.. это уж у них спрашивай, я в такие дебри не лезу пока)
неа... не все с высшим... не все не пьют. вот я да - у меня свои соображения - полный отказ от алкоголя, сигарет, наркотиков...

и, кстати, замужем не все...

замуж я вышла задолго до слинга:)))

ржунимагу - схема целая - заработок... СЛИНГОМАМЫ ХОТЯТ ПОРАБОТИТЬ МИР!!! :))) Новое названия для сериала:)
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

FreemanNow писал(а):bender, yaratam,
m-galanina@mail.ru писал(а): 3. О слингомамах. Среди Смоленских слингомам практически все имеют среднее специальное или высшее образование, большинство - педагогическое, психолого-педагогическое, медицинское, есть аспиранты, кто-то продолжает учиться. Некоторые имеют более одного ребенка. Поощряется здоровый образ жизни. Мамы обмениваются естественными гуманными способами развития и воспитания. Все мамы растят своих деток в благополучных семьях. Мамы просто любят своих детей, поэтому предпочитают брать их везде с собой, а не оставлять с бабушками или посторонними людьми... Почему? Ну просто "потому что это любовь". Это естественно - хотеть, чтобы твой ребенок был всегда рядом. Для нас - ребенок не обуза, а счастье (замечу, что данное предложение не исключает тоже самое по отношению к другим мамам).
во-первых, писала это для того, что вы понимали, кто такие мамы, пользующиеся слингами... забыла еще добавить, что у людей разное вероисповедание. а то еще любят сектой называть:)

сколько у вас детей? какое участие вы принимали в их воспитании? если вам известно, женщина с коляской достаточно ограничена в возможностях перемещения, всех детей необходимо носить на руках - вы носили? вы пробовали? слинг помогает маме стать более мобильной...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

во-первых, писала это для того, что вы понимали, кто такие мамы, пользующиеся слингами... забыла еще добавить, что у людей разное вероисповедание. а то еще любят сектой называть:
Правильно Фриман написал:
чем-то они на кришноитов похожи
если вам известно, женщина с коляской достаточно ограничена в возможностях перемещения, всех детей необходимо носить на руках - вы носили? вы пробовали?
А ВЫ детей при температуре +10 и ниже тоже в слингах носите? А потом таких много у педиатора сидит и жалуется, что ребенок постоянно болеет.
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

FreemanNow писал(а):yaratam, у тебя кроме слингов есть какие-то полезные вещи, которые ты советуешь приобрести своим знакомым ? Вопрос риторический - наверняка есть.

Например, очень нужная и полезная вещь - зонтик.

Заменяем слинг на зонтик и читаем :

m-galanina@mail.ru писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Марина. Я зонтикомама. Мне 26 лет, я замужем. Имею психолого-педагогическое образование. Являюсь преподавателем и ассистентом кафедры.

1. О зонтике. О пользе зонтиконошения ну просто уже не хочется бить язык - об этом уже давно сказано ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения). Почитать о том, почему полезно ребенку находится рядом с мамой можно, к примеру, здесь: http://www.ellevill.org/auxpage_doctors/
Положительно по этому поводу высказываются известные педиатры, ортопеды, неврологи, психологи, и т.д. Можно найти в Интернете много информации.

2. О том, что пострашнее громких звуков сцены. Лично мне обидно, что все чаще я встречаю в нашем обществе следующие феномены: курящая около коляски мама, папа с бутылкой пива гуляет с ребенком... о количестве разводов, абортов, издевательств над детьми я просто молчу... Изнасилование дочерей собственными отцами... Попрошайки с грудными детьми... Торговля детьми. Растление малолетних. Семейное физическое и психологическое насилие. Это вопиющие вещи.

Но есть и такие, которые нашим обществом как бы молча поощряются. возросло количество частных дет садов, куда можно отдать ребенка до 3х лет. Конечно, есть случаи, когда мама растит ребенка одна, или в семье низкий доход... Но в частные садики отдают деток мамы состоятельные... Ребенка пытаются передать на воспитание бабушкам, няням... Я лично знаю случаи, когда родители оставляли грудного ребенка с бабушкой или няней (!!!), чтобы съездить отдохнуть заграницу... Ребенок становится обузой... Женщина разучилась делать то, для чего она рождена.

3. О зонтикомамах. Среди Смоленских зонтикомам практически все имеют среднее специальное или высшее образование, большинство - педагогическое, психолого-педагогическое, медицинское, есть аспиранты, кто-то продолжает учиться. Некоторые имеют более одного ребенка. Поощряется здоровый образ жизни. Мамы обмениваются естественными гуманными способами развития и воспитания. Все мамы растят своих деток в благополучных семьях. Мамы просто любят своих детей, поэтому предпочитают брать их везде с собой, а не оставлять с бабушками или посторонними людьми... Почему? Ну просто "потому что это любовь". Это естественно - хотеть, чтобы твой ребенок был всегда рядом. Для нас - ребенок не обуза, а счастье (замечу, что данное предложение не исключает тоже самое по отношению к другим мамам).

4. О зонтикотанцах. зонтикотанцы - это всего лишь способ организовать свой досуг. Активная мама не хочет просто сидеть дома или наяривать круги по парку. Мужчины могут сколько угодно рассуждать на темы материнства, но только женщина знает, что такое сидеть в четырех стенах и невозможность уйти дальше пары км от дома с коляской... На зонтикотанцах мамы общаются, обмениваются опытом материнства. Дети с рождения находятся в коллективе, учатся общаться с разновозрастными детьми, усваивают стереотип поведения мамы. Важно то, что ребенок РЯДОМ с мамой ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Он чувствует, что он любим, что он нужен. От него не хотят избавиться, чтобы сделать свои дела... С мамой в зонтике можно танцевать, готовить, делать покупки, просто гулять... С детства ребенок окунается в атмосферу творчества и позитива.

5. Очень хочется сказать, что фраза "дорогие мамы,вы что хотите,чтобы ваши дети до конца жизни по-детски улыбались и пускали пузыри...???...ведь от такой давки их неподготовленный мозг может превратиться в манную кашу... Милые мамы...у вас красивейшие и замечательные дети,у вас очень добрые и ласковые танцы с ними,но...только думать же надо,где и как их показывать и стоит ли реклама вашего сообщества здоровья ваших детей...??? " носит оскорбительный характер. про пузыри и пожизненную улыбку... но вы знаете, лично я уже привыкла к тому, что у нас в городе могут подойти, когда ребенок сладко спит на маме и начать кричать МАТОМ (вполне трезвый мужчина приличного вида) о том, как это небезопасно... примеры есть... хотя все забывают, что их бабушек именно вот так и носили... обычно это, конечно, делают малообразованные люди, не имеющие медицинского образования...

по поводу "рекламы нашего сообщества" - мы даже не организация, к коммерции не имеем никакого отношения. мы просто танцуем... нам не платят за выступления, мы вполне реализовались в жизни, чтобы тешить свое тщеславие за счет детей. нас пригласили выступить - мы согласились... было приятно... цели выступления - показать мамам (у которых болят руки от ношения ребенка, которые страдают от скуки, и т.д.), как радостно материнство... быть мамой - это легко и приятно! ребенок - это Дар. и может быть тогда мы будем реже слышать такие фразы: "о! родился ребенок? ну все... бессонные ночи вам обеспечены! поскорей бы вырос!" мы же можем доказать обратное. Родился ребенок? Это новое волшебное приключение, в котором вы участвуете ВМЕСТЕ!

6. Разумеется, было бы ну просто ненормально, если бы данное выступление собрало только положительные отзывы. Да и сам феномен... Оппозиция должна быть всегда... Поэтому интересно было почитать мнение. Приятно в который раз услышать, что людей радуют по-настоящему добрые танцы мам с детками... и, конечно, большое спасибо за пожелание здоровья детям. Очень хочется, чтобы в нашем государстве поддерживалось материнство не только на словах, но и на деле...
я понимаю, что, видимо, для вас тут писать - это самовыражение. то, что вы хам - это мне понятно из первых постов. мужчина, который годится мне в отцы, а то и дедушки - просто мерзким образом выстебывает мою жизнь. ну что вам сказать? если так поднимается ваша самооценка - на здоровье!

про зонтик знают все, а про слинги нет... при чем тут зонтик? и при чем тут мужчина, который пытается рассуждать о материнстве... родите, потом поговорим...
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

FreemanNow писал(а):yaratam, да делитесь, кто не дает? Спорьте, советуйте..
Но причем тут "слингомамы" и "здоровый образ жизни" и "высшее образование"???
потому что слингомаму вы не увидите с бутылочкой пивка и сигареткой около ребенка - неа, не разу не видела... потому что из 100 слингомам лишний вес будет только у 1... во как!
Аватара пользователя
mamaKatj
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:17
Настоящее имя: Катя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение mamaKatj »

Farcry писал(а):
во-первых, писала это для того, что вы понимали, кто такие мамы, пользующиеся слингами... забыла еще добавить, что у людей разное вероисповедание. а то еще любят сектой называть:
Правильно Фриман написал:
чем-то они на кришноитов похожи
если вам известно, женщина с коляской достаточно ограничена в возможностях перемещения, всех детей необходимо носить на руках - вы носили? вы пробовали?
А ВЫ детей при температуре +10 и ниже тоже в слингах носите? А потом таких много у педиатора сидит и жалуется, что ребенок постоянно болеет.
мы детей в слингах и при -20 носим, т.к. носим мы в специально предназначенных для этого куртках. и к педиатру мы не сидим в очередях..
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Mary »

А ВЫ детей при температуре +10 и ниже тоже в слингах носите? А потом таких много у педиатора сидит и жалуется, что ребенок постоянно болеет.
Я ваще ни разу не слингомама, но связь не уловила:) А в коляске при этой температуре воздуха значительно теплее?:))
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

Farcry писал(а):
во-первых, писала это для того, что вы понимали, кто такие мамы, пользующиеся слингами... забыла еще добавить, что у людей разное вероисповедание. а то еще любят сектой называть:
Правильно Фриман написал:
чем-то они на кришноитов похожи
если вам известно, женщина с коляской достаточно ограничена в возможностях перемещения, всех детей необходимо носить на руках - вы носили? вы пробовали?
А ВЫ детей при температуре +10 и ниже тоже в слингах носите? А потом таких много у педиатора сидит и жалуется, что ребенок постоянно болеет.
я ношу ребенка в слинге даже в -20 - под специальной курткой... да и без... болеют дети, которых постоянно кутают 10ю одеялами в колясках, а мы у педиатра уже 4 месяца не были, так как мой ребенок здоровый и крепкий! У нас в семье вообще никто не болеет - самое страшное заболевание - сопли раз в год. Лекарствами не пользуемся...

и вот такие заявления смешные: "таких много у педиатра сидит" - ну как в дет саду, ей Богу... ну откуда вы знаете, кто сидит у педиатра?:))))))))))))))))))))))) прям статисты все такие...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

я понимаю, что, видимо, для вас тут писать - это самовыражение
m-galanina@mail.ru, А для Вас? Пытаться навязать нормальным людям свое мнение? :hi:
Вас, сектантов, не понять.
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

Mary писал(а):
А ВЫ детей при температуре +10 и ниже тоже в слингах носите? А потом таких много у педиатора сидит и жалуется, что ребенок постоянно болеет.
Я ваще ни разу не слингомама, но связь не уловила:) А в коляске при этой температуре воздуха значительно теплее?:))
ну вот, потому как такое мог написать только мужчина, который своими детьми не занимается и не был у педиатра вообще:) в коляску в жизнь в холод ребенка не положу, чтоб он там мерз лежал... будет греться от маминого тела.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Mary »

Farcry, кстати, а ты что в кабинете у педиатора постоянно сидишь?:))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

а мы у педиатра уже 4 месяца не были, так как мой ребенок здоровый и крепкий!
Сами решили?
У нас в семье вообще никто не болеет - самое страшное заболевание - сопли раз в год. Лекарствами не пользуемся...
Кореньями лечитесь?
"таких много у педиатра сидит" - ну как в дет саду, ей Богу... ну откуда вы знаете, кто сидит у педиатра?
Я врач, много видел таких как Вы, обращаются в запущенных случаях, когда только молитва и остается... :hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

одержимцы :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

Farcry, кстати, а ты что в кабинете у педиатора постоянно сидишь?
Mary, Знаю просто много педиатров.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

m-galanina@mail.ru, вы, главное, пишите побольше, не стесняйтесь, у вас это здорово получается - вопросы сами собой отпадают :-)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

одержимцы :-))
Изображение
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Mary »

Farcry, ааа, вспомнила... твои "советы" в главном.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

Mary писал(а):Farcry, ааа, вспомнила... твои "советы" в главном.
По какой теме?
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

Farcry писал(а):
я понимаю, что, видимо, для вас тут писать - это самовыражение
m-galanina@mail.ru, А для Вас? Пытаться навязать нормальным людям свое мнение? :hi:
Вас, сектантов, не понять.
а я вас что? прошу ребенка в слинге носить? вы даже можете его бить, ругаться при нем матом - я ж вам не могу запретить ничего...

с чего все началось! итак! на выступлении Кате сказали отдать фонограмму "вон тому дяде" - Катя отдала, а дядя стал на нее орать - ну в нашей стране так мужчины себе самооценку поднимают... И этот дядя обиделся, видимо, что были нарушены его планы и выложил здесь пост этот. Мотивация - месть! Все понятно!

Далее... Вот Юля Удалец (Незабудка) пишет о том, полезно ли это детям... и т.д. ЮЛЯ! Ну вы же честно написали, что типа читала о слингах. Вы не читали о них. Так как вы даже понятия не имеете, почему физиологично носить ребенка в такой позе... Чем отличается слинг от кенгуру.
Я понимаю даже, почему вы не психолог - вы не знаете элементарных вещей - почему ребенку НЕОБХОДИМО быть с матерью первый год жизни!

Вот чес слово, даже язык бить не хочется... О том, что слинги скоро забудут - ну-ну... в них носили еще древние люди, в разных странах разные аналоги слингов... Россия, Белоруссия, Украина... Ну давайте не будем позориться, поищим инфу, почитаем...

А то уже все это начинает напоминать мне спор продавщиц у сельпо о законе Ньютона... Мнение: "ну просто я ТАК считаю" скучно и не интересно.
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

Farcry писал(а):
Mary писал(а):Farcry, ааа, вспомнила... твои "советы" в главном.
По какой теме?
Farcry - про педиатра... :)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

А в коляске при этой температуре воздуха значительно теплее?:))
Вообще рекомендации врачей при t ниже -10 вообще не гулять для детей до 1 года (6-8 мес точно)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Mary »

ладно, пошутили и хватит.
Впредь прошу мужчин выражаться корректно и не опускаться до оскорблений. Вы в ЖК в гостях, не забывайте.
Пока предупреждаю устно.
m-galanina@mail.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:55
Настоящее имя: Марина Новикова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение m-galanina@mail.ru »

Farcry писал(а):
а мы у педиатра уже 4 месяца не были, так как мой ребенок здоровый и крепкий!
1. Сами решили?
У нас в семье вообще никто не болеет - самое страшное заболевание - сопли раз в год. Лекарствами не пользуемся...
2. Кореньями лечитесь?
"таких много у педиатра сидит" - ну как в дет саду, ей Богу... ну откуда вы знаете, кто сидит у педиатра?
3. Я врач, много видел таких как Вы, обращаются в запущенных случаях, когда только молитва и остается... :hi:
1. Нет, так решил организм ребенка... блин! ну не болеет он.

2. коренья я только в суп добавляю - петрушки, укропа... и т.д.

3. Вам обидно, что я не болею?:)))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

m-galanina@mail.ru, Только рад за Вас! Но осмотр и профилактика тоже повод ходить к врачам. Прививки тоже не делали ребенку?
ЗЫ: А детю сколько?
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение Незабудка »

m-galanina@mail.ru писал(а):
Незабудка писал(а): можно и вилкой глаз себе выколоть, если мозгов нет... вы уж, простите...

мы носим именно слинги, а не то, что вы под ними подразумеваете (сумки-переноски, кенгуру - это не слинги). вы нас обманули - вы не изучали вопрос о слингах, иначе бы знали, о чем говорите...
Упс... перешли на наступление)))
Эт где я вас обманула? Я сказала, что пользовалась "кенгуру", заведомо уточнив, что это не слинго - эт раз.
Действительно изучала, потому что слово дюжо новое для меня было. Читала разные материалы - как за, так и против. Сходила в Гамаюн полюбопытствовала. Больше всего поразили рекомендации по сшитию слинго самими. Недавно снова поднимала этот материал - статью собираемся писать с комментариями специалистов и слингомам. Кстати, буду рада, если примете непосредственное участие - эт два.
Я сказала, что лично я очень сомневаюсь в невредности сего девайса для ребенка при постоянном ношении. И уверена в его удобстве для мамы. Это мое мнение и я никого не прошу его принимать - эт три.
Последний раз редактировалось Незабудка 28 сен 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Kostya »

в них носили еще древние люди, в разных странах разные аналоги слингов...
А почему это не приобретает массовую популярность? Вот бы все и ходили, раз это так полезно и удобно.
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение qwerty »

mamaKatj писал(а):
qwerty писал(а):а до скольки годов можно детей в слингах носить?
до 7? или до 18?
А до скольки лет детей на руках носят? устал идти ножками, тогда иди на ручки.. так или нет??
нет. если я 80 кг поднимаю то что ж мне до пенсии носить?
Ответить Пред. темаСлед. тема