Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Или люди готовые стать соинвесторами

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Beatle »

В предварительном отчете Groupon показывал также завышенный показатель собственной прибыли. Так, если компании удалось продать купон покупателю, то вся сумма, полученная от пользователя, засчитывалась в качестве выручки Groupon. А ведь следовало учитывать еще и то, что с этой суммы идут отчисления партнеру. В новом отчете, где партнерские отчисления уже учитывались, общая выручка компании за 2010 год оказалась несколько иной — 312,9 млн долларов. Это в два с небольшим раза меньше, чем заявлялось ранее.

В результате дата выхода компании на IPO постоянно отодвигается, и становится непонятным, что будет дальше. В принципе, вполне может случиться так, что выход на биржу вообще будет отменен, хотя пока что вероятность этого события (отмены) не так и велика. Но капитализация компании уж точно не составляет 20 миллиардов, это можно уже говорить с уверенностью.
http://habrahabr.ru/blogs/internet/129094/
anovikov
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение anovikov »

Никто и не говорил всерьез об IPO из оценки в 20 миллиардов. Это перебор, много таких IPO вообще в истории было?
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение fernir »

Beatle писал(а): fernir, насколько я вижу человек нормальный онлайн бизнес делать собирается, только зря новомодными словами бросается
Согласен, я скорее про ситуацию насчет стартапов-инвестиций в целом. За топикстартера очень рад и желаю ему удачи в этом проекте, уважаю людей, кто что-то реальное делает, а не только болтает.

С группоном - да ситуация мутная, да и вообще тенденция выращивать конторы под IPO не радует. По сути контора получает денег и возможность выхода в кэш всех совладельцев (интересно сколько людей покинут фейсбук после IPO), а дальше начинаются мутные финансовые аферы на биржах, которые к реальной деятельности фирмы не имеют практически не какого отношения )
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

Зачем нужны доп. средства?
- для закупки первой партии товаров, которых не могут предоставить смоленские поставщики
- для найма постоянного курьера (на период стартапа когда заказов будет не так много придется платить зп)
- для организации собственного склада
А самому поработать курьером первое время слабо или ты создан только для того чтобы руководить проектами?)))))
Найми ты лучше продавца и арендуй помещение метров 15 в каком-нибудь ТЦ и на базе этого уже открывай интернет-магазин.
anovikov
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение anovikov »

Ну выход на IPO - естественная цель любой конторы которая в принципе имеет достаточно большой рынок, не нишевая - именно это делает ее "большой", это всегда было целью развития любого серьезного бизнеса.. Кроме того капитализация на открытом рынке - наиболее "настоящая", все до этого скорее имеет характер "как договоришься".
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение fernir »

anovikov писал(а):Кроме того капитализация на открытом рынке - наиболее "настоящая", все до этого скорее имеет характер "как договоришься".
Это очень спорный вопрос, почему например после снижения рейтинга штатов акции Mail.ru и Yandex просели почти на 10% за пару дней, что компании стали за эти пару дней на 10% хуже работать, да на них это никак не отразилось. Имхо все дело в большой спекулятивной составляющей на этих биржах, разве это не пузырь?
anovikov
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение anovikov »

Не компании стали работать хуже, а консенсусные ожидания их будущей работы стали хуже. Нет не пузырь - посмотри на показатели P/E - они вполне разумны.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Vladimir_Goretsky »

d1ma писал(а):
Зачем нужны доп. средства?
- для закупки первой партии товаров, которых не могут предоставить смоленские поставщики
- для найма постоянного курьера (на период стартапа когда заказов будет не так много придется платить зп)
- для организации собственного склада
А самому поработать курьером первое время слабо или ты создан только для того чтобы руководить проектами?)))))
Найми ты лучше продавца и арендуй помещение метров 15 в каком-нибудь ТЦ и на базе этого уже открывай интернет-магазин.

Вы написали для того чтобы написать? Или правда думаете что офлайн магазин на 15 кв. м. решит все проблемы? А работать или не работать мне курьером будет зависеть от "производственной необходимости". Проблемы в этом для себя не вижу
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

Или правда думаете что офлайн магазин на 15 кв. м. решит все проблемы?
Я уверен, что в Смоленске, в офлайн магазине выручка, как минимум, будет в 2 раза больше, чем в онлайне.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

У меня тоже была идея открыть интернет-магазин в Смоленске, только с товарами для детей от 0 до 3-х лет, но прежде, чем что-то делать, я поинтересовался работает ли такая бизнес модель в других регионах, с численностью населения примерно как в Смоленске. После недолгих поисков наткнулся на интернет-магазин детских товаров в Брянске - acebaby.ru
Узнал кто его открывал и связался с ним в Вконтакте, процитирую одно из его сообщений, думаю из этого станет все понятно:
Листовки не работают - проверено. Напечатали несколько тысяч бонусных купонов-приглашений. Раздавали промоутеры на улицах, в скверах, в детских поликлиниках, на детских праздниках именно ЦА (мамочки с детьми) - эффекта нет, ни один из купонов не был использован. Может в вашем городе будет другая ситуация.
Что-то мне подсказывает, что в нашем городе другой ситуации не будет.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

Vladimir_Goretsky, из твоих сообщений складывается впечатление, что ты не понимаешь, что бизнес делают для зарабатывания денег, а ты насмотрелся фильмов, начитался блогов и книжек и просто хочешь стать таким, как Марк Цукерберг))))))
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Beatle »

d1ma, а из твоих сообщений складывается впечатление, что ты читать не умеешь :rofl:
В первом посте же все нормально описал человек, и не только в первом :)
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

Beatle, в его сообщениях, кроме догадок и мечтаний, я ничего не увидел. Где хоть какие-то исследования рынка?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Beatle »

d1ma, на бумаге очевидно, если есть просчитанные показатели бизнеса :)
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение qwerty »

Vladimir_Goretsky писал(а): Bergman, 300-500 т.р. вполне хватит.
Энергетик, доля в бизнесе.
это несерьезно. на 300-500 полно предложений с рентабельностью 10% от вкладки за месяц.
anovikov
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение anovikov »

qwerty, и что же это за предложения? в студию! можно в личку.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение denom »

ага интересно, я бы в 10 таких предложений по пол ляма вкинул и 2 маруси завел бы.
anovikov
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение anovikov »

denom, +1, у меня 2 уже есть, но и еще парочка бы не помешала, за пивом бегать будут ))
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение qwerty »

anovikov писал(а):qwerty, и что же это за предложения? в студию! можно в личку.
Отправил
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

qwerty, и мне отправь.:)
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Vladimir_Goretsky »

d1ma писал(а):У меня тоже была идея открыть интернет-магазин в Смоленске, только с товарами для детей от 0 до 3-х лет, но прежде, чем что-то делать, я поинтересовался работает ли такая бизнес модель в других регионах, с численностью населения примерно как в Смоленске. После недолгих поисков наткнулся на интернет-магазин детских товаров в Брянске - acebaby.ru
Узнал кто его открывал и связался с ним в Вконтакте, процитирую одно из его сообщений, думаю из этого станет все понятно:
Листовки не работают - проверено. Напечатали несколько тысяч бонусных купонов-приглашений. Раздавали промоутеры на улицах, в скверах, в детских поликлиниках, на детских праздниках именно ЦА (мамочки с детьми) - эффекта нет, ни один из купонов не был использован. Может в вашем городе будет другая ситуация.
Что-то мне подсказывает, что в нашем городе другой ситуации не будет.
Из этого сообщения следует, что этот человек не знает как продвигать свой магазин, а не потому что нет аудитории :)
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Vladimir_Goretsky »

d1ma писал(а):Vladimir_Goretsky, из твоих сообщений складывается впечатление, что ты не понимаешь, что бизнес делают для зарабатывания денег, а ты насмотрелся фильмов, начитался блогов и книжек и просто хочешь стать таким, как Марк Цукерберг))))))
Смешно
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Vladimir_Goretsky »

d1ma писал(а):
Или правда думаете что офлайн магазин на 15 кв. м. решит все проблемы?
Я уверен, что в Смоленске, в офлайн магазине выручка, как минимум, будет в 2 раза больше, чем в онлайне.
Исследования в студию
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

Исследования в студию
Вот ты и опровергни мои слова своими исследованиями. Не думаю, что раскрывая эти данные ты что-то потеряешь. Ты же ищешь бизнес-ангела, а не я. Другое дело, что у тебя даже этих данных нет.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

Да и ты опять не понимаешь, что нецелесообразно арендовать склад и нанимать менеджера, выгоднее использовать в качестве склада торговую точку, а в качестве менеджера использовать продавца в этой точке. Тем более, что товар специфический и для точки необязательна высокая проходимость (т.е. аренда будет недорогая), если широкий ассортимент и адекватные цены, люди и так туда придут.
Так как ты хочешь, делают интернет-магазины у которых на складе (офисе) нет товара в наличии, например в pc67.ru.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Vladimir_Goretsky »

d1ma писал(а):
Исследования в студию
Вот ты и опровергни мои слова своими исследованиями. Не думаю, что раскрывая эти данные ты что-то потеряешь. Ты же ищешь бизнес-ангела, а не я. Другое дело, что у тебя даже этих данных нет.
Я понимаю, что в теории менеджмента для начала бизнеса нужно проанализировать рынок, собрать миллион ненужных по большей части показателей, и для некоторых своих проектов я так делал. Но этот бизнес-проект не тот случай. Для его начала есть все необходимое:
- высокая емкость рынка
- увеличивающиеся темпы развития интернет-коммерции;
- товар, который покупают постоянно;
- поставщики (как в Смоленске, так и в Москве)
- опыт в интернет-торговле
- опыт продвижения в интернете
- уверенность в успехе :)

И про специфику товара я не понял? Чем он специфичен?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение Vladimir_Goretsky »

d1ma писал(а):Да и ты опять не понимаешь, что нецелесообразно арендовать склад и нанимать менеджера, выгоднее использовать в качестве склада торговую точку, а в качестве менеджера использовать продавца в этой точке. Тем более, что товар специфический и для точки необязательна высокая проходимость (т.е. аренда будет недорогая), если широкий ассортимент и адекватные цены, люди и так туда придут.
Так как ты хочешь, делают интернет-магазины у которых на складе (офисе) нет товара в наличии, например в pc67.ru.
И я тебя удивлю, так делают многие интернет-магазины и нормально работают и не имеют своего склада :) Более того так делают некоторые лидеры рынка, так начинал Заппос, ну и тд.

А вы чем занимаетесь? И почему не захотели открыть магазин детской одежды так и не понял? Наверняка скоро кто-то откроет :) И будет успешен.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение semen.altov »

да нормальная идея, я бы закупался для своих животных(кот и девушка)
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

И я тебя удивлю, так делают многие интернет-магазины и нормально работают и не имеют своего склада :)
Так ты же товар собрался закупать!
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске бизнес-ангелы?

Сообщение d1ma »

А вы чем занимаетесь?
Работаю. Был опыт открытия торговой точки с белорусской косметикой :)
Ответить Пред. темаСлед. тема