Слинготанцы

Думать же надо...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение yaratam »

И тем не менее остается вопрос кто же этот загадочный "кто-то"?
Отечественные и зарубежные производители слингов? Очевидно да - ведь девушки являются "агентами влияния", запускают сарафанное радио, популяризируют слинги.
Местные продавцы слингов? Да наверняка, по тем же причинам.

Нужно срочно всем им написать, чтоб высылали чеки. Ведь любой нормальный человек купив некую удобную штуку должен прятать ее дома, никому не хвастаться, не показывать, не делиться с друзьями положительным опытом использования - а не то его тут же упрекнут в рекламе и попытках заработать. (Кст, не поняла что в этом такого.)

И мне за этот пост наверняка кто-то что-то отстегнёт. Не могу же я радоваться полезной облегчающей мою жизнь штуке вслух и просто так.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение bender »

yaratam писал(а):И тем не менее остается вопрос кто же этот загадочный "кто-то"?
Отечественные и зарубежные производители слингов? Очевидно да - ведь девушки являются "агентами влияния", запускают сарафанное радио, популяризируют слинги.
Местные продавцы слингов? Да наверняка, по тем же причинам.

Нужно срочно всем им написать, чтоб высылали чеки. Ведь любой нормальный человек купив некую удобную штуку должен прятать ее дома, никому не хвастаться, не показывать, не делиться с друзьями положительным опытом использования - а не то его тут же упрекнут в рекламе и попытках заработать. (Кст, не поняла что в этом такого.)

И мне за этот пост наверняка кто-то что-то отстегнёт. Не могу же я радоваться полезной облегчающей мою жизнь штуке вслух и просто так.
теория заговора :unknw:
Аватара пользователя
лисица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение лисица »

FreemanNow писал(а):yaratam, я предположил ибо для меня это очевидно..
Если девушки на этом не зарабатывают, значит их труд попросту кто-то присваивает.
так-так,намек для меня становится очевидным :D
Катя,Лена, приходите за зарплатой,а то так все ваши труды присвою)))
Аватара пользователя
mamaKatj
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:17
Настоящее имя: Катя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение mamaKatj »

FreemanNow писал(а):mamaKatj, замечательно.. А почему вы объединились в сообщество по Способу ношения ребенка, а , например, не просто по тому, что у вас есть дети примерно одного возраста ?
Есть ли подобные объединения у "колясочников" ?
Еще и в "рюкзачках" детей носят, что тоже освобождает руки - вы с такими родителями общаетесь или они не из вашего клана?
мы общаемся со всеми, кто хочет общаться. ведь тем для общения огромное количество... а коляски у нас тоже есть, и мы ими пользуемся... иногда
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

yaratam, у тебя кроме слингов есть какие-то полезные вещи, которые ты советуешь приобрести своим знакомым ? Вопрос риторический - наверняка есть.

Например, очень нужная и полезная вещь - зонтик.

Заменяем слинг на зонтик и читаем :

m-galanina@mail.ru писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Марина. Я зонтикомама. Мне 26 лет, я замужем. Имею психолого-педагогическое образование. Являюсь преподавателем и ассистентом кафедры.

1. О зонтике. О пользе зонтиконошения ну просто уже не хочется бить язык - об этом уже давно сказано ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения). Почитать о том, почему полезно ребенку находится рядом с мамой можно, к примеру, здесь: http://www.ellevill.org/auxpage_doctors/
Положительно по этому поводу высказываются известные педиатры, ортопеды, неврологи, психологи, и т.д. Можно найти в Интернете много информации.

2. О том, что пострашнее громких звуков сцены. Лично мне обидно, что все чаще я встречаю в нашем обществе следующие феномены: курящая около коляски мама, папа с бутылкой пива гуляет с ребенком... о количестве разводов, абортов, издевательств над детьми я просто молчу... Изнасилование дочерей собственными отцами... Попрошайки с грудными детьми... Торговля детьми. Растление малолетних. Семейное физическое и психологическое насилие. Это вопиющие вещи.

Но есть и такие, которые нашим обществом как бы молча поощряются. возросло количество частных дет садов, куда можно отдать ребенка до 3х лет. Конечно, есть случаи, когда мама растит ребенка одна, или в семье низкий доход... Но в частные садики отдают деток мамы состоятельные... Ребенка пытаются передать на воспитание бабушкам, няням... Я лично знаю случаи, когда родители оставляли грудного ребенка с бабушкой или няней (!!!), чтобы съездить отдохнуть заграницу... Ребенок становится обузой... Женщина разучилась делать то, для чего она рождена.

3. О зонтикомамах. Среди Смоленских зонтикомам практически все имеют среднее специальное или высшее образование, большинство - педагогическое, психолого-педагогическое, медицинское, есть аспиранты, кто-то продолжает учиться. Некоторые имеют более одного ребенка. Поощряется здоровый образ жизни. Мамы обмениваются естественными гуманными способами развития и воспитания. Все мамы растят своих деток в благополучных семьях. Мамы просто любят своих детей, поэтому предпочитают брать их везде с собой, а не оставлять с бабушками или посторонними людьми... Почему? Ну просто "потому что это любовь". Это естественно - хотеть, чтобы твой ребенок был всегда рядом. Для нас - ребенок не обуза, а счастье (замечу, что данное предложение не исключает тоже самое по отношению к другим мамам).

4. О зонтикотанцах. зонтикотанцы - это всего лишь способ организовать свой досуг. Активная мама не хочет просто сидеть дома или наяривать круги по парку. Мужчины могут сколько угодно рассуждать на темы материнства, но только женщина знает, что такое сидеть в четырех стенах и невозможность уйти дальше пары км от дома с коляской... На зонтикотанцах мамы общаются, обмениваются опытом материнства. Дети с рождения находятся в коллективе, учатся общаться с разновозрастными детьми, усваивают стереотип поведения мамы. Важно то, что ребенок РЯДОМ с мамой ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Он чувствует, что он любим, что он нужен. От него не хотят избавиться, чтобы сделать свои дела... С мамой в зонтике можно танцевать, готовить, делать покупки, просто гулять... С детства ребенок окунается в атмосферу творчества и позитива.

5. Очень хочется сказать, что фраза "дорогие мамы,вы что хотите,чтобы ваши дети до конца жизни по-детски улыбались и пускали пузыри...???...ведь от такой давки их неподготовленный мозг может превратиться в манную кашу... Милые мамы...у вас красивейшие и замечательные дети,у вас очень добрые и ласковые танцы с ними,но...только думать же надо,где и как их показывать и стоит ли реклама вашего сообщества здоровья ваших детей...??? " носит оскорбительный характер. про пузыри и пожизненную улыбку... но вы знаете, лично я уже привыкла к тому, что у нас в городе могут подойти, когда ребенок сладко спит на маме и начать кричать МАТОМ (вполне трезвый мужчина приличного вида) о том, как это небезопасно... примеры есть... хотя все забывают, что их бабушек именно вот так и носили... обычно это, конечно, делают малообразованные люди, не имеющие медицинского образования...

по поводу "рекламы нашего сообщества" - мы даже не организация, к коммерции не имеем никакого отношения. мы просто танцуем... нам не платят за выступления, мы вполне реализовались в жизни, чтобы тешить свое тщеславие за счет детей. нас пригласили выступить - мы согласились... было приятно... цели выступления - показать мамам (у которых болят руки от ношения ребенка, которые страдают от скуки, и т.д.), как радостно материнство... быть мамой - это легко и приятно! ребенок - это Дар. и может быть тогда мы будем реже слышать такие фразы: "о! родился ребенок? ну все... бессонные ночи вам обеспечены! поскорей бы вырос!" мы же можем доказать обратное. Родился ребенок? Это новое волшебное приключение, в котором вы участвуете ВМЕСТЕ!

6. Разумеется, было бы ну просто ненормально, если бы данное выступление собрало только положительные отзывы. Да и сам феномен... Оппозиция должна быть всегда... Поэтому интересно было почитать мнение. Приятно в который раз услышать, что людей радуют по-настоящему добрые танцы мам с детками... и, конечно, большое спасибо за пожелание здоровья детям. Очень хочется, чтобы в нашем государстве поддерживалось материнство не только на словах, но и на деле...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

mamaKatj писал(а): мы общаемся со всеми, кто хочет общаться. ведь тем для общения огромное количество... а коляски у нас тоже есть, и мы ими пользуемся... иногда
Катюша, в таком случае повторю свой вопрос - почему ты "слингомама" ???
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение yaratam »

FreemanNow, среди моих знакомых зонтик с детства привычная вещь, потому рассказывать о нём совсем необязательно, а вот слинги (что очевидно демонстрирует наша дискуссия) - пока для многих весьма непонятная, а местами и пугающая штуковина. Так почему бы не развеять страхи и подозрения поделившись собственным опытом?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

yaratam, да делитесь, кто не дает? Спорьте, советуйте..
Но причем тут "слингомамы" и "здоровый образ жизни" и "высшее образование"???
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

yaratam, кстати, лично тебе могу дать совет как заработать - фотографируй слингомам и их слинготанцы, они с радостью будут платить за фотосессии)
Аватара пользователя
mamaKatj
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:17
Настоящее имя: Катя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение mamaKatj »

FreemanNow писал(а):
mamaKatj писал(а): мы общаемся со всеми, кто хочет общаться. ведь тем для общения огромное количество... а коляски у нас тоже есть, и мы ими пользуемся... иногда
Катюша, в таком случае повторю свой вопрос - почему ты "слингомама" ???
ИНОГДА.. крайне редко я пользуюсь коляской, я всегда в слинге, это удобно, я могу поехать в любой конец города по каким-либо делам, и меня не ограничивает в передвижении наличие коляски, я НИКОГДА не оставляю своих детей с кем-то, и при этом я успеваю делать очень много всего. Я люблю активную жизнь и дети этому не помеха. я могу кататься на велосипеде не расставаясь с детьми, на роликах, захотелось отдыхать - я поеду на море и всегда и везде с детьми. Я НОШУ РЕБЕНКА В СЛИНГЕ!!! поэтому я СЛИНГОМАМА! Занимающаяся СЛИНГОТАНЦАМИ! И до безумия любящая своих СЛИНГОДЕТЕЙ!!!

ОТвечаю на вопрос, почему Я - слингомама!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Kostya »

Слингомама
ужас какой, ну и название!..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение SERGIO »

Почему Фримен такой злой? А потому-что у него слинга нету :blum:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение yaratam »

FreemanNow, разве я просила совета как заработать?

И ты не поверишь конечно же, но уже не раз я фотографировала слингомам бесплатно, впрочем как и большинство детоориентированных меророприятий в нашем городе :)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

mamaKatj, да СЛИНГОдетей можно любить именно "до безумия"...

Кстати, я видел тебя только с одним ребенком и на видеоролике вроде только один (пересмотрю сейчас для интереса)..
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение Незабудка »

mamaKatj писал(а):
FreemanNow писал(а): Катюша, в таком случае повторю свой вопрос - почему ты "слингомама" ???
ИНОГДА.. крайне редко я пользуюсь коляской, я всегда в слинге, это удобно, я могу поехать в любой конец города по каким-либо делам, и меня не ограничивает в передвижении наличие коляски, я НИКОГДА не оставляю своих детей с кем-то, и при этом я успеваю делать очень много всего. Я люблю активную жизнь и дети этому не помеха. я могу кататься на велосипеде не расставаясь с детьми, на роликах, захотелось отдыхать - я поеду на море и всегда и везде с детьми. Я НОШУ РЕБЕНКА В СЛИНГЕ!!! поэтому я СЛИНГОМАМА! Занимающаяся СЛИНГОТАНЦАМИ! И до безумия любящая своих СЛИНГОДЕТЕЙ!!!

ОТвечаю на вопрос, почему Я - слингомама!
Здорово! Но как ужасающе много о себе и своем удобстве, как об основных мотивах слингоношения.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

yaratam писал(а):FreemanNow, я не прошу доказать, я прошу объяснить схему заработка. Рекламой чего занимаются девушки и от кого получают зарплату?
Ну ты же понимаешь - у меня ребенок, я его носила в слингах, обидно, что не смогла на этом заработать.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение SERGIO »

И мне кстати танцы понравились, смотрелись очень мило (я о тех что в "Молодости")
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

SERGIO писал(а):Почему Фримен такой злой? А потому-что у него слинга нету :blum:
точно :-)
Аватара пользователя
mamaKatj
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:17
Настоящее имя: Катя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение mamaKatj »

не всем мужчинам дано все это понять..
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение [TEQUILA] »

Изображение
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Слинготанцы

Сообщение Незабудка »

SERGIO писал(а):И мне кстати танцы понравились, смотрелись очень мило (я о тех что в "Молодости")
Ты как вторичномолодой папашка как к слингам относишься? Купишь жене?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение SERGIO »

Незабудка, попросит - куплю
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Олег Осипов »

Я бы воздержался от определения "сленга", как "терминологического поля".) Сленг - это часть лексики языка,употребляемая определенными группами людей, (не объединениями:)). Сленг, как правило, недолговечен и как только исчезнут слинги (или как их там?), то и сленг канет в лету.))
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение [TEQUILA] »

Незабудка писал(а):Здорово! Но как ужасающе много о себе и своем удобстве, как об основных мотивах слингоношения.
а кому должно быть удобно, фримену? или соседу? кому?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

посмотрел еще раз ролик. Да танцуют, да смотрится довольно мило, но это "танцы", это классическая "пирамида" и "заниматься" такими танцами вряд-ли кому интересно если не выступать на сцене.
А выступать на сцене зачем ? Прославиться или слинги всем посоветовать по доброте душевной ?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

[TEQUILA] писал(а):
Незабудка писал(а):Здорово! Но как ужасающе много о себе и своем удобстве, как об основных мотивах слингоношения.
а кому должно быть удобно, фримену? или соседу? кому?
Я куплю слинг, не переживай за меня))
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение Kostya »

я могу кататься на велосипеде не расставаясь с детьми, на роликах,
А вот это уже реально опасно, имхо.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

Kostya писал(а):
я могу кататься на велосипеде не расставаясь с детьми, на роликах,
А вот это уже реально опасно, имхо.
не волнуйся, слинг не пострадает..
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34532
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Слинготанцы

Сообщение Farcry »

Посмотрите, все нормальные родители возят детей в колясках. Слинги используют только какие-то "неформалы" или типа них, еще и странно одетые, хиппи, хиппстеры, просто не знаю, как их правильно назвать! :hi: Нормальная мать никогда не будет скачать с дитем в слингах, да и без них на сцене!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Слинготанцы

Сообщение FreemanNow »

Farcry, кстати да, чем-то они на кришноитов похожи :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема