опять отстрелы собак

фонд Спасение

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение YULCHA »

нужно искать методы сокращения количества бездомных собак, но мы же тут питомник обсуждаем.
Стерилизовать их смысла нет имхо вообще никакого? Кусачими то они от этого быть не перестанут.
Питомник постоянного содержания - имхо бред.
Зато стерилизация и есть метод сокращения численности. Они размножаться не смогут, следовательно их становится меньше. Да, это не радикальный метод, т.к. сразу они не пропадут. Но метод для тех, кто считает не гуманным отстрел.
А у защитников животных я хочу спросить "В чем разница между собакой и крысой" Почему никому в голову не приходит собирать деньги на приют для крыс например?
Радикальность становится уже смешной ))) Следующий этап - давайте отстреливать больных инфекционными заболеваниями людей, в чем разница между бездомным больным человеком и псиной? Никакой, такая же угроза обществу.
Да большая разница. Собака - животное, одомашненное человеком. Традиционно как-то вот принято, что собак любят и ценят, и еще они - "друзья человека". Поэтому в их защиту и выступают всякие активисты.
При том - люди сами виноваты. Сначала собак заводят и выкидывают. Потом другие - бездомных сэбаков подкармливают.
А крыс чтоб подкармливали - пока не видела )))

Проблема эта - социальная, и радикальное решение - не есть гуд.
А то мы хотим либо всех отстрелять, либо всех по приютам расселить... Нужно искать компромисс!
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

YULCHA писал(а): Зато стерилизация и есть метод сокращения численности. Они размножаться не смогут, следовательно их становится меньше. Да, это не радикальный метод, т.к. сразу они не пропадут. Но метод для тех, кто считает не гуманным отстрел.
В Европе нет никакой стерилизации с возвращением бродячих собак обратно на улицы: http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=1890
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение YULCHA »

Короче, я за компромиссные методы вроде стерилизации. Чтоб никому плохо не было. Чтобы своры не бегали и чтобы детей бешеные псины не кусали + чтобы зеленые не орали, какое общество злое стало. :hi:

Может, еще какие методы есть "промежуточные". Надо почитать опыт европейский.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

А вообще, мне уже надоело такие срачи видеть. Не нравится стая во дворе - отрави изониазидом или застрели нахер. Помоги соседу.
На СпецАТХ и службы надеяться нет смысла. Пусть санитарные ликцидации бешеных тварей у детских садов и школ статут такой же обыденной вещью как субботники весной. Тогда и не будет проблемы.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение YULCHA »

макавити писал(а): В Европе нет никакой стерилизации с возвращением бродячих собак обратно на улицы: http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=1890
Есть. Почитай не форумы, а труд исследовательский.

Другое дело в степени ее эффективности... http://www.animalsprotectiontribune.ru/obzor31.html
представитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение представитель »

Благотворительный фонд «Спасение»
об отстрелах бездомных животных в Смоленске

1. В сентябре, накануне празднования «Дня освобождения г. Смоленска от немецко-фашистских захватчиков» Администрация города «освобождает» город от бездомных собак. Для многих жителей Смоленска День города - это «праздник со слезами на глазах». Ежегодно на «обезвреживание» бездомных собак Администрация выделяет УЖКХ миллионы. В наш фонд поступают звонки возмущенных жителей Смоленска. Официально отстрелы запрещены. Однако… Отравлены собаки на площади Победы, отстреляны в Печерске, «исчезли» собаки из многих мест их постоянного обитания.
2. «Заказать» бездомное животное очень просто. Достаточно позвонить в Администрацию города, как это сделал один из жителей по ул. Черняховского (фамилию его мы не называем) и сказать, что укусила собака. Непроверенного звонка оказалось достаточно, чтобы начать «обезвреживание» 4-х месячных щенков. Помощь в «обезвреживании» решил оказать председатель постоянной депутатской комиссии по законности и этике Банденков А.А.
3. Неужели нет другого способа «убрать» бездомных животных с улиц города? Есть 1,5 года наш фонд делает все возможное, чтобы построить приют для бездомных животных. Но в настоящее время мы только проводим межевание земельного участка для приюта. Нам не отказывают, но и не помогают.
4. Только факты.
В марте 2011 г. планово-бюджетная комиссия Смоленского городского Совета приняла решение о выделении УЖКХ 1 млн. руб. на «обезвреживание» бездомных собак.
7.04.2011г. благотворительный фонд «Спасение» направил Главе города Данилюку А.Н. обращение с предложением перенаправить выделенную сумму на вакцинацию и стерилизацию животных.
25.04.2011 г. обращение было рассмотрено на заседании комиссии по законности и этике и одобрено.
28.04.2011г. председатель постоянной депутатской комиссии по законности и этике Банденков А.А. предложил нашему фонду подготовить соответствующий проект решения и «внести его на рассмотрение в Смоленский городской Совет».
27.05.2011г. проект решения, подготовленный нашим фондом был принят председателем планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета Виноградовым В.Н. …………….Если деньги выделены, они должны быть израсходованы…
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

YULCHA, Хм. Самое интересное, что ты дала ссылку на единственный сайт, который можно расценивать как адекватный и объективный источник информации по теме. Серьёзно. Ильинские - одни из немногих настоящих зоозащитников.
Я рад, что движение "вредителям.нет" с ними сотрудничает.

А эффективность программы - да, минимальна. Даже в европах. Чего уж говорить о наших реалиях, когда деньги отпущенные на стерилизацию пилятся ещё до начала этой программы.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение YULCHA »

представитель, а основная идея вашего фонда вообще какова? Счастливые морды бездомных и здоровых собак на улицах Смоленска? Либо отсутствие оных на этих улицах (как показатель здорового ответственного общества)?
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

YULCHA, зарабатывание денег же. Пусть город выделит нам миллион на питомник, а мы там будем держать пятерых щенков.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение neutrino »

Собак стрелять.
Человекообезьян уравнивать в правах с собаками и стрелять.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

neutrino, да вы фашист! :shok:
Аватара пользователя
zloi_obp
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:33
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение zloi_obp »

еще раз озвучу очевидные вещи:
1. приют на 300 собачек - бессмысленная трата денег. остальные же на улицах останутся, надо тогда вообще всех псов в приют затаскивать
2. "собачек надо кормить - они милые" - если хочешь помочь бездомной собаке, возьми ее домой, воспитай. сюсюканье с подкормкой бродячих собак собакам не поможет
3. "как вы можете стрелять в собачек?!" - это мнение радикально меняется после встречи вашего ребенка со стаей дворняг вечером у подъезда своего родного дома
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение vanoid »

Вообщем ясно. Предлагаю изготовить несколько тысяч штук объявлений о способах борьбы с бездомными собаками и расклеить их по подъездам. Основная проблема- кто клеить будет?
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

Основная проблема- кто клеить будет?
я могу
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение R717 »

А бабки (бабушки) сдирать будут
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение YULCHA »

макавити писал(а):YULCHA, зарабатывание денег же. Пусть город выделит нам миллион на питомник, а мы там будем держать пятерых щенков.
тссс) без подсказок, интересна формулировка из уст фонда) для фонда же это вопрос принципиальный - ради чего/кого они работают. Вот и мне интересно стало.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение vanoid »

R717 писал(а):А бабки (бабушки) сдирать будут
Да, правильно. Значит надо в почтовые ящики разбрасывать. А ещё лучше скинуться и сделать смс-спам рассылку по всем номерам города.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Юджин »

Пузанутый писал(а):деньги разворовывают направо и налево - им насрать, режут друг друга, убивают - нормально...но когда их покусала собачка, они начинают их отстреливать...раз с сильными справится не можем, то на слабых во всю можем проявить свою запуганную и забитую натуру...потом будут лагеря для немощных, бомжей и т.п. - потом они скажут что содержать их дорого - проще отстреливать...реально - одному дебилу врезать по морде из этой компании дебилов, что способны убивать животных просто из-за нежелания решать проблему или заставить рыть себе могилу, думаю пыл бы поубавился...насчет укусов - меня собаки кусали неоднократно, люди нагадили в жизни гораздо больней...
ты мой герой)
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

vanoid писал(а):Да, правильно. Значит надо в почтовые ящики разбрасывать. А ещё лучше скинуться и сделать смс-спам рассылку по всем номерам города.
Ну это уже слишком.
Проще занести админу форума, пусть прикрепит тему с ФАКом.
Аватара пользователя
V0gel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32
Откуда: Anus Mundi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение V0gel »

bessonnitsa писал(а):Тема вечная, и затертая, поэтому сразу говорю - не буду вступать в перепалку и приводить какие-либо аргументы в пользу своего мнения, ибо никто из таких, как вы, все равно их не воспримет. Можете меня потом клеймить, как хотите.
Животных, значит, стрелять. По мне - так каждая жизнь имеет свою ценность.
Давайте тогда уж будем отстреливать и всех людей, больных чем-то заразным. И бомжей. И туберкулезных.
Отстреливать надо таких, как вы. Чтобы стало меньше жестоких и равнодушных.
Бессоница, я за - давайте начнем- может на улице станет чище. И люди станут более чуткими и отзывчивыми...
"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижете ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили..."
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103344
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: опять отстрелы собак

Сообщение SERGIO »

viewtopic.php?p=159499#p159499
спрашивается зачем закрывали тему? )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Князь »

т.е фонд распиливания спасения хочет себе зацапать 1 лям.. ах подлецы.. расстрелять
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение neutrino »

макавити писал(а):neutrino, да вы фашист! :shok:
Я гуманист. Поэтому выступаю за геноцид гопников, насильников и грабителей. Но за этих, надеюсь, возьмутся после собак, когда технология уничтожения будет надежно отработана.
walker
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение walker »

Перед помещением в приют собаку следует изловить. С трудом представляю себе этот процесс. Мертвую же собаку изловить проще.

С появлением приюта борьба с собаками традиционными способами станет несколько затруднительной. Ведь появится альтернатива их убийству.

Возненавидел собак, став велосипедистом. Хотя когда жил с немцем лет 10 в одной квартире относился к собакам радушно и без страха. Защитники собак, купите велосипед, умоляю вас :acute:
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение AnytkaSm »

YULCHA писал(а):
А у защитников животных я хочу спросить "В чем разница между собакой и крысой" Почему никому в голову не приходит собирать деньги на приют для крыс например?
Радикальность становится уже смешной ))) Следующий этап - давайте отстреливать больных инфекционными заболеваниями людей, в чем разница между бездомным больным человеком и псиной? Никакой, такая же угроза обществу.
Да большая разница. Собака - животное, одомашненное человеком. Традиционно как-то вот принято, что собак любят и ценят, и еще они - "друзья человека". Поэтому в их защиту и выступают всякие активисты.
При том - люди сами виноваты. Сначала собак заводят и выкидывают. Потом другие - бездомных сэбаков подкармливают.
А крыс чтоб подкармливали - пока не видела )))

Проблема эта - социальная, и радикальное решение - не есть гуд.
А то мы хотим либо всех отстрелять, либо всех по приютам расселить... Нужно искать компромисс!
А крыса для кого-то тоже друг и товарищ. У моих соседей их например 5 живут. Домашних, но не лабораторных а обычных.
Больной человек не пойдет рвать на части детей (а если пойдет на то есть компетентные органы, а нахождение в наших тюрьмах имхо хуже расстрела) чтобы добыть себе пропитание в том и разница.
Компромисс нужен но какой???? Я вижу только один реальный выход. Стерилизация не покатит ибо это не спасет от укусов
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение vanoid »

AnytkaSm писал(а):вижу только один реальный выход. Стерилизация не покатит ибо это не спасет от укусов
Приют тоже не прокатит: на место изловленных придут новые. Пусть и не сразу, но придут. Причём не приученные, городские, а дикие, лесные. А вот постоянный отстрел очень хорошо справится с проблемой :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение vanoid »

Вот: http://tvrain.ru/news/elena_nadezhkina_ ... _bolezney/
как раз про приюты, стерилизацию и прочее
Макеева: Они должны как-то какой-то план хотя бы иметь, потому что это просто не великое переселение народов, конечно, но такое количество собак куда-то вообще вывести, это как вообще? Потом, не очень понятно, почему вдруг возникла идея, если учесть, что нам последние годы рассказывали, вроде бы это даже начало воплощаться в жизнь, что если стерилизовать бездомных животных, то вопрос решится в какой-то момент сам собой. Это полностью программа не оправдала себя? Этого не получилось?

Надёжкина: Дело в том, что с 2008 года действовала программа стерилизации. Часть собак стерилизовалось, бюджетные деньги разворовывались, но эта программа действует при единовременной стерилизации примерно 80% самок, и плюс при других работах. То есть, это социальная программа с населением. Это льготная стерилизация для малоимущих граждан. То есть, какие-то бабушки, это, например, какие-то семьи, которые не могут стерилизовать своих животных.

Макеева: Для собак малоимущих граждан, а то это как-то ужасно прозвучало.

Надёжкина: Собственно говоря, это должна быть какая-то социальная реклама, это должен быть какой-то контроль за разведением домашних животных. Потому что здесь данные о том, что примерно 75% бездомных животных - это бывшие домашние, это выкинутые наши с вами животные. Это дачные животные, это подкинутые коробки, например, к мусорным бочкам, к приютам. Вот у меня, в данный момент 4 щенка находятся, которых выкинуты, которых я сама выкармливаю. То есть, эти 4 щенка оказались на улице. Если бы я их не забрала, эти 4 щенка которые через год они расплодятся, и у них опять будут щенки, и потом опять будут щенки. То есть, количество бездомных животных таким образом пополняется, пополняется и пополняется.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Bergman »

Еще раз убеждаюсь, что в Тортсовете есть один единственный нормальный мужик - Банденков.

Кстати, представитель, твоего ребёнка или тебя самого еще ни разу эти твари не кусали? Думаю твоё мировоззрение сразу бы пришло в норму.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Володенька »

По существу:
Не нравится стая во дворе - отрави изониазидом Не нравится. Тубазид я найду. Вопрос - сколько класть таблеток на одно тело? Также, подскажите, какую колбасу лучше брать - эти уроды мохнатые любую не едят.

Каждый почтальон в Европе без баллончика не разъезжает на велике Какой баллоичик лулше брать и где лучше покупать?

изготовить несколько тысяч штук объявлений о способах борьбы с бездомными собаками Хороший вариант.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема