В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GreyCat »

OlegM, настоятельно советую пройтись вот сюда:
http://smolensk.ws/forum/viewtopic.php?f=2&t=63294
там очень доходчиво обосновывают почему верующий ученый - это как морская свинка, ничего общего ни с морем не со свиньей.
Там так же затрагивается и тема о возрасте земли 6000 лет )))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

GreyCat писал(а):OlegM, настоятельно советую пройтись вот сюда:
http://smolensk.ws/forum/viewtopic.php?f=2&t=63294
Сильно многа букаф. И зачем Вы туда перетащили мои слова?
Новосибирец писал(а):Итак, начиная с Тертуллиана, христиане признавали, что понятие Бога непознаваемо, оно лежит вне научных доктрин в силу несовершенства самого человека и его методов познания.

Если исходить из такой точки зрения, то для физиков (ищущих познаваемое) ваше отношение к ним, основанное на вере в непознаваемое, будет абсолютно равно отношению Бога к в вере в него конкретных людей, нет? А с чего вы взяли, что эта вера, включая никчемные оценки людишек Бога, имеет хоть какое-то значение для всех для них? И даже для верующего в абсурд?
Сильно заумно.
А насчет познаваемости Бога - так каждый рожденный свыше христианин ЗНАЕТ Его! Он знает Его голос и следует за Ним, как и говорил Христос. Да, не в полной мере знает. Это познание бесконечно и будет продолжаться всю вечность. Но знает, что Бог есть, видит ответы на молитвы, понимает, куда идти и что делать, и т.д. Вы рождены свыше? Если нет - то отсюда Ваши проблемы с "непознаваемостью Бога".
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение leopold »

OlegM писал(а):Ну, тогда Вам надо выбросить из головы учения Ньютона, Паскаля и Эйнштейна (например) - они были верующими учеными.
Вообще, я считаю, что всякий человек, хорошо разбирающийся в физике, да в принципе, и в любой естественной науке, обязательно придет к вере в Бога - если он искренне ищет ответы на возникающие перед ним вопросы естествознания. Ученый, заявляющий, что Бога нет - это либо обманщик, либо плохой ученый, еще не дошедший до глубин познания.
Уважаемый, не надо клеветать на Эйнштейна.
Не все учёные доживают до старческого маразма, к Вашему сожалению.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение AlexKHARTRON »

OlegM писал(а):...Сильно заумно...
Да ладно :acute: , вполне толково человек пишет.
OlegM писал(а):...А насчет познаваемости Бога - так каждый рожденный свыше христианин ЗНАЕТ Его! Он знает Его голос и следует за Ним, как и говорил Христос...
Оооо :shok: . Что то сюда давно Хумблебя не заходил :sorry:
Могла бы интересная беседа получиться.
Олег! Как же Вы можете понимать Истину Бога, если не смогли увязать мои намёки о "майдане" и Ваши наивно-дилетанские рассуждения о Б-ге. Опровергать я Вас не хочу, ибо бессмысленно.
"Каждый заблуждается в меру своих возможностей"(с) "Чародеи" К/ф.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

"наивно-дилетанские... заблуждается в меру..."...
Разберитесь сначала, что значит родиться свыше. Без этого вы на небеса не попадете.
А намек про майдан я понял, но майдан почти никак не связан с церковью, или с внушаемостью (это вы мне пытаетесь внушить?). Майдан - это политическая борьба и борьба за право выбора, а церковь лишь была в этой струе как один из борцов за справедливость, потому и я в этом процессе участвовал.
shegy
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение shegy »

Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

[offtopic]
OlegM,
А насчет познаваемости Бога - так каждый рожденный свыше христианин ЗНАЕТ Его!
что-то совсем запутал. значит, креститься бессмысленно, надо на самом деле "родиться свыше"?
или, крестившись (хотя бы и формально, или во младенчестве), тут же "родишься свыше" - и тут же все познаешь? лажа какая-то..
Разберитесь сначала, что значит родиться свыше. Без этого вы на небеса не попадете.
ну, не то, чтобы мне совсем не хотелось попасть на "небеса", но не помешало бы немного свидетельств очевидцев, что небеса есть, и там хорошо.. =)
да и как разобраться? ссылок закинул бы, что ли! или у вас там все тайное, только для своих, "рожденных свыше"?
[/offtopic]
Аватара пользователя
Лена.
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лена. »

OlegM писал(а):знает Его голос
видит ответы на молитвы, понимает, куда идти и что делать, и т.д.
На моем собственном опыте я убедилась в существовании телепатии. На опыте моей любимой я убедилась в существовании предвидения. Если телепатию Глушко еще пытался объяснить электромагнитными волнами (мозг как фазированная антенная решетка), то предвидение так не объяснишь. Но объяснять парапсихологические явления разговором с человекообразным богом - ну совсем антропоморфизм.
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

http://wiadomosci.onet.pl/regionalne/kr ... omosc.html В Польше разбился Ял-12 тянул за собой планер и отцепил его.А сам упал на землю и сгорел.Видимо трос запутался в винт. Я так подумала.Снова виновата РОссия. Самолёт с 1947г.
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

OlegM писал(а): а церковь лишь была в этой струе как один из борцов за справедливость, потому и я в этом процессе участвовал.
церковь как борец за справедливость :yahoo:
Конгениально.....
сон разума рождает ..... майдаунов..... :hi: Простите.
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

OlegM писал(а):"наивно-дилетанские... заблуждается в меру..."...
Разберитесь сначала, что значит родиться свыше. Без этого вы на небеса не попадете.
На небесах сейчас запустение..... (С)
я не один раз с святыми папашами вопрос обсуждал - кто будет на небе ?
был один скажем так нехороший человек, убивал \грабил..... но вот свершилось..... он прозрел\покаялся.... кем стал не знаю, не встречал.... но вот опер что света белого не видел, про прозрение не зная (ну не поступает такая информация) стал его волочь его в стойло, ну и при оказании сопротивления........
было служебное расследование, опера признали невиновным. (факт сопротивления очевидцы подтвердили).
Опер разумеется каятся не намерен - он свою жизнь каялся.... это не нынешние полисменчики....
таки вам удобнее на небе с прозревшим ублюдком ? ваше право....

"I asked her if she reckoned Tom Sawyer would go there, and she said not by a considerable sight. I was glad about
that, because I wanted him and me to be together." (C) Mark Twain
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Ну ребятишки ВЫ и распалились тут.Вот надо на ВАС выслать ураган "КАТЯ" сейчас бушует. Кстати мысль мелькнула ,так как ограниченно кол.женских имён то присваивать ураганам и номера . Например "Катя -88". Моё изобретение. Кто там может повыше его протолкнуть? С меня чоколадка!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Чем бог не шутит, пока сатана спит.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Не знаю было ли? Поляки хотят заставить "ICAO" проверить хорошо ли поступил МАК с ними. В своём отчёте о Смоленской катастрофе.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Тут вот папа рассказывал о вере поляков(ведь они считают себя самым верующим народом на Земле). Его знакомый "Янош" написал письмо ещё польскому папе (давно было). И на польской почте не хотели принять. Просто адрес "Италия Ватикан ЯН -Павел -2" им был не известен и кому ,и куда? Короче засыпали вопросами пока их безопасность не сказала принять ! И это уже было в годах 95. Вот Вам и вера с чесанием затылка. Всё это обман и надувательство. Но БОГ есть! Правда возраста у него нет.
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

катя88 писал(а): "Ну ребятишки ВЫ и распалились тут.Вот надо на ВАС выслать ураган ..."
Ну лично меня Вы совсем запутали - кто Вы: "радистка Кэт", "девушка за роялем" или злая волшебница Гингема?
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Kerl писал(а):что-то совсем запутал. значит, креститься бессмысленно, надо на самом деле "родиться свыше"?
или, крестившись (хотя бы и формально, или во младенчестве), тут же "родишься свыше" - и тут же все познаешь? лажа какая-то..
Иоанна, глава 3. Всё достаточно просто. При рождении свыше человеку дается Святой Дух, меняется его природа, он оживает в духовном смысле, он становится способным слышать голос Бога и следовать Ему. Человек рождается свыше, когда просто, но искренне, от всего сердца признаёт себя грешником, а Бога - Господом, и кается в своих грехах. Святость и различные духовные дары - последствия этих изменений, очищения благодаря покаянию.
А крещение (водное) - это просто свидетельство того, что ты теперь заново рожден для Бога, это "не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1Петра 3:21). Видите? Спасает не крещение, а воскресение Христа.
Kerl писал(а):ну, не то, чтобы мне совсем не хотелось попасть на "небеса", но не помешало бы немного свидетельств очевидцев, что небеса есть, и там хорошо.. =)
да и как разобраться? ссылок закинул бы, что ли! или у вас там все тайное, только для своих, "рожденных свыше"?
Всё есть в Библии - и свидетельства, и как попасть на небеса ))) Читайте, не пожалеете. Только с Нового завета начинайте, потому что Ветхий завет он на то и "ветхий", что он устарел в Божьем плане спасения. Ветхий завет можно читать, но понимать надо его через призму Нового завета.
Лена. писал(а):На моем собственном опыте я убедилась в существовании телепатии. На опыте моей любимой я убедилась в существовании предвидения. Если телепатию Глушко еще пытался объяснить электромагнитными волнами (мозг как фазированная антенная решетка), то предвидение так не объяснишь. Но объяснять парапсихологические явления разговором с человекообразным богом - ну совсем антропоморфизм.[/color]
Ну извини, Лена, это не телепатия и не телекинез и не еще какая-нибудь телепортация. Это обычная вера во всемогущего Бога и обычный с Ним разговор. Когда два друга достаточно долго беседуют друг с другом, они лучше друг друга узнают и лучше понимают, это и есть христианская жизнь с Богом. А Бог - Он не человек, конечно, но Христос - Бог, воплотившийся в человека.

Катя88, ты молодец! :give_rose:
Последний раз редактировалось OlegM 30 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Но БОГ есть!
Есть, есть, Он не может не есть.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

smol_янин писал(а):
катя88 писал(а): "Ну ребятишки ВЫ и распалились тут.Вот надо на ВАС выслать ураган ..."
Ну лично меня Вы совсем запутали - кто Вы: "радистка Кэт", "девушка за роялем" или злая волшебница Гингема?
Читать не умеешь ?
Катя - любовь и поцелуй. Так переводится Катя 88
Вот если она "99" скажет - то это будет означать "не желаю с вами разговаривать" :crazy:
v_phi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение v_phi »

подробности от работника аэропорта Резольют-Бэй
Спойлер
http://www.flightglobal.com/articles/20 ... track.html
Изображение
Курс ВПП - 17T/35T, высота над уровнем моря - 68 метров, высота возвышенности к востоку от ВПП - 180 метров (дальше к юго-востоку есть точка 200 метров).
Источник из группы поддержки учений сообщил Flight I­nternational, что в минуты, когда ожидалось прибытие борта 6560, смотрел на восток с площадки перед ангаром.
– Я не видел подножия холма напротив, так низко опустился туман, – сказал он. Боинг-737 заходил по ILS курсом 35T, но когда контролер с вышки запросил новое местонахождение через несколько минут, ответа не было, и с бортом попросили связаться пилота Beech 99, который заходил курсом 17T, также безрезультатно. – Я видел, как наземная команда First Air, вышедшая в ожидании самолета, беспокоится, куда он пропал, – рассказал источник и добавил, что одному механику послышался звук раскрутки турбореактивных двигателей, затем глухой удар. Никто не выходил на связь на аварийной частоте УКВ 121,5 МГц.
Beech прервал посадку и пролетел дальше на юг, затем развернулся и прошел курсом 35T, которым должен был сесть боинг-737.
– Когда он сел, – сказал тот же свидетель, – а за ним еще De Havilland DHC-6, туман начал подниматься, видимость улучшилась и мы увидели дым, языки пламени и обломки на холме напротив.
В специальном погодном рапорте, сделанном при обнаружении крушения, указывался туман, нижняя граница облачности 90 метров, ветер с юга. Хотя ветер дул в хвост, пока не видно признаков того, что боинг-737 намеревался выполнить маневр ухода для смены курса и посадки противоположным курсом, 17T.
Точка столкновения находится недалеко от РМА (всенаправленный азимутальный радиомаяк), который расположен в 1,5 км к востоку от центра ВПП.
Странно. Выходит, на этом провинциальном гравийном аэродроме была ILS да еще азимутальный радиомаяк, с которым можно летать без компаса (впрочем, магнитный компас так близко от магнитного полюса, как Резольют-Бэй, бесполезен).
По идее туман для Резольют-Бэй - не слишком сложные метеоусловия. Не то что в Смоленске-Северном и Бесовце. Как мог боинг так промахнуться? Впрочем, радиомаяки попроще были и на первых двух аэродромах, но похоже, что ближний приводной радиомаяк пилоты просто игнорировали, предпочитая какую-то другую, таинственную навигацию.
Последний раз редактировалось v_phi 30 авг 2011, 20:39, всего редактировалось 3 раза.
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

v_phi писал(а): ... подробности от работника аэропорта Резольют-Бэй.
Каждое последующее происшествие загадочнее предыдущего. Может и с Канадой скоро прояснится. Ну вот и ILS уже не помогает, а VOR мешает. Т.е. скоро окажется, что лучше NDB ничего нет, если правильно пользоваться.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Всё -то ВЫ знаете ,а вот о главном забыли. И главное уже зубы скушали. А воз и ныне там. Первое ,что Протасюк хотел-это уйти на запасной. Сегодня мне приснилось. Второе как только услышал ,что Ил улетел куда-то в неизвестное тут внём азарт появился и решил покажу же вам русские ,как летают поляки. И естественно подогрел его амбиции и Пилот Яка. Видиишь мол сели ,а ты лчше нас. То давай класс покажи. Даже для наживки бросили ему фразу"а теперь видно 200м" можно подумать ,что высота стала 200м. Ну и там знаете разное такое от президента приветы на мигах. Даже генерала выслали к нему . Стоял как столб у дороги смоленской. Кстати до конца. И чего ему Протасюк ремней не предложил? Или генералам всё нипочём? И всё это на его плечи. А молодой то ещё. Первый полёт в кресле Тушки на месте КВС. Ох как азарт подымает. Отец когда пересел с "запорожца" на "Волгу" все ходил и светился от гордости ,что не надо приклеивать полоску на "запорожец" "Мерседесс". Даже с нами свысока говорил. Теперь всё сгнило. И что дальше? А дальше просто задумался и прогавил время.Даже не хватило ему сказать "к....-м..ь". За него сказали другие. ОНи имели больше времени. А кстати на мой вопрос по разговору братьев Качинских слышно ,что либо? А то говорят ,что Качинский на большой скорости ездит в ПОльше.Аж 140км. Конечно в час. Могу и не дождаться ответа. А вот ,что другие 300км выжимают молчок. Вообще когда посмотришь на площадке ,что осталось от самолёта то удивляешься ,а как там 100чел. могло уместится.? 73!
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

И чего ему Протасюк ремней не предложил? Или генералам всё нипочём?
http://36splt.sp.mil.pl/images/stories/ ... 36splt.swf
Найдете там ремни на сиденьи Бласика?
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

""M. Wassermann: sekcja zwłok ojca została sfałszowana
wczoraj, 19:08
PG / TVN24.pl, PAP
Małgorzata Wassermann, Fot. Mateusz Skwarczek / Agencja Gazeta- Nie mam wątpliwości co do tego, że jest to dokument (sekcji zwłok - red.) sfałszowany. Moje słowa dzisiaj zostały bardzo dobitnie potwierdzone - powiedziała w rozmowie z TVN 24 córka Zbigniewa Wassermanna, którego zwłoki zostały rano ekshumowane z krakowskiego cmentarza na Bielanach.

- Ten dokument nie jest autentyczny od samego początku do samego końca. Na wielu stronach znajdują się rzeczy, które nie mają odzwierciedlenia w faktach - podkreśliła. - Moje słowa dzisiaj zostały bardzo dobitnie potwierdzone, bo również biegli ani prokurator nie mieli cienia wątpliwości, że tak jest - dodała Małgorzata Wassermann.

Ekshumacja zwłok Zbigniewa Wassermanna


Dzisiaj rano przeprowadzono ekshumację zwłok Zbigniewa Wassermanna. To pierwsza ekshumacja ofiary katastrofy smoleńskiej. Naczelna Prokuratura Wojskowa nie przesądza, czy będą następne - chcą ich jeszcze trzy rodziny ofiar. Jak poinformowała córka posła, Małgorzata Wassermann, ponowny pochówek Zbigniewa Wassermanna nastąpi 1 września.

W komunikacie NPW podkreślono, że podstawą działania śledczych były "wątpliwości dotyczące stwierdzeń zawartych w dokumentacji sądowo-lekarskiej badania zwłok zmarłego, otrzymanej z Rosji, a nie wątpliwości co do tożsamości zwłok". Wcześniej Małgorzata Wassermann wiele razy mówiła, że dokumentacja, która przyszła z Rosji, nie zawiera prawdziwych danych, bo w protokole sekcyjnym pominięto fakt przejścia przez jej ojca poważnej operacji.

Córka zmarłego posła wystąpiła o ekshumację ciała ojca jesienią zeszłego roku. - Pierwsza kwestia to obrażenia, które odniosły ofiary, a na ich podstawie próba odpowiedzenia sobie na pytanie, jaki był przebieg katastrofy i druga bardzo istotna kwestia to to, czy w ogóle została wykonana sekcja, chociaż niewiele to wniesie, bo nikt nie ma już chyba cienia wątpliwości, że dokumenty, który przyszły ze strony Federacji Rosyjskiej, nie poświadczają wykonania sekcji zwłok - powiedziała Małgorzata Wassermann. - Co za tym idzie, podważymy w zasadzie całą wiarygodność materiału rosyjskiego - dodała."" Вот так то наши бывшие друзья поппробуют своего вырвать с мясом. Похороны второй раз состоятся 1 сентября. Видимо убедилась ,что там останки отца.НО вот ,что русские пталогоанатомы сфальшивили документы не только она знала но и прокуроры и следователи с польскими патологонатомами. Всё началось с того ,что наши не указали о операции Вассермана(наверное апендицит) в этих документах. Вот всё пособирают в кучу ,а потом на триллион зелёных Россию в суд подадут. А может и эвро.
v_phi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение v_phi »

канадские власти могут молчать 4,5 года :mellow:
Спойлер
http://www.ohscanada.com/news/plane-cra ... 000548073/
Когда прокуратура собрала тела и фрагменты тел погибших, контроль над местом катастрофы перешел Transportation Safety Board of Canada (TSB).
Черные ящики с разбившегося боинга были доставлены в Оттаву 22 августа.
Джон Коттро, представитель TSB, находившийся в Резольют-Бэй, заявил COHSN, что TSB прибыла на место 23 августа, и что расследование займет от одного года до четырех с половиной.
– Бывают случаи попроще, бывают посложнее, бывают любой промежуточной сложности, – сказал он. Boeing 737-200 Combi, допускающий переделку в грузовую, пассажирскую и грузопассажирскую конфигурацию, впервые был построен в 1968 году и принимает до 115 пассажиров. Последний новый самолет был выпущен в 1985 году, говорится на сайте "Боинга".
– Вообще-то это очень надежный самолет, – сказал Коттро.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Нда... похоже, кому-то в России сегодня надо начинать новый виток информационно-провокационной войны. Никак не уймутся. На предположениях, домыслах и "расшифрованной шифровке" строят свои рассуждения, а не на результатах исследований и содержимом черных ящиков, которые у них, между прочим, были в течение 10 лет...
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение AlexKHARTRON »

OlegM писал(а):
Нда... похоже, кому-то в России сегодня надо начинать новый виток информационно-провокационной войны. ...
Олег. Ну не надо троллить. Я лично знаком с Человеком, который непосредственно учавствовал в тех событиях. Не важно кто он.
Достаточно известный, сейчас, Человек. Так вот Я Тебе скажу - пассажирский Боинг747 и разведчик RC-135 в общем то разные машины.
И на экранах ТЕХ локаторов заметно отличаются. А уж из кабины перехватчика разница и подавно видна.
Ну а судьба пассажиров... Это надо у АНБ, Американского, спрашивать. Именно ОНИ этим занимались. Вовсе не ЦРУ.
ЦРУ-шники только 135-м...
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
v_phi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение v_phi »

фото сомбреро (так местные прозвали азимутальный радиомаяк в 1,5 км к востоку от осевой линии ВПП Резольют-Бэй)
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Лена.
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Лена. »

v_phi писал(а):фото сомбреро (так местные прозвали азимутальный радиомаяк в 1,5 км к востоку от осевой линии ВПП Резольют-Бэй)
Спойлер
Изображение
Боюсь, что в Викимапии вы написали, что VOR именно там, преждевременно. Я повторила это утверждение в русскоязычном описании, но сомневаюсь, что VOR именно в этом месте. Я не в одном месте видела утверждение, что разбившийся самолет летел как раз на VOR. А эта точка на карте Викимапии в стороне. Вот и на этой карте по-другому:
Изображение
Постоянная ежедневная ложь с подачи Путина стала не только нормой в современной России, но и превратилась в новую идеологию страны.
Закрыто Пред. темаСлед. тема