Косметика

уход и декоративка

Взгляд на мир женскими глазами
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение sunthrall »

последнии два месяца пользуюсь серией "sakura veil" фирмы pola очень понравилась пенка для умывания не сушит,лосьйон прекасный, и цена весьма демократична.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Тринадцатая »

Клиник и Ланком - я согласна не совсем люкс. Это крепкий миддл. Люкс - это шанель, диор, ля прейри, сислей...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

Ходил недавно в Летуаль с подружкой-парфюмером, которая наизусть запахи знает, и ни один запах не совпал с тем, который должен быть (( Где у нас в городе по Вашему мнению настоящий парфюм?
как так то?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Тринадцатая »

Я больше верю летуалю и кураторам люксовых марок, чем "подружке парфюмеру".
Что в Лету, что в Дуглас Риволи, что в Дьюти фри, все одинаковое. Я покупаю часто один и тот же парфюм.
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение sunthrall »

Polizei писал(а):Ходил недавно в Летуаль с подружкой-парфюмером, которая наизусть запахи знает, и ни один запах не совпал с тем, который должен быть (( Где у нас в городе по Вашему мнению настоящий парфюм?
а подружка-парфюмер любитель или профессионал? и как запахи наизусть знать можно если переодически их обновляют, добовляют новые ноты или изменяют композицию?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

Рискнул не доверять парфюмеру и вчера втайне туалетную воду в подарок приобрёл в Яблоке, присмотрелся на всякий пожарный дома, сравнил с оригиналом на официальном сайте и ужаснулся - подделка , что в надписях, что в оформлении и даже во флаконе (( и по аромату не такая, как должна быть.
В общем подарочек мой на выкинштэйн отправили и ждут новый и настоящий, а где его взять-то. :sorry:
Последний раз редактировалось Polizei 31 июл 2011, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
как так то?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

sunthrall писал(а):
Polizei писал(а):Ходил недавно в Летуаль с подружкой-парфюмером, которая наизусть запахи знает, и ни один запах не совпал с тем, который должен быть (( Где у нас в городе по Вашему мнению настоящий парфюм?
а подружка-парфюмер любитель или профессионал? и как запахи наизусть знать можно если переодически их обновляют, добовляют новые ноты или изменяют композицию?
Ну не знаю, ходили с ней, она на меня и на себя прыскала в зависимости от принадлежности духов к полу, и минут через 15 нюхала. Потому что на бумаге и на коже разные запахи.
как так то?
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Lisica »

По-моему настоящии парфюм можно купить только на круизных судах.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

В последнее время все больше повеселиться захожу в эту тему)))
Полицай, а куда, простите за нескромный вопрос, ваша продвинутая подружка наносила парфюм в таких количествах? Слоями накладывала, а потом изрекала гениальные фразы, что парфюм поддельный? :crazy:
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Polizei писал(а): и минут через 15 нюхала. Потому что на бумаге и на коже разные запахи.
А она откуда знает, КАК должен пахнуть аутентичный парфюм? Так, КАК он раскрывается и звучит на ней? Тогда откройте вашей подружке-мегапарфюмеру большую тайну, что на каждом человеке один и тот же аромат может звучать по-разному. И ее кожа и субъективное восприятие аромата - ни разу не показатель его, аромата, оригинальности. Посему снимайте уже лапшу с ушей и покупайте ароматы в нормальных крупных сетевых магазинах, а не в Яблоке.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Lisica писал(а):По-моему настоящии парфюм можно купить только на круизных судах.
Да-да, а еще на космических станциях. Там парфюм еще более настоящий. :rofl:
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Lisica »

Luksi, может вам и смешно, но я отовариваюсь именно на паромах (я же не написала, что круиз через Атлантику), раза 2-3 в год.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Маруся »

А дьюти-фри что, не такие же частные магазины, как Яблоко или Летуаль? Всё на одной базе закупается. Летуаль вроде как официальный представитель Шанель, в дьютиках шанеля тоже завались, у кого поддельный?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Lisica писал(а):Luksi, может вам и смешно, но я отовариваюсь именно на паромах (я же не написала, что круиз через Атлантику), раза 2-3 в год.
Сотни тысяч людей отовариваются так же,как и вы, в дьютиках. И нет никакой разницы, где он находится - на земле, на воде или в воздухе)))). Кто-то вот,наверное, только в самолетах предпочитает закупаться, веря, что именно там все самое качественное и настоящее))
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Маруся писал(а):А дьюти-фри что, не такие же частные магазины, как Яблоко или Летуаль? Всё на одной базе закупается. Летуаль вроде как официальный представитель Шанель, в дьютиках шанеля тоже завались, у кого поддельный?
Не на одной базе))
Есть Селдико, являющаяся российским подразделением LVMH, и есть Единая Европа. Это если брать поставщиков-гигантов именно люкса. Причем Шанель-Диор-Герлен и еще несколько марок поставляет только Селдико. Берите товар этих поставщиков и будет вам счастье. Все остальные - для любителей острых ощущений. Во всяком случае для меня в этом вопросе вариантов нет и я не жалуюсь потом на качество покупок))) Считаю, что от подделок спасет только шоппинг в тех магазинах, которые поставляют товар от офиц. представителей.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

Luksi писал(а):В последнее время все больше повеселиться захожу в эту тему)))
Полицай, а куда, простите за нескромный вопрос, ваша продвинутая подружка наносила парфюм в таких количествах? Слоями накладывала, а потом изрекала гениальные фразы, что парфюм поддельный? :crazy:
я же не говорил, что она весь магазин распшикала на себя, всего 4-5 ароматов.
на сгиб локтя, на запястья с внутренней стороны.
схожу ещё раз в летуаль, и посмотрю на дизайн флакона и на прочие тонкости типа серийников и оформления надписей и расстояний.
как так то?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Наткнулась в загашниках на пробник лосьона для глаз против темных кругов от Шанель. Непонятно, за что деньжищи такие гребут..Ибо по составу абсолютная пустышка силиконовая.. При всем при том у Шисейдо весьма достойные кремики за те же деньги..
ЗЫ: около двух недель пользуюсь кремом для глаз марки Рен. Кажется, буду повторять его. Так же очень довольна цветочными водичками Санофлор - Лавандовой и Васильковой. Использую вместо тоника и термалки. Стоят недорого. И состав приятный. :hi:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mary »

Наткнулась в загашниках на пробник лосьона для глаз против темных кругов от Шанель.
не знаю, что там по составу, но у меня тоже был такой пробничек, эффекта не заметила.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

написал в несколько парфюмерных компаний, Gucci, D&G, Versace
и ответили так:

Мы рады сообщить Вам, что в Смоленске вы можете приобрести официальные ароматы в следующих точках продажи:
- "La Prima" в Николаева ул, 23а
- "La Stella" в Николаева ул, 15
-----------
We are pleased to inform you that in Smolensk you can purchase the official fragrances at the following points of sale:

- "La Prima" in Nikolaeva st, 23a
- "La Stella" in Nikolaeva st, 15
-----
как так то?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mary »

Polizei, по какому адресу писал? Все ответили одинаково? А с каких пор Gucci, D&G, Versace стали парфюмерными компаниями?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

Все так ответили. Ну я имею ввиду, в некоторые компании, которые выпускают свой парфюм.
как так то?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mary »

Polizei, одним текстом? адреса на которые писал, предъяви, плз. народ жадит!
Рискнул не доверять парфюмеру и вчера втайне туалетную воду в подарок приобрёл в Яблоке, присмотрелся на всякий пожарный дома, сравнил с оригиналом на официальном сайте и ужаснулся - подделка , что в надписях, что в оформлении и даже во флаконе (( и по аромату не такая, как должна быть.
В общем подарочек мой на выкинштэйн отправили и ждут новый и настоящий, а где его взять-то. :sorry:
А ты всегда, прежде чем дарить, вскрываешь упаковку?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

С сайтов отправлял в фидбэки:

www.dolcegabbana.com
www.versace.com
www.gucci.com

я не вскрывал, именинник потом сказал, что фэйковые душки-то.
как так то?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mary »

Polizei, прямо так и сказал?:) Че ты мне фейк подарил?:)

Я повторю вопрос: все три компании ответили тебе сразу и одним текстом под копирку?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Polizei писал(а): сравнил с оригиналом на официальном сайте и ужаснулся - подделка , что в надписях, что в оформлении и даже во флаконе (( и по аромату не такая, как должна быть.
А вы ради интереса посмотрите историю аромата Шалимар от Герлен. Их уже столько выпущено в разных оформлениях флаконов и нюансах композиции, что черт ногу сломит. И на оф сайте будет красоваться фотка крайнего выпуска аромата. И вы будете уверены, что левак купили и пойдете заниматься писаниной на форумах)))))
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

Ну не так конечно прямо, а намёками.
Все три компании ответили про эти 2 магазина, правда некоторые указали ещё дополнительные, но я взял те, которые встречаются у всех ответчиков. Мдааа уж, и правда, может всё таки меняются и ароматы и флаконы, а мы тут демогогничаем. А такой вопрос, серийный номер должен вообще по сути печататься на флаконе сзади или снизу? Или он только на наклейках может находится?
как так то?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Luksi »

Вот честно - не заморачивалась никогда подобными вопросами. Знаю, что у Шанелькиных ароматов на флаконах код выполнен лазерной гравировкой.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

Ходил в Ля приму на колхозке, духи такие, какие и должны быть, в реальном оригинальном флаконе, с серийным пропечатанным номером, и надписи в се также расположены, как и на оригинале. :drink: завтра посматрю по этим характеристикам в летуаль и в ля стелла.
как так то?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mary »

Polizei, дай угадаю, что ты завтра напишешь: В Летуали фейк, в Ла приме настоящий:)
Расскажи хоть, что за парфюм тестишь.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косметика

Сообщение Polizei »

В Летуале такого брэнда вообще нет, в Ля Стелле есть все объёмы флаконов, в Ля Приме только большой объём флакона с большой ценой.
как так то?
Ответить Пред. темаСлед. тема