Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Alexsmol23 »

Сайт их просто умиляет, особенно обилие орфографических ошибок, напр.: "Если вы хотите получать последниИ новости по смс, введите здесь свой номер телефона и нажмите "Подписаться".
Раз уж столько бабла Форду отвалили, могли хоть сайт нормально заказать :crazy:
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Alexsmol23 »

Не пойму почему кипишь то?
Читаем:
Разрешение выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и при условии соответствия требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, а именно:
1) легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев - что сложного то, откатил и поехал, грузоперевозчики здесь присутствуют, знают как нужно;
2) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке - плёнку любое РА сделает и это не дорого;
3) легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов РФ - у нас интересно, такое требование установлено? Если даже и будет установлено, опять же, откатил соответствующим органам и поехал дальше;
4) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета и быть оборудовано таксометром - Смешно)));
5) водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, либо общий водительский стаж не менее пяти лет - в принципе, правильно, посмотрим как будет на практике;
6) лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны обеспечивать техобслуживание и ремонт легковых такси; проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию; обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра - Смешно))) Все знают, как это делается сейчас.
Разрешение на осуществление перевозок должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения - И?.

Как видно, ничего серьёзного нет, а учитывая, что большинство законов в нашем государстве издаются и исполняются через попу, думаю этот не будет исключением :blum:
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

:mellow: что-то я с их ценами не пойму... действительно - что за заезды?
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение без названия »

в прошлом году за 80 рублей по городу ездил
а сейчас с ценами как?
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

без названия, 90 - 120 рублей по городу.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение SvyatSvyat »

Nadya67 писал(а)::mellow: что-то я с их ценами не пойму... действительно - что за заезды?
Заезды - это типа "На вокзал, только по дороге надо заехать на улицу ..., там подсядет (или высадится) друг (подруга, мама и т. д.)".
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

SvyatSvyat, типа - изменение маршрута?
Я вот часто сталкиваюсь с таким довыдом водителей - типа - так я не поеду - мне не удобно. Хотите, что бы по Вашему пути ехали - доплачивайте... :mellow:
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Alexsmol23 »

Интересно, а как водитель будет к примеру, по Кирова везти пассажира вь пятницу в 17.30 по ГПС без возможности отклониться от маршрута? :crazy:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

Nadya67 писал(а):без названия, 90 - 120 рублей по городу.
могут подогнать такую машину, что понимаешь - пешком надежнее и быстрее.
зы: наконец то при вызове такси не будешь гадать: что же подъедет
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

barmoglot, :rofl: у меня часто так бывает: до 12 ночи приезжает иномарка - после - "тыква")))))
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lightmax »

База у них на Рославльском кольце рядом с заправкой Роснефть, белые автомобили затянуты желтой пленкой - аккуратно с покупкой белых б/у фокусов через год/полтора.
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение anovikov »

А чего не так в установке таксометров? Мне кажется это единственный нормальный вариант для функционирования такси. Да разумеется, чтобы это заработало нужно ликвидировать бомбил.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение racer »

пол часа ожидания, блин! И радио ваня на полную. На хрен
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение BiZZone »

Не судите строго! Знаю хозяев сабжа лично! С уверенностью заявляю что все наладят и желтое такси будет лучшим в городе.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

racer писал(а):радио ваня на полную.
Выключить просил?
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение valcom2 »

Был в Калининграде, в городе несколько фирм такси , бомбил очень мало. у каждой фирмы такси машины одной марки. Есть такси Логаны, есть Шкоды, есть форды еще мерины и другие. Стоимость или по счетчику или допустим у Логан такси 150 р в любую точку города. Все цивилизованно. Очень понравилось. По городу перемещался в онсовном на такси, которые на логанах и шкодах.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Gnome »

POISON, Сделают просто потише.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение palevo »

Свою вторую половину буду отправлять только на нём в поездки, так как фокус2 очень безопасная машина и гарантированно работают сзади ремни(приучена всегда пристегиваться). Других плюсов, кроме ,возможно, более безопасной поездки не вижу.
Сегодня сам ехал на Таксишке, подали за 10минут хоть был и жуткий дождь и час пик, свежая иномарка. Цена 90р от конца Николаева, до Киселевки. Чем "Желтое" то может ответить?)
п.с. Видел сегодня их машины, очень непривычно, но город украшают.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

Сегодня сам ехал на Таксишке, подали за 10минут хоть был и жуткий дождь и час пик, свежая иномарка. Цена 90р от конца Николаева, до Киселевки. Чем "Желтое" то может ответить?)
Стабильностью. У них всегда (пока) свежая иномарка. С "Таксишкой" крупно повезло.
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

BiZZone писал(а):Не судите строго! Знаю хозяев сабжа лично! С уверенностью заявляю что все наладят и желтое такси будет лучшим в городе.
Может и будет лучшим, если водителям будут платить не 800 р за 12 часов работы, а хотя бы 1500 р. Вот тогда на конкурсной основе можно и водителей нормальных набрать.
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

Володенька писал(а):Наконец-то хоть что-то появляется на такси похожее.
"Государево" такси на волгах еще при СССР превратилось в гуано - и таксисты и подвижной состав.
А новых Волг, извините, нет, так что выбор Фокуса понятен. Ценник, естественно, выше, чем в раздолбанной семере. Но и курить, материться и слушать шансон, возможно, водитель не будет. Уже можно доплатить. В пробке стоять лучше на Фокусе. По себе знаю.
В общем, отличная новость. Давно пора вышибать зомбил на хламе. Подход серьезный - не по-Смоленски, так что, может, выживут ребята.
Со всем вышесказанным согласен, но шансон здесь причем? К музыке надо терпимее...)))
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dms »

Только что приехал с ж\д воказала. Заказывал машину на 2:20, поезд опоздал на 15 мин, мне никто не перезванивал. Выхожу из поезда -машина ждет. Дабы не кидать сумку в салон положил ее в багажник. Приезжаем.
Таксист - Ну вам же говорили, сколько будет стоить поездка?
Я - нет, диспетчер промолчал.
Он - ну 100руб поездка + ожидание + 50руб багаж - итого 200руб.
Я с ним немного поспорил, но деньги все отдал. За сим данное такси для меня умерло.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dms »

Да вот, еще один момент, я сказал, что в машине будет ребенок. Машина приехала без детского кресла.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Ange
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Ange »

А я всегда говорил,что наш народ не готов платить за комфорт.Удачи Катерине и Ко и терпения.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

Когда я работал в такси, оплачивался только багаж в салоне. Багажник автоматом для багажа, т.е., входит в стоимость поездки.

BiZZone, надо хозяевам заглядывать в тему. Это, как независимая проверка, контрольная закупка, тайный покупатель. Только бесплатно. Такое халявное ведро желчи.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение @ндрюх@ »

Вчера днем в Гнездово вызывал такси. 202020, 411411, 321321, 404040 сказали, что нет машин. 687687 приняли вызов, но ждал больше часа. Вот такой сервис
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dms »

Ange, я готов платить за комфорт. Но не готов платить 50% стоимости поездки за "багаж", за сумку, которую я поставил в багажник. Ни в одном такси такая сумка не вызывает подозрений, и ни в одном такси я ее дополнительно не оплачивал.
Кроме комфорта есть еще понятие удобство пользования. Таксишка, 40-40-40 - перезванивает автоинформатор, приходят СМС, есть связь с водителем. Как минимум, такое же удобство я ожидал от Желтого такси, а не диспетчера, который сказал номер машины и бросил трубку, не удосужившись рассказать клиенту про стоимость поездки.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение palevo »

palevo писал(а):Прайс-лист очень мутный. Водители будут ещё процентов 50% себе накидывать с таким прайсмом. Цены и без того высокие , превратятся в совсем нереальные для Смоленска. Так можно повторить судьбу десяточки).
Сделали бы любую поезду по городу, допустим 150-200р. Было бы проще контролировать водителей и пассажирам всегда сразу понятно сколько заплатишь.
Dms писал(а):Только что приехал с ж\д воказала. Заказывал машину на 2:20, поезд опоздал на 15 мин, мне никто не перезванивал. Выхожу из поезда -машина ждет. Дабы не кидать сумку в салон положил ее в багажник. Приезжаем.
Таксист - Ну вам же говорили, сколько будет стоить поездка?
Я - нет, диспетчер промолчал.
Он - ну 100руб поездка + ожидание + 50руб багаж - итого 200руб.
Я с ним немного поспорил, но деньги все отдал. За сим данное такси для меня умерло.
Бугагагашечки. Мало просто вложить много денег. Само ничего работать не будет. Если в начале такой сервис, то что будет когда хозяева расслабятся о "ослабят вожжи") Короче, готов поспорить, что таски протянет максимум полгода.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Alexsmol23 »

Лично сам пользуюсь Таксишкой, приезжает быстрее всех и очень удобная связь с диспетчером, всегда можно позвонить и уточнить детали. Желтым такси пользоваться не собираюсь.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Alexsmol23 »

Dms писал(а):Только что приехал с ж\д воказала. Заказывал машину на 2:20, поезд опоздал на 15 мин, мне никто не перезванивал. Выхожу из поезда -машина ждет. Дабы не кидать сумку в салон положил ее в багажник. Приезжаем.
Таксист - Ну вам же говорили, сколько будет стоить поездка?
Я - нет, диспетчер промолчал.
Он - ну 100руб поездка + ожидание + 50руб багаж - итого 200руб.
Я с ним немного поспорил, но деньги все отдал. За сим данное такси для меня умерло.
ДМС, пару раз похожее было с 666666, но потом я сразу при заказе спрашивал стоимость, диспетчер не охотно говорила. Один раз таксист взял 110 вместо ста, я перезвонил, через 10 минут мне привезли сдачу)))
Ответить Пред. темаСлед. тема