Поехать отдохнуть

Посоветуйте, куда - давайте обсудим

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Serёжик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:27
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Serёжик »

anovikov писал(а):Как раз таки вне России интернет рулит. Ну кто мешает купить билеты на сайте авиакомпании и забронировать отель или апартаменты на http://www.booking.com, машину снять на http://www.economycarrentals.com и спокойно ехать?
Неблагодарное это дело, коллега, прививать смолянам навыки самостоятельного путешествия :unknw: (Вы бы ещё про "Трипэдвайзер" упомянули, прости Господи :) )
Кому надо, тот и так не поленится загуглить фразу типа "самостоятелоьные путешественники/путешествия" и выйти на соответствующие ресурсы, уже 10-ки лет существующие в рунете.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение anovikov »

не понимаю какие тут могут быть нужны ресурсы и зачем? самостоятельное путешествие оно на то и самостоятельное.
Аватара пользователя
Serёжик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:27
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Serёжик »

anovikov писал(а):не понимаю какие тут могут быть нужны ресурсы и зачем? самостоятельное путешествие оно на то и самостоятельное
Да? А прежде, чем отправиться в это самостоятельное путешествие, Вы никогда не посещаете форумы настоящих самостоятельных путешественников (LP, Винский, Олплэнет, Тот же Трипэдвайзер, и др.), Где можно почитать отчёты, скорректировать маршруты, узнать свежие новости о ценах на транспорт, всяческие мероприятия, советы по получению виз, прохождению границ, логистике внутренних перелётов и переездов, про отели опять же уточнить: где хорошо и недорого, и "шоб русских не було" :) ) и тд. и тп.
Или Вам достаточно карты и компаса?? Если так, то это совершенно замечательно! НО, всё-таки большинство путешественников общаются между собой и делятся наиболее ценной и полезной информацией на соответствующих ресурсах. Именно их я и имел ввиду и кто захочет, тот сможет всё это без труда найти.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение anovikov »

А, ну так у меня все проще: за несколько дней просматриваю контингент местной мамбы и выбираю пару девченок, общаюсь и по приезду встречаюсь с ними, они все и показывают.
Аватара пользователя
Serёжик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:27
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Serёжик »

anovikov писал(а):А, ну так у меня все проще: за несколько дней просматриваю контингент местной мамбы и выбираю пару девченок, общаюсь и по приезду встречаюсь с ними, они все и показывают.
Тоже неплохой вариант :) , но, как говорится - на любителя. Лично меня, подготовка увлекает не меньше, чем само путешествие. Но это, опять же, сугубо ИМХО :pleasantry:
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Adviser »

Вариант отдыха: http://m-zaxaroff.livejournal.com/67308.html
Беларусь, Нарочь, санаторий. Старался, сделал много фоток и накалякал много букв. Может кому будет интересно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение maximkr »

Adviser писал(а):Вариант отдыха: http://m-zaxaroff.livejournal.com/67308.html
Беларусь, Нарочь, санаторий. Старался, сделал много фоток и накалякал много букв. Может кому будет интересно.
На тему
Полазив по сайтам российских санаториев, идею совместить отдых и лечение отбрасываешь сразу. Взять, например, наш санаторий «Красный бор» . Старые корпуса в стиле советского конструктивизма, хамовитый (скорее всего) персонал, загаженное ключевое озеро, сомнительный набор услуг. Иного от смоленских здравниц просто не ждут. Не так ли? А ценник? Уж лучше в Турцию или Египет, воскликните вы! И будете правы. Цены и впрямь не шуточные.
Был в красном бору в позапрошлом году, впечатления:
1) После возвращения в Смоленск первый день непонятно, как таким воздухом можно дышать :) Разница была очень заметна, хотя если ездить в красный бор на выходной - такого эффекта не наблюдалось.
2) Персонал нормальный
3) Нафталина много. Особенно приколола картинка: идут 2 пенса и спорят, кто лучше - Берия или Ежов :)
4) Цены вообще смешные, неделя на 3-х с кормежкой (то ли 2, то ли 3 раза в день) а-ля советская столовая стоила тыщ 8.
5) Хотели в прошлом году съездить, мест нет хронически.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Adviser »

maximkr писал(а):3) Нафталина много. Особенно приколола картинка: идут 2 пенса и спорят, кто лучше - Берия или Ежов :)
Ну с пенсами там все тоже будь здоров! Ну что поделаешь, специфика отдыха.
Но Нарочь, ребята, это вам не, пардон, сраное Ключевое. Это самое большое озеро в Бульбашии на территории национального парка.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34396
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

Но Нарочь, ребята, это вам не, пардон, сраное Ключевое. Это самое большое озеро в Бульбашии на территории национального парка.
Только уж долго идти надо, что бы поплавать, оно от берега мелкое на довольно большом расстоянии.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Adviser »

Farcry писал(а):
Но Нарочь, ребята, это вам не, пардон, сраное Ключевое. Это самое большое озеро в Бульбашии на территории национального парка.
Только уж долго идти надо, что бы поплавать, оно от берега мелкое на довольно большом расстоянии.
Там сейчас понтоны сделали (см. в отчете). Главная проблема сабжа - циркариоз.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение полтос »

Ищу попутчиков в Крым. Выезд на авто. Планируется в первых числах августа. Вообще с 30 июля по 3 августа.
Ищем попутчиков, ибо вдвоём на одной машине как-то страшновато)
Если что, есть свободное место, но только при наличии второй машины

Зы: По трассе топить не буду, максимум 120, ибо не гонщег. Перелёт планируется без ночёвки, но с перекурами :hi:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Marina* »

полтос, эх, мы тоже планировали на эти числа выезд в Крым, но не получается поехать вообще. В прошлом году вдвоём на машине объехали весь Крым, всё было нормально, никаких проблем, удачной поездки.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение полтос »

Marina*, спасибо!
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение режиссёр Якин »

полтос, а оно надо на двух машинах? У меня родственник ездил со знакомым на двух машинах, переругались. Каждому не нравилась скорость и манера езды другого. К тому же может получится что поедите не куда Вы хотите, а туда куда захотят Ваши попутчики.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

anovikov писал(а):У меня обычно выходит примерно 5000 евро поездка, так как я селюсь в люксовых апартаментах и летаю бизнес-классом, но все равно это дешевле тура такого же уровня, причем намного.
Уложусь в 1500 вдвоем, включая дополнительные расходы.
Покупка тура помогает прогнозировать/планировать расходы.

Обычные люди (у которых на "люкс" и "бизнес" нету) тоже хотят отдыхать. Странно, да?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение режиссёр Якин »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Serёжик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:27
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Serёжик »

Круть!!! :rofl:
Якин +1 :good:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Маруся »

режиссёр Якин, :good: :rofl:
Аватара пользователя
Serёжик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:27
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Serёжик »

Марусь, а чё там, с Барселоной-то?? - viewtopic.php?f=69&t=63814&p=7582625#p7582625
Когда наконец сможем лицезреть парк Гуэль, Саграду, Рамблу и всё остальное?? :)
ПС. Лично мне, ихний Аквариум ооочень понравился (говорят, что крупнейший в Европе).
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Янкин! Это же супер! Упал пот стол.

А на аквариум я и в Будапеште посмотрю (2-й раз обязательно схожу). А потом - в Вене.
Еще бы на родную деревеньку Шварца посмотреть - и жизнь удалась :)
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Всем превед!
Йа вернулось.

3 дня прогулок по Будапешту, шоппинг, гуляш, зоопарк - все СУПЕР!!! Третий раз обязательно поеду - мой город по всем параметрам.
1 день Балатон - полный отстой. Просто полный отстой.
2 дня Вена - все в порядке, но ценник высокий. Не мой город (не бейте - это чисто по ощущениям).
1 день Краков - разочарование. Столько слышал про его красоты еще со времен школы и не нашел. Может, попрятали где?

Особенно понравилась Словакия - тихо, мирно, дешево (винишко 60 р. за 0,7). Скучно, но веселье близко - и Будапешт и Прага. Хочу там жить. И, может, когда-нибудь буду.

Все-таки люблю автобусные туры. Жаль, что ассортимент не очень большой - в основном, "сборная солянка" - за 10 дней 15 городов. Это для стариков, которым "обязательно нужно успеть".

П.С.
Бюджет на двоих:
33000 тур
40000 потрачено там (ни в чем себе не отказывали, навезли мальчику красивой одежды, отметили в Вене мой ДР).

Начинаем собираться снова. Пока есть мысль снова посетить Прагу (на недельку).
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34396
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Farcry »

Вопрос: Что можно купить в Испании из одежды или обуви, сумок, ну кроме сувениров, в регионе Коста-Брава? В период с 07 сентября скидки на что-нибудь будут? На счет посещения Барселоны не уверен. Буду в городе(ке) Льорет-де -Мар, есть ли в нем приличные магазины? Спасибо!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Зависть...
Тоже хочу.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Добрый окорок »

Володенька писал(а):3 дня прогулок по Будапешту...мой город по всем параметрам.
А в чём это проявляется?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

Добрый окорок писал(а):
Володенька писал(а):3 дня прогулок по Будапешту...мой город по всем параметрам.
А в чём это проявляется?
Комплекс ощущений. Комфорт.

Повторюсь еще раз про Вену: мне там "не очень" (жена при этом реально кайфует - это "ее город").
Если снова окажусь в Будапеште - точно знаю, как потратить там время (пары дней не хватило), а вот в Вену даже совсем не хочу. Родину Моцарта не посетили - надеемся закрыть этот пробел со временем.

П.С.
Нужно поглубже изучить Словакию.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Extra-Terrestrial »

Ждем с нетерпением лекцию на тему: "Париж - город контрастов".
Подпись : Управдом (друг человека).
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Добрый окорок »

Володенька писал(а):П.С. Нужно поглубже изучить Словакию.
Был там по работе недолго. Очень понравилось.

Общался с местным населением. Вот это тоже по ощущениям "моя страна".
Языковой барьер - минимальный, язык очень на русский похож.
Из разговоров с жителями выяснилось, что по большому счёту на периферии особо там делать нечего, молодежь в поисках работы поголовно валит в Братиславу. Для людей норма каждое утро проезжать на работу по 60 км в одну сторону.

Нормальные дороги, небольшие расстояния, до Вены час езды, до Будапешта - примерно так же. До Братиславы - полчаса. В общем, всё настолько "на ладони", что не укладывается в голове. Цены в магазинах от наших практически не отличаются (по крайней мере по моим подсчётам). На городишко, где я был, в 40 с копейками тыс. человек - три гипермаркета :)

З.Ы. Ипотека там 4% при ценах на жилье, сопоставимых с ценами на аналогичное жильё в Смл. Так например, девушка, с которой там общался, рассказала, что они с мужем только что въехали в свежепостроенный загородный дом, который обошелся им всего в 70 тыс. евро :unknw:

Интересно мы доживём до такого?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Володенька »

На городишко, где я был, в 40 с копейками тыс. человек - три гипермаркета Меня реально убил автосалон HUMMER, стоящий просто в голом поле. Без населенного пункта. Подумалось, что с налогами тема такая, что народ через Словакию тачки покупает.

Интересно мы доживём до такого? Надо туда ехать - тогда доживем.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение step »

Добрый окорок писал(а): Был там по работе недолго. Очень понравилось.

Общался с местным населением. Вот это тоже по ощущениям "моя страна".
Языковой барьер - минимальный, язык очень на русский похож.
Из разговоров с жителями выяснилось, что по большому счёту на периферии особо там делать нечего, молодежь в поисках работы поголовно валит в Братиславу. Для людей норма каждое утро проезжать на работу по 60 км в одну сторону.

Нормальные дороги, небольшие расстояния, до Вены час езды, до Будапешта - примерно так же. До Братиславы - полчаса. В общем, всё настолько "на ладони", что не укладывается в голове. Цены в магазинах от наших практически не отличаются (по крайней мере по моим подсчётам). На городишко, где я был, в 40 с копейками тыс. человек - три гипермаркета :)

З.Ы. Ипотека там 4% при ценах на жилье, сопоставимых с ценами на аналогичное жильё в Смл. Так например, девушка, с которой там общался, рассказала, что они с мужем только что въехали в свежепостроенный загородный дом, который обошелся им всего в 70 тыс. евро :unknw:

Интересно мы доживём до такого?
А потом они удивляются где это деньги в евросоюзе? Всё жду когда Германия плюнет и выйдет из ЕС.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поехать отдохнуть

Сообщение Добрый окорок »

step писал(а):Всё жду когда Германия плюнет и выйдет из ЕС.
step, ПВ в Германию?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ответить Пред. темаСлед. тема