700 евровое поколение

Проблемы Греции

Разговоры обо всем
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

leopold писал(а):
yoyoKA писал(а): Не знаю, когда я серьезно занимался футболом, играл на регулярно на область и т.д. я наоборот думал чтобы съесть такое, чтобы пузо не отросло. Сейчас, я 2й месяц после операции на мениске, вообще практически не ем :) Ну как практически, в раза меньше прежнего. :)
Ну вот видите - нет нагрузок и есть не хочется.
Всё правильно.
Нагрузок нет, а есть хочется абсолютно также. Просто если буду так же есть, то превращусь в жирибаса.

Ток вот нагрузки стандартного грузчика, бегающего покурить каждые 5 мин и не желающего прожить и дня без бухла со стандартным спортсменом не имеют ничего общего.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

yoyoKA писал(а):
Нагрузок нет, а есть хочется абсолютно также. Просто если буду так же есть, то превращусь в жирибаса.

Ток вот нагрузки стандартного грузчика, бегающего покурить каждые 5 мин и не желающего прожить и дня без бухла со стандартным спортсменом не имеют ничего общего.
Так в чём дело? Попробуйте себя на этой стезе. В жирибаса не превратитесь и зарплата хорошая. А самое главное - сможете ударить себя пяткой в грудь и сказать, что эта работа - непереработаешься.
А то со стороны всегда кажется, что работа плёвая.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а): Что касается демократии - то когда все дюже вумные, демократия не будет работать, сознательный слой ведущий толпу должен быть небольшим. Демократия - вещь элитарная: число сознательно голосующих должно быть ограничено - в старые добрые времена оно ограничивалось имущественным цензом, что было правильнее всего - ну сейчас так не выйдет к сожалению - другое действенное ограничение это образование - тупая толпа все равно проголосует за того кого ей подсунут сознательные слои, и ее право голоса нейтрализуется.
Вот за это именно такие как Вы временами не успевают добежать до самолёта за бугор. Повелители мира, блин! Хрен вам всем.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

leopold писал(а): Так в чём дело? Попробуйте себя на этой стезе. В жирибаса не превратитесь и зарплата хорошая. А самое главное - сможете ударить себя пяткой в грудь и сказать, что эта работа - непереработаешься.
А то со стороны всегда кажется, что работа плёвая.
Когда был студентом наработался. И рыбу таскали и муку и т.д. Сейчас я работаю по специальности и меня вполне устраивает моя работа и я считаю, что нормальный специалист в своей отрасли куда больше "запаривается" на работе, чем конверщик или грузчик.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение anovikov »

temp, +1
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

yoyoKA писал(а): Когда был студентом наработался. И рыбу таскали и муку и т.д. Сейчас я работаю по специальности и меня вполне устраивает моя работа и я считаю, что нормальный специалист в своей отрасли куда больше "запаривается" на работе, чем конверщик или грузчик.
Позвольте, но "запаривается" говорит как раз о ненормальности специалиста или организации труда.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

leopold писал(а): Позвольте, но "запаривается" говорит как раз о ненормальности специалиста или организации труда.
В чем выражается нормальность специалиста или организации труда?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

Специалист не должен "запариваться".
В "запарке" он не имеет права принимать решение.
Если он конечно специалист.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

leopold писал(а):Специалист не должен "запариваться".
В "запарке" он не имеет права принимать решение.
Если он конечно специалист.
У всех понятие запарки наверно различается :)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

Запарка
Спешка, напряженность в работе, делах из-за перегруженности, нехватки времени.
http://mirslovarei.com/content_oje/zaparka-13425.html
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение DreamyWebster »

SAF писал(а):в России скорее всё таки к американской, не надо утрировать
Да я не утрирую, а констатирую факт, что у нас поляризация доходов выражена гораздо сильнее, чем в США. Такая поляризация характерна для как раз для Африканских "экономик", где "император" имеет всё, а остальные - в зависимости от его благосклонности.
anovikov писал(а):Действительно до ползарплаты (после налогов) уходит. Но зато права пациентов защищены - если что не так он даже особо отпираться от ответственности не будет - страховая компания заплатит.
Я думаю, там не о страховании ответственности речь. Около 40% - это сумма всех "обязательных платежей", в т.ч. социальное и пенсионное страхование.
anovikov писал(а):Хорошие врачи на Западе частные реактивные самолеты покупают - причем из чисто деловых соображений а не для понта - чтобы оказаться первым специалистом редкого профиля который может добраться до пациента в какую-то провинциальную больницу на операцию - кто первый того и тапки - и самолет быстро окупается.
Про реактивные не знаю, а с восточным немцем, купившим вертолёт, недавно познакомился. Он "при совке" военно-медицинскую академию в Питере закончил, а сейчас в Германии сетью клиник руководит. Он, правда, вовсе не за тапками на нём гоняется, просто детскую мечту осуществил.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

leopold писал(а):Запарка
Спешка, напряженность в работе, делах из-за перегруженности, нехватки времени.
http://mirslovarei.com/content_oje/zaparka-13425.html
Для меня запарка это усталость после работы.

По словарю - это да, означает некомпетентность специалиста ил организации труда. :hi:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

Усталость интеллектуальная и физическая усталость - несколько разные вещи.
Не находите?
И по мне - физическая усталость куда менее привлекательна.
Вот поэтому и нет среди грузчиков профессионалов - зарплата не покрывает издержки профессии.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

leopold писал(а):Усталость интеллектуальная и физическая усталость - несколько разные вещи.
Не находите?
И по мне - физическая усталость куда менее привлекательна.
Вот поэтому и нет среди грузчиков профессионалов - зарплата не покрывает издержки профессии.
Это субъективно, т.к. мы не учитываем разновидность работы грузчика, массы, монотонность, перерывы и т.д., тоже самое со спецом, к примеру ведущим специалистом на предприятии, его нагрузки, объем работы и т.д.
К примеру, я считаю, если брать идеального грузчика и идеального специалиста, то работа специалиста сложнее, работа грузчика менее приятная.
Сейчас грузчики получают больше учителей, что я считаю несправедливо по отношению к последним.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Мистер Смитт »

leopold писал(а):Усталость интеллектуальная и физическая усталость - несколько разные вещи.
Не находите?
И по мне - физическая усталость куда менее привлекательна.
Вот поэтому и нет среди грузчиков профессионалов - зарплата не покрывает издержки профессии.
... не совсем соглашусь
... я лично от физической усталости прихожу в норму быстрее чем от умственной работая к примеру руководителем
... груз ответственности гораздо тяжелее порой груза материального :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение yoyoKA »

Физическая усталость всегда в радость, жаль бегать не могу.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

yoyoKA писал(а): Это субъективно, т.к. мы не учитываем разновидность работы грузчика, массы, монотонность, перерывы и т.д., тоже самое со спецом, к примеру ведущим специалистом на предприятии, его нагрузки, объем работы и т.д.
К примеру, я считаю, если брать идеального грузчика и идеального специалиста, то работа специалиста сложнее, работа грузчика менее приятная.
Сейчас грузчики получают больше учителей, что я считаю несправедливо по отношению к последним.
Чёрному петуху отрубили голову, считаю, что это не справедливо по отношению к белому петуху.
Предлагаю отрубить голову и ему.
Своеобразное чувство справедливости.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение anovikov »

Ну, 1800 обязательных выплат из 4200 зарплаты - это 43% - это абсолютно нормально. В России столько же, просто в России часть этой суммы скрыта тем что ее как-бы оплачивает работодатель, а на Западе такой практики нет. С моей официальной зарплаты я по сравнению с общей суммой ФОТ плачу практически столько же, 40 с чем-то %. Просто у начинающего врача еще до половины может уходить в премии по liability insurance, а у опытного это может быть менее 5%. Начинающий врач совершает ошибки на те же суммы что и опытный, но чаще - а зарплата у него меньше а разы. Вместе с тем, доход в полмиллиона евро в год чистыми для хорошего врача с 20-летнем стажем (то есть годам к 50) - норма жизни.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

smits писал(а): ... не совсем соглашусь
... я лично от физической усталости прихожу в норму быстрее чем от умственной работая к примеру руководителем
... груз ответственности гораздо тяжелее порой груза материального :pardon:
Умственная усталость не мешает поиграть вечером в футбол или покататься на велосипеде.
А попробуйте-ка после разгрузки пары вагонов, позаниматься самообразованием или порисовать, например.
Про "груз ответственности" много раз слышал, интересно было бы посмотреть на этих Гераклов управленческого фронта.
Особенно интересует кого-нибудь он придавил?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Мистер Смитт »

leopold писал(а): Умственная усталость не мешает поиграть вечером в футбол или покататься на велосипеде.
А попробуйте-ка после разгрузки пары вагонов, позаниматься самообразованием или порисовать, например.
... а физическая не мешает расслабиться в баньке или лёжа у телика с газеткой и кружкой сока :)
Про "груз ответственности" много раз слышал, интересно было бы посмотреть на этих Гераклов управленческого фронта.
Особенно интересует кого-нибудь он придавил?
... да, бывает у некоторых после работы невнимательность за рулём, в компаниях, в семье - голова забита проблемами, непонятки с руководством или как эффективно для производства занять народ чтобы не было простоев и всем было хорошо
... у меня первый брак распался из-за работы, я работал руководителем и жена не понимала почему я так мало времени уделяю семье :pardon:
... у грузчиков наверное семьи распадаются по другой причине :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Farcry »

Вместе с тем, доход в полмиллиона евро в год чистыми для хорошего врача с 20-летнем стажем (то есть годам к 50) - норма жизни.
Это если только хирургические специальности (да и очень большой вопрос) или пластическая хирургия. В Германии зав отделением терапии (кардиология) получает (2010г) около (гросс) 14000 евро, ну а чистыми около 10-11.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Farcry »

Т.е. врач и преподаватель специальности невостребованные?
Они востребованные на государственном уровне, только из-за низкой з\п у соискателей они невостребованные!
Логика мне очень нравится: пускай эти учителя и преподаватели нищеброды и получают копейки, но я хочу, чтобы они дали моему чаду высокий трамплин и светлое будущее в виде хорошо оплачиваемой профессии/специальности

Это ты к чему написал? Пора уже давно переходить на западную (можно американскую систему) обучения: Хорошее высшее образование ты можешь получить (ну вот так я считаю) только в 2х случаях:
1. Обеспеченные родители\родственники, которые его оплатят
2. Умный и способный ребенок (подросток), способный самостоятельно получить гранты на учебу + стипендию и т.д.
В случае отсутствия двух вышеуказанных пунктов можно НАМНОГО дешевле получить техническое или "среднее" образование и при этом хорошо (по их меркам зарабатывать), но НЕ в медицине\образовании\финансах, а например на предприятиях и заводах.
Так и государство получит способных рабочих\строителей\техников и т.д. и проблемы с безработицей меньше будет.
А то только СГУ у нас каждый год выпускает по 60-100 юристов!!!!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

smits писал(а):
leopold писал(а): Умственная усталость не мешает поиграть вечером в футбол или покататься на велосипеде.
А попробуйте-ка после разгрузки пары вагонов, позаниматься самообразованием или порисовать, например.
... а физическая не мешает расслабиться в баньке или лёжа у телика с газеткой и кружкой сока :)
Про "груз ответственности" много раз слышал, интересно было бы посмотреть на этих Гераклов управленческого фронта.
Особенно интересует кого-нибудь он придавил?
... да, бывает у некоторых после работы невнимательность за рулём, в компаниях, в семье - голова забита проблемами, непонятки с руководством или как эффективно для производства занять народ чтобы не было простоев и всем было хорошо
... у меня первый брак распался из-за работы, я работал руководителем и жена не понимала почему я так мало времени уделяю семье :pardon:
... у грузчиков наверное семьи распадаются по другой причине :pardon:
Ну так у телека и в баньке с "соком" можно и без всякой усталости.
Я же говорил про перемену вида деятельности, а не про убивание времени.
Что-то я не понял, твой "груз ответственности" придавил твою жену?
Грузчики завидуют.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: 700 евровое поколение

Сообщение anovikov »

Это ты к чему написал? Пора уже давно переходить на западную (можно американскую систему) обучения: Хорошее высшее образование ты можешь получить (ну вот так я считаю) только в 2х случаях:
1. Обеспеченные родители\родственники, которые его оплатят
2. Умный и способный ребенок (подросток), способный самостоятельно получить гранты на учебу + стипендию и т.д.
Только в крутых частных университетах типа Стэнфорда. В каждом штате есть университет штата в котором instate tuition (те для жителей данного штата) - копеечная, типа 3 килобакса в год, каждый реднек себе может позволить.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение leopold »

Farcry писал(а): Пора уже давно переходить на западную (можно американскую систему) обучения: Хорошее высшее образование ты можешь получить (ну вот так я считаю) только в 2х случаях:
1. Обеспеченные родители\родственники, которые его оплатят
2. Умный и способный ребенок (подросток), способный самостоятельно получить гранты на учебу + стипендию и т.д.
Чем тебе приглянулась американская система?
Первый пункт у нас уже давно реализован.
Расскажи, как реализуется второй.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Farcry »

В каждом штате есть университет штата в котором instate tuition (те для жителей данного штата) - копеечная, типа 3 килобакса в год, каждый реднек себе может позволить.
anovikov, Только с этим образованием он и работу получит не самую высокооплачиваемую и престижную, по крайней мере в самом начале карьеры лет 5-7.
Эти вузы по уровню ответствуют нашим ПТУ и техникумам.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 700 евровое поколение

Сообщение SAF »

Первый пункт у нас уже давно реализован.
Да ничего подобного. Дофига народу на бюджете щас учиться. И это есть плохо.
Vedmochka
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Vedmochka »

Farcry писал(а): Это ты к чему написал? Пора уже давно переходить на западную (можно американскую систему) обучения: Хорошее высшее образование ты можешь получить (ну вот так я считаю) только в 2х случаях:
1. Обеспеченные родители\родственники, которые его оплатят
2. Умный и способный ребенок (подросток), способный самостоятельно получить гранты на учебу + стипендию и т.д.
В случае отсутствия двух вышеуказанных пунктов можно НАМНОГО дешевле получить техническое или "среднее" образование и при этом хорошо (по их меркам зарабатывать), но НЕ в медицине\образовании\финансах, а например на предприятиях и заводах.
Так и государство получит способных рабочих\строителей\техников и т.д. и проблемы с безработицей меньше будет.
А то только СГУ у нас каждый год выпускает по 60-100 юристов!!!!
И что не так с СГУ, там учатся исключительно за свой счет, а не за бюджетный, а за свои деньги любой каприз.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Farcry »

2. Умный и способный ребенок (подросток), способный самостоятельно получить гранты на учебу + стипендию и т.д.
Расскажи, как реализуется второй.

leopold, У нас это не реализовано, но м.б. будет. Потихоньку идет поддержка одаренных детей (да ее мало но все же), потанинские премии и т.д.
А ты хочешь знать как это у нас или в США? Американскую для примера написал, хотя в Европе примерно так же.
А смысл всех этих систем, что хотя бы много вакансий рабочих специальностей закрывают, в смысле кадрами, а не вообще.
А у нас, например юридическое высшее достаточно доступное, ну много всяких филиалов вузов и отделений, поэтому и получается 200 юристов и не одного крановщика, например.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: 700 евровое поколение

Сообщение Farcry »

И что не так с СГУ, там учатся исключительно за свой счет, а не за бюджетный, а за свои деньги любой каприз.
Vedmochka, А куда в Смоленской области каждый год девать 150 юристов (это из разных вузов)??????
Ответить Пред. темаСлед. тема