Хайтацу

ресторан доставки

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Пузанутый »

ФёСТ писал(а):
Не даром повара так долго совершенствоваются в своей профессии...
ага, неделя стажеровки и ты мастер повар (васабиН)

а акции, я так понимаю, нужны чтобы немного разгрузить вечернее время (все-равно те, кто заказывает по вечерам и не может днем, он и будет заказывать по вечерам, и не нужны ему никакие 2 по 1. Зато те, кому 2 по 1 очень приятно помогут кошельку, будут днем заказывать, тем самым разгрузят вечер. Да и оборот будет на уровне у кафе. А ведь хороший оброт это всегда хорошо :)
все ИМХО, никогда у самого не было кафе, поэтому могу только предполагать
Вася у тебя же тоже кафе какое то? Блевальня какая нить? Чебуреки небось покупаешь на рынке и потом перепродаешь? Так вот я знаю нормальных поваров, которые в том числе классно готовят суши и ЗП у них в Смоле больше 100 000 рублей....Поверь они не неделю стажировались в Васабине...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Azazelius »

а чему учатся на стажировках??? да еще неделю??? рис варить? :) так рис научиться варить правильно до консистенции, необходимой для суши можно за сутки... еще за сутки можно натренироваться лепить всякую хню и роллы и суши и нори снаружи и нори внутри... ну и, допустим, сутки на повторение... итого, чтобы научиться делать суши надо 3-4 дня...

все! :) мастер-повар готов :) можно открывать очередной суши-бар :)

ЗЫ: в Москве, кстати, мода на суши прошла... а у нас в городе как всегда :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение ФёСТ »

Я говорю то, что знаю-поваров в васабин берут БЕЗ ОПЫТА, неделю стажируют, потом обычная ЗП обычного повара. так что очень рад за тебя и за твоих друзей-поваров!красавчик!!
Azazelius,
пс: а неделя стажировки, видимо чтобы меньше ЗП платить, ибо реально копейки.. И рис варится в рисоварке :) ИМХО
Усанутый,
ппс: ни блевальни ни не блювальни нет. Я обычный студент. Бедный, могу позволить себе только 2 по 1 и от поваров с ЗП не 100 000р
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Azazelius »

ну, если рис в рисоварке... то вообще ума много не надо... все остальные ингридиенты роллов то уже готовые... :) далее только наловчиться заворачивать в листы нори или в целофан :) и нарезать аккуратно...

ЗЫ: а что есть рисоварка? я не слышал про сей агрегат... :unknw:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение ФёСТ »

Azazelius, конечно есть (и именно в ней он там и варится), погугли, я лично не пользовался :) А спайси соус это 95% -майонез обычный и остальные 5% приправа острая
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Пузанутый »

ФёСТ писал(а):Я говорю то, что знаю-поваров в васабин берут БЕЗ ОПЫТА, неделю стажируют, потом обычная ЗП обычного повара. так что очень рад за тебя и за твоих друзей-поваров!красавчик!!
Azazelius,
пс: а неделя стажировки, видимо чтобы меньше ЗП платить, ибо реально копейки.. И рис варится в рисоварке :) ИМХО
Усанутый,
ппс: ни блевальни ни не блювальни нет. Я обычный студент. Бедный, могу позволить себе только 2 по 1 и от поваров с ЗП не 100 000р
Да ладно хорош глумится...переусердствовал я...за мной это водится...Я к тому, что васабин не показатель, как и большинство смоленских блевален...Есть яркая обложка и все - таже яшка...Ну не может кухня супер-пупер места быть в 10 раз меньше зала для посетителей...
Денис, я не знаю какой ты повар, поэтому лишнего говорить не буду...но мне кажется пришедший (сужу только по себе) с улицы человек не сможет даже за неделю сделать нормальные роллы...может нам завтра RavvShefа на этот вопрос ответит...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Walter »

суши при домашнем изготовлении стоят реальные копейки, так что выхлоп идет не на сотни, а на тысячи процентов
да, геморно
но не больше, чем с любой другой домашней едой

так что это реальный намба уан по выгодности продукт общепита
на втором месте - пицца


хы компот я не считаю)))
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Пузанутый »

Walter писал(а):суши при домашнем изготовлении стоят реальные копейки, так что выхлоп идет не на сотни, а на тысячи процентов
да, геморно
но не больше, чем с любой другой домашней едой

так что это реальный намба уан по выгодности продукт общепита
на втором месте - пицца


хы компот я не считаю)))
необоснованное тра ля ля, завтра специально если сильно занят не буду или не забуду - пойду перепишу цены на все продукты и попробую прикинуть выхлоп....
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Azazelius »

Пузанутый, не я не повар... просто к тому говорю, что много ума делать роллы не надо... вот, например, как я учился их делать: нашел в инете рецепты с картинками (пошаговая инструкция) и все... да, пару раз рис то переварил, то недоварил... еще пару раз не так завернул, не так порезал роллы... а сейчас легко... вот, поэтому, и говорю, что практики на три-четрые дня и любой чел сможет делать роллы... в них же готовится что? только рис..! все остальные ингридиенты уже готовые...

ЗЫ. ну если кому с креветкой хочется, то надо учиться креветки варить ))))))))) или покупать вареные :)

ЗЗЫ. не удивлюсь если еще штуки 3-4 в этом году откроется сушильнь в городе :)

ЗЗЗЫ. я это только привествую. здоровая конкуренция... может хоть ценники до реальных адекватных скинут...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Azazelius »

Walter, ну тысячи процентов навряд ли, эт ты загнул... соточка-полторы... не больше...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Пузанутый »

Денис, а тебя после твоих 3-4 раз они получаются такими же ровными и красивыми...ты смог бы их кому нить впарить по их ресторанной цене?
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Пузанутый »

Azazelius писал(а):Walter, ну тысячи процентов навряд ли, эт ты загнул... соточка-полторы... не больше...
с соточкой я согласился бы если делать их на большое количество людей...но меня задрало и на 4-х делать....
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Walter »

Пузанутый писал(а):
Walter писал(а):суши при домашнем изготовлении стоят реальные копейки, так что выхлоп идет не на сотни, а на тысячи процентов
да, геморно
но не больше, чем с любой другой домашней едой

так что это реальный намба уан по выгодности продукт общепита
на втором месте - пицца


хы компот я не считаю)))
необоснованное тра ля ля, завтра специально если сильно занят не буду или не забуду - пойду перепишу цены на все продукты и попробую прикинуть выхлоп....
о! давай
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Walter »

да, при подсчете не лезьте в дебри
в налоги. в аренду и пр.
просто прикиньте, сколько денег надо на продукты(в руб) и труд(в часах) для изготовления 1 порции (6 шт)
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Пузанутый »

Walter писал(а):да, при подсчете не лезьте в дебри
в налоги. в аренду и пр.
просто прикиньте, сколько денег надо на продукты(в руб) и труд(в часах) для изготовления 1 порции (6 шт)
Тебе не смешно в магазе покупать продуктов на 1 порцию, да и где ты видел у нас рис для суши в развес? Я еще раз повторяю мы не обсуждаем сколькоо накручивает ресторан...Мы считаем сколько стоит наш труд...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Walter »

Пузанутый писал(а):
Walter писал(а):да, при подсчете не лезьте в дебри
в налоги. в аренду и пр.
просто прикиньте, сколько денег надо на продукты(в руб) и труд(в часах) для изготовления 1 порции (6 шт)
Тебе не смешно в магазе покупать продуктов на 1 порцию, да и где ты видел у нас рис для суши в развес? Я еще раз повторяю мы не обсуждаем сколькоо накручивает ресторан...Мы считаем сколько стоит наш труд...
ты и так тож подсчитай
просто мой вариант проще и понятнее
а насчет стоимости труда - отдельный вопрос
в этой теме интересно лишь затраченное время.
а продуктовые затраты считай исходя из стоимости 1 кг риса
только не пой про "кошегный рис прямым рейсом из японии"
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Azazelius »

Пузанутый писал(а):Денис, а тебя после твоих 3-4 раз они получаются такими же ровными и красивыми...ты смог бы их кому нить впарить по их ресторанной цене?
да, после того как я раз 8 приготовил не очень красивой формы и рис то недоваривал, то переваривал... теперь все гуд .теперь все получается :)

не, продавать желания нету... я ж трачу свое время... готовлю изредка и тока для своей семьи...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Вездесущий »

Каппа маки...роллы с огурцом - 70 рублей 6 шт. в Васабине, хотя себестоимость их рублей 20-22, а сколько такие в сабже стоят?
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Kenny »

Вездесущий писал(а):Каппа маки...роллы с огурцом - 70 рублей 6 шт. в Васабине, хотя себестоимость их рублей 20-22, а сколько такие в сабже стоят?
50р вроде были. :hi:
Аватара пользователя
RavvShef
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Настоящее имя: Равв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение RavvShef »

НоутбукиНакомоде писал(а):RavvShef, суши`дела или суши`еда? :)
не гговори не совсем понятно. суши это еда.но в первую очередь, это искуство!
Аватара пользователя
RavvShef
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Настоящее имя: Равв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение RavvShef »

Rusich писал(а):RavvShef, представляю примерно, какая наценка на суши и роллы относительно затраченных продуктов. И акция 2 по цене 1-ого это тоже не фонтан. Можно было бы и 3 по цене 1 и никто не обанкротится. Единственное, что заставляет не самим делать, а заказывать - банальный недостаток времени.

кстати в сумом планируются акции вообще? а то кроме доставки до двери плюсов тоже не особо.
насчет сумом нечиго сказать не смогу боле. я от туда ушел в начале июня сего года. но буду открывать теперь свою точку. этим летом.
Аватара пользователя
RavvShef
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Настоящее имя: Равв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение RavvShef »

Пузанутый писал(а):
Rusich писал(а):RavvShef, представляю примерно, какая наценка на суши и роллы относительно затраченных продуктов. И акция 2 по цене 1-ого это тоже не фонтан. Можно было бы и 3 по цене 1 и никто не обанкротится. Единственное, что заставляет не самим делать, а заказывать - банальный недостаток времени.

кстати в сумом планируются акции вообще? а то кроме доставки до двери плюсов тоже не особо.
Хорошие роллы должны стоить дорого...а заставляет не делать самим тот факт, что все равно сделаешь хуже, а денег потратишь столько же (включая время работы повара)...
А зачем успешному бизнесу акции?
Такие фишки хороши при раскрутке, а потом медленно сходят на нет...
согласен. но я там больше не работаю.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Walter »

Пузанутый, Azazelius, гда ж ваши выкладки?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Rusich »

Azazelius, ты прав, вот бывший шеф сумом хочет еще точку открыть..посмотрим, кто при такой конкуренции будет процветать.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение Jesus Jones »

в Токио в суши-лавке за час до закрытия скидка от 50 до 70 %, огромный сет из суши порядка 300 рублей
это в городе, где ламборджини встречаются раз в 100 чаще чем мерседес эс-класса в смоленске
пока смоленские колхозники падки до "экзотики", ценник на сборку из отходов не опуститься
имхо
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
RavvShef
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Настоящее имя: Равв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение RavvShef »

Rusich писал(а):Azazelius, ты прав, вот бывший шеф сумом хочет еще точку открыть..посмотрим, кто при такой конкуренции будет процветать.
на мой взгляд самая лучшая реклама,это сарафанное радио! но я не об этом сейчас. знаете? не знаете. у меня часто сердце можносказать кровью обливается,когда я вижу, видел что, а именно какого качества люди покупают, покупали суши.я то вижу своим глазом качество перемороженой и "убитой" в 5-7 разы рыбы. а рис...........? это тоже "труба"!его вкус. и люди за это платят!!!!!!! 270-350 руб!!!!!! неужели мало кто может почуствовать что вкус так себе???за чем травится и платить еще при этом???прежде чем покупать роллы. лично я как покупатель спрошу , а можно ли попробовать скажем 1 сушку бесплатно??? и если мне понравится вкус , то я куплю.вот такой подход я считаю современный. а у нас наоборот ты покупаешь практически не знаешь что на вкус. я к стати работая в суши сумом в свое время , людей частенько угощал просто так! даже если они зашли просто посмотреть. и практика показывала, что потом они возвращались. беда бизнесменов в том что они хотят лишь получать!и мало к то знает хотя бы азы психологии торговли, я уж не говорю о технике приготовления японской кухни. (о поварах)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Rusich »

RavvShef, я правильно понимаю, что в твоем заведении можно будет заказать ассорти по одному разному роллу, чтобы определиться с выбором?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хайтацу

Сообщение Azazelius »

при высокой конкуренции будут процветать только те точки, в которых клиента "облизывают"... где соотношение цена/качество максимальное...

ЗЫ. такой маркетинговый ход как дать сушку попробоват бесплатно - весьма прикольный... тока как бы халявщиков этим не привлечь :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хайтацу

Сообщение rJIynbIu KOT »

Трёп не о чем, лучше бы вместо оффтопа обсуждали ресторан этот доставки. Ибо человек заходит в раздел/тему - Пыточная/Хайтацу чтобы почитать об этом заведении отзывы, узнать полезную информацию для себя как для потенциального клиента этого заведения, а не слушать ваши мягко говоря неадекватные и тупые мнения на отвлеченные темы.
Аватара пользователя
RavvShef
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Настоящее имя: Равв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хайтацу

Сообщение RavvShef »

[quote="Rusich"]RavvShef, я правильно понимаю, что в твоем заведении можно будет заказать ассорти по одному разному роллу, чтобы определиться с выбором?[/quot
легко.
Ответить Пред. темаСлед. тема