Неравный брак

если женщина старше мужчины

Взгляд на мир женскими глазами
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Bergman »

anut13 писал(а):Bergman, а ты не в курсе, что основная масса людей у нас действительно просто работает, ну не всем дано деньги зарабатывать и этого хватает только на банальное выживание
Не так. Не "не всем дано" а "не все хотят". Вот подумай, почему в нормальных странах до 80% населения вовлечено в сферу малого бизнеса? В той же Германии (сам наблюдал и удивлялся) основная масса немцев придя с работы занимается каким-либо мелким бизнесом прямо у себя во дворе, чинят машины, стеклят окна, делают колбасу, коптят рыбу, да мало ли еще что. А у нас вместо этого сидят и сопли по монитору размазывают что у них всё плохо... Не подумай, это я не о тебе, ты я убедился, девушка деятельная, просто везухи наверное иногда не хватает... :drink:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Тринадцатая »

в....бать налог на бездетность проц 20 в пользу детей, пособий, для таких замечательных дурочек...
Разграбят. У нас нет ни налоговой прозрачности как таковой, ни правового государства. Одно сплошное "кручу-верчу-намутить хочу".
Кстати, где отец ребенка этой самой " замечательной дурочки" с алиментами ?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Bergman »

anut13 писал(а):извини, Виталь, на плач олигарха похоже.....
Анют, просто ты со мной три года назад не была знакома. На самом деле всё было очень плохо...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

Тринадцатая, тебе рассказать про официальные зп в 4300? оч много одноклассниц получает алименты от 1-3 тыс....:( хитрят папаши....
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

Bergman, опустись на землю, а щас вижу разные слои общества, и быдла среди нет, имею в виду низы...которые честно выполняют свою работу, да, они без образований, но они люди, сводящие концы с концами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Тринадцатая »

То что папаши хитрят, так и их прищемить можно - вопрос времени и желания.
А вообще грубо, конечно, скажу - но некоторой категории мужиков надо в аптеках бесплатно презики раздавать. Чтоб не размножались.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

думаю подавляющее большенство неравных браков, с действительно ощутимой разницей в возрасте, причем не важно, кто старше из разряда " я покупаю молодость" ток плакать потом не надо, когда эта молодая голодрать бабки делит, опять таки, бывают исключения!!!
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

сама по себе тема "неравный брак" подразумевает под собой неравенство, а не равенство-это всегда зависимость!!! и перекосы, вот в чем вопрос... и неравенство всегда подразумевает компенсацию чем либо для равновесия
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

Не согласен, у зажравшихся детей обычно больше. Средний размер домохозяйства имеет четкую тенденцию к росту по мере роста доходов - у 15.5% беднейших домохозяйств средняя численность меньше 2 человек тк нищеброды никому не нужны, а у 22% наиболее обеспеченных средняя численность превышает 3 человека.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

anovikov, средне статичтически по стране не согласна, преобладает большая рождаемость в районах кавказа и типа того, в ЦФО низкая раждаемость как раз у середнячков, у тех, кто головой думает об инвестициях в детей, и реально рассчитывает свои фин фозможности
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

anut13 писал(а):Bergman, опустись на землю, а щас вижу разные слои общества, и быдла среди нет, имею в виду низы...которые честно выполняют свою работу, да, они без образований, но они люди, сводящие концы с концами
На тему образований и предпринимательства. В той книжке про буржуйских миллионеров был характерный момент - значительная их часть как раз без образования. Ибо пока их сверстники тратили мамины деньги и учились в институтах, они рано начали работать и к 20-25 годам были вполне себе небедными людьми. При этом для своих детей они такой жизни не хотят и стараются пристроить их в университет, на врача или адвоката :)

У нас я бы не сказал что ситуация сильно отличается, среди моих знакомых успешно устроившихся в жизни троечников даже больше, чем отличников :)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Bergman »

maximkr, на самом деле процентов на 70 успех зависит от того нашел ты свободную нишу на рынке или нет. Знаю на форуме пару-тройку совсем еще молодых ребят, которые нашли эту самую нишу и кмк всё у них получится.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Azazelius »

maximkr писал(а): У нас я бы не сказал что ситуация сильно отличается, среди моих знакомых успешно устроившихся в жизни троечников даже больше, чем отличников :)
понимаешь... тут ситуевина в другом. в трудной нестандратной ситуации "троечник" быстро находит нестандартное решение проблемы так как всегда привык выкручиваться, а "отличник" пытается вспомнить как там должно было бы быть по учебнику.. в теории, типа: "где-то здесь должна быть кнопка... где-то здесь должна быть кнопка...где-то здесь должна быть кнопка...где-то здесь должна быть кнопка...где-то здесь должна быть кнопка...где-то здесь должна быть кнопка...где-то здесь должна быть кнопка...где-то здесь должна быть кнопка..." ну и тд :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

anut13 писал(а):сама по себе тема "неравный брак" подразумевает под собой неравенство, а не равенство-это всегда зависимость!!! и перекосы, вот в чем вопрос... и неравенство всегда подразумевает компенсацию чем либо для равновесия
Вот это голая правда, хоть и не красивая.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

Дюдюка Барбидонская, еще жестче...:( крутая тачка, молодой супруг, престижный район....некий ореол благополучия и крутизны:( но не всегда!!! бывают исключения...
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

anut13, самое всегда комичное, как "старая" сторона разрабатывает систему аргументации. Всё-таки жить с человеком который тебя терпит - это нужно иметь особую психику.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

Дюдюка Барбидонская писал(а):anut13, самое всегда комичное, как "старая" сторона разрабатывает систему аргументации. Всё-таки жить с человеком который тебя терпит - это нужно иметь особую психику.
В чем зависимость проявляется - абсолютно не понимаю. Не нравится по любым причинам - разводись, с богатого мужа еще и бабла срубить можно и гарантированно выйти из "сделки" с прибылью. А если вы про ситуацию, когда муж ведет себя неподобающим образом, а жена терпит (т.к. вообще не хочет терять в образе жизни), то это не "зависимость", а "жадность" называется :) И возникают такие ситуации, когда "бедная" сторона женится на деньгах, а не на человеке - именно по этому бедная сторона готова сколь угодно много терять в "человеке", но не готова ничего терять в деньгах.

В общем мне кажется, что "зависимости" и моральные переживания по этому поводу - это тараканы "бедной" стороны: человеку подарили мерседес, а он переживает, что у него зависимость (ведь нужно на заправку есть, страховку платить), но продать машину он тоже не хочет. Возможно, подобные "зависимости" - это просто манипулирование такое, с целью вытрясти с партнера больше денег.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

Дюдюка Барбидонская писал(а):anut13, самое всегда комичное, как "старая" сторона разрабатывает систему аргументации. Всё-таки жить с человеком который тебя терпит - это нужно иметь особую психику.
старая сторона, на то она и старо-умная, это тоже очевидно, что старший партнер в неравном умней и хитрей....такие бывают манипуляции по жизни и давления на совесть, что ппц....и старые партнеры как клещи за молодых цыпляются, как правило, потому, что еще одной такой попытки завоевания/покупки молодого партнера может здоровья не хватить....или средств, после раздела имущества..я услышала от дочки бывшего, дескать отобрала у ее папы последние молодые годы.....но моя совесть чиста, из-за "детского" вопроса", потому, что рождение дитенка обсуждалось до создания конкретной семьи, и как уже писала....это он все хотел пожить для себя.....но то, что забрала последние молодые годы-я услышала....(разница 9 лет)
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Polly »

anut13 писал(а):в....бать налог на бездетность проц 20 в пользу детей, пособий, для таких замечательных дурочек...чтоб они хоть иногда детей вопреки вкалыванию на работе видели...и не надрывались на работе
Довольно жестокая идея. Для кого-то не иметь детей - это сознательный выбор. Но ведь есть еще люди, которые детей хотят, но по разным причинам не имеют (здоровье, сложная жизненная ситуация и т.д.). Вот я представляю, как таким людям будет здорово каждый месяц в бухгалтерии получать расчетный листик, в котором будет строчка про налог на бездетность. Добровольные пожертвования были бы еще ничего, а вот обязательный платеж, да еще в нашей стране...
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

Polly, с советские времена от дохода на бездетность безплодных мужиков по мед справке освобождали, а женщины так и вообще им не облагались.....насчет жизненных ситуаций: чтоб их было меньше-как раз и нужен этот налог, чтоб женщины, как в той же Франции могли в одиночку спокойно рожать и растить детей, там женщина родившая 2-х и более детей спокойно может не работая достаточно прилично жить и спокойно заниматься их воспитанием, а у наас пособие одиночкам не позволяет родить даже первого :( + всякие заморочки с детсадами, итды....в этом году путевки в смолпионерлагкря стоят от 18 тыс (22 дня), компенсация соцстраха-4 тыс....
зы: в союзе пособие одиночки было году так в 80-30 руб, для справки, папаша-терапевт платил алименты 22 руб, потом 16 руб(когда у него 2 ребенок по алиментам появился)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

anut13, а это что много? пересчитай на колбасу по 2р20к.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Mary »

anovikov писал(а):anut13, а это что много? пересчитай на колбасу по 2р20к.
бугага, как раз на днях именно в колбасу пересчитывала советские и нынешние доходы:)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Dianka »

Недавно в Хагене наблюдала пару, в которой мужчина был гораздо старше своей спутницы и гораздо богаче))).Было очевидно, что он ей неприятен и она просто вжалась в спинку кресла, чтоб сидеть подальше от него. Они ужинали вместе: он уже весь изошел слюной, а она просто терпела его нахождение рядом, много же можно понять по мимике и жестам человека. Вот и нафига ей такое щастье???..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Sceapt »

Dianka, ну зато можно предположить что до этого был сделан какой-то нехилый подарок
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Мираж »

Bergman писал(а):
anut13 писал(а): потому, что дети-это подвиг...
А по-моему наличие детей - это естественное состояние любого взрослого человека. Нет их - нет жизни. Есть бессмысленное перемещение собственной жопы с работы на курорт и обратно... Теряется цель и смысл жизни.
Абсолютно согласна. Не представляю чего ради бы я сейчас жила, не будь у меня ребенка.....
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение FreemanNow »

а она просто терпела его нахождение рядом, много же можно понять по мимике и жестам человека.
не дай мне бог до такого дожить, когда-нибудь...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Sceapt »

FreemanNow, имхо мужику должно быть стыдно в такой ситуации, лично мне было бы неприятно если я видел что моей спутнице некомфортно, неуютно или неприятно находиться в моей компании.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Олег Осипов »

Sceapt писал(а):FreemanNow, имхо мужику должно быть стыдно в такой ситуации, лично мне было бы неприятно если я видел что моей спутнице некомфортно, неуютно или неприятно находиться в моей компании.
Мы об этом ничего не знаем. Может он с ней заранее расчитался и теперь ей приходится терпеть за деньги.)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение FreemanNow »

Sceapt, это хорошо, что так считаешь. И постарайся сохранить эту неиспорченность, с нею , может, и не так легко жить, зато в согласии с самим собою.

Хотя.. те, кто "покупают любовь", тоже, наверное, живут в согласии с самим собою..
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Polly »

anut13 писал(а):в советские времена от дохода на бездетность безплодных мужиков по мед справке освобождали, а женщины так и вообще им не облагались.....насчет жизненных ситуаций: чтоб их было меньше-как раз и нужен этот налог
Не, я не про это. Похоже, невнято выразилась. :angel: Знаю про советский налог на бездетность и поэтому знаю ситуацию, когда мужчина, потерявший любимую женщину, которая не успела ему родить детей, потом не женился и поэтому платил налог на бездетность. Мало того, что мужику в жизни не повезло, так еще и денег за это должен оказался. Как-то это не по человечески.
А приносить справку о том, что детей иметь не можешь, чтобы налог бухгалтерия не удерживала, по-моему очень унизительно.
Ответить Пред. темаСлед. тема