СМОЛА 2011

Смоленский молодежный открытый лагерь актива 2011

Разговоры обо всем
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Олег Осипов »

efrix писал(а): Это была прямая спонсорская помощь для детей в дальних детских домах.
От кого, если не секрет?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Maksum »

efrix, если вам верить деньги выброшенные в никуда, на бумажные пустые проекты, и за это платили миллионы, чтоб я так жил :hi:
Государство и так должно заботиться о сиротах, нефиг выдумывать велосипед, чтоб дети не торчали во дворах, нефиг было гробить секции и кружки. Фраза образовательные курсы вообще порадовала. Такое впечатление, что кидаете фразы со шпаргалки.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Maksum »

Олег Осипов, от государства, т.е. от тех кто и так должен этим заниматься.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение hodok »

efrix писал(а):Максум,я кажется ответила. В городе около 7 000 тысяч ветеранов. Мы не в силах всех охватить
Около?
Показательный ответ.
Вы о гастарбайтерах или о ком?

И вообще, 7000 тысяч это семь миллионов!!!
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

Максум, зачем мне отвечать если вы и так знаете. В чем смысл ваших вопросов, если в не хотите слыщать ответ.
Не секрет Олег Осипов, МТС (смоленск), Сахко, СФ МЭИ.
Миллионы мы не выигрывали. Мои проекты не масштабны, даже в рамках области. Поэтому и наши запросы небольшие.
Я гробила секции и кружки? Или быть может МОСТ? Пока вы стонете в криках, мы решаем малые проблемы, хоть часть. А вы уповаете на чудесные силы.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Maksum »

hodok, короче кто-то из нашистов помогает своему прадедушке ветерану войны, такс ставим галочку напротив пункта работа с ветеранами :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

hodok, вы видимо не разу не посылали запросов. Около - это значит, что каждый день умирает ветеран. Самая последняя база, она не точна. Вы приходите к ветерану, чтобы снять фильм, а он умер вчера.
Ваши вопросы показывают, что вы никогда не помогали вентеранам. Никогда. Так что ваши претензии не основательны. Вам я больше отвечать не буду. Буду Максуму.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Maksum »

efrix, гробили ваши старшие товарищи, а вы нестолько делаете, сколько работаете на публику и рекламируете как вы делаете, так сказать делаете на рупь, но денег прожираете на сотню.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Vallax »

efrix писал(а):Vallax, согласна что политика наука. Но есть общественные организации, которые делают много хорошего. Чего, например, не делаем мы с вами! А то что в политику лезут - это романтика))) Акция с гильзами чем плоха? Что плохого в том, что ветеранов позвали. Что клятву дала молодежь? Ну что? Объясните?
Организаций много, толку мало, так как любая организация держится на людях. Людей хороших много и мы их знаем. В тоже время они не объединяются вокруг организаций ЕР, чтобы не втоптать в грязь благое дело и не исказить смысл благотворения.
Между романтикой политики и романтикой захвата и удержания власти любой ценой очень большое расстояние.
Политика интересует благо, а захватчика ресурсы.
То что молодёжь дала клятву эт плохо. Многие клялись, не понимая смысла слова клять.
Недавно моя тёща, ветеран ВОВ в сопровождении супруги поднималась по ступенькам одного из культурных заведений на концерт, который для них придумали. Молодогвардейцы стояли по обе стороны лестницы и всячески старались соучаствовать в процессе подъёма. Только никому не пришло в голову, что старушке удобнее опереться на перила лестницы и она всячески пытается за них ухватиться. Вместо того чтобы старушке дать дорогу, молодые люди не покидая поста старательно тащили её на верх. Это было издевательством. Превратив помощь ветеранам в некий обряд чиновники не видят человека, они видят себя на фоне ветеранов в процессе торжественного церемониала.
Это как украсть радость. Представь себе свою свадьбу, организованную по такому же принципу, что и государственные праздники. Хочешь такую свадьбу?
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

Максум, пойдемте на следующей неделе с нами. каждый день по три ветерана. методично. И не только с нашистами, а еще МГ, Рассвет С, Боевое Братство, Волонтерские отряды. пойдемте уважаемый.
Ausfan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Ausfan »

MOST писал(а):
Bergman писал(а):Что-то топикстартер наш приуныл... Наверное срочно советуется со старшими товарищами как правильно врать в ответ на правду в глаза...
Топик создан для вашего информирования о таком лагере, а то воете тут что в области плохо все... Лагерь, кстати уже в 3 раз будет проводится, теперь еще межрегиональным стал
Раз топик создан для просветления масс о данном замечательном мероприятии, хотелось бы узнать какую конкретную пользу принёс данный лагерь за время своего существования? А то что-то несовсем понятна его конечная цель...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Maksum »

efrix, ветеранов не считают около, это блин не бараны. Корректный ответ на такое-то число в таком-то районе было столько то ветеранов, из них мы оказывали адресную помощь стольким -то, в том числе делали то то и то то.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Maksum »

efrix, повторяю вы слишком много говорите, а том какие вы хорошие, видимо кроме слов...
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

Валлакс, вы всех гребете под одну гребенку. Раз. Два, я вас уже в третий раз приглашаю и на смолу, и на акцию, и к ветерану. Все вы молчите. А почему? Не потому что заняты. А потому что так проще обвинить во всех смертных грехах. Вы даже людей не знаете, которые у нас в городе занимаются добровольчеством.
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

Вам нужна статистика и отчетность. Без вопросов. Делайте запрос. Мы вам пришлем с телефонами. Чтоб проверить можно было. Да у нас есть база. Да мы ее взяли в совете ветеранов. И да по ней мы работаем. Систематично. Совместно с районными советами ветеранов. А не по соседям. А по всем
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

О хорошести это ваши слова. Что сделали вы, кроме того как обвинили всех добровольцев. и нашистов в том числе
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение hodok »

efrix писал(а):hodok, вы видимо не разу не посылали запросов. Около - это значит, что каждый день умирает ветеран. Самая последняя база, она не точна. Вы приходите к ветерану, чтобы снять фильм, а он умер вчера.
Ваши вопросы показывают, что вы никогда не помогали вентеранам. Никогда. Так что ваши претензии не основательны. Вам я больше отвечать не буду. Буду Максуму.
Плохо работаете, не работаете - понтуетесь. Не теми базами пользуетесь. Ветерану Ваши фильмы - сбоку с припеку, вы бы им лучше за квартру заплатили вместо тог чтобы фильмы снимать, про себя любимых в основном фильмы...
Аватара пользователя
efrix
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение efrix »

ходок, скольким ветеранам вы заплатили за квартиру. Фильм мой понятливый обвинитель не про нас, а про ветерана. Читайте еще раз, про ветерана!
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Vallax »

efrix, не надо вам заниматься добровольчеством там где этим должны заниматься социальные службы за достойную оплату. Вся ваша социальная активность имеет вполне корыстную политическую составляющую - захват и удержание власти. Т.е. ваши действия в интересах определённого круга лиц очевидны. Это не под общую гребёнку. Это факт.
СМОЛА 2011 проявит активистов, которых в этом лагере подготовите под выборы, что в принципе облегчит задачу их нейтрализации политическими противниками ЕР. Так что собирайтесь, учитесь, тренируйтесь, отвлекайте ресурсы ЕР на своё "обучение". Мы потом поговорим, когда осознаете что творили.

Сценарий свадьбы понравился?

P.S. К твоему сведению я состою в совете ветеранов. :hi:
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение MrJust »

efrix писал(а):ходок, скольким ветеранам вы заплатили за квартиру. Фильм мой понятливый обвинитель не про нас, а про ветерана. Читайте еще раз, про ветерана!
а где хоть один фильм посмотреть? три фильма в день?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение hodok »

efrix писал(а):ходок, скольким ветеранам вы заплатили за квартиру. Фильм мой понятливый обвинитель не про нас, а про ветерана. Читайте еще раз, про ветерана!
За скольких заплатил, за стольких и заплатил, кино про это не снимал
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение racer »

efrix, не надо вам заниматься добровольчеством там где этим должны заниматься социальные службы за достойную оплату. Вся ваша социальная активность имеет вполне корыстную политическую составляющую - захват и удержание власти. Т.е. ваши действия в интересах определённого круга лиц очевидны. Это не под общую гребёнку. Это факт.
СМОЛА 2011 проявит активистов, которых в этом лагере подготовите под выборы, что в принципе облегчит задачу их нейтрализации политическими противниками ЕР. Так что собирайтесь, учитесь, тренируйтесь, отвлекайте ресурсы ЕР на своё "обучение". Мы потом поговорим, когда осознаете что творили.
ЧТО в этом плохого?

Да - промывают мозги, да - готовят базу, да - учат, тренируют и так далее. Это НЕ правильно? А почему?
Есть активная молодежь. Они считают, что курс ЕР - очень правильный и им это нравится. У них СВОЕ мнение. Им помогают это мнение не потерять путем "промывки" мозгов, занятием их пиар акциями, той же работе с ветеранами и дет.домами.
Молодежь чувствует себя нужной и делающей что-то полезное. Они учатся руководить, исполнять, делать что-то, пишут проекты и бизнес планы, думают и реализуют свои (или с наводки) идеи.
Кто-нибудь объяснит, что в этом плохого?
hodok, я так и не понял твоей точки зрения кроме как "НАШИсты - м$даки" и ссылок на 2007 год. На сколько я знаю, тех НАШИстов уже нет, а сейчас есть "НАШИ 2.0". Это другая молодежная организация. Тоже не семи пядей во лбу, но тем не менее...
Кто-нибудь из вас, критиков, что-нибудь сделал самостоятельно? Не надо только "я сдал денег". Ручками своими что-нибудь? Ветеранам, детским домам, соседской старушке? Люди делают. Делают бесплатно. Какого-то запредельного финансирования им не дают. Присылают листовки (редко). Остальное - самостоятельно. Ни нашисты, ни молодогвардейцы особых бонусов не имеют, на сколько я знаю.
За скольких заплатил, за стольких и заплатил
если исключить родственников, то "0"?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Vallax »

racer, вот сегодня день победы. А что это за день и чем он отличается от других мало кто понимает. Тем более молодёжь. Не обижайся на мои слова.
В чём выражается победа ветеранов ВОВ мы можем читать из книжек, смотреть фильмы и слушать рассказы, но для большинства это мимопроходящие события. А ты вспомни свою маленькую победу над собой, когда ты дал отпор вооруженному до зубов хулигану. Сколько тебе понадобилось силы духа решиться на этот шаг? А каких сил потребовалось чтобы сказать своему начальнику на работе, что он недоплачивает тебе заработанное? Или просто решиться и выйти на митинг несанкционированный коррумпированным чиновником и сказать ему своё нет? Подать в суд на вороватого мздоимца, за то, что тот не выполнил качественный ремонт дороги, не предоставил вовремя лекарства больному или поднял цены на продукты питания. Что ты сказал торговцу наркотой в ночном клубе?
Чтобы помочь ветеранам не обязательно бегать за ним с мятой гвоздикой. Останови хулигана, наркоторговца, взяточника или взяткодателя, даже просто малыша рисующего в подъезде краской и этого будет достаточно для того чтобы осознать свою социальную взаимосвязь и значимость.
Не надо заниматься имитацией, симуляцией социальной и общественной жизни. Просто живи. :drink:
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Домкрат »

смола - как бы прилипнуть к кормушкам, власти, грантам. актив - что-то гомо-комсомольское. от этих лагерей, молодежных парламентов, "молодежное предпринимательство и сми" уж очень тошнит.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Bergman »

Завязывайте апать эту гомосятину...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение CADastr »

Мда.. Всё как и прежде, на комсомолии последовательно, осознанно и с самого начала делали будущее губернаторство. При полном восторге и поддержке активистов... "К борьбе за дело ... партии будьте готовы! Всегда готовы!"
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Эквадорец »

efrix писал(а):Итак про проекты.
Это была прямая спонсорская помощь для детей в дальних детских домах. Сладости, книги, игрушки
Если помощь прямая, то при чем здесь Смола? Кто-то один проспонсировал, а кто-то другой себе в отчет как достижение поставил?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Эквадорец »

racer, а нельзя заниматься молодежью без "промывки мозгов"? Ну, там тупо возраждать за казенный счет секции и кружки, которые в моем сопливом детстве охватывали 2/3 подростков. И почему те дети и подростки, кто считают, что ЕР все правильно делает, достойны внимания больше, чем те, которые просто живут своей детской жизнью? Совесть не мучает тех, кто из малолеток кует "серые роты"?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение CADastr »

а нельзя заниматься молодежью без "промывки мозгов"?
Это же будут ТУПО потраченные впустую деньги на секции и кружки. В бизнес плане зэпартии окупаемость какая никакая заложена. Итак уже партия на СВОИ деньги делает симуляцию ремонта дорог и капремонта жилья.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СМОЛА 2011

Сообщение Эквадорец »

CADastr, как бэ партия, тем более "партия власти", должна думать обо всех детях государства. А то так и до евгеники не далеко...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Ответить Пред. темаСлед. тема