Милиция или полиция?

Медведев предложил переименовать милицию РФ в полицию

Разговоры обо всем

Как вы относитесь к идее Президента РФ вернуть милиции ее историческое название?

Положительно
50
22%
Отрицательно
140
62%
Затрудняюсь ответить
37
16%
 
Всего голосов: 227

Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Физалис »

Зрячий писал(а): лучшеб их разогнали всех дармоедов
Зря ты так, если что не дай Бог случится, кого звать будешь?
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение MrJust »

Зрячий писал(а): лучшеб их разогнали всех дармоедов
могу предложить участие (в рамках дозволенного) в поедании на пире одной службы . Место ГГС, служба не выбирается.
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение MrJust »

Физалис писал(а):
Зрячий писал(а): лучшеб их разогнали всех дармоедов
Зря ты так, если что не дай Бог случится, кого звать будешь?
Ну в чем-то он прав, за исключением того, что обобщил.
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Зрячий »

один раз случилось, позвал, сразу сказали что висяк, 5 лет уже молчат
не унывайте пацаны!
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение АвтоМаныяк »

а какой у них теперь телефон? 911 штоли..ночью пытался дозвониться неск раз..(достали пионэры выползающие из 9 вала и орущие во дворе)..дозвониться не удалось..ник то трубку не брал..прямой номер пром ровд ..вечно занят...ладно это административка...а если серьезное преступление? вообщем не мешайте господам спать :mellow:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение winzard »

112, ты не в штатах
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Физалис »

АвтоМаныяк писал(а):а какой у них теперь телефон? 911 штоли..ночью пытался дозвониться неск раз..(достали пионэры выползающие из 9 вала и орущие во дворе)..дозвониться не удалось..ник то трубку не брал..прямой номер пром ровд ..вечно занят...ладно это административка...а если серьезное преступление? вообщем не мешайте господам спать :mellow:
02
ДЧ УВД по г.Смоленск 55-11-90
ДЧ УВД по Смоленской области 38-29-34
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение АвтоМаныяк »

Физалис писал(а):
АвтоМаныяк писал(а):а какой у них теперь телефон? 911 штоли..ночью пытался дозвониться неск раз..(достали пионэры выползающие из 9 вала и орущие во дворе)..дозвониться не удалось..ник то трубку не брал..прямой номер пром ровд ..вечно занят...ладно это административка...а если серьезное преступление? вообщем не мешайте господам спать :mellow:
02
ДЧ УВД по г.Смоленск 55-11-90
ДЧ УВД по Смоленской области 38-29-34
звонил..чуть колокола не побил..все спали :pardon:
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Физалис »

Нуууу, не знаю, я в 22.00 самое позднее туда звонила.
В ДЧ УВД по Смоленской области еще 33-91-01 есть номер.
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение АвтоМаныяк »

Физалис писал(а):Нуууу, не знаю, я в 22.00 самое позднее туда звонила.
В ДЧ УВД по Смоленской области еще 33-91-01 есть номер.
это было в втором часу..нормальный,глубокий сон у господ)
Аватара пользователя
demonkrit
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:25
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение demonkrit »

А тем не менее, в Смоленской области уже есть первый полицейский. http://www.smolcity.ru/news/smolensk_ne ... NT_ID=3872
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Академик Иосиф »

Видел транспортное средство с надписью "полиция", на нем же "ОМОН".
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение АвтоМаныяк »

страна парадоксов :pardon:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение vg169 »

Слово ПОЛИЦИЯ точнее. Милицией обычно называли не гос. организацию, а добровольное народное ополчение.
К сожалению, переименование само по себе не превратит коррумпированную и непрофессиональную милицию в современную полицию.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Милиция или полиция?

Сообщение SAF »

vg169, согласен в том плане что название Полиция гораздо ближе к сути данной структуры чем Милиция. К сожалению, согласен и со вторым тезисом :)
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Yurgis »

Вот какая должна быть полиция
Вот какая должна быть полиция
153.jpg (67.47 КБ) 1559 просмотров
尤里
Аватара пользователя
]{реВетк@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:10
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение ]{реВетк@ »

Yurgis писал(а):
153.jpg
нууу тока животных нам в полиции не хватало <_<
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Beatle »

http://www.smolcity.ru/city/people.php?ELEMENT_ID=4421
Какой будет смоленская полиция
О ближайших изменениях в структуре УВД, о том, какой будет ее дальнейшая работа рассказал генерал-майор полиции начальник Управления МВД по Смоленской области Владимир Морозов.
Аватара пользователя
Клонированый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Клонированый »

хоть щас... хоть через год... заведут на меня уголовное - приду дам бабла сразу же закроют... ничего не измениться :) 100%
Аватара пользователя
Клонированый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Клонированый »

Все сотрудники — кандидаты на руководящие должности — в обязательном порядке пройдут полиграфические исследования
Уже одного Смоленского в Полицейского переименовали где там психологи и полиграфические исследования?? одна главная шишка уже стал полицейский :)
Глава или кто там МВД главный ихний мышь
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение @ндрюх@ »

Аватара пользователя
uddi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение uddi »

"Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД России по Смоленской области, подозреваемого в вымогательстве взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника отдела внутренних дел по Холм-Жирковскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки)."
http://www.susk.ru/news.php?cid=1010&id=1077

Как волка не назови...........
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):Слово ПОЛИЦИЯ точнее. Милицией обычно называли не гос. организацию, а добровольное народное ополчение.
К сожалению, переименование само по себе не превратит коррумпированную и непрофессиональную милицию в современную полицию.
Коррумпированная - да. Прикрывающая делишки региональных бонз (личный опыт) - да. А почему непрофессиональная? Вот чего-чего, а без знания законов и их практики применения сраной копейки на взятку не получишь.
Других профессионалов нет и не будет. Вопрос: как их поставить в правильные условия.
P.S: Ты же не будешь отрицать, что вышеописанная мной проблема стоит и в твоих возлюбленных США (и голливудщина тебе в помощь, если будешь отрицать)?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а):Слово ПОЛИЦИЯ точнее. Милицией обычно называли не гос. организацию, а добровольное народное ополчение.
К сожалению, переименование само по себе не превратит коррумпированную и непрофессиональную милицию в современную полицию.
Коррумпированная - да. Прикрывающая делишки региональных бонз (личный опыт) - да. А почему непрофессиональная? Вот чего-чего, а без знания законов и их практики применения сраной копейки на взятку не получишь.
Других профессионалов нет и не будет. Вопрос: как их поставить в правильные условия.
P.S: Ты же не будешь отрицать, что вышеописанная мной проблема стоит и в твоих возлюбленных США (и голливудщина тебе в помощь, если будешь отрицать)?
Подыму темку, чтоб на вторую страницу не ушло. Ну так и?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а):Слово ПОЛИЦИЯ точнее. Милицией обычно называли не гос. организацию, а добровольное народное ополчение.
К сожалению, переименование само по себе не превратит коррумпированную и непрофессиональную милицию в современную полицию.
Коррумпированная - да. Прикрывающая делишки региональных бонз (личный опыт) - да. А почему непрофессиональная? Вот чего-чего, а без знания законов и их практики применения сраной копейки на взятку не получишь.
При чем тут законы? Рядовому полицейскому юридических знаний нужно совсем немного. А вот знание города, злачных мест, криминальных авторитетов - необходимы. А также хорошая связь, базы данных, транспорт, помощь экспертов...
Других профессионалов нет и не будет. Вопрос: как их поставить в правильные условия.
Ответ: строить государство, которое не использует народ, а обслуживает его. В современной России ни для милиции, ни для полиции правильных условий создать невозможно.
P.S: Ты же не будешь отрицать, что вышеописанная мной проблема стоит и в твоих возлюбленных США (и голливудщина тебе в помощь, если будешь отрицать)?
Штаты - вовсе не пример успешной борьбы с преступностью. Там и преступлений очень много, и зэков почти как у нас... Правда, у них и то и другое постепенно снижается, а у на с растет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Сэнсей »

vg169, всё-таки я не понял: почему непрофессиональная то? Законы знают, город и злачные места знают, база данных на бандюков есть, связь и транспорт приемлемые есть, эксперты есть (сам по опыту знаю). Так что с профессионализмом?
А что касаемо "...строить государство..." - согласен. Только мы с тобой его разным представляем. Я - за империю (единовластие сверху + демократия снизу, граница - уровень муниципалитета). Ты - за отвязанную демократию сверху донизу. Но твой вариант уже себя не оправдал и показал нереализуемость.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):vg169, всё-таки я не понял: почему непрофессиональная то? Законы знают, город и злачные места знают, база данных на бандюков есть, связь и транспорт приемлемые есть, эксперты есть (сам по опыту знаю). Так что с профессионализмом?
Если гаишник не регулирует движение на сложном перекрестке, а сидит в кустах с радаром - он не профессионал. Если омоновцы не пытаются взять террориста живым, а забрасывают его гранатами - они не профессионалы. Если участковый равнодушно проходит мимо компании пьяниц на детской площадке...
Всероссийской БД угнанных машин - нет (по опыту знаю). Доступа к любым БД из своей машины - нет. Сами машины - УАЗ или Жигули как правило. Недавно на Урале было ЧП - ехали полтора часа, слышал? Майор Евсюков, Кущевка, генералы-взяточники - признаки профессионализма?
А что касаемо "...строить государство..." - согласен. Только мы с тобой его разным представляем. Я - за империю (единовластие сверху + демократия снизу, граница - уровень муниципалитета). Ты - за отвязанную демократию сверху донизу. Но твой вариант уже себя не оправдал и показал нереализуемость.
Имею вопросы:
1. Что такое "отвязная демократия" и почему ты решил, что я именно за нее?
2. Где именно "мой вариант" себя не оправдал? С учетом того, что ты, кажется, считаешь "моим вариантом" какую-то собственную выдумку.
3. Где в 20-21 вв оправдал себя твой вариант?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милиция или полиция?

Сообщение grzl4g »

ПИДР И ГЕИ норм :D:D
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Милиция или полиция?

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):vg169, всё-таки я не понял: почему непрофессиональная то? Законы знают, город и злачные места знают, база данных на бандюков есть, связь и транспорт приемлемые есть, эксперты есть (сам по опыту знаю). Так что с профессионализмом?
Если гаишник не регулирует движение на сложном перекрестке, а сидит в кустах с радаром - он не профессионал. Если омоновцы не пытаются взять террориста живым, а забрасывают его гранатами - они не профессионалы. Если участковый равнодушно проходит мимо компании пьяниц на детской площадке...
Всероссийской БД угнанных машин - нет (по опыту знаю). Доступа к любым БД из своей машины - нет. Сами машины - УАЗ или Жигули как правило. Недавно на Урале было ЧП - ехали полтора часа, слышал? Майор Евсюков, Кущевка, генералы-взяточники - признаки профессионализма?
Гаишник нужен и на перекрёстке и в кустах с радаром. И то и другое - профессионально.
Если террорист хорошо обучен и готов умереть за свой джихад, то забрасывать его гранатами - профессионально, а брать живым - глупость, которая ничего не даст. Поскольку погибнут свои, а он или подорвётся на гранате или в плену всё равно ничего не скажет (если, конечно, не накачать его химией).
Если участковый проходит равнодушно, то он или коррупционер или просто трусливая гнида. При чём тут профессионализм? Он очень профессионально мимо проходит - чтобы его потом за жопу нельзя было взять за бездействие.
Аналогично про Евсюкова и Кущёвку - там коррупция, очень даже профессиональная коррупция.
vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а): А что касаемо "...строить государство..." - согласен. Только мы с тобой его разным представляем. Я - за империю (единовластие сверху + демократия снизу, граница - уровень муниципалитета). Ты - за отвязанную демократию сверху донизу. Но твой вариант уже себя не оправдал и показал нереализуемость.
Имею вопросы:
1. Что такое "отвязная демократия" и почему ты решил, что я именно за нее?
2. Где именно "мой вариант" себя не оправдал? С учетом того, что ты, кажется, считаешь "моим вариантом" какую-то собственную выдумку.
3. Где в 20-21 вв оправдал себя твой вариант?
1. Отвязанная демократия - это выборность снизу доверху, когда уже на второй-третьей итерации выборщики не знают за кого голосуют. Первая итерация - это округ с количеством выборщиков от 1 до 3000 человек. Но это не то, что в США и всей Европе (за которые ты горой, как я думаю). Там - массовые манипулятивные технологии.
2. Нигде не оправдало себя то, что указано в п.1.
3. Мой вариант был почти уничтожен в 1917, почти возродился на неправильном фундаменте и был добит в Беловежье. Но история имеет свойство повторяться (на этом дураки Носовский и Фоменко и погорели). Так что Воскресение грядёт.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Милиция или полиция?

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а): Гаишник нужен и на перекрёстке и в кустах с радаром. И то и другое - профессионально.
Если террорист хорошо обучен и готов умереть за свой джихад, то забрасывать его гранатами - профессионально, а брать живым - глупость, которая ничего не даст. Поскольку погибнут свои, а он или подорвётся на гранате или в плену всё равно ничего не скажет (если, конечно, не накачать его химией).
Если участковый проходит равнодушно, то он или коррупционер или просто трусливая гнида. При чём тут профессионализм? Он очень профессионально мимо проходит - чтобы его потом за жопу нельзя было взять за бездействие.
Аналогично про Евсюкова и Кущёвку - там коррупция, очень даже профессиональная коррупция.
Гаишник в кустах не делает движение по дороге удобным и безопасным. Он зря тратит государственные деньги и этим вреден.
Использовать все возможности, чтобы взять террориста живым (и самим не погибнуть) - лучший способ борьбы с террором, т.к. иначе террорист становится героем, а его связи остаются неизвестными. Даже химией накачивать некого...
Участковый, который проходит равнодушно, не профессионал, а бездельник. А вот его начальники и кадровики ведомства - никудышные профессионалы. C Евсюковым и Кущевкой - то же самое.
Имею вопросы:
1. Что такое "отвязная демократия" и почему ты решил, что я именно за нее?
2. Где именно "мой вариант" себя не оправдал? С учетом того, что ты, кажется, считаешь "моим вариантом" какую-то собственную выдумку.
3. Где в 20-21 вв оправдал себя твой вариант?

1. Отвязанная демократия - это выборность снизу доверху, когда уже на второй-третьей итерации выборщики не знают за кого голосуют. Первая итерация - это округ с количеством выборщиков от 1 до 3000 человек. Но это не то, что в США и всей Европе (за которые ты горой, как я думаю). Там - массовые манипулятивные технологии.
Извини, но я почти ничего не понял. О каких округах и итерациях ты говоришь? И о каких выборщиках? Могу только сказать, что я не за выборщиков и не за итерации. :blum:
2. Нигде не оправдало себя то, что указано в п.1.
Возможно, оно себя и не оправдало, но, повторяю, я не понял что именно
3. Мой вариант был почти уничтожен в 1917, почти возродился на неправильном фундаменте и был добит в Беловежье. Но история имеет свойство повторяться (на этом дураки Носовский и Фоменко и погорели). Так что Воскресение грядёт.
История повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй - как фарс (Гегель). Но твой вариант даже и как фарс повторить невозможно: времена монархий прошли безвозвратно.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема