Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение lserg86 »

d1ma писал(а):
В прошлом году делал в Максиме, остался очень доволен, но стоила 5 т.р.
Это уже точно через чур.
В Максиме пломбу поставить от 3 до 5 т.р, пульпит от 6 до 15 т.р
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Стоматология

Сообщение Олег Осипов »

:shok: :shok: :shok:
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

Antih писал(а):
d1ma писал(а):И ценник радует, проф. чистка 1300 вроде стоила, но это два года назад было. В Новом стандарте сейчас вроде 3000 стоит.
В прошлом году делал в Максиме, остался очень доволен, но стоила 5 т.р.
Что-то насчет 5 тыс. Вы загибаете, конечно. Хоть у меня и скидка 15% в Максиме, однако чистка обходится около 3 тыс. руб. без нее. Что-то странное, если честно.
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Осинка »

lserg86 писал(а): В Максиме пломбу поставить от 3 до 5 т.р, пульпит от 6 до 15 т.р
Блин... Да от таких цен ещё страшнее станет!
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Да у вас тут половина народу клоны,как вы выражаетесь. В течение 3-х,5-ти лет человек не может определиться где ему то лечиться, то протезироваться, то снова лечиться! А честно обсудить те или иные вопросы не пробовали. Может настало время. А то не дай бог простой человек всё прочтёт, он же вообще никуда не пойдёт. Давайте тему какую-нибудь обсудим,авось ко настоящий прочтёт и ему это поможет.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение d1ma »

Лапа, куда посоветуешь пойти?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Vlad_02 писал(а):Что-то насчет 5 тыс. Вы загибаете, конечно. Хоть у меня и скидка 15% в Максиме, однако чистка обходится около 3 тыс. руб. без нее. Что-то странное, если честно.
Точно! Извиняюсь за ввод в заблуждение. Чистка около 3 т.р. Просто у меня еще и фторирование было, я забыл про это.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Всё зависит от существующей проблемы, финансовых возможностей и ожидаемого результата.В любом случае, мне кажется, нужно выбирать клинику давно работающую в городе, с хорошей материально-технической базой и зарекомендовавшими себя специалистами. Их в Смоленске не так уж много.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Стоматология

Сообщение Олег Осипов »

Дарс, ты???)
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Здесь народ обсуждает стоимость лечения пульпита от 6-ти до 15 тысяч рублей, так ведь это с использованием стоматологического микроскопа наверняка.Стандартные методы обойдутся везде дешевле. Поэтому и говорю, что выбор остается за человеком,сообразно его желаниям и требованиям. Но в любом случае пульпит нужно лечить только в той клинике, где хорошо поставлена диагностика и до лечения и в процессе.Теперь уже очень редко встречаются "обычные" зубы(со средне статистическим количеством корней и каналов), а плохо запломбированные и чего хуже не найденные в процессе лечения каналы ведут к осложнениям, с которыми приходится очень долго бороться и результат бывает не всегда положительным. Здесь повыше кто-то уже писал о таком.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Так что осознайте чётко какого результата вы ждёте от визита к стоматологу: кратковременного решения данной назревшей проблемы и комплексного решения в целом.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение bass »

Antih писал(а):Ну про самый шлак в Максиме это Вы уж через чур!!! Т.е. на собственном примере Вы видите кучу клиник с качеством и обслуживанием гораздо лучшим чем в Максиме?! По-моему нет таких, даже "Новый Стандарт" с их а-ля быдло администраторами и ассистентами далеко позади.
Я Вас умоляю. Качество Максимы, увы, определяется только лишь имеющимся у них оборудованием. И в некоторых непростых случаях, если у вас нет желания или возможности выбраться в цивилизацию (Минск, Москва), Максима - зачастую единственный вариант.
Что же касается обслуживания, я лично гребанул этого по полной и больше не хочу. И если Вы желаете получить неудовлетворительный результат, а потом еще напороться откровенное нежелание приводить его к должному виду ина неприкрытое хамство персонала - то добро пожаловать в Максиму. Мне после Максимы два независимых специалиста подтвердили их очевидный косяк(за мои деньги, между прочим), однако ж, Максима упиралась и не хотела переделывать работу до последнего (хотя при наличии соответствующего оборудования это не более 10 мин. работы). Как вы сами понимаете, в случае, когда пациент себя фигово чувствует и нужно срочно решать проблему, такие вот качели, а тем более хамство со стороны врачей, совершенно ни к чему.
Опять же, в другой раз мне было отказано в обслуживании по совершенно надуманной (тоже подтверждено сторонними специалистами) причине. Впрочем, если врач чувствует себя неуверенно и не берется за какую-либо работу, то он поступает обоснованно и корректно. И в данном случае к самой клинике претензий быть не может, а просто ситуация показывает общей уровень подготовки медицинского персонала.
НО, опять же, повторюсь, что если вы давно знаете или вам рекомендовали проверенного специалиста из Максимы или общались с ним ранее по поводу вашей патологии, а также в случае, когда необходима определенная аппаратура или оборудование (очень многие смоленские клиники оснащению Максимы могут только завидовать), Максима действительно является единственной приемлемой альтернативой у нас в городе.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

bass писал(а): Я Вас умоляю...
Ну вообще то да, я шел и потом ходил к определенному врачу, предварительно расспросив знакомых. Мне на мед.языке все четко рассказали к кому не стоит идти. Может конечно и из-за этого у меня никакого негатива от этой клиники не было, только наоборот.
ЗЫ: Знакомая стоматолог сказала, что никогда бы не пошла туда работать - все там очень жестко, хотя мне, например, как клиенту, это наоборот импонирует; так и должно быть в клиентоориентированном заведении.
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Осинка »

А кто-нибудь лечил зубы в Минске? Как там?
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Осинка »

Antih писал(а):Мне на мед.языке все четко рассказали к кому не стоит идти.
К кому?
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Melaya »

Знатоки, ответьте на вопрос: чуть больше года назад лечила зуб, мне пломбировали каналы, без рентгена, т.к. была беременна. Через год, оказалось, что они были плохо запломбированы-это может быть гарантийный случай?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Осинка писал(а):К кому?
Я где-то выше писал, что ходил в Максиму к Новиковой. К кому не стОит, не хотел бы говорить.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Вряд ли. Гарантию обычно даёт врач,а в вашем случае как он мог что-либо гарантировать без снимков.Если теперь возникли какие-то осложнения,как то очаги хронической инфекции в костной ткани, возможно они были уже до лечения. Ведь наверняка пошли лечить не просто так, а что-то беспокоило.А если эта проблема возникла уже теперь, то тоже наверно не стоит винить в этом врача,ведь контроль лечения провести было невозможно на тот момент. Если обратитесь к этому же врачу, думаю все возможно решить без проблем.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

Аналогично - в Максиме у врача Новиковой Н. С 2008 года. Очень доволен.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Вот как раз Новикова и лечит с применением стоматологического микроскопа.Неудивительно,что результаты вас радуют.У меня есть один знакомый врач,который лечится только у неё,невзирая на цены.Ни о ком другом даже слышать не желает.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

А в Минске говорят хорошо.Только ведь надо где-то останавливаться.
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Вот узнала про Минск. Тётя у меня есть в Питере,а у неё родная сестра в Минске.Та , что из Питера панически всю жизнь боялась стоматологов и дошло до того, что кушать стало нечем.Поехала в в Минск к сестре, жила у неё почти 2 месяца и занималась зубами в государственной поликлинике.Платила естественно не через кассу.Всё вместе с подготовкой обошлось в 50 тысяч рублей ( обе челюсти).Пока довольна,дальше поглядим.Квитанций никаких нет,если что, претензии предъявлять некому.Из чего делаю вывод-цены мало отличаются, но думаю когда речь идёт о такой большой работе не стоило так рисковать.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение bass »

Antih писал(а):
bass писал(а): Я Вас умоляю...
Ну вообще то да, я шел и потом ходил к определенному врачу, предварительно расспросив знакомых. Мне на мед.языке все четко рассказали к кому не стоит идти. Может конечно и из-за этого у меня никакого негатива от этой клиники не было, только наоборот.
ЗЫ: Знакомая стоматолог сказала, что никогда бы не пошла туда работать - все там очень жестко, хотя мне, например, как клиенту, это наоборот импонирует; так и должно быть в клиентоориентированном заведении.
Ничего там жесткого нет. Если на ресепшн посадили симпатичную тетку, которая улыбается и говорит с придыханием, то это еще не делает заведение клиентоориентированным. На это только лошье деревенское ведется (ну а надо же с кого-то и бабло постригать, понимающих тему людей мало). Но, повторюсь, вместе с тем аппаратура у них весьма и весьма неплоха для нашего города, одни из лучших, что уж тут.
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Осинка »

Лапа писал(а):Вот узнала про Минск.
Спасибо! По-моему, в Минске все-таки подешевле? Все говорят, что там очень хорошие врачи. И делают все как положено, и оборудование хорошее.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Георгич »

Лапа писал(а):...Всё вместе с подготовкой обошлось в 50 тысяч рублей ( обе челюсти)...
Всё- это что именно? Каков был объём работ? Всё на металлокерамике или МК на фронт, а сзади ЧСПП (про импланты даже не заикаюсь...)?
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Инплантов точно не было(я ж говорю за 2 месяца всё сделала). Правда корней удалила штук 6-7,наверно и зубов оставалось своих не больше.Рисковая тётя.Да ей лет уже 70, но очень продвинутая.В своё время тренировала юношескую сборную по фехтованию в Питере.
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение AnytkaSm »

Хожу в стевию фемели (хоть и уверена что на колхозке сделали б не хуже, но предложение написать завещание перед лечение кариеса плохо действует на мою нежную психику). Пока в анамнезе залеченый периодонтит (ок 5 тыр) удаленный расколотый зуб (1750) и профчистка 2700. Все устраивает кроме девочек "ресепсионисток". Какие то они зомбированые)))) хотя это пережить можно. Сама хожу к Симоновой Ирине Олеговне, точно знаю что можно пойти к Громадской Ольге Юрьевне и Парфеновой Таисии Юрьевне

Осинка, приходите в любую частную клинику и так говорите "я девушка нервная боюсь жутко". Я сама всех вообще врачей боюсь, не только "зубастых". Так всегда и хожу. Анестезию счас везде делают по первому зову, хоть одну дозу, хоть две хоть три по-моему. Мне например удалять зуб с разрезанием десны накладыванием шва и прочими прелестями было не больно.
Знакомая советует за два часа до похожу к врачу пить какое нить обезболивающее. Ей помогает успокоить, но я б не стала
Лапа
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Лапа »

Осинка, Очень рада за вас.Всего каких-то два дня и страх как рукой сняло.А что заставило всё-таки решиться на поход: неимоверных размеров отёк,или к вам предварительно из клиники выехал врач,который сделал премедикацию? Георгич интересовался как будете справляться со своими страхами.Поделитесь секретом с остальными.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Тринадцатая »

Знатоки, ответьте на вопрос: чуть больше года назад лечила зуб, мне пломбировали каналы, без рентгена, т.к. была беременна. Через год, оказалось, что они были плохо запломбированы-это может быть гарантийный случай?
У меня был такой же случай. Делала в кабинете "Дантист" на ул. Дзержинского (как всегда) - все идеально сделали. Но вообще, если вы не подписывали бумагу об обратном - это гарантийный случай.
Осинка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Осинка »

Лапа писал(а):Осинка, Очень рада за вас.Всего каких-то два дня и страх как рукой сняло.А что заставило всё-таки решиться на поход: неимоверных размеров отёк,или к вам предварительно из клиники выехал врач,который сделал премедикацию? Георгич интересовался как будете справляться со своими страхами.Поделитесь секретом с остальными.
Не поняла... На данный момент у меня ничего не болит, я нигде не была, потому как страх победить не получается....
Если найду хороший препарат, обязательно сообщу!
Ответить Пред. темаСлед. тема