В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

http://www.forumavia.ru/forum/9/4/37821 ... 94_7.shtml
Информация из первых рук-работа АБСУ была прямо противоположна отклонениям штурвала. Ветер его порывы усложняли ситуация. Машину приходилось ловить по всем трём плоскостям.хорошо движки не подвели они ведь тоже на один перелет были установлены потом из самары в ремонт.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

SWG писал(а):Просто речь идет о профессионализме летчиков.

Кто-то не по своей воле попадает в критическую ситуацию и выходит из нее с честью, кто-то вляпывается в в критическую ситуацию по собственной инициативе и в результате полный рот земли. Но зато амбиций перед этим- выше крыши.
Други! Давайте не тревожить покой экипажа, они за всё заплатили по самой высокой цене. Все слова теперь - пустой трёп.

:sorry:

Шакал 10 апреля свечку Протасюку поставил от нашего имени (кто просил).
Не знаю кому как - мне вроде попроще жить стало. Негативные эмоции - как бабка отшептала.

"Их так учили" :unknw:
Те кто их ТАК учили живы.... Можно к ним и :acute: обиды изливать.
А я точно дождусь - узнаю их поимённо.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Ребятишки у меня к ВАм один детский вопрос. Как может быть КВС -капитан со стажем самые лучшие пилоты мира (естественно поляки). Ту-154 хорошая (даже прекрасная) машина. И вдребедень. А тут у американцев тупые малолетки ,которые два дня на джойстиках летали по кругу. С большой точностью на Боингах влетели в игольное ушко. И не один.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

катя88
Я что то перепутал, или уже советовал быть аккуратнее с травкой?
Аватара пользователя
newengine
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:40
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение newengine »

С222 писал(а):С222:

При перепутывании ШР-ов крена и тангажа на платформе АБСУ к датчикам угловых скоростей демпферов крена и тангажа происходит раскачка самолёта, что хорошо видно на видео. При этом от штурвала рули и элероны работают штатно. Повторюсь, абсолютно аналогичный полёт был в начале 90-х в Пулково, спас всех бортинженер, отключив демпферы и АБСУ. К 10-и летнему простою самолёта это не имеет никакого отношения.

02/05/2011 [18:27:29]


SSA-10:

А вот ведь человек ответ на все вопросы написал
---------------------------------------------------------------
Murmas:

демпферы работают от датчиков угловых скоростей. Если перепутать сигналы от датчиков будет раскачка вместо демпфирования. На земле угловых скоростей нет, проверить проблемно: отклоняются себе рули в нужную сторону - и ладно.

02/05/2011 [09:45:55]
-----------------------------------------------------------------
Перепутать можно разъёмы на ПКА-31 от БДГ-26 крена и тангажа, они одинаковы или сами БДГ, у них для крена кажется сер.1, а для тангажа сер.2
отсюда http://www.forumavia.ru/forum/9/4/37821 ... ccount=381
Турбохомяк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:51
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Турбохомяк »

катя88 писал(а):Ребятишки у меня к ВАм один детский вопрос. Как может быть КВС -капитан со стажем самые лучшие пилоты мира (естественно поляки). Ту-154 хорошая (даже прекрасная) машина. И вдребедень. А тут у американцев тупые малолетки ,которые два дня на джойстиках летали по кругу. С большой точностью на Боингах влетели в игольное ушко. И не один.
Принципиально невозможно, даже для опытного пилота. Если первый удар был с прямой с небольшим доворотом, то второй с виража.
Это может сделать только автоматическая система управления по данным маяков, установленных на цели.
Скачайте в сети фильм "Потерянный шанс".
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Турбохомячек! Вы один настоящий мужчина. Спасибо! За выяснения наболевшего вопроса. Как мог Протасюк перевернуть самолёт? Посмотрела. Спасибо! Только всё не по нашему. Удивило ,что две башни упали одинаково совершенно. Удивило ,что кто-то знал об этом и камера чётко была выставленна в этом лесе домов. А в пентагон, и где делись крылья? Одна дырка и то маленькая.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Катя, снова теории заговора?
Попасть в башни совсем несложно, они достаточно большие, и их далеко видно.
Башни упали неодинаково.
Камеры не снимали первый удар (он был заснят случайно любителем), второй удар был заснят, потому что снимали горящую первую башню.
Самолет при ударе о Пентагон разлетелся на мелкие кусочки. Дырка была размером с фюзеляж.
Протасюк не переворачивал самолет, его перевернула разность в подъемных силах полукрыльев.
Еще вопросы?
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Олежек! Что башни шире полосы? Да камера шла не слева направо ,а справа налево. Она (камера )знала ,что появится за секунду справа. Ну конечно любитель был (правда проффесионал). Я бы так камерой не повела. Да и камера не из любительских. Где даты? А Протасюк до конца нажимал на педаль правую. Даже в перевёрнутом положении. Самолет то самолётом ,но неужели он из картона? Ведь от крыльев ,что-то должно остаться? А там дырка маленькая. И ни малейшего намёка ,что у болванки были крылья. Отверстие ровненькое , как бы гвоздь вогнали.
Последний раз редактировалось катя88 03 май 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

При нажатии правой педали, нос самолёта поворачивается вправо и поднамается левая плоскость крыла (правый крен).
Таким образом КВС 101 -го, наверно, сначала пытался уйти от столкновения с последней березой, отвернуть от неё вправо, а потом - устранить левый крен после столкновения с ней и потерей части левой плоскости крыла.
Не успел.
А то, что он жал на правую педаль и в перевёрнутом положении самолёта, это уже детали, там уже было не до педалей....
Пассажир
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пассажир »

GNom писал(а): Именно, и написаны рекомендации: делать уход в автоматическом режиме с закрылками на 45 градусов, а с закрылками на 36 градусов уходить в штурвальном режиме. Запрещения в РЛЭ (кн1. ч. 4) указаны прямо.
...Запрещается руление с выпущенной механизацией крыла...
... Запрещается уборка механизации крыла на рулении после применения на посадке реверса тяги до полной остановки самолета...
Насчет "рекомендаций" и "запрещений".
В середине 80-х (обсуждаемое РЛЭ датировано этим периодом) довелось мне лично писать ТО и ИЭ для сложных систем контроля и управления "объектами новой техники". Существовали в те времена определенные правила написания таких ТО и ИЭ. Всегда описывалась правильная последовательность задания режимов и ввода необходимых для этого параметров (кнопки, табло, тумблеры и т.п.). Никогда не описывалась неправильная последовательность ,т.к. это была N-вариантная комбинация , где N - число органов управления. ТО и ИЭ писались подразумевая, что оператор - вменяемый человек и не будет делать то, что не описано ИЭ. Слово "Запрещается" было исключением и применялось только в крайних случаях, когда те или иные действия оператора, могли привести к необратимым последствиям. В нашем случае "рекомендации" об уходе в автоматическом режиме с закрылками на 45 градусов прописаны четко и подлежат безусловному выполнению.
p.s.
Дополнениями к РЛЭ (выпускаются при доработках ВС) ,те или иные "рекомендации" могут быть изменены или отменены. ИМХО, изменения в польских бортах,
как и например в "словачках" (1999г.), весьма значительные и пытаться в них разобраться оперирую РЛЭ стандартных бортов , можно весьма приблизительно.
Последний раз редактировалось Пассажир 03 май 2011, 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

Турбохомяк, ссылочку на "Потерянный шанс" или какую-нибудь доп информацию (год, режиссер, анг. название) не дадите? а то поискал в инете - всякая фигня вываливается... :sorry:
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Alex Silver! http://www.rb.ru/inform/2497.html Я тут смотрела.Только по американски говорили.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

Рыбяты... так это совсем даже "Разменная монета" (оригинальное название "Loose Change") :unknw: Ну всё равно спасибо, сейчас посмотрю...
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

http://subj.us/20080626/razmennaya_mone ... titri.html Алекс! Бросай то смотреть и переходи на русский. Правда в буквочках. С позволения и неимением времени Уважаемого ТУРБОХОМЯЧКА. Я окосела с русского.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

Спасибо, я уже на трекере нашел и скачал с переводом... Смотреть в дороге буду.
Турбохомяк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:51
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Турбохомяк »

Пока я делал вид, что работаю, Катя ответила. Спасибо!
А еще есть фильм Джульетто Кьеза "9/11 расследование с нуля"
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »


Сам момент посадки в Чкаловске.
Комментарии за кадром дорогого стоят.
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

hodok писал(а):
Сам момент посадки в Чкаловске.
Комментарии за кадром дорогого стоят.
Даже тут некоторые видят НЛО
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

А не пойти ли Вам, humblebeee, в свою палату самому, не дожидаясь санитаров.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

humblebeee, а мне нравится. Только для меня немного занудно. Сухо как-то бюрократически. И я думаю не до всех доходит. Хотя ВЫ пишите нужные ,полезные, и т.д. вещи. Только не всехний мозг это может переработать. Доходчивей -вот так бы было лучше. Но люблю Вас читать..
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Таарищи! Ну неужели вы здесь не научились, что теории заговора - это ложь?
Все теории заговора основываются на 10% того, что известно через третьих лиц, из каких-то смутных фотографий и других неясных источниках, а не на 90% фактов. Я уже обсуждал теракты 11 сентября с другими "заговорщиками" и остался при своем мнении.
Может, не совсем полностью правда то, что нам говорят (ну, есть же военные тайны, коммерческие там и т.д.), но утверждать, что 2 башни ВТЦ были взорваны правительством США - извините, просто аморально. Так же и о других вещах. Почти всё в официальной версии логично и подтверждено фотографиями и видео.
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

OlegM писал(а):но утверждать, что 2 башни ВТЦ были взорваны правительством США - извините, просто аморально.
Дело в том, что любое правительство априори аморально. И конкретно 9/11 тут не при чем.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

катя88 писал(а):Олежек! Что башни шире полосы? Да камера шла не слева направо ,а справа налево. Она (камера )знала ,что появится за секунду справа. Ну конечно любитель был (правда проффесионал). Я бы так камерой не повела. Да и камера не из любительских. Где даты?
Вот не хочу я здесь объяснять основные положения здравого смысла! Оператор может видеть не только то, что в кадре, но и то, что за ним, т.к. он находится там, в реальном мире, и другим глазом видит вокруг. А даты можно выключить на любой камере. Да, башни шире полосы.
катя88 писал(а):Самолет то самолётом ,но неужели он из картона? Ведь от крыльев ,что-то должно остаться? А там дырка маленькая. И ни малейшего намёка ,что у болванки были крылья. Отверстие ровненькое , как бы гвоздь вогнали.
Вы, наверное, на отверстие с обратной стороны смотрели. С внешней стороны большая дырка, да и части самолета и обшивки имеются. На википедии посмотрите хотя бы. "American Flight 77"
mikenat писал(а):Дело в том, что любое правительство априори аморально. И конкретно 9/11 тут не при чем.
Не настолько.
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

humblebeee, а ну брысь в свою палату.
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
mikenat
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:09
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение mikenat »

OlegM писал(а):Не настолько.
Ну не знаю. Не буду лезть в конспирологию (не люблю я ее), но даже пример нашей страны, да и России показывает, что аморальность - суть власть придержащих. А если брать США, то стремление к мировому господству у их власть придержащих тоже в крови. Не буду приводить примеры, но за правительством США и без 9/11 куча аморальных поступков, разве масштаб не тот. (Хотя замечу, что на счет 9/11 если и не сомневаюсь в их причетности к событиям, тем не менее не берусь утверждать что все действия спланированы керовниками США. В то, что они спровоцировали эти события, не сомневаюсь. Дальнейшая роль мне не ясна.)
Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

Олежек! да в том то и дело ,что для любителя важны даты события. В архив. Речь идёт о первом стокновении башни с самолётом. Рёва двигателей мы не слышим и с какого то мы должны ловить самолёт сзади себя (ведь рёва двигателей нет) ,а потом может это танки на манхатане с голивуда? ТО какого камера в верх обращена? ПРичём тут самолётные части с музея. Я говорю нет их (следов) на здании пентагона. Понимаю ,Что Ваше мнение -это сложились крылья,а двигатели просто прошли впереди самолёта. А там зона недоступности. ОНи есть но внутри. Чего ж у Качинского самолёт в пыль не разлетелся?
Турбохомяк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:51
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Турбохомяк »

Вот какой Боинг попал в Пентагон
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

катя88 писал(а):Олежек! да в том то и дело ,что для любителя важны даты события. В архив. Речь идёт о первом стокновении башни с самолётом. Рёва двигателей мы не слышим и с какого то мы должны ловить самолёт сзади себя (ведь рёва двигателей нет) ,а потом может это танки на манхатане с голивуда? ТО какого камера в верх обращена? ПРичём тут самолётные части с музея. Я говорю нет их (следов) на здании пентагона. Понимаю ,Что Ваше мнение -это сложились крылья,а двигатели просто прошли впереди самолёта. А там зона недоступности. ОНи есть но внутри. Чего ж у Качинского самолёт в пыль не разлетелся?
Я не понял, что, когда-то до этого еще один самолет такого типа попадал в башню ВТЦ? Или всё-таки снимали именно в этот день?
Насколько я помню, рёв был слышен. И сначала камера смотрела на землю, а потом товарищ обратил внимание на рёв самолета и поднял камеру. Или мы о разных видео?
Пентагон - да, я верю, что крылья сложились. Точнее, на мелкие куски разлетелись. Они явно были менее прочными, чем кирпичные и бетонные стены. У нас тут об березу крыло сломалось, а там стены, понимаете? Ну, а далее почти всё сгорело, факт. У Качинского самолет не разлетелся так сильно, потому что не было резкого удара (рассыпался постепенно и скользил по земле), а во-вторых, не сгорел.
Турбохомяк писал(а):Вот какой Боинг попал в Пентагон
Доказательства? Фото? Видео? :acute:
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение катя88 »

давайте пойдём от обратного. Версия правительства есть. Чего же более? Изъяты все материалы с камер наблюдения-изъяты. Так почему скрываем?. ПРосто они противоречят версии правительства. И всего то. Если бы на них был Боинг или другой самолёт то 100% они фигурировали в деле. Папа мне тут подсказывает. Ленин в одном из своих трудов писал" если наша политика правильная то капиталисты будут нас ругать, но если она неправильная то будут хвалить" Т.е. от обратного. ВЫ утверждаете ,что самолёт столкнулся с пентагоном . Вот и покажите видео-документы. А я постараюсь найти Вам самолёт без звука.
Закрыто Пред. темаСлед. тема