Внебрачные дети

Взгляд на мир женскими глазами
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

anovikov писал(а): Ну, если мужчина предохраняется резинками - то ничего не получится. А если все-таки вышло злонамеренно - главное послать максимально четко и конкретно, так чтобы осознала в полной мере что развод не удался и не тянула с абортом пока будет поздно.
1) Резинка может порваться. Гугль по запросу "порвался презерватив" выводит 107 тысяч страниц по теме, это явно не самое редкое явление. А "залетела с презервативом" - еще более частая тема.

Пара прикольных комментов:
А я вот хочу забеременеть с презервативом. Очень хочу второго ребенка, а муж не хочет и пользуется резиновыми изделиями. Я уж и иголкой упаковку протыкала, и лезвием прорезала, ничего не помогает. Может, кто сумел?
и
Дорогие читатели..капец, он хочет детей, старше меня на 10 лет, я не хочу детей, он знает об этом, вместе мы пару месяцев и он специально порвал презерватив, чтоб я забеременнела..-пришлось выпить вредные таблетки, чтоб не залететь....он вредны придирчивый, скупой, зариться на мои деньги, никуда не ходит, нет друзей у него, эгоист, командует...но есть чувство юмора и умен ...тянет к нему..не знаю люблю ли его? а что если любовь пройдет?
как я теперь понимаю мужиков от которых бабы пытаються залететь специально, чтоб они женились на них!!это так подло!!
2) А если не согласится на аборт ? Если молодая - может не захотеть делать аборт до первой беременности, если "старая" - оставит ребенка "для себя". Пусть 99% так не поступают, но тут же много не надо - и одного такого случая будет более чем достаточно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Мираж писал(а):
maximkr писал(а):
А я уже говорил, несколько дней назад. Типа, готов изменить жене за $200K, а иначе - не выгодно :)
:shok: не ожидала от тебя)
Да, согласен, 200 - мало :) Недавно подобные деньги предлагали за измену работе и клиентам, неделю думал, в итоге отказался. Знакомые говорят, что зря, надо было соглашаться, но люблю я ее :) Хоть и некузявая, зато своя.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Мираж писал(а): Пустое все это. Как может этот прекрасный незнакомец появиться у верной жены? С какой стати она будет принимать подарки от другого мужчины окромя мужа?
Вот не знаю, слава Богу. Но как-то же они появляются ? Откуда ?
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Внебрачные дети

Сообщение Clash »

maximkr писал(а): Но как-то же они появляются ? Откуда ?
Появляются,но не у верной. :pardon: См.соответствующую тему.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение Мираж »

Clash писал(а):
maximkr писал(а): Но как-то же они появляются ? Откуда ?
Появляются,но не у верной. :pardon: См.соответствующую тему.
плюсану. Речь именно о верности!
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

anut13 писал(а): ....а вот размер кошелька никогда не имел значения-возможно скорее происхождение денег, и то не уверена, смогла бы ли я изменить любимому мужу с лауреатом нобелевской премии, мне это прикольней, чем с миллионером подпольным :)))
Губа не дура, надо сказать :) Нобелевская премия в 2010 год была $1.5 миллиона (до миллиона практически никогда за последние годы не опускалась), плюс лауреат гарантированно умен и уважаем в обществе. Куда уж подпольному миллионеру до него...

Я тоже не уверен. Как говорят математики, это необходимое, но не достаточное условие - просто некий минимум, чтоб компенсировать возможные проблемы, расходы на них, моральный ущерб и т.п. Измена может привести к развалу брака и должна стоить хотя бы накладных расходов при таком повороте событий.

А какое достаточное условие - не знаю, наверное это цена верности, любви. Но рано об этом думать, пока и необходимого никто не выполнил :)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внебрачные дети

Сообщение Марина Новикова »

Подруга, о которой я писала, хотела только ребёнка, и честно мужчине об этом сказала. Я скорее не о том, ЧТО подвигает женщину рожать вне брака, пусть ответственно и по расчёту, если он ещё молода(нет 30). Я о тех мотивах, которые есть у женатого мужчины(есть семья и ребёнок) соглашаться на подобноё участие в рождении ребёнка "на стороне" при отсутствии последующих обязательств. Отличие такого мужчины от порции материала из банка спермы только в бесплатности "процедуры" и гарантированном предыдущим опытом отношений удовольствия во время попытки зачатия ( и то, не факт).
Мне представляется. что ребёнок несёт в себе свою историю рождения и когда-то она даст знать о себе, неважно, скроет мама от него правду или скажет. И история эта о том, что мужчиной можно пользоваться, хотя и с его согласия.
Мужчина здесь вызывает :bad: своей инфантильной позицией "согласия без обязательств" . Именно тем, что "ни в чём не виноват - она сама просила". Этакий сеятель, где скажут.
Подругу я понять могу- она деловой человек, и привыкла ко всему относится рационально. Знаю- она полагает, что сама сможет малыша поднять и "мужчину-донора", по сути , в грош не ставит, потому что её собственный отец далеко не был идеален.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Кстати, нашел статистику по вопросу, статистика озадачила:
http://old.polit.ru/documents/453814.html

1) вне брака рождается каждый третий
2) отцы признают половину таких детей
3) от возраста женщины дело зависит мало, больше всего внебрачных детей у матерей в возрасте 20-24 года.
4) город или деревня - без разницы. Т.е. от "половой культуры" явно зависит не много.
5) вот это меня вообще удивило:
Иногда все еще полагают, что внебрачные рождения - явление маргинальное, что это результат либо неразумного поведения молодежи, либо осознанного решения "отчаявшейся" бездетной немолодой женщины родить ребенка "для себя".

Если бы это предположение был верным, внебрачные рождения оказались бы в основном первыми по очередности у матери, а средняя очередность такого рождения была бы близка к 1 и, соответственно, существенно ниже средней очередности рождения в браке. На деле это не так, разница весьма невелика (табл. 1). Даже если исходить из более жесткого критерия для определения категории внебрачного рождения и ограничиться только теми из них, которые регистрируются по заявлению одной матери, то и тогда средняя очередность рождения оказывается весьма высокой, намного выше единицы, например 1,48 в 1998 году.

Судя по всему, рождение ребенка вне зарегистрированного брака, которое многим представляется довольно редким, вынужденным особыми обстоятельствами событием, давно уже вышло в России из разряда маргинальных явлений, получило широкое распространение. Его причины, а может быть, в еще большей мере последствия нуждаются в очень серьезном осмыслении, к которому, кажется, еще и не приступали.
Т.е. внебрачный ребенок - это частенько второй или даже третий ребенок у матери. Похоже, с "отцами без обязательств" проблем нет :)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Еще пара интересный моментов:

Про затягивание расторжения брака:
Итак, Ваша супруга может без Вас пойти в орган ЗАГСа и зарегистрировать рождение ребенка, указав Вас в качестве отца, даже если Вы уже фактически не поддерживаете супружеские отношения несколько лет, но почему-то брак не расторгли...
Вполне возможно, что у Вас уже фактически другая семья (где, кстати, тоже могут быть дети), но в свое время Вам был совершенно безразличен штамп в паспорте и Вы даже не могли предположить подобного развития событий.
...
Итак, если Вы состоите в браке, то считаетесь отцом всех рожденных Вашей женой детей, пока не опровергнете это в судебном порядке (даже если все стороны согласны, что отцом является другой человек).
Про суррогатных матерей
Если Вы и Ваша супруга приняли решение о том, что Вашего ребенка будет вынашивать суррогатная мать, вы также оба должны дать свое согласие в письменной форме. Законом совершенно не урегулирована данная сфера отношений, но однозначно приоритет имеют интересы суррогатной матери. Даже если она была согласна отдать Вам и Вашей супруге ребенка, ничто не мешает ей после рождения ребенка изменить свои намерения и оставить его у себя. Точно так же ничто не мешает ей через некоторое время предъявить к Вам иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка. Вы же понимаете, что результаты любой экспертизы будут свидетельствовать о Вашем отцовстве...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Внебрачные дети

Сообщение SERGIO »

Марина Новикова, :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Марина Новикова писал(а): Подругу я понять могу- она деловой человек, и привыкла ко всему относится рационально. Знаю- она полагает, что сама сможет малыша поднять и "мужчину-донора", по сути , в грош не ставит, потому что её собственный отец далеко не был идеален.
А что с этим "донором" не так, не знаете ?
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение осень »

Я о тех мотивах, которые есть у женатого мужчины(есть семья и ребёнок) соглашаться на подобноё участие в рождении ребёнка "на стороне" при отсутствии последующих обязательств. Марина Новикова
Вы непременно хотите понять мотивы этого мужчины.
Возможно ему просто интересно ,и он тоже ,по- своему, хочет этого ребенка от еще одной любимой женщины(понимаю,что звучит цинично).
А возможно,он сократил количество контактов и ждет пока все само рассосется(обычная практика многих мужчин).
А еще,возможно,что с такой решительной и деловой девушкой легче согласиться,чем объяснить,почему ты не хочешь.

Да,он безответственный страус(хотя,ведь по отношению к "своим"детям он вполне ответственный,не так ли...)

Все это-не суть важно!Ведь Вы понимаете,что если отвалится ЭТОТ,появится другой такой же-ведь этот сценарий она сама пишет-целеустремленная,уверенная,рациональная и пр.

Меня гораздо более волнует ПОЧЕМУ она так поступает с собой,ЗА ЧТО она так поступает с собой и своим ребенком?
её собственный отец далеко не был идеален Марина Новикова
Копать надо здесь!
Она уверена,что мужчины не нужны(только как спермоносители)?
Она убеждена,что без отца даже лучше?
Как ей,той маленькой девочке,принять свое детство,если бы она осознала вдруг,что с хорошим папой было бы хорошо?
Не на зло ли своему непутевому отцу она обрекает себя на сложное одинокое материнство,а ребенка на безотцовщину.

Этот сложный процесс внутреннего примирения с отцом необходим,он открет новый взгляд на мужчин,семейное счастье и материнство.
Вот так схематично мне видится ситуация,представленная Вами,исходя из описанных условий.На единственно правильное мнение не претендую.
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение осень »

В своих обидах(в состоянии глубокого регресса),подпитываясь узкими и однозначными суждениями,став заложниками собственных представлений,мы порой не можем взглянуть на мир с другой стороны.С многих разных сторон.
Очень важно однажды поверить в то,что все может быть по-другому.Что свой собственный мир создаем мы сами.Невероятно трудно, даже невыносимо признать, что ты и только ты сам строишь свой жизненный проект.Но для этого нужно признать свои ошибки,принять многие неприятные моменты-это очень-очень...совершенно невыносимо больно.
А еще можно говорить о том,что каждый идет СВОЙ путь и совершает СВОИ ошибки,возможно,в дальнейшем,по прошествии многих лет,эти ошибки станут так же дороги,как успехи и победы.Таким образом мы взрослеем,мужаем,становимся сильнее.Не запрещая,а сдерживая,можно помочь человеку понять чего же он действительно хочет,он начинает концентрированно хотеть.А разрешая и поддерживая мы "ослабляем" доминанту.Возможно и Вам будет целесообразно поддержать подругу всячески,возможно,что и мужчина-"донор по-принуждению" надеется,что у нее само пройдет,если он перестанет упираться.
Понимаю,как у Вас душа болит.Но никакая терапия не имеет шанса на успех, если клиент скрывает главную проблему.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Интересно, а почему во всех вышеописанных случаях в качестве "доноров" хотят женатых ? Ведь с холостяком все гораздо проще - ему, по крайней мере, проблемы с женой не грозят. А многие сознательно не хотят жениться - им такой вариант вообще отлично бы подошел.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Мираж писал(а): Она страстно хочет ребенка от него и жить с ним. А у него семья. И он говорит, ладно дорогая, ничего дать тебе не могу, рожай от меня ребека и воспитывай сама. Его вина, на мой взгляд, в том, что он и отношения не прекращает, не давая ей возможности устрить личную жизнь и сам не живет с ней и не растит желанного ребенка. Женщина может щас хотеть, а щас не хотеть. На все есть мужчина.
Все-таки тут оба человека отвечают за ситуацию, женщина тоже может бросить любовника, если ее ситуация не устраивает (ну, разводятся же жены из-за измен мужа).

Есть одно подозрение по поводу всего этого. Может быть женщина принципиально не хочет заводить семью (может отношения между родителями были плохие, может первый брак был неудачным) и поэтому бессознательно выбирает (и даже влюбляется) в мужчин, с которыми семья невозможна ?

Есть один "знакомый знакомого", который на словах очень хочет жениться, но тянет его почему-то почти исключительно на иногородних и замужних женщин, женщин много богаче его и девиц легкого поведения. В общем, всех тех, с кем брак маловероятен или невозможен.
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение осень »

Есть одно подозрение. Может быть женщина принципиально не хочет заводить семью (может отношения между родителями были плохие, может первый брак был неудачным) и поэтому бессознательно выбирает (и даже влюбляется) в мужчин, с которыми семья невозможна ?
maximkr
вполне вероятно...
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение осень »

почему во всех вышеописанных случаях в качестве "доноров" хотят женатых ? Ведь с холостяком все гораздо проще - ему, по крайней мере, проблемы с женой не грозят. А многие сознательно не хотят жениться - им такой вариант вообще отлично бы подошел.maximkr
интересный вопрос!
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внебрачные дети

Сообщение Марина Новикова »

maximkr, с этим донором всё в порядке. Подругу он мою не любит и , полагаю, не любил никогда, их связывают приятельские отношения.Своей женой и ребёнком он дорожит, хотел бы держать в тайне ситуацию от них . Был секс с моей подружкой, надеюсь, к взаимному удовольствию ещё до его брака. Он выбран, как это ни цинично звучит, по параметрам порядочности, здоровья(возможность иметь детей , отсутствие в/п).
Осень
Меня гораздо более волнует ПОЧЕМУ она так поступает с собой,ЗА ЧТО она так поступает с собой и своим ребенком?
А вот её это не волнует совсем, она достаточно понимает свои мотивы и детские истории- опыт психотерапии сказывается. И считает, что справится без мужа, не исключая возможность появления такового в последующем. Мужчина-"донор" в этой роли не рассматривается. Мужчина и не думал сопротивляться, согласился сразу. Его мотив не понятен, скорее "сделал одолжение и поддержал". Посмотрели график возможного зачатия, согласовали сроки, встретились.
Хочется верить, что зачатие- Божий промысел, какими бы способами оно не происходило. И если этому ребёнку суждено родиться, хотелось бы, чтобы он знал свою историю. И чтобы у него был хороший отец, а у его мамы- надёжный и любящий муж.
Последний раз редактировалось Марина Новикова 25 апр 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Марина Новикова писал(а):maximkr, с этим донором всё в порядке. Подругу он мою не любит и , полагаю, не любил никогда, их связывают приятельские отношения.Своей женой и ребёнком он дорожит, хотел бы держать в тайне ситуацию от них . Был секс с моей подружкой к взаимному удовольствию ещё до его брака. Он выбран, как это ни цинично звучит, по параметрам порядочности, здоровья(возможность иметь детей , отсутствие в/п).
Вот очень я сомневаюсь в этом, честно говоря.

1) Подругу он может и не любит, а она его - вполне может и любить. К чему это приведет в дальнейшем, когда у нее появится ребенок - большой вопрос.

2) Не смотря на все дорожение женой, он решил сделать ребенка "традиционным" путем и изменить жене. Если уж так хотелось - можно было бы баночку со спермой передать, а лучше за приличные деньги и договор/акт приема-передачи оформить :) Если потом история выплывет - шансов убедить жену не разводится будет больше, а у подруги будет меньше поводов думать "а все-таки он меня любит".

3) Без обязательств - не бывает, тут его просто обманули. Про алименты я писал, в случае смерти мужика его внебрачный ребенок становится наследником первой очереди, наравне с женой и другими детьми. Например, он может претендовать на часть его квартиры, где сейчас его семья живет. Согласитесь, такие "подарочки" забесплатно и кому попало не делают.

В общем, развели мужика. Как кролика :)
Марина Новикова писал(а): А вот её это не волнует совсем, она достаточно понимает свои мотивы и детские истории- опыт психотерапии сказывается. И считает, что справится без мужа, не исключая возможность появления такового в последующем. Мужчина-"донор" в этой роли не рассматривается. Мужчина и не думал сопротивляться, согласился сразу. Его мотив не понятен, скорее "сделал одолжение и поддержал". Посмотрели график возможного зачатия, согласовали сроки, встретились.
Нашел большую статью на тему внебрачных связей, ИМХО вполне объясняет поведение и мужчин, которые заводят любовниц, и женщин, которые встречаются с женатыми.
http://psyss.ru/index.php?area=1&p=stat ... vejenatogo

Про женщин, любящих женатого:
Спойлер
Женщина, берущая женатого мужчину в любовники. Она не претендует на его семейный статус и не собирается за него замуж. Однако заводит себе именно женатого любовника, потому что у нее есть свои проблемы и комплексы. Прежде всего, она невысоко себя ценит. Боится связываться с холостым, потому что тогда в итоге он либо бросит, либо позовет замуж (а она уверена, что замуж он ее никогда не позовет, либо сама не рвется замуж, учитывая предыдущий негативный опыт). А женатый мужчина - оправдание для общества, почему он на ней не женится. Просто семью разбивать она не хочет!

С другой стороны, женатый мужчина повышает ее самооценку (он к ней бегает от жены). И сама она лишена бытовых обязанностей по обслуживанию этого мужчины, она для него всегда праздник, как и он для нее.
...
Вам важно, чтобы человеку гарантированно были необходимы ваши чувства. То есть вам хочется быть уверенной в том, что ваша любовь будет востребованной. Вероятно, вы в жизни постоянно боитесь неудач и разочарований. Скорее всего, ваша любовь к женатому - это своеобразная защита от социальной катастрофы. А именно - от возможности быть отвергнутой. Причин тому может быть много. Возможно, в глубине души вы боитесь избрать свободного мужчину: ведь если он не ответит на вашу любовь - рухнут все ваши надежды на возможное женское счастье. Разумеется, женщина может создать счастливую семью и в тридцать, и в пятьдесят, но порой мы так подвержены общепринятым штампам и устоям, даже во вред самим себе! А может, вы почему-то думаете о себе гораздо хуже, чем вы есть на самом деле, недооцениваете себя, вам что-то в себе не нравится и поэтому упорно убеждаете себя, что ни один мужчина не сможет ответить на ваши чувства. Поэтому вы и полюбили женатого мужчину: ведь внешним оправданием его холодности к вам вполне может служить наличие у него семьи.
Про изменяющих мужчин:
Спойлер
Здесь придется добавить немного о личности того мужчины, который любит в браке "сходить налево". Как правило, это человек, который сам в себе не уверен и нуждается в повышении собственной самооценки. Чаще всего именно поэтому он и заводит любовницу - особенно, если от жены высокой оценки своих человеческих и мужских способностей ему ждать не приходится. Собственно, ему любовница нужна не столько для секса, сколько для самоутверждения: мол, у меня не одна женщина, а целых две! И в результате такой мужчина совершенно бессознательно стремится к тому, чтобы у него образовалось нечто вроде "гарема" - то есть и от жены вроде бы ушел, и к любовнице не пришел. Так и водит за нос обеих одновременно, совершенно не стремясь к тому, чтобы поменять одну на другую. Зачем? Ему как раз нравится, что обе дамы из-за него чуть ли не дерутся (а то и дерутся)...

И во многом как раз потому в союзах женатых мужчин с любовницами "находит коса на камень", что оба партнера требуют друг от друга одного и того же - повышения собственной самооценки, похвалы и поддержки… А ведь это процесс не взаимный: если одному в союзе требуется такого рода психологическая "подпитка", другой вроде бы станет ее давать, но беда в том, что давать-то как раз он ее не может, потому что у него этой подпитки нет, она ему самому нужна. Вот и получается, что оба нуждаются в одном и том же - и в результате остаются психологически неудовлетворенными.

А потом, любовница никак не может понять, почему на фоне клятв в горячей любви и обещаний развестись мужчина никак не решается на этот шаг, никак не расставляет все точки над И. Но ему-то именно это как раз не надо. Он всеми силами (вольно или невольно) стремится сохранить ситуацию, в которой у него "во владении" одновременно две женщины. А в "особо тяжелых случаях" может появиться и третья, и даже четвертая. Такой "султан" - это уже мужчина с довольно большим набором личных глубинных комплексов, который пытается количеством дам в своем "гареме" компенсировать свою социальную дезадаптацию или прочие сомнения в собственной ценности… И разумеется, ни о каком определении - с кем он останется - опять же не может быть и речи: ему нужен коллектив женщин, а не одна. Причем если обстоятельства или сами женщины буквально вынудят его определиться, то он способен бросить их всех и чуть ли не в отместку найти себе новую даму, на которой, возможно, сгоряча женится и уже к этому браку будет со временем подстраивать новый "гарем". Во всяком случае, верности ждать от такого мужчины вряд ли стоит.
Аватара пользователя
осень
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:21
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение осень »

вот её это не волнует совсем Марина Новикова
Я даже могу себе представить НАСКОЛЬКО это её не волнует совсем ,ведь самые больные темы встречают наше самое яростное сопротивление,это азбука.Но оставим это - у нас нет идентифицируемой проблемы.У нас совсем нет никакой проблемы.

Марина Новикова, Вот видите как все прекрасно!
Полюбуйтесь сами : Она захотела - Он "согласился сразу".Чего хочет женщина,того хочет бог! Спасибо,этому мужчине! Вы так не считаете?

Получается,что у НЕЁ - благородная цель:сама решила, знает,что сможет,решительная,целеустремленная,молодец девочка!!!
А вот мужчина,который по доброте ли,или по глупости(вот согласна с Вами maximkr,что не знает мужик на что подписался)который ее поддерживает в осуществлении этой благородной цели,почему то какой-то плохой ( и безответственный, и самец,и... какие там еще эпитеты были?)
Не срастается.
если этому ребёнку суждено родиться, хотелось бы, чтобы он знал свою историю. Марина Новикова
Расскажите историю,например,"мама так о тебе мечтала и так хотела...и что-нить романтичное"...не все мы,кстати,так уж и красиво зачинались))))
хотелось бы, чтобы у его мамы был надёжный и любящий муж. Марина Новикова
Для этого мама должна захотеть надежного и любящего мужа,а пока она хочет только ребенка-его она и получит,я надеюсь...Мечты должны сбываться!!!А тех,кто помогает в их осуществлении надо благодарить,а не ругать,иначе это какая-то неправильная мечта...
Последний раз редактировалось осень 18 апр 2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внебрачные дети

Сообщение Марина Новикова »

осень,действительно, здесь нет идентифицированного клиента- никто не заявлялся на терапию.
Я полагаю, что подруга моя осознаёт свои детские решения и разобралась с ними со своим психотерапевтом, осознанно приняла решение родить ребёнка и уже затем стать женой любящего и надёжного мужа. И при этом очень благодарна тому мужчине, который согласился помочь ей с ребёнком.
Эту историю я здесь написала потому, что именно мотивация мужчины мне не понятна была (я не имею ввиду доброту или глупость), и отчасти неприятна его безответственная позиция в отношении будущего ребёнка, и его собственных возможных моральных и материальных потерь.
Про историю рождения ребёнку, на мой взгляд, стоит рассказывать правду, бережно и в соответствии с возрастом, когда у него возникает такой вопрос или когда возникает необходимость у родителей обсудить это с ребёнком. Романтические истории или некрасивые истории или странные истории - это его жизнь, такая, какая есть.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Марина Новикова писал(а): Эту историю я здесь написала потому, что именно мотивация мужчины мне не понятна была (я не имею ввиду доброту или глупость), и отчасти неприятна его безответственная позиция в отношении будущего ребёнка, и его собственных возможных моральных и материальных потерь.
А чем глупость в качестве причины не устраивает ? :)

Историй, когда люди обменивают сиюминутные радости на долговременные проблемы - великое множество. Зачем вообще пьют, курят, изменяют женам, берут потреб. кредиты и воруют под присмотром видеокамер ? В соседнем топике "Почему мужики изменяют?" TC сам толком не знал зачем же он все это сделал, вряд ли в нашем случае ситуация лучше. Человеки движимы страстями, с этим остается только смириться (ну и использовать по мере возможностей).
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внебрачные дети

Сообщение Марина Новикова »

maximkr, так страстей то и нет. Впрочем, глупость- лучшее объяснение для всех недальновидных поступков... :hi:
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение Мираж »

Марина Новикова, спасибо за историю. С удовольствием читаю вашу точку зрения.
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Марина Новикова, а сколько лет подруге, если не секрет ? Была ли она до этого замужем ?
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение Мираж »

maximkr, ты все не можешь поверить в правдивость истории?
Последний раз редактировалось Мираж 18 апр 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Мираж, почему ? Я сразу поверил и в правдивости абсолютно не сомневаюсь.

Тут самых неприятный момент - отношения между ребенком и отцом-донором. Это женщина может "забить" на отношения с потенциальным отцом, а ребенку эту сделать будет гораздо сложнее. Рано или поздно он все узнает (тот же отец может развестись со своей женой и все ему разболтать) и будут вопросы:
- знал ли отец о его существовании ?
- если да, то почему ничего не делал ? Отношения отца с матерью - это их дело, но ребенок с отцом ни о чем подобном не договаривался. сможет ли он сохранить нейтральное отношение к отцу ?

Кривизна ситуации в том, что все вынуждены играть:
подруга - что ей совершенно пофиг отношения с отцом
отец - что бывает секс без обязательств

Кроме того, она потом может реально выйти замуж, можно ли рассказывать новому мужу об истории появления ребенка ? А что можно рассказывать ? А что если после этого "отец" разведется и попробует восстановить связи с ней и ребенком (ведь по-настоящему он с ней не ругался, разрыва отношений не было). В общем, получается ложь на лжи, причем распостраняется она куда дальше отношений этой парочки. Куда все это заведет - не понятно.

Я бы на месте женщины попробовал бы, наверное, по-честному совратить того мужика, постараться "залететь", а потом скрыть от него отцовство. Врать тут придется гораздо меньше, шансов что все развалится - тоже меньше. А уж если совратить аналогичным образом 2-3 мужиков за короткий период времени, то врать вообще не придется - достаточно не проводить ДНК-экспертизу на тему установления отцовства :)
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение Мираж »

maximkr писал(а): А уж если совратить аналогичным образом 2-3 мужиков за короткий период времени, то врать вообще не придется - достаточно не проводить ДНК-экспертизу на тему установления отцовства :)
Ты совсем расфантазировался))))
В рождении без семьи очень много сложных вопросов, морально-этических в том числе. Решая для себя, женщина часто "ломает" что-то в себе......
Ты пытаешься все упростить и оценить поведение каждого участника. есть ситуации, когда этого просто не нужно делать, ибо понять чувства можно только став участником такой ситуации....
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Внебрачные дети

Сообщение Олег Осипов »

Немцов, говорят, мог бы лекцию прочитать по поставленной проблематике.)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внебрачные дети

Сообщение maximkr »

Короче, если врать - то в мотивах, а не фактах. Если она потом собирается рассказывать, что не знает от кого ребенок - ей лучше не знать. Если собирается говорить, что отец погиб в бою за Родину - его лучше убить. В бою. За Родину :)
Ответить Пред. темаСлед. тема