Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Может цитрусовых много ешь?
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение iaveter »

Antih писал(а):
iaveter писал(а):...Дешовая раб сила...
Ну не такая уж она там и дешевая эта сила. Незнаю есть ли еще где в Смл такая з\п у тех же самых ортоедов, думаю наврядли.
А что она даёт, даже если очень условно она, ну очень дорогая, эта раб сила? Что даёт дорогая клиника и дорогая раб сила? дорогие "новые "зубы? Ну так [извините] ж не так много, все ж остальные понимают что "новых" зубов не бывает, это только рекламой шарлатан пообещать может.
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

iaveter писал(а): А что она даёт, даже если очень условно она, ну очень дорогая, эта раб сила? Что даёт дорогая клиника и дорогая раб сила? дорогие "новые "зубы? Ну так [извините] ж не так много, все ж остальные понимают что "новых" зубов не бывает, это только рекламой шарлатан пообещать может.
Даёт здоровые зубы, ровные зубы, а также даёт грамотное лечение! Спасибо им. Я - о Максиме.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Нууу дороже раб.сила - выше мотивация работника. Выше мотивация - значит больше заинтересованность работника в своем дела - соответственно больше вовлеченность в специальность и больше профессионализм. А к какому врачу Вы б пошли приоритетнее? к профессионалу или к так себе?
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

iaveter, и какие будут предложения? Совсем зубы не лечить?
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Vlad_02 »

Antih писал(а):Нууу дороже раб.сила - выше мотивация работника. Выше мотивация - значит больше заинтересованность работника в своем дела - соответственно больше вовлеченность в специальность и больше профессионализм. А к какому врачу Вы б пошли приоритетнее? к профессионалу или к так себе?
Ну вообще-то, очевидно, все бы пошли к профессионалу. А как же иначе-то? )))
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Иначе можно. Сначала сделать кое-как, а потом перелечивать втридорога.
Аватара пользователя
Алька
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:38
Откуда: Смлск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Алька »

доброго дня!
люди, кто нибудь делал наращивание зуб.эмали? у меня жутко чувствительные зубы с детства,еще и брекеты ставили давно,все мне только усугубили... меня оч интересует этот вопрос..может кто в курсе че по чем.? :huh:
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Marina* »

Алька, чувствительные зубы можно покрыть seal&protecy или admira protect - препараты на основе органической модифицированной керамики. Они наносятся на зубы, засвечиваются светоотверждающей лампой (как световые пломбы), потом наносится повторный слой и опять засвечивется. На счет цены боюсь ввести тебя в заблуждение, что-то от 100 р. за зуб. Наверное, в разных местах цена будет колебаться существенно. Походи по кабинетам, поспрашивай.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

Барабашка писал(а):Если кому надо недорого полечить, то в Гамаюне на 6 этаже.
Врач Булгакова.
Пломба 450 руб. Укол 90 руб.
Булгакова рулит! Только вот рентгеном она так и не разжилась?

PS. А на киселевке есть нормальные стоматологи?
Кэрри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Кэрри »

alexander писал(а):
Барабашка писал(а):Если кому надо недорого полечить, то в Гамаюне на 6 этаже.
Врач Булгакова.
Пломба 450 руб. Укол 90 руб.
Булгакова рулит! Только вот рентгеном она так и не разжилась?

PS. А на киселевке есть нормальные стоматологи?
Не знала, что такие цены еще есть. Пойдем в разведку.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

Хм, а кто что скажет о ценах в "новом стандарте"? Что-то я думал, что обычная клиника, а по ходу дела что-то по уровню типа "Максимы" с соответствующими ценами. Хотя по телефону сказали мне, что цены средние.... но какие средние, если кариес, говорят, от 2500р?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Ну незнаю насчет цен, ну а так они гонятся за Максимой.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение palevo »

Bergman писал(а):Ром@ныч, делай в Максиме. Дорого, но оно того стОит. Сам буду на новый год там два имплантанта ставить.
Тоже хочу поставить два имплантаната. Кто в Смоленске кроме Максимы делает? А то напрягают одни положительные отзывы на форуме -так не бывает) Хотя туда тоже обязательно схожу. Делал там томографию, сама клиника внешне и по персоналу производит очень хорошее впечатление. Но другие варианты тоже рассматриваются.
Аватара пользователя
galinalex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:34
Откуда: смоленск-чехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение galinalex »

alexander писал(а):Хм, а кто что скажет о ценах в "новом стандарте"? Что-то я думал, что обычная клиника, а по ходу дела что-то по уровню типа "Максимы" с соответствующими ценами. Хотя по телефону сказали мне, что цены средние.... но какие средние, если кариес, говорят, от 2500р?
А сколько в среднем сейчас стоит вылечить кариес? В новом стандарте цены конечно не средние,но и лечение там качественное.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Homer »

galinalex писал(а):
alexander писал(а):Хм, а кто что скажет о ценах в "новом стандарте"? Что-то я думал, что обычная клиника, а по ходу дела что-то по уровню типа "Максимы" с соответствующими ценами. Хотя по телефону сказали мне, что цены средние.... но какие средние, если кариес, говорят, от 2500р?
А сколько в среднем сейчас стоит вылечить кариес? В новом стандарте цены конечно не средние,но и лечение там качественное.
В зависимости от степени разрушения зуба, если глубокий кариес может 2 тыс. и более стоить, а так 1-1,5 тыс.
liatris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение liatris »

Подскажите хорошего врача-стоматолога терапевта в "Оптиме". Кого выбрать для лечения?
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Сам собираюсь теперь в Оптиму. Ну наверно к Нюбиной...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

Хз, сходил в Дентал-Плюс на кирова. Вполне понравилось. Скромненько, толково и недорого. Правда делали зуб долго очень, уж не знаю от чего - от того что сложный, или от малого опыта врача.
chidi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 22:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение chidi »

Всегда лечила зубы в обычных, государственных стоматологических поликлиниках. Все устраивало - и отсутствие цены, и работа, и сроки, и врачи-умнички и т.п. Переехала в Смоленск, пошла в поликлинику №3 (кажется), на улице 25 сентября, попала к врачу Межевовой Галине (вроде Ивановне, не запомнила). Люди, кто услышит эту фамилию - срочно меняйте врача или вообще не ходите! Не знаю, как насчет качества пломбы, сколько она будет стоять, но работа с пациентом никакая.
Я пришла, зная, что боль терпеть не могу, а выпавшая пломба была в зубе с глубоким кариесом, сразу попросила сделать укол. Межевова мне отказала, сказала: "Ничего я вам делать не буду. Я лечу без уколов". Знаю, это должно было насторожить еще тогда, но я же, блин, врачам доверяю, может это супер-профи, который без обезболивания все лечит. Хренушки. Сверлит - больно - дергаю головой - "Что вы потерпеть не можете? Держите голову, я же должна все почистить!" Начинает лить на рассверленный зуб воду и сушить - у меня от боли слезы текут градом. Вместо того, чтобы сделать этот гребаный укол, врач начинает на меня шипеть (не было бы слушателей, наверное, и наорала бы): "Что за истерику вы мне тут устроили? Вы мне мешаете работать! Я все высушить должна, чтобы пломба встала. Я что, виновата, что у вас кариес глубокий! Что вы лечить не шли долго (пломба выпала в предыдущий день)! Что, не понимаете, что с вами работает живой человек? Что на меня ваши слезы тоже действуют! Пока не успокоитесь, лечить не буду!" Пи...ц, я же еще виновата оказалась! Долечивала она меня с таким презрением и нервами, о!!! Кидалась инструментами, дергала голову, в начале нашла еще один больной зуб, но в конце не предложила записаться и прийти его полечить. Типа: вы - плохой пациент, валите отсюда быстрее, видеть вас больше не могу.
На следующий день пришла к другому врачу, та все обезболила, прекрасно вылечила. Вывод: НЕ ХОДИТЕ К МЕЖЕВОВОЙ! Она лечит методами времен русско-турецкой войны - будет больно, еще и наорут.
Bobcattt
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:06
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоматология

Сообщение Bobcattt »

Надо было уйти сразу, такое терпеть за большие деньги даже западло.
apathet
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение apathet »

Товарищи, может кто выскажется по поводу стоматологии Улыбка, которая рядом с пересечением улиц Нормандии-Немана и Николаева? Как там врачи и цены?

И небольшая просьба к собравшимся: озвучьте, пожалуйста, цены на разные лечения, кто где был, а?

В воскресенье пойду в вышеописанную клинику, до этого зубы вообще лечил лет 10 назад, еще в областной, кажется.
По результатам отпишусь. :hi:
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

alexander писал(а): Булгакова рулит! Только вот рентгеном она так и не разжилась?
А как вообще можно проводить эндодонтическое лечение без снимков? Скажу больше - иногда даже не хватает данных компьютерного визиографа и приходится томограмму делать. Бывает, что природа так начудит...
apathet
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение apathet »

Отвечаю в тему, извините, что с запозданием.
Сходил в воскресенье в стоматологию, нормальная клиника.
Посмотрели сами, показали мне что где не так, проконсультировали, сказали, что надо бы мне два зуба запломбировать.
В целом, отношение доброжелательное.
Что там по ценам я, если честно, так и не понял.

Лечиться буду у них, а там посмотрим.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение george2707 »

Интересует экостом: сколько там сейчас, например, лечение кариеса без пульпита стоит? Прайс на сайте, так понял, старый (06.10.2010).
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение VipVip »

Делаю под мостом на Колхозке, на 1-ом этаже у Давидович Светки Михалны. Норм.
Делал перед этим на Кутузова 4 (частный стомат. кабинет), в районе бассейна Дельфин, хотя сейчас они находятся напротив, так пломба вылетела через неделю. Поставили заново, но вылетела через месяц.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

В поликлинику "под мостом" даже заходить страшно, не то что там что-то делать. Но не смотря на это волею случая пришлось экстренно обратиться к хирургу, приняла зав.отделением, спасибо ей огромное! Обошлось очень дешево(600 рэ), плюс два курса ( 20 дней) физиотерапии, и бесплатное наблюдение в течении 2 мес. За то "клиентуры" сидевшей под кабинетом с целлофановыми пакетами на ногах насмотрелся...
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Домкрат »

Я ищу стоматологию, не только, где хорошо лечат, но куда можно на инвалидной коляске заехать. есть ли такие?
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение kisayuliya »

на коляске можно заехать на Тенишевой 19. лечат хорошо, но дорого
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Mr.Zet »

Сегодня шел на работу, заглянул в поликлинику №3 на 25-сентября.
Говорю, к доктору надобно. Сразу записали на 5 часов.
Отпросился. Пришел к 5ти, дали талон. Посидел 5 минут, вызвали в кабинет.
За 5 минут заменили старую пломбу (бесплатный цемент/импортный полимер ~ 520р/ и свето какая-то ~800р), выбрал полимер. Отдал 528р. Гарантия пол-года.
Потратил ещё 5 минут, сделали рентген проблемного зуба, оказался молочным. И это в 23 года )). Было принято решение подождать пока сам выпадет.

Затраты: 528р на импортную пломбу.
При себе: паспорт, полис.
Раздача талонов в 7 утра. Без талонов (мой случай) записывают на приём, который после 15.00
Ответить Пред. темаСлед. тема