Закрывают студенческие общежития

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение olana »

healer писал(а):Посмотрел вчера по телеку сюжет и как- будто опять попал в конец "веселых" 90-х. В то время там жили мои знакомые, приезжавшие на сессии. Разруха осталась в первозданном виде.
На Дзержинского 23/1 отремонтированы туалеты, душевые, кухни.
Комнаты - да, не радуют. Проводка небезопасная.
"Журналисты" в очередной раз показали ситуацию весьма однобоко.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение at_hacker »

barmoglot писал(а):
winzard писал(а):Вообще помню, как я жил в 1-й энергетовской общаге. Не дай же боже случилось бы какое-то серьезное возгорание с задымлением. Сгорели бы все нахрен. Потому как на окнах решетки, в коридорах решетки, кухонные окна заложены стеклоблоками, черный ход заперт наглухо и забаррикадирован, а основной вход на ночь запирался на ключ.
Собственно, там и сейчас так же.
да ладно, какой ключ, засов там был, и дед на вахте, что не мешало ходить туда сюда за спиртным. Это в педах на раевского 23-00 и все, даже проживающих не пустят.
Была некая "Линза", она всегда закрывала на висячий замок дверь ночью.
Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:56
Откуда: Поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Анатолич »

Как то это напоминает участившуюся картину: раздувается страшная картина (в данном случае массового выселения студентов), нагнетается обстановка, широко освещается в СМИ, а позже некий добродетель в лице властителя (в данном случае Губернатор) якобы срочно вмешивается в процесс и выступает в роли главного заступника народа. Подобный прием используют единороссы на федеральном уровне. Как например, борьба их же самих с ростом цен на ЖКХ или бензин. Хотя обыватель не знает, что подобное возможно как раз вине самих единороссов. Но, когда принимается тот же жилищный кодекс о его последствиях никто не знал, а вот когда якобы Путин заявляет о недопустимости уже завышенных донельзя тарифов, то тут транслируют все прокремлевские телеканалы. И бабуля у экрана не может налюбоваться на своего "спасителя".
Отвлекся, от темы, но аналогии, однако. В любом случае, остется надеятся, что студентов не выселят, а сами же студенты начнут постепенно учиться у своих западных товарищей, готовых в массовом порядке выйти на улицы городов и сказать любому правительству все, что они о нем думают и добиться восстановления своих прав.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Alеxаndр »

justas писал(а):
И закрывать институты тоже надо, процентов 90, всё равно ничему не учат. Зачем нам столько молодёжи, считающей, что у неё есть высшее образование.
А сам-то с высшим или как? Да зачем нам вообще молодежь? Насчет "ничему не учат"... Учат и стараются учить.
Сам с высшим, МЭИ(ещё МЭИ). Сейчас учат не тому, что надо. И не надо говорить, что стараются. Не стараются. Многие, кто старался, так и те уже руки опустили. К тому же, сейчас уже плохо видны отличия коммерческого Вуза от госВуза. Самые толковые преподаватели(сужу по энерго), свалили в эти самые коммерческие Вузы, где перестали учить. Думаю, если бы сейчас собрать госкомиссию и провести реальный экзамен, проверить знания по предмету, то сдало бы человека 3-4 со всего потока, на 3-ку.
Я считаю, что самое лучшее образование - это передача опыта от мастера к подмастерью. Раньше был опытный работник, ему давали ученика, и он со временем перенимал всё лучшее, весь опыт, а потом, если мог, то добавлял и что-то своё. Обучение прямо на рабочем месте. А сейчас какой толк от выпускников ? Для кого их учат ? Ну приходят на работу, с дипломами, ну ни хрена же не знают, или знают, но не то. Вот и берут по блату, и начинает он учиться на работе, с нуля. Очень редко, когда ему понадобятся какие-то знания, полученные в Вузе. Их всегда и быстро забывают.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение winzard »

Анатолич, точно так же могу сказать про КПРФ. Как где проблема - тут же флаги КПРФ.

Проблема с общежитиями еще НЕ РЕШЕНА.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Iva »

Чуть подробнее http://vkononov.ru/2011/04/studencheskaya-vesna/

Винзард, а также с крышами и водоотливами детских садов, дорогами и еще тысячей и одной проблемами.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение anovikov »

Если рассматривать проблему шире, то корень ее - в моде на высшее образование при практически полном отсутствии реальной потребности в нем. То количество реально квалифицированны специалистов с высшим образованием которые нужны стране сейчас вполне может подготовить десяток вузов с первых строчек рейтинга, в которых образовательные стандарты не упали, ну и из-за границы привезти тоже (потому как образование в экономике и менеджменте в России получить нельзя, кто учить-то будет?). Остальные получают его по привычке, под влиянием моды (человек без в/о воспринимается уже просто как быдло, хотя это фигня полная, ну и работодатели тоже хороши требуя его для претендентов на вакансии где оно реально совсем не нужно). Неудивительно что это образование - чистой воды фикция (я сам знакончил СИБИП и знаю хорошо). Одни делают вид что учат, другие делают вид что учатся, все довольны.
Аватара пользователя
demonkrit
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:25
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение demonkrit »

По словам Сенченкова, теперь в общежития СмолГУ не будут заселять курящих студентов - вот собственно: http://www.smolcity.ru/news/smolensk_ne ... NT_ID=3388
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

demonkrit писал(а):По словам Сенченкова, теперь в общежития СмолГУ не будут заселять курящих студентов - вот собственно: http://www.smolcity.ru/news/smolensk_ne ... NT_ID=3388
:rofl: как вычислять будут? смешно
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Незнайка »

хорошо, что с таким опозданием, но сделано официальное заявление. Жаль эти же слова не были сказаны сразу же. Нету в СмолГУ пресс-службы, теперь надо бы завести!
Дать прикурить ))) курящим студентам, действительно, смешное заявление.
Во всей этой истории черный шар - руководству вуза. Прежде всего, за отдых в горячие дни ректора и нелепое информационное поведение. А за ним и бюрократическое отношение к делу и к людям.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

Незнайка, зато как всегда - Петрович отдувается за всех :(
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Незнайка »

Nadya67, после этого его стоило бы ректором и назначить!
Ануфьеву надо было уже вчера послать письмо мин-ру образования, чтобы оттуда передали привет отдыхающему ректору.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение olana »

Nadya67 писал(а): ...как всегда - Петрович отдувается за всех :(
Потому что не на кого переложить...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение olana »

Незнайка, дорогой, ректоров выбирают!!!
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Олег Осипов »

А что, ректор не имеет права на отпуск (очередной)?)
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

olana, просто Сенечнков как всегда - за всех отдувается/получает шишки из-за доброты душевной...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

Олег Осипов, подозрительно он ушел в этот самый отпуск - не кажется? Тем более мог бы и выйти на денек (не..если "за бугром" то куда уж нам до дел родного вуза)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Belikov »

demonkrit писал(а):По словам Сенченкова, теперь в общежития СмолГУ не будут заселять курящих студентов - вот собственно: http://www.smolcity.ru/news/smolensk_ne ... NT_ID=3388
Запретить курить в помещениях общежития наверное очень сложно поддаётся формулированию. А вот сформулировать процитированный бред ума не надо. Почему бы не запретить заселять холериков и меланхоликов, от них ведь потенциально пожарной опасности больше, чем от сангвиников и флегматиков?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение olana »

Nadya67 писал(а):за всех отдувается/получает шишки из-за доброты душевной...
:rofl: :rofl: :rofl:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

olana, что так расмешило?
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Олег Осипов »

Nadya67 писал(а):Олег Осипов, подозрительно он ушел в этот самый отпуск - не кажется? Тем более мог бы и выйти на денек (не..если "за бугром" то куда уж нам до дел родного вуза)
Командир уехал - солдаты разбежались/отдуваются?)
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

Олег Осипов, что-то типа того.
Ситуация очень неприятная - все это прекрасно понимают.
Только вот складывается впечатление, что ректору действительно дела нет до ВУЗа...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение olana »

Nadya67, я выделила. Николай Петрович и "доброта душевная" - это всё более расходящиеся понятия. Администратор-карьерист, хотя и не без талантов...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Олег Осипов »

Nadya67 писал(а):Олег Осипов, что-то типа того.
Ситуация очень неприятная - все это прекрасно понимают.
Только вот складывается впечатление, что ректору действительно дела нет до ВУЗа...
А разве ректор не издавал приказ?) Чего там отдуваться? Работать надо.

П Р И К А З
от №

О распределении обязанностей
по руководству деятельностью ГОУ ххххххх

В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования, Уставом хххххххх приказываю:
1. Утвердить распределение основных обязанностей по руководству деятельностью хххххх (далее – Университет) согласно приложению к настоящему приказу.
2. Предоставить (помимо меня) право подписи государственных контрактов, договоров, соглашений и прочих документов согласно приложению.
3. Проректорам, руководителям структурных подразделений Университета и сотрудникам руководствоваться прилагаемым распределением обязанностей в процессе осуществления служебной деятельности.
4. Установить следующий порядок функционального замещения обязанностей на время фактического отсутствия (в связи с отпуском, командировкой, болезнью и другими обстоятельствами) и права подписи при замещении:
4.1. Ректора замещает первый проректор – проректор по научной работе, если ректором обязанности не возложены на другого проректора;
4.2. Первого проректора – проректора по научной работе замещает заместитель Проректора по НИР;
4.3. Проректора по учебной работе замещает проректор по заочному и дополнительному образованию;
4.4.Проректора по административно-хозяйственной работе замещает главный инженер;
4.5. Проректора по заочному и дополнительному образованию замещает проректор по учебной работе, а если он отсутствует – декан факультета заочного обучения и дополнительного профессионального образования;
4.6. Проректора по связям с общественностью и социальным вопросам замещает проректор по заочному и дополнительному образованию.
5. Установить, что проректоры Университета:
- имеют право представлять документы в федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства исключительно в рамках компетенции, установленной настоящим приказом;
- имеют право выдавать доверенности на право представления интересов Университета в органах управления, хозяйственных обществах, учреждениях, других организациях и подписания договоров от имени Университета исключительно в рамках компетенции, установленной настоящим приказом;
- имеют право подписывать счета на оплату исключительно в рамках компетенции, установленной настоящим приказом
- несут ответственность за принимаемые решения по вопросам деятельности Университета в пределах полномочий, в том числе за качество подписанных и завизированных документов.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
6. Заведующей общим отделом (канцелярией) ххххххххххх обеспечить доведение приказа до всех структурных подразделений в срок до хххххх.

Ректор ххххххх
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

olana, я поняла, что ты имела ввиду... Но не могу согласится с данным утверждением и твоей реацией.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

Олег Осипов, да не в приказе дело - а в отношении ректора. Наверное, я не могу донести до тебя свою мысль...
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Незнайка »

olana писал(а):...ректоров выбирают[/i]!!!
Олана, у нас же даже губернаторов и председателей ГС выбирают! ))) Думаю, что в самом универе поведение ректора не найдет много почитателей. Как уже сказано о должности - "выборно-контрактная".
Я не готов морально говорить более резко о человеке с которым по-доброму знаком. Но считаю, что кризис с общежитиями - это управленческий кризис. Для меня теперь еще больше возникает гамлетовский вопрос о развитии университета, культуры Смоленска.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Олег Осипов »

Nadya67 писал(а):Олег Осипов, да не в приказе дело - а в отношении ректора.
Пруфлинк?)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение olana »

Nadya67 писал(а):olana, я поняла, что ты имела ввиду... Но не могу согласится с данным утверждением и твоей реацией.
Ваше право.
Просто я его знаю примерно столько же лет, сколько Вам сейчас. И могу сравнивать.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закрывают студенческие общежития

Сообщение Nadya67 »

olana, не буду спорить :) Люди меняются) Я его знаю только таким-каким представила) Не будем ломать стериотипы))))))
Ответить Пред. темаСлед. тема