Почему мужики изменяют?

кто виноват и как потом быть?

Взгляд на мир женскими глазами
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Dianka »

FreemanNow, неубедительно?)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Dianka »

Элли писал(а):Dianka, я не говорю о самосознании. Человек изменивший и должен всю вину чувствовать за собой - именно он перешел моральную границу. Я говорю несколько о других вещах - о сопутствующих причинах измены, и часто они связаны со второй половиной. Отказываться это осознавать "потерпевшей" стороне - просто бегство от себя ИМХО.
а если мужик гулящий попадется? так же и загнобить себя можно, пока будешь винить в его изменах :vava:
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Drakken »

Не успеваю за вами. Дискуссия развивается слишком стремительно.

Как-то недостает мне искушенности. Женщины, они так обворожительны, что им веришь, даже если совершенно понятно, что верить опасно.

Такие дела.

Мужчины очень доверчивы и поэтому их ни в чем обвинять нельзя. Во всем ищите женщину.
При сем © Сабуро Ихара
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение maximkr »

Drakken писал(а): Как-то недостает мне искушенности. Женщины, они так обворожительны, что им веришь, даже если совершенно понятно, что верить опасно.
Тут недавно тема была про пылесосы Кирби. Там продавцы тоже весьма убедительны и обворожительны, а в результате возможно попадание на 100 тысяч рублей за пылесос. Но прекрасные незнакомки еще хуже - за разовый секс можно попасть на развод, половину имущества и алименты.

Если не уверены, что сможете устоять перед прекрасной незнакомкой - попрактикуйтесь сначала на продавцах Кирби, это дешевле :)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Drakken »

maximkr, Устоять, наверное не смог бы, если бы прекрасные незнакомки обвораживали целенаправленно. К счастью мой возраст оберегает меня от необдуманных поступков. Очень скоро ожидаю, что незнакомки станут начинать обращение ко мне со слова "Дядечка".

А в молодости грехов как-то не наплодилось. О чем бы и жалел, да уж поздно, потому радуюсь. Ибо: о чем тщетно сожалеть в том ищи повод для благодушия (Мао Цзе Дун)

Так что мои высказывания - они больше теоретические.
При сем © Сабуро Ихара
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение maximkr »

Dianka писал(а): перекладывать ответственность за проступок на супруга удобно, но не честно :unknw:
Согласен. Мне кажется, что заставить супруга отвечать за свои поступки - это лучшее что для него можно сделать. Пока человек не осознает, что может влиять на ситуацию, отвечать за нее, что может сам принимать решения - он жертва. Это очень характерно для алкоголиков, например, там тоже основной мотив - за ним не досмотрели, его не удержали. А что же он сам ? У человека складывается ощущение, что он пешка в чужой игре.

Вот про комплекс жертвы обзорная статья:
http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=11878

Некоторые моменты очень хорошо подходят к этому обсуждению:
В результате исследований было установлено, что определенная категория людей особенно привлека­тельна для преступных посягательств. Внутри большой и довольно неоднородной по со­ставу массы потенциальных жертв выделяются две ос­новные категории.
...
Кроме той категории риска, к которой виктимология относит робких и застенчивых индивидуумов, су­ществует еще одна, наглядно демонстрирующая дру­гую крайность. Жертвы этой категории склонны к провокационным выходкам и даже бездумному поведению, с точки зрения социума. Они похожи на ма­леньких детей, которые, не умея предвидеть последст­вия, дразнят злую собаку. Именно такое свойство ха­рактера заставляет преступника остановить на них свой жестокий выбор.

Крайне либеральный стиль воспитания и недостаток родительской ласки способствуют формированию личности, привыкшей жить без руля. Безучастное отношение старших и отсутствие вни­мания формируют у человека характер, основными чертами которого являются надежда на счастливую случайность и подчинение своим неосознанным при­хотям. Поэтому при воспитании таких детей следует избегать любых крайностей. Ребенка может погубить как авторитарное руководство и гиперопека, так и их полное отсутствие. Если с самого детства человек не имеет внешних ограничителей, то, повзрослев, он сталкивается с большими трудностями, связанными с выработкой привычек, препятствующих необдуман­ным поступкам.
Нашкодить и искать виноватого - это оно.
стася
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:44
Откуда: смоленск-сити
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение стася »

И назвался же !!!!! Ни Вася, ни Петя, ни Федя, а Кудесник!!!!Уже что-то значит :unknw: !!!!Конечно, сейчас рассуждать можно много и долго, давать кучу советов, но ....
Один вопросик к кудеснику- а если бы ваша жена накудесничала и призналась вам, какая бы была ваша реакция?
Аватара пользователя
Tanushka)))
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Tanushka))) »

maximkr писал(а):
А может шубу жене подарить ? А лучше две. Как думаете, поможет ? :)
Лучше машину, а лучше две:)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Azazelius »

Tanushka))) писал(а):
maximkr писал(а):
А может шубу жене подарить ? А лучше две. Как думаете, поможет ? :)
Лучше машину, а лучше две:)
угу. стиральную и посудомоечную :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Tanushka)))
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Tanushka))) »

а что-то нашего "героя" не видно... может уже помирились? Кудесник отзовись)))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Dianka »

Tanushka))) писал(а):а что-то нашего "героя" не видно... может уже помирились? Кудесник отзовись)))
не переживай за него, он скоро в теме про внебрачных детей появится)))
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Dianka, :rofl:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение SERGIO »

Красота )))
Судя по темам в ЖК, средний мужчина это прелюбодей-писун строгающий внебрачных детей )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

SERGIO писал(а):Красота )))
Судя по темам в ЖК, средний мужчина это прелюбодей-писун строгающий внебрачных детей )
так это твой клон?))))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Dianka »

SERGIO писал(а):Красота )))
Судя по темам в ЖК, средний мужчина это прелюбодей-писун строгающий внебрачных детей )
ну про нормальных же мужиков писать скучно :unknw:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103294
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2300 раз

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение SERGIO »

Dianka писал(а): ну про нормальных же мужиков писать скучно :unknw:
Вы слишком много есть)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
кудесник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение кудесник »

Тут я, тут. На роликах я катался, потом сюрприз делал жене - вроде понравился :)
Но пока что живу холостяцкой жизнью.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Мираж »

кудесник писал(а):Тут я, тут. На роликах я катался, потом сюрприз делал жене - вроде понравился :)
Но пока что живу холостяцкой жизнью.
Какой сюрприз был?
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

кудесник писал(а):Тут я, тут. На роликах я катался, потом сюрприз делал жене - вроде понравился :)
Но пока что живу холостяцкой жизнью.
Какой сюрприз, рассказывай?? делись так сказать опытом с штраф-батом?
кудесник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение кудесник »

Не, девчонки, уж увольте. Это слишком уже личное.
Аватара пользователя
Tanushka)))
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Tanushka))) »

Удачи тебе, Кудесник))) И не куралесь больше. А еще вопрос: внебрачных детей не будет, на это у тебя ума хватило?
кудесник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение кудесник »

Tanushka))), спасибо тебе большое! Да хватит уже... накуралесился :hi:
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Julia_ »

Идите к семейному психологу, как уже советовалось тут, если она хочет сохранить с вами отношения, то согласится. А подарки/сюрпризы/крышесносы - это просто попытка подкупа, хотя несомненно приятная и нужная в какой-то мере... ну в качестве компенсации морального вреда :) Но без выяснения истинных причин измены (причины "бес попутал" или "пьяный был" - не катят в данном случае )))) ) - грош им цена.
Нужно устранять причину, а не пытаться залечить последствия.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Мираж »

Если б меня муж из дома бы выгнал за измену (бес попутал, а не сознательную), то я б прощение вымаливала, ну, или в конечном счете, дома бы сидела, а не на роликах каталась бы с новыми знакомыми и просилась на реалки в ЖК. На место жены я б задумалась : а нужны ли вообще семейные отношения супругу дражжайшему, коли он совсем не грустит в столь трудный неоднозначный период для семьи... имхо...
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
Аватара пользователя
Nabelo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему мужики изменяют?

Сообщение Nabelo »

Мираж писал(а):Если б меня муж из дома бы выгнал за измену (бес попутал, а не сознательную), то я б прощение вымаливала, ну, или в конечном счете, дома бы сидела, а не на роликах каталась бы с новыми знакомыми и просилась на реалки в ЖК. На место жены я б задумалась : а нужны ли вообще семейные отношения супругу дражжайшему, коли он совсем не грустит в столь трудный неоднозначный период для семьи... имхо...
Но ждать, что супруг будет рвать на себе волосы и вести жизнь отшельника тоже нереально!
К вопросу о прощении - как жить потом жене (если простила) в постоянном страхе повторных "срывов". Есть реальные жизненные примеры и прощения, и непрощения. И все варианты тяжело переживаются женами.
Ответить Пред. темаСлед. тема