вечеринка на крыше. будут проблемы?

многоэтажный дом.

Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение без названия »

крыша - общедомовая собственность, и любой владелец жилья в доме имеет право попасть на крышу, в подвал и т.п.
однако есть техника безопасности и т.д. элементарно, у кого-то м.б. подозрение в хулиганстве. так что могут и полицию вызвать. но полиция отступит, если не выявит нарушения к-л закона (а какого?).
а так гулять по крыше по любому, никому не воспрещается.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение SERGIO »

ᓇ▲ᐃ!\ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ писал(а):крыша - общедомовая собственность, и любой владелец жилья в доме имеет право попасть на крышу, в подвал и т.п.
однако есть техника безопасности и т.д. элементарно, у кого-то м.б. подозрение в хулиганстве. так что могут и полицию вызвать. но полиция отступит, если не выявит нарушения к-л закона (а какого?).
а так гулять по крыше по любому, никому не воспрещается.
Полиция сочтет, что кто-то может в ходе распития и танцев, может вообразить себя Икаром.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение без названия »

SERGIO, да. Самый тонкий момент. Также может придраться к пожарной безопасности - фейерверки, свечи, уж тем более барбекю.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение SERGIO »

ᓇ▲ᐃ!ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ, вот и я о чем, не предназначена крыша для танцев
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение без названия »

Ага. Но загорать нельзя запретить!
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение mike777 »

SERGIO писал(а):Полиция сочтет, что кто-то может в ходе распития и танцев, может вообразить себя Икаром.
А вызвать полицию желающие всегда найдутся.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение SERGIO »

ᓇ▲ᐃ!\ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ писал(а):Ага. Но загорать нельзя запретить!
Могут заблокировать доступ на крышу, а там контраргумент в виде болгарки :)
И так до бесконечности )))

Юридическим подходом не решить эту проблему к обоюдному интересу сторон. Если уж так приспичило юзать крышу (загорать кстати это хорошая идея) тут просто договариваться с управляющей компанией, как это оптимальнее сделать.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

Что-то крыши сейчас какие-то небезопасные. Что это за бортики всего в 40 см? Неуютненько как-то. И неужели там такой тонкий слой покрытия, что каблуком можно до дырки продавить? А как-же всякие крепления антенн? Их же тоже не на сопли к крыше крепят.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение SERGIO »

Маруся, Бортики всегда такие были, а антенны тоже не просто так крепят. Когда в свое время устанавливал антенные мачты. в обязательном порядке подкладывали доски под них. Слой покрытия действительно символический, продавливается "на ура".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

Блин, в моём старом доме бортик был очень высокий и широкий. Посмотреть с него вниз было веесьма проблематично. Я, конечно, тогда была ребёнком, но с того времени выросла от силы сантиметров на 30, так что бортик точно не 40 см был.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение racer »

все не читал. Поэтому отвечаю на первый пост.
Проблемы будут. Нахождение посторонних лиц, кроме спец.персонала на крыше запрещено.
Это хоть и административка, но может перерасти. Там антенны, там провода, там гудрон, который под весом человека ломается и крыша протекает.
Плюс у вас получается распитие спиртных напитков на улице... Ну и соседи в восторге не будут.
Знаю это потому, что милицию вызывали для снятия детишек с крыши. Родителям фиганули штрафы нехилые. Лучше вечеринку устроить в других местах. Арендовать на сутки помещение промышленное (денег много не возьмут, рублей по 300 с человека получится) и устроить пати там.
Мы так шашлыки в центре города делали. На Октябрьской революции. Мангал, мясо, 1,5 кВт музыки, свет) в общем, лучше на крышу не лезть. Если штрафы не пугают, подумайте о безопасности. Наверняка найдется герой-романтик, который или будет бродить по парапету, или захочет ножки свесить, или кадр хороший для фото... Не надо...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Юджин »

racer писал(а):все не читал. Поэтому отвечаю на первый пост.
Проблемы будут. Нахождение посторонних лиц, кроме спец.персонала на крыше запрещено.
Это хоть и административка, но может перерасти. Там антенны, там провода, там гудрон, который под весом человека ломается и крыша протекает.
Плюс у вас получается распитие спиртных напитков на улице... Ну и соседи в восторге не будут.
Знаю это потому, что милицию вызывали для снятия детишек с крыши. Родителям фиганули штрафы нехилые. Лучше вечеринку устроить в других местах. Арендовать на сутки помещение промышленное (денег много не возьмут, рублей по 300 с человека получится) и устроить пати там.
Мы так шашлыки в центре города делали. На Октябрьской революции. Мангал, мясо, 1,5 кВт музыки, свет) в общем, лучше на крышу не лезть. Если штрафы не пугают, подумайте о безопасности. Наверняка найдется герой-романтик, который или будет бродить по парапету, или захочет ножки свесить, или кадр хороший для фото... Не надо...
ссыль плиз на "административку" :)
советов не надо) спасибо.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

А разве распитие спиртных запрещено не в общественных местах? Крыша-это общественное место? Тогда почему его посещать нельзя? А антеннщики и чистильщики снега гудрон не проламывают?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение racer »

Юджин, ссылки на законы не дам - с телефона. В краце опишу ситуацию. Возможно, кто-то уже подобное писал.
Крыша - она общая. И что бы конкретно ты могла ею пользоваться, ты должно получить согласие как минимум всех жильцов дома, как максимум - бумажку с разрешением и подписью председателя ТСЖ. Если в доме не все квартиры частные, то начинается попа с государством, так как оно является совладельцем. Ты же туда лезешь не для хозяйственных нужд (вытяжку прочистить, тарелку спутниковую поставить или еще что).
Еще надо бы уточнить вопрос, попадают ли крыши, чердаки и подвалы под контртеррористические дела.
Можно, конечно, когда машина полиции приедет сделать "морду клином" и деловито всей компанией крепить антенны к крышам....
А жильцам твоего дома что крем, что крематорий нормы права. Они НЕ хотят, чтобы на их крыше плясали их соседи. Поверь, большинство именно такие. Ну или хотя бы одна бабка найдется недовольная))
Плюс - там кабели идут, телефонные провода и прочие радости жизни.
То есть - если по закону - вам нужно согласие совладельцев для чего-либо там, кроме хозяйственных нужд.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Юджин »

как много букв и все без ссылок. а может милиция со мной вместе пить будет) и соседи. давай ссылки
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение racer »

по логике - я могу дискотеку в подъезде устроить и никто мне ничего не в праве будет сказать?
Маруся, крыши на которых я бывал - были оборудоваными пандусами такими, по которым ходить можно... Плюс все эти чистильщики - тех.персонал по хоз.нуждам там находящийся.
Гудрон там реально ломается. Мне-то по барабану, я на 4м этаже. Над головой крыша не протечет) а вот крайнему этажу вряд ли восторга прибавится. Даже если она им и крышу не проломит, и слышно им ничего не будет - один хрен, им будет не в кайф) психологически. А потом может оказаться, что вы упёрли антеннку спутниковую, роутер какой или еще что... Люди разные бывают...
Если у Юджин получится, я такую же у себя замучу пати)))
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

racer, у Юджин современный дом без государства и бабок. Не думаю, что кто-то из соседей захочет портить отношения из-за несчастной посиделки на крыше, которую в целом и не стоит афишировать. Проблемы могут быть только если конкретно будут ошалевать после 22-23 вечера и будет сильно слышно в квартирах.

У меня вот тоже вопрос: какие нормы существуют для покрытия крыш? Неужели нанослой рубероида-это норма?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

racer, какую антенку или роутер? Откудава там? Написали же-нельзя на крыше ничего ставить и делать без согласия всех жильцов. Или можно?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Юджин »

racer писал(а): Если у Юджин получится, я такую же у себя замучу пати)))
уже. думаем о дубле. главное чтобы соседи тоже были на том же пати.
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение kirdec »

Юджин, наплювай на всех и проводи! Пару-тройку лет назад был в числе немногих приглашенных на подобной пати. Проводилась она на крыше многоэтажки на Тенишевой, там где стоматология и ломбард на первом этаже. Была живая музыка, соответственно комбики, усилки, "колы" и проч. Стояли столики, люди выпивали и закусывали. Попыток проверить, "раскроются ли крылья в полете" не было, да и желающих таких не оказалось среди приглашенной публики. Люди пришли отдохнуть, а не длиной суицида мериться. А проводилось мероприятие с 21.00 и НИКТО из соседей-собственников-завистников-из-соседнего-дома никого не вызывал. Не знаю, с чем это связано, мож организатор данной приват-пати человек адекватный-влиятельный-состоятельный?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение racer »

Маруся, у нас законы такие....
Ты можешь в принципе без согласия жильцов пойти и поставить антенну, хоть на стене, хоть на крыше. Но на следующий день к тебе может прийти сосед и сказать, что антенна ему мешает и попросить убрать. Совершенно законно.
Юджин, говорю же - с телефона не могу ссылки дать... я вечером буду дома и если будет актуально, кину ссылки и разъяснения на кодекс.
Но если ты уверена, что соседи не против - проводи вечеринку. Только не падайте с крыш, пожалуйста)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение vanoid »

При входе на вечеринку просить предъявить пассатижи и моток кабеля. Для отмазки от полиции. Я (собственник)- чиню антенну колелктивную, остальные помогают, а так много и с едой- потому что страшно и нифига не получалось. Но уже стемнело, да и антенну мы починили (можете проверить правда- правда работает!) и мы собираемся домой.
Вообщем-то наряд только за этим и приедет, чтобы вас оттудова соглнать.

Ну ещё можно закрыться на крыше снаружи. Тогда вообще никто не достанет :)

Хотя если ваши ФИО зафиксируют или они засветятся ещё как- нибудь, то умная управляющая компания как только крыша протечёт- выкатит вам претензию. А она протечёт даже если вы её "кэблами" и не потыкаете, т.к. ничего вечного не бывает.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Юджин »

да что ж такое то) народ , у нас "хорошая крыша" :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Azazelius »

не разрешат в целях безопасности даже. вдруг кто пьяный ипанецца с крыши. отвечать тогда кому? тому, кто замутил всю пати?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Grum_ »

середина 90-х... первая общага энерго... покатая железная крыша... народ с пивком загорает на матрасах, тимыч играет на гитаре... напротив педы... дефки полуголые в окнах...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Юджин »

Azazelius писал(а):не разрешат в целях безопасности даже. вдруг кто пьяный ипанецца с крыши. отвечать тогда кому? тому, кто замутил всю пати?
а кто замутил?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение sigeros »

А лифтовая шахта тоже вроде общая собственность, но находится там никто не даст..Также и с крышей..У меня там куча антенн, кабеля растянуты по кровле..оборудование..нахрен мне там лишние люди, кроме обслуживающего персонала..Потом с кого спрашивать..Вызову ментов как делать нехрен..
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

sigeros, получается, что тебе крыша нужнее, чем остальным жильцам?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение sigeros »

Маруся писал(а):sigeros, получается, что тебе крыша нужнее, чем остальным жильцам?
Наверно...Если там карнавал и у меня нет гарантий сохранности моего имущества на крыше - я сделаю всё, чтобы карнавал свернулся и уехал на другую крышу..

У нас дом не старый и всё равно где проходы к котельным-проложены деревянные лаги, т.е. выход на мягкую кровлю крайне нежелателен, потому что со временем она теряет пластичные свойства..даже по этой причине делать там посторонним нефиг..
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вечеринка на крыше. будут проблемы?

Сообщение Маруся »

sigeros, но первично твоё имущество, расположенное на общем? Я бы тогда тоже была бы против всяких антенн и проводов на крыше. Ну мало ли кто украдёт или поломает, а потом всякие опросы полицей, чё да как, кто что слышал и т. д. Ну нафиг. Дома пусть всё держат.
Ответить Пред. темаСлед. тема