Йога

Где в Смоленске,и какая.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йога

Сообщение eVentys »

Окулист знакомая, семь лет занимала в витавелнессе, а потом хоп, давление так скакнуло, кровоизлияние и человека этой весной не стало....[/quote]

Ужас какой, не,я в велнес ни ногой больше, может сама Лиля ( которая открыла эту школу) и отличный йог, но девочек она набрала явных дилетантов
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Йога

Сообщение В.А. »

Йога-Айенгара - самое "жёсткое" направление йоги, прозападного толка, как я поняла. Классические школы мягче, больше асан на расслабление, дыхание, медитации, акцент делается не на силу и заломы, а на общее физическое развитие.
ibogat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение ibogat »

:hi: Ходил на йогу в школу на против печек лавочек очень понравилось.. :good: :pleasantry:
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Басов Дмитрий »

У "печек-лавочек" хорошо на йоге - атмосфера йогическая есть. В витавелнессе - для меня - типа занятия физкультурой.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение DonValentino »

атмосфера йогическая ? -_- вся "атмосфера" в уме должна быть. чтобы понимать, что, почему и зачем это нужно.. а то тут такие ужасти пишут. Вы что, занятия, и йогой в том числе, не должны ни в коем разе вызывать болезненные или неприятные ощущения, это rule of thumb ! И Вы еще и деньги за это платите ! И зачем Вам непонятно какой комплекс непонятно чего, где все свалено в кучу, когда нужна, быть может, сбалансированная индивидуальная программа, скажем, проработать то то и то то.. Это же не спорт больших достижений ! Есть в нете множество материалов на эту тему, где четко разъясняется, какая асана какой дает эффект. Смотрите на видео, и повторяете, то что нравится, то что не подходит, пропускаете. Вот, пример
http://www.doctor-zdorovie.ru/yoga-smotret йога на разные темы..
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Басов Дмитрий »

DonValentino, про самообразование в йогической теме всячески поддерживаю. Меня очень зацепила книга - Бойко В.С. Йога. Скрытые спекты практики - на мой взгляд больше информации для начала и долгого продолжения занятий и не надо.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йога

Сообщение Marina* »

Кто знает, подскажите, куда можно пойти позаниматься йогой (цель - укрепления мышц спины, растяжка, всё без фанатизма и стоек на голове на 1-ом занятии). Индивидуальный подход, элементарные знания анатомии, с пониманием травмотичности предлагаемых асан, учителем обязательны, беседы о смысле жизни в ущерб упражениям не приветствуются. Мне нравилось, как вела Татьяна Бородаенко на Тонус ТВ: новичков и старичков не перегружала, главный принцип постепенность и регулярность, промывка мозгов минимальная. Давно, правда, не занималась с телевизором, не знаю, идут ли её передачи в настоящее время. Хочется чего-то вроде этого "в живую". Вот нашла 4 адреса:
Школа Йоги Айенгара (Кирова, 55)
Йога-студия Рыба Эге (Багратиона, 27)
Центр Йога (пр. Гагарина, 7а)
Центр Ананта (Твардовского, 17)
Подскажите, где более грамотные преподаватели.
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йога

Сообщение lenokk »

У меня сестра занимается йогой уже почти два года на Кирова, я поинтересовалась у нее на сей счет, и вот что она думает:
"могу сказать следующее: ананта - это больше новомодное заведение с несколькими видами йоги (шивананда, кундалини - эти оба вида больше о птичках, чем о теле)), также там есть йога айенгара - преподают вова и маша (они же преподают на кирова), вова - граммотный физ, но не совсем йог); основное место проведения занятий маши -кирова, поэтому там вы больше получите.Рыба эге - основывается на аштанга йоге, т.е. динамическая йога направленная на физический результат больше, чем оздоровительный (антонина немного повернута на йоге, если идти, то к андрею).Про гагарина ничего сказать не могу, т.к. не знаю кто там преподает. Про кирова - там преподают: лиля романова, лиля ржевцева, владимир и мария. Лиля Ржевцева (достаточно жесткий преподаватель и можете столкнутся со стойкой на руках почти с первого занятия) и Мария (никого не насилует, но и на занятии отлынивать вряд ли получится). Обе проходили обучение в московском центре айенгара (это не просто курсы типа заплатил и пошел, там оч грамотный и ответственный подход, все ходят на занятия и по окончанию здают экзамены). Лиля Романова достаточно образованная (физы) девочка, но если любите дисциплину это не для вас, Владимир на пути йоговских подходов к телу только учится. В целом метод айенгара - терапевтический, направлен в первую очередь на оздоровление и укрепление тела. И одна важная рекомендация - если вы решили пойти на занятие в какое либо из вышеперечисленных мест, обязательно поинтересуйтесь не у администраторов, а у самих преподавателей в какое время начинающая группа занимается, т.к. какой бы хороший преподаватель не был, если вы придете в группу занимающуюся давно, никто из-за вас одной не будет отменять перевернутые позы и начинать по-новой объяснять позы стоя."
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йога

Сообщение Marina* »

lenokk, большое спасибо! Я только за дисциплину! А отлынивать на занятиях - это обкрадывать себя же! Буду выбирать между Рыбой Эге и школой йоги Айенгара на Кирова. Сведения собраны, теперь разведка боем!
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йога

Сообщение Marina* »

lenokk, и ещё задам вопрос: заметила ли сестра существенные улучшения физического и душевного состояния после столь долгого посещения занятий?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Marina* писал(а):lenokk, и ещё задам вопрос: заметила ли сестра существенные улучшения физического и душевного состояния после столь долгого посещения занятий?
У меня подруга похудела сильно.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а):
Marina* писал(а):lenokk, и ещё задам вопрос: заметила ли сестра существенные улучшения физического и душевного состояния после столь долгого посещения занятий?
У меня подруга похудела сильно.
если уж она и похудела, то точно не от Ёги, а от того, что жрать стала меньше или вообще перестала. ведь сама по себе Ёга - это просто комплекс упражнений на растяжку, ну и трошки философии...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Azazelius, много ты мышц йогов видел?
Читаю Йогананду сейчас.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а):Azazelius, много ты мышц йогов видел?
сока видел Ёгов - сплошные "заdроты". худющие, костлявые... не жрут, наверное, ничего. им в качестве питания я так понимаю хватает своей шизанутости в голове ("духовной пищи")... ну я про их философию говорю...

З.Ы. не поймите меня не правильно, ничего против не имею! ну нравятся кому упражнения на растяжку, да ради Бога :) как говорится "у каждого додика своя методика" (с)...
Последний раз редактировалось Azazelius 24 мар 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Изображение
Ага. Совсем задроты.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а):Изображение
Ага. Совсем задроты.
угу. и я про то же! чей-то ты выложила нам на обозрение мальчика весом в 50 кг? :) соглашусь тока, что этот мальчик - гибкий черт :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Azazelius, чёрт-это вот:
Изображение

А у того мальчика каждая мышца проработана.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а):Azazelius, чёрт-это вот:
Изображение
:rofl:
не, черт это выше, на фото в твоем посте :) а на этой фотке тоже гибкий, но УПЫРЬ! :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

и где ты такие фото берешь? :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

А у того мальчика каждая мышца проработана.
вот, например, где каждая мышца проработана
Изображение

а про черта, про которого ты говоришь, он просто не питается, у него кожа сильно тонкая :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Azazelius, что это за бройлер?

Вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Интересно, есть у нас такие индивидуальные тренеры? :wub:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

кстати, Марусь, подскажи плз, а что именно дает то, что чел так закручивается в хрен моржовый и сидит с озабоченным лицом, смотря на закат или куда он там смотреть должен? могу предположить, что одухотворение? не? близость к природе? не? единство с космической энергией? не?

а что тогда? :unknw:

З.Ы. а может у него на лице мысль "нихренасе я закрутился, как я терь распутоваться буду?" :crazy:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а):Azazelius, что это за бройлер?

Вот:
Изображение
бройлер? :) ну я просто как пример проработанных мышц тебе фото Маркуса Рула привел :)

на этой твоей фото тоже ж мальчик какой-то. ты ж пойми, что все кто занимается Ёгой - они худые. если ты у них обнаружила на фото "типа мышцы" (рельеф в смысле), то это не от изнурительной проработки в спортзале и работы с отягощениями или на тренажерах, а тупо от голодания... кожа становится тонкой, вода из организма выводится и естественно мышцы видны становятся... ну в том виде в котором они у каждого человека в наличии имеются
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а): Интересно, есть у нас такие индивидуальные тренеры? :wub:
такие инфантильные мальчики? :)
странные у тя эротические фантазии пошли :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Azazelius, старею. Коплю на перочинные ножики и молодого любовника.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Azazelius »

Маруся писал(а):Azazelius, старею. Коплю на перочинные ножики и молодого любовника.
ты ж тут где-то на форуме писАла, что те постарше нравятся :)
а теперь говоришь, что молодой нужен :)
ножики то причем? :) ролевая игра? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

Azazelius, чего только не сделает мальчишка за перочинный ножик!
Нравятся да, но надо идти в ногу со временем и заводить молодого. Старые сами на 20-и летних засматриваются.
Аватара пользователя
lenokk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йога

Сообщение lenokk »

Удачи ))))
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Rusich »

Кстати, вернемся в тему. Где у нас йогой занимаются? Супруга читала статьи на сайте http://baby-3dorov.ru и захотела сама заняться, для поддержания здоровья и гибкости. Судя по статье
http://baby-3dorov.ru/2011/03/fizichesk ... tiki-jogi/
вроде ничего вредного нет, одна польза.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Маруся »

В Техноприборе на 7 этаже клуб есть. 10 занятий- 2000 ре
Ответить Пред. темаСлед. тема