TELE2 Смоленск

Ответы на вопросы абонентов TELE2 Смоленск

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Хорошо,
МегаФон своим "Мегафон Логин-ом" Вас почти спас в глазах уважаемого Форума, но не от прокурора
Интернет и разговоры по выгодной цене! 50 копеек внутри сети
1 Мб — 1,5 рубля
Таки есть тариф с ценой трафика данных ниже, чем у "Дискаунтера", а к нему вдобавок есть и тарифные опции, делающие этот трафик ешё дешевле
Тем не менее, Ваша синтенция о заточенности на интернет тарифов у других весьма спорна.
Заточите у себя. "Суппер трафик" = неправильный ответ.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

george2707 писал(а):
Tele2 Смоленск писал(а): В Tele2 абонент считается активным, если он пользуется услугами компании в течение трех месяцев.
А перестает учитываться когда?
Читай выше исправленный ответ
Когда будут списаны все деньги со счета абонента (вероятно за сохранение номера или абон по абон плате если есть) и абонент уйдет в "минус"

Как глубоко в "минус" опускают? Интересно знать
artyom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:10
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение artyom »

Прочитал тут перепалку по поводу повышения стоимости 1 мб данных.ну,что сказать...жиды есть жиды!жадный народ это смоленское отделение теле2.сейчас идет устойчивая тенденция на снижение услуг мобильного интернета,но только не от теле2.ни одного нормального тарифа!!ни одного!!давно нужно было понять,что сейчас спросом пользуются безлимитные интернет предложения а не какие то там услуги трафика!ну про качество связи говорить не буду.все о нем знают.совсем забыл добавить,что теперь за услугу обещанный платеж начали взимать плату.снова очередное доказательство банальной жадности.ведь раньше не было этой платы и нормально всё было.ну неужели вы не понимаете что этот шаг не навстречу к абонентам,а наоборот от абонентов в сторону.что ж вы такие тупые!!!вводя плату знали,что это не встретит поддержки у абонентов.в общем насчет безлимитного интернета с телефона остается самое выгодное предложение это бит от мтс.оплатил в месяц стоимость услуги и голова не болит.нет никаких ориентиров,жестких рамок.а с этими блеф-услугами типа трафика нормально не посерфишь,а только в минус уёдешь...
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

artyom, ну и нафиг теле2 нормальные тарифы на инет, если этот инет только и годится на ява аську и так по мелочи оперой мини.

А по рублю за услугу обещанный платеж и перевод денег - это да :fool: . Рубля-то не жалко, но вот неужели он так существенен для оператора. Учитывая, что этими услугами пользуются достаточно редко, то выходят сущие копейки. Даже интересно, как менеджер, который придумал брать плату в рубль, обосновал эту цифру. Что т2 окупает этим рублем?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

100 школьников возьму обещанный платеж - вот тебе и профит, как еще от одного школьника в месяц + не напрягая ресурсы
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение george2707 »

R717 писал(а):100 школьников возьму обещанный платеж - вот тебе и профит, как еще от одного школьника в месяц + не напрягая ресурсы
:rofl:

А если серьезно тут кредит получается по ставке 400% годовых.
modelist
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение modelist »

Будем надеяться, что Скай всё-таки построит свою сеть на Смоленщине, вот тогда будет интересно т.к. возможностей у ская побольше чем у тЕле2 и стандарт тот же.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

modelist писал(а):Будем надеяться, что Скай всё-таки построит свою сеть на Смоленщине, вот тогда будет интересно т.к. возможностей у ская побольше чем у тЕле2 и стандарт тот же.
Насчет стандарта ничего не путаешь? Скай, как правило, это CDMA, чего не скажешь о Теле 2.
Или ты про то, что Скай получил лицензии на GSM/DCS?
И где это Скай блеснул своими, якобы, возможностями?
Насколько знаю, везде он в глубоком ауте
modelist
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение modelist »

У ская лицензия на GSM-1800 но свою сеть не построил, а использует сеть МТС, типа что бы не отобрали лицензию. Разговоры 4,5 руб/мин. кому надо подключайтесь. :blum:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

modelist писал(а):У ская лицензия на GSM-1800 но свою сеть не построил, а использует сеть МТС, типа что бы не отобрали лицензию. Разговоры 4,5 руб/мин. кому надо подключайтесь. :blum:
Ни слова правды,
начиная с GSM 1800 вместо DCS 1800 и продолжая всем остальным
:acute:
Аватара пользователя
Сонник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Сонник »

Просто жуть. Такое впечатление, что кем то проплачена компания против Теле2.
Почитав последние пару десятков сообщений-перепалок невольно прихожу к такому выводу.
Насколько я понимаю, тема создана для ответов на вопросы абонентов Теле2.
А всю тему захватили отнюдь не абоненты. И все эти длинные математические расчеты человек делал просто для того, что бы показать , что у Теле2 не такие тарифы?
Не верю.
Вот мне, если что не нравится, так я просто скажу, что не нравится, зачем мне с пеной у рта доказывать это окружающим?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

...Не верю...
???
А говорят, что Станиславского с нами уже нет... Врут?

А тарифы то были те, только тепрь слегка другие
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение POISON »

Сонник писал(а):Вот мне, если что не нравится, так я просто скажу, что не нравится, зачем мне с пеной у рта доказывать это окружающим?
Потому что ты не знаешь, что такое "аргументировать свою точку зрения".
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Олег Осипов »

Хороший оператор. На мой взгляд, лучший. Если говорить о рекламе, то с юмором и не врут, в отличие от других (которые с красными яйцами, например). Уже много лет пользуюсь.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Олег Осипов,
:rofl: очень смешно, жгите есчо
Сонник писал(а): Вот мне, если что не нравится, так я просто скажу, что не нравится, зачем мне с пеной у рта доказывать это окружающим?
А зачем было тратить деньги на рекламу хомафона, которая вообще непонятно чем является, а потом цены задирать? Тем более было бы на что.
modelist
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение modelist »

Ни слова правды
Тогда выложите правду что как есть. Посмотрим на Вашу инфу.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Evgeny_Cynic »

Ищу тариф Знай наших. Может кто продаст?!
Аватара пользователя
Сонник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Сонник »

А зачем было тратить деньги на рекламу хомафона, которая вообще непонятно чем является, а потом цены задирать? Тем более было бы на что.
Реклама, положим, мне тоже не нравится, у моего нелюбимого билайна реклама лучше.
Но тарифы у Теле2 лучше.
Невзирая на дурацкую рекламу.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

modelist писал(а):
Ни слова правды
Тогда выложите правду что как есть. Посмотрим на Вашу инфу.
На этой ветке это ОФФ, ищите в Сети, пытливый обрящет :hi:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Сонник писал(а): Невзирая на дурацкую рекламу.
Да, вместо мафиози парочку бомжей взять, и их в рекламе снимать. еле2 это больше подходит.
DIN
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение DIN »

Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

А почему их за некачественное предоставление услуг еще не казнили :crazy:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

56. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом в следующих случаях:

г/ некачественное оказание услуг подвижной связи;

57. Оператор связи за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с договором несет следующую имущественную ответственность:

г/ безвозмездно устраняет по требованию абонента недостатки оказанной услуги подвижной связи, а также уменьшает стоимость услуги подвижной связи в случае некачественного оказания услуги подвижной связи, в том числе в результате ненадлежащего содержания сети подвижной связи;
Вот поэтому еле2 и дешевое такое потому что брать деньги не за что вообще.
Последний раз редактировалось R717 26 мар 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение anut13 »

R717, да ладно тебе-норм связь, по цене за разговоры-ток сегодня вновь сравнивала-реально самые дешевые!!! если у них какой косяк, то они деньгами извиняются, в отличии от остальных....
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

А тоже юзал еле2 5 лет. Почему я ушел? Я отписывался. Мне не в лом, отпишу еще:
1) Не интернет, а жалкий заменитель
2) Последние месяцы жизни моей на еле2 часовые \ суточные запаздывания смс отправленные на заведомо включенные телефоны с еле2 же
3) Шаг в лево - шаг в право и ты не в зоне доступа. Не везде, но места найти можно
4) При попытке куда-то выехать остаешься без связи - многократно проверял
5) Хреновая работа вечером конкретно в моей районе
6) В праздники невозможно куда-то дозвониться. А у меги в новогоднюю ночь 3G гоняло на бешенных скоростях, а интернет имеет меньший приоритет, чем разговоры. Значит с разговорами они справлялись на ура. Чего не скажешь про нерабочее еле2

Хорошо работает, говоришь?

Было бы еле2 такое хорошее не скупали б у нас трубки на 2 симки. Скупали, но чувствую без особого интузиазма.

Еле2 особо и не виновато - большая тройка теперь имеет 3G и хорошо разгрузилась, по сути у них по две сети у каждого, а у еле2 одна и перегруженная. Государство не дает лицензию на нужные частоты. Иначе еле2 бы приперло LTE и нагнула раком большую тройку. Но мне то от этого ни тепло ни холодно. Перегрузились, значит пора сваливать.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Schumi »

R717, но согласись, твои проблемы мало кого интересуют. Ушел, как я понял на мегу, и правильно сделал. Но твои посты здесь чистой воды обсираловка. Смысл в них какой?
Если бы так все поступали, то в какой-нить ветке дмл стоял один сплошной срач.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Walking Past »

R717 писал(а):1) Не интернет, а жалкий заменитель.
Согласен.
R717 писал(а):2) Последние месяцы жизни моей на еле2 часовые \ суточные запаздывания смс отправленные на заведомо включенные телефоны с еле2 же
СМСки отправляю не каждую неделю, замечал такое раз или два. Зато мой товарищ на пчелайне регулярно жалуется на ту же проблему.
R717 писал(а):3) Шаг в лево - шаг в право и ты не в зоне доступа. Не везде, но места найти можно
Я не знаю, по каким подвалам ты шаришься, но лично я больших различий в покрытии с МТС и Мегафоном не замечал.
R717 писал(а):4) При попытке куда-то выехать остаешься без связи - многократно проверял
В лес? Вдоль сколь-нибудь заметных трасс в зоне покрытия Теле2 он есть везде. Вне зоны покрытия - роуминг в Мегафоне. Если нет Теле2+Мегафона, там нет вообще ничего (из GSM).
R717 писал(а):5) Хреновая работа вечером конкретно в моей районе
А конктретно в моём - хорошая. Причём круглые сутки.
R717 писал(а):6) В праздники невозможно куда-то дозвониться. А у меги в новогоднюю ночь 3G гоняло на бешенных скоростях, а интернет имеет меньший приоритет, чем разговоры. Значит с разговорами они справлялись на ура.
Ты не путаешь 3G с GPRS/EDGE? А в новый год "лежат" все -- и большая тройка и малая.
R717 писал(а):Хорошо работает, говоришь?
Лично меня телефония устраивает больше, чем у МТС.
Schumi писал(а):R717, но согласись, ...твои посты здесь чистой воды обсираловка. Смысл в них какой?
Если бы так все поступали, то в какой-нить ветке дмл стоял один сплошной срач.
Согласен полностью. Причём обсираловка уже давно вышла за рамки адекватного поведения.

ЗЫ. Да, я БОМЖ.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Walking Past писал(а):
R717 писал(а):4) При попытке куда-то выехать остаешься без связи - многократно проверял
В лес? Вдоль сколь-нибудь заметных трасс в зоне покрытия Теле2 он есть везде. Вне зоны покрытия - роуминг в Мегафоне. Если нет Теле2+Мегафона, там нет вообще ничего (из GSM).
Да да да, осталось это телефону рассказать. В конце лета в Питер ездил - еле2 лежало почти всю дорогу. В Рославль и Оршу ездил в начале лета - та же картина. Может вы о каком другом еле2?
Walking Past писал(а):
R717 писал(а):6) В праздники невозможно куда-то дозвониться. А у меги в новогоднюю ночь 3G гоняло на бешенных скоростях, а интернет имеет меньший приоритет, чем разговоры. Значит с разговорами они справлялись на ура.
Ты не путаешь 3G с GPRS/EDGE? А в новый год "лежат" все -- и большая тройка и малая.
Но работало и так и так, сам удивился. Когда встречали 2010-й год мегафон кое как работал, в этом - без особого напряга, то же и с остальными праздниками.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение R717 »

Schumi писал(а):R717, но согласись, твои проблемы мало кого интересуют. Ушел, как я понял на мегу, и правильно сделал. Но твои посты здесь чистой воды обсираловка. Смысл в них какой?
Если бы так все поступали, то в какой-нить ветке дмл стоял один сплошной срач.
Вот в том то и дело, что веток с ДМЛ у нас несколько, и их закрывали как раз из-за подобного срача! И жаловались даже на модера, что он не дает невозбранно покритиковать "любимого" провайдера. А вот то, что проблемы мои мало кого интересуют - прискорбно, потому что они как раз техподдержку и не интересуют особо :pardon: ну раз не интересуют - что поделать. Одним хомафоном сыт не будешь.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

R717 писал(а):.....6) В праздники невозможно куда-то дозвониться. А у меги в новогоднюю ночь 3G гоняло на бешенных скоростях, а интернет имеет меньший приоритет, чем разговоры. Значит с разговорами они справлялись на ура.....

......- большая тройка теперь имеет 3G и хорошо разгрузилась, по сути у них по две сети у каждого, а у еле2 одна и перегруженная. Государство не дает лицензию на нужные частоты. Иначе еле2 бы приперло LTE и нагнула раком большую тройку....
Рискну уточнить
1) У голоса в 3G хоть и есть приоритет, вес голоса по битрейту в сравнении с остальным - ничтожен. Вдобавок, телефонов с 3G на руках не больше 15-20% и они далеко не все включены в режим 3G. Плюс ко всему голос из сети 3G можно выдавливать в 2G. Как минимум один оператор Б3 в Смоленске так и делает.
2) У Б3, по сути, три сети - 900, 1800 и 2100
3) Ну, и с LTE не так всё просто, БЗ плюс Ростелеком, плюс Скартел сумели застолбить за собой частотный ресурс. Другим остаётся только облизнуться
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/19809?page=1327

Walking Past
....
В лес? Вдоль сколь-нибудь заметных трасс в зоне покрытия Теле2 он есть везде. Вне зоны покрытия - роуминг в Мегафоне.
:acute:
Роуминг из одной сети в дпугую в пределах области невозможен
Пока невозможен
Ответить Пред. темаСлед. тема