О пилежке

Взгляд на мир женскими глазами
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О пилежке

Сообщение maximkr »

anovikov писал(а): Да! Муж не будет задаваться вопросом "она со мной потому что любит или потому что больше ей деваться некуда", это улучшает доверие в отношениях. "Доверяй но проверяй" - настоящая близость возможна только если не нуждаешься в человеке, насильно мил не будешь.
Ну, вместо "больше деваться некуда" может запросто оказаться "из-за детей", "никого больше не нашла", "лень" и т.п. ИМХО фильтровать надо на этапе знакомства, но если уж поженились и дети есть, то может быть 1000 причин не имеющих отношения к любви.
В каждый момент она должна быть готова уйти и жить самостоятельно - как морально, так и материально. Тогда и муж никуда не денется, в семье будет баланс сил обеспечивающий стабильность.
И всячески коллекционировать "активы для развода" ? :) По поводу "муж никуда не денется" - вообще не вижу связи, как финансовая независимость жены может помешать свалить мужу. Истории разводов наших олигархов показывают, что никак.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение FreemanNow »

anut13 писал(а):
Dianka писал(а):anut13, предположу, что оставались ради детей
уже писала, что нездоровая обстановка в семье еще больше калечит детей-и "пилешка" тоже....девочка переймет опыт и набъет шишек, а мальчик возможно долго будет от девочек шарахаться....
Дианка, правильно предполагаешь..

Анюта, теория теорий... У тебя дети есть? Сможешь , ежели что (не дай бог, конечно) взять и уйти "для его же блага" ?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О пилежке

Сообщение anut13 »

FreemanNow, если бы решилась родить от кого из бывших-жила бы ради детей....точно, а так-свободный ветер, ток бланки Госзнаковские страдали, но это МОЁ мнение сугубо...у меня всегда причины-не сошлись характерами...можно и терпеть бы было из-за детей...
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О пилежке

Сообщение anut13 »

зы: интересно, каков статистически % разводов брака в семьях, где дети рождались до 9 месяцев супружества, и где после 2- и более лет супружества? может в этом тоже есть причина и пилежки и разводов???
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение mamrot »

думаешь в браках по залету больше разводов? имхо, одинаково...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О пилежке

Сообщение maximkr »

А чего тянуть-то 2 года ? Честно говоря, вообще не понимаю зачем жениться, если сразу после этого (ну или до этого) не заводить детей.
Чтоб в случае разбежки больше бумажек оформлять ? :)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение anovikov »

Я с будущей женой прожил до брака 6 лет и в браке 3 года перед тем как решили завести ребенка.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение FreemanNow »

anovikov писал(а):Я с будущей женой прожил до брака 6 лет и в браке 3 года перед тем как решили завести ребенка.
вернее будет - решил :-)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О пилежке

Сообщение anut13 »

по моему, если люди до ребенка годы живут без "пилежки" , то у "пилежки" гораздо меньше шансов появиться и в дальнейшем, так как если появляется недовольства в семье-без детей лучше разбегаться, так как ребенок ес-но прибавляет хлопот обоим и увеличивает шанс возникновения той самой "пилежки"-ИМХО....
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение anovikov »

вернее будет - решил :-)
Ну в общем да, жену было непросто на это раскрутить.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: О пилежке

Сообщение В.А. »

я так 14 лет терпел
А я 17
Вы реально терпели, или пытались что-то изменить?

Если первое, то это ужас какой-то! Что за дешёвый никому ненужный героизм?
Прям даже позвонила мужу и сказала:если ты от меня устанешь, лучше сразу уходи!
Это ж страх божий, чтоб в конце концов оказалось, что он меня цать лет "терпел", а не любил и уважал! :shok:

Если второе, то ещё могу понять. :hi:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение Dianka »

FreemanNow писал(а): Дианка, правильно предполагаешь..

Анюта, теория теорий... У тебя дети есть? Сможешь , ежели что (не дай бог, конечно) взять и уйти "для его же блага" ?
у моих родителей отношения были давно не ахти, куча стрессов, но я очень благодарна отцу, что он жил с нами. они развелись, когда я уже выросла и смогла принять решение уехать жить с ним.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение Георгий »

maximkr писал(а):Еще популярный паттерн раньше был: фразу типа "надо в магазин за едой сходить" я порой воспринимал как "жена собирается сходить в магазин и хочет согласовать что именно покупать, время". А она, оказывается, давно решила что купить и хочет чтоб это я сходил :) Ну т.е. чтоб манипулировать - другой партнер должен быть склонен воспринимать эти манипуляции и подчиняться им, иначе разговор слепого с глухим получается.
Паттерн описан у Джона Грэя в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Любопытно так было почитать - многие ситуации воспринимаются теперь по-новому. Книга в Кругозоре есть (была) если что.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О пилежке

Сообщение YULCHA »

Dianka писал(а):у моих родителей отношения были давно не ахти, куча стрессов, но я очень благодарна отцу, что он жил с нами. они развелись, когда я уже выросла и смогла принять решение уехать жить с ним.
А у меня в родительской семье получилось наоборот. Мама и папа находились в напряженных отношениях, стресс так же - постоянные. Отец забивал на семью. Мама приняла решение развестись. Мы стали жить отдельно, и для меня это стало такой отдушиной!!! Мне тогда было 6 лет, и я маме безумно благодарна.

С папой общаюсь, у него другая семья. Вижу, как он там выстраивает отношения - для меня это нонсенс, и неприемлемые вещи. А для него и его нынешней жены - рядовая жизнь. Каждый раз после визита к ним испытываю облегчение и благодарю маму за то, что она избавила меня от всего этого.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: О пилежке

Сообщение В.А. »

Георгий писал(а): Паттерн описан у Джона Грэя в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Любопытно так было почитать - многие ситуации воспринимаются теперь по-новому. Книга в Кругозоре есть (была) если что.
Существуют различия в строении мозга мужчин и женщин, что обуславливает объективные причины "непонимания" друг друга.
Тут неплохая сравнительная табличка:
http://aboutyourself.ru/articles/intere ... mozga.html
А здесь подробное описание:
http://www.sciam.ru/2005/8/neyrobiology.shtml
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О пилежке

Сообщение Polly »

anovikov писал(а): Зачем женщины пилят мужчин? Не все и наверное не большинство даже, но многие и частенько? Ведь очевидно что это контрпродуктивно и ничуть не увеличивает "надои" с мужчины в любых смыслах, наоборот со временем уменьшают. Есть ли здесь разумное объяснение или это просто глупость?
Думаю, что женщина пилит партнера, когда сил мало, а других рычагов воздействия не нашла. Бывает, что вроде бы договорились, партнер согласился с разумностью доводов и пообещал, что выполнит, но ничего не делает. Из серии "Вынеси елку, на дворе первое мая" :tease: Для того, чтобы поскандалить обычно нужен избыток энергии, чтобы манипулировать - нужно думать и опять-таки прикладывать усилия. А пилить - малозатратно, правда, еще и малоэффективно. Кстати, так делают не только женщины, бывают и мужчины-пилы, они называются зануды.
Ответить Пред. темаСлед. тема