игра на бирже

выбор брокера

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):Не забываем, что акции - это не просто абы какие бумажки. Акции - это владение частью предприятия. Пусть стоимость акции газпрома хоть до 0 упадет - все равно одна акция будет равняться одной сколько-то-там-миллионной Газпрома.
Ну и дивиденды. В некоторых конторах их платят, и весьма неслабые.
Спасибо, кэп. Не забудем..
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):
george2707 писал(а):Если на годы вкладывать, может лучше о ПИФах подумать. Например в индекс вложить - плюс 20 % годовых в ближайшие лет 5 будет давать :) .
В ПИФах меня не устраивает главная штука - в случае большой жопы деньги из них без дисконта вывести нереально. Потому как сначала нужно заявку на вывод оставить.
В случае действительно большой жопы и акции не спасут)) Цена мимо пролетит и "гав" сказать не успеешь..несмотря на стопы..
Аватара пользователя
Demus7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:41
Настоящее имя: Денис
Откуда: Пикалево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Demus7 »

Форекс клуб сейчас составляет инвестиционный портфель на год индивидуально для каждого инвестора от 15 000$. Золото, нефть и прочие металлы....
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

НоутбукиНакомоде писал(а):смотря какой тариф. в финаме например снимают только при движении акций на счету, нет движений не снимают
Давно ли вы тарифы смотрели? Они ввели минимальную плату за обслуживание, подробности тут: http://www.finam.ru/services/Commission ... t.asp#ch11
Так-что 177 рублей обслуживания (если комис меньше) и 177 комис депо. Т.е. 354 минимум при наличии движений по счёту ДЕПО.

По поводу MSFT. Я не сторонник стратегии "купил и держи". Мир меняется, появляются новые компании, старые загибаются. Кто мог подумать, что GMC будет на грани банкроства и вылетит из индекса? Что сложно на буржуйских площадках торговать - не согласен, просто есть специфика, как везде.

Про ПИФы - вообще всё просто. Все индексные ПИФы вы можете сделать самостоятельно - просто купив акции, входящие в индекс.
Т.е. повторяете стратегию и получаете тот же самый результат. Выгод масса: не платите за обслуживание, просто купить-продать, не теряете при продаже пая.
george2707 писал(а):По ВТБ, АТОН: были в этом месяце сделки - снимают 150р. за депозитарное обслуживание ...
КИТ не снимает даже плату за депозитарное обслуживание - за что их и люблю - за простоту и прозрачность тарифов и низкие издержки.
По серверам, скоростям - вообще один позитив. Их много и они работают круглосуточно, в выходные и праздники (пол часа в сутки обслуживание).
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

sigeros писал(а):
star1969 писал(а): Насчёт ПИФов . Есть такая поговорка русская . "Что посеешь , то и пожнёшь" . Так вот насчёт годов вкладывания в ПИФы. Хочу спросить ! А где прибыль ?
Только абсолютные проценты не надо сюда кидать.
Купил паи ЛукойлаПервого по 8450 руб..сейчас он 14568..Или нужно вывести деньги и показать их Вам?
А покупал в Уралсибе ? И когда ? Если не секрет !
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

star1969 писал(а):
А покупал в Уралсибе ? И когда ? Если не секрет !
Года три-четыре назад..уже точно не помню..В Уралсибе))) У мну их шесть пифов..в пассивной части..И семь эмитетнов на бирже в активной..
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

sigeros писал(а): В случае действительно большой жопы и акции не спасут)) Цена мимо пролетит и "гав" сказать не успеешь..несмотря на стопы..
В случае действительно большой жопы спасут отложенные на покупку новых акций деньги.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

sigeros писал(а):
star1969 писал(а):
А покупал в Уралсибе ? И когда ? Если не секрет !
Года три-четыре назад..уже точно не помню..В Уралсибе))) У мну их шесть пифов..в пассивной части..И семь эмитетнов на бирже в активной..
72% за 3-4 (уже не помню) года? Не сказал бы, что сильно круто.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):
В случае действительно большой жопы спасут отложенные на покупку новых акций деньги.
тут согласен полностью
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):
72% за 3-4 (уже не помню) года? Не сказал бы, что сильно круто.
Ну как бы я не говорил, что это круто. Даже кризис пересидел..Зато без судорог..
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

sigeros писал(а):
star1969 писал(а):
А покупал в Уралсибе ? И когда ? Если не секрет !
Года три-четыре назад..уже точно не помню..В Уралсибе))) У мну их шесть пифов..в пассивной части..И семь эмитетнов на бирже в активной..
Ты знаешь ! Даже и неплохо ! По тому времени получается почти уровень депозита в банке .
Надо на ПИФы обратить внимание (хотя надо было три года назад обращать) :yahoo:
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Sergalex писал(а): Давно ли вы тарифы смотрели? Они ввели минимальную плату за обслуживание, подробности тут: http://www.finam.ru/services/Commission ... t.asp#ch11
Так-что 177 рублей обслуживания (если комис меньше) и 177 комис депо. Т.е. 354 минимум при наличии движений по счёту ДЕПО.

КИТ не снимает даже плату за депозитарное обслуживание - за что их и люблю - за простоту и прозрачность тарифов и низкие издержки.
По серверам, скоростям - вообще один позитив. Их много и они работают круглосуточно, в выходные и праздники (пол часа в сутки обслуживание).
вот жопошники. в КИТ говорите нет? Тогда мы идем к ВАМ))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

sigeros писал(а): Ну как бы я не говорил, что это круто. Даже кризис пересидел..Зато без судорог..
Насколько помню статистику, подобные проценты ПИФ показывали в прошлом году за год. Но там рынок рванул. Но до этого просадка была, может поэтому. В любом случае, у меня против ПИФов предубеждение - раз, я сам себе ПИФ - два. У меня сейчас пай моего личного ПИФ 1945.16 руб. Ровно 2 года назад, когда я на рынок входил, был соотв. 1000 руб. Это довольно фиговый показатель, т.к. косячил я немало мимо стратегии.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

Ну ты же робот! Косячить нельзя .
Сдаётся мне ,что ты решил хвалиться :acute: ! За два года самоучкой - хорошо!
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

НоутбукиНакомоде писал(а):
Sergalex писал(а): Давно ли вы тарифы смотрели? Они ввели минимальную плату за обслуживание, подробности тут: http://www.finam.ru/services/Commission ... t.asp#ch11
Так-что 177 рублей обслуживания (если комис меньше) и 177 комис депо. Т.е. 354 минимум при наличии движений по счёту ДЕПО.

КИТ не снимает даже плату за депозитарное обслуживание - за что их и люблю - за простоту и прозрачность тарифов и низкие издержки.
По серверам, скоростям - вообще один позитив. Их много и они работают круглосуточно, в выходные и праздники (пол часа в сутки обслуживание).
вот жопошники. в КИТ говорите нет? Тогда мы идем к ВАМ))
Sergalex красавец !
Так сразу не бросайся . Изучи другие предложения в этом городе.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

Японов тряхнуло..Готовьте кэш на акции :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

star1969 писал(а):Ну ты же робот! Косячить нельзя .
Сдаётся мне ,что ты решил хвалиться :acute: ! За два года самоучкой - хорошо!
Вот робот и не косячил :)
Только от 1000 до 1950 (или сколько там) - это не 95% за 2 года, а гораздо меньше. За прошлый год было 16%, что хуже рынка. Если бы не затупил с Уралкалием, слив его по 153, было бы больше 20%.
Пока я еще могу себе позволить тупить и экспериментировать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

star1969 писал(а): Так сразу не бросайся . Изучи другие предложения в этом городе.
Меня ВТБ-шные 150 за депозитарий и сколько-то там мало за сделку устраивают вполне. Конечно хотелось бы без депозитарного сбора, но с ростом банка это все меньшее влияние будет оказывать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

sigeros писал(а):Японов тряхнуло..Готовьте кэш на акции :)
а вот блин хз. Может в обе стороны пойти. Заказы-то на восстановление где-то нужно размещать.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение sigeros »

winzard писал(а):
sigeros писал(а):Японов тряхнуло..Готовьте кэш на акции :)
а вот блин хз. Может в обе стороны пойти. Заказы-то на восстановление где-то нужно размещать.
Чтоб заказы размещать- бапки для этого иметь нужно..100 ярдов предварительная оценка ущерба..самая скромная..У Японии таких денег нет..Ну если попросить за так заказы выполнить, по-дружбе скажем..
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение НоутбукиНакомоде »

star1969 писал(а): Так сразу не бросайся . Изучи другие предложения в этом городе.
например?
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение star1969 »

НоутбукиНакомоде писал(а):
star1969 писал(а): Так сразу не бросайся . Изучи другие предложения в этом городе.
например?
Я буду не очень скромен , но ! Все мы вышли из гоголевской «Шинели». :pardon: В Смоленске первыми (в 93- году) работать начинали ребята из АТОНА . И Гуру ФР Смоленской обл. работает именно с ними. Хотя про Sergalex ничег плохого не скажу :good: .
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

НоутбукиНакомоде, в городе работают три представителя и я - агент (пока):

1. Финам (Кирова) http://www.finam.ru
Тарифы можно посмотреть тут: http://www.finam.ru/services/Commission ... t.asp#ch11
Минимальная сумма открытия счёта 30 000 рублей, брокерская комиссия зависит от оборота, начиная с 0,0354% (с НДС) и меньше, но минимум 41,3 рубль за сделку. Комиссия депозитария (при условии проведения сделок) 177 рублей в месяц (с НДС), минимальное обслуживание 177 рублей (если комиссия клиента меньше, то берётся эта сумма, если превышает - то только комиссия).

2. Атон (Гамаюн), http://www.aton.ru.
Тарифы можно посмотреть тут: http://www.aton-line.ru/services/tariffs/tarif_plan/
Минимальная сумма открытия счёта 50 000 рублей, брокерская комиссия зависит от оборота, начиная с 0,0354% и меньше, без минимальной платы за сделку, комис депо 177 рублей в месяц, минимальной платы за обслуживание нет.

3. ВТБ 24 (Октябрьской революции). http://onlinebroker.ru
Тарифы можно посмотреть тут: http://onlinebroker.ru/services/stock/tariffs/
Минимальная сумма открытия счёта - не нашёл, наверное нет, брокерская комиссия - много всяких, например "Инвестор стандарт" 0,0413% (с НДС) без минимальной платы за сделку, комиссия депозитария 177 рублей в месяц, минимальной платы за обслуживание нет.

4. КИТ Финанс. http://brokerkf.ru
Тарифы можно посмотреть тут: http://brokerkf.ru/offer/retail/
Минимальная сумма открытия счёта - нет.
Брокерская комиссия зависит от суммы на счёте: 0,03% (с НДС) при сумме от 500 000 рублей, 0,04% при сумме на счёте от 50 000 до 500 000 рублей и 0,06% от оборота при сумме на счёте меньше 50 000 рублей. Минимальной платы за сделку нет, комиссия за депозитарное обслуживание отсутствует, минимальной платы за обслуживание нет.

Коллеги, поправьте, если где ошибся.

P.S. Рейтинг брокеров по обороту торгов можно посмотреть, например, тут: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2011/02/15/33165192
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение НоутбукиНакомоде »

в финаме вроде 3000 или 10000 было когда я открывал или уже подняли?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Sergalex, ВТБ - 150 рублей депозитарий, проверь.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение winzard »

Минимальная сумма была вроде 30 тысяч в ВТБ, 2 года назад.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение george2707 »

НоутбукиНакомоде, если с нуля начинаешь, то может стоит выбрать именно представителей АТОНа. Курса торговли конечно нет, но несколько дней часа по два вполне смогут уделить, чтобы базовые вещи рассказать.

В ВТБ такого вроде нет. Насколько знаю там клиентами интернет-трейдинга только Павел занимается - если так, то, мне кажется, мало его одного на всех клиентов :) ...

В Финами все время про платное обучение говорили.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение Sergalex »

winzard писал(а):Sergalex, ВТБ - 150 рублей депозитарий, проверь.
А НДС?
george2707 писал(а):НоутбукиНакомоде, если с нуля начинаешь, то может стоит выбрать именно представителей АТОНа. Курса торговли конечно нет, но несколько дней часа по два вполне смогут уделить, чтобы базовые вещи рассказать.

В ВТБ такого вроде нет. Насколько знаю там клиентами интернет-трейдинга только Павел занимается - если так, то, мне кажется, мало его одного на всех клиентов :) ...

В Финаме все время про платное обучение говорили.
Если с нуля начинаешь, то сначала накопи 50000 для Атона.
Да, Павла одного в ВТБ маловато на всех.

Про Финамовское обучение после смены состава ничего хорошего сказать не могу - хотите прослушать рекламу TS Laba за 8000 рублей - пожалуйста.
Хотя, конечно, я не могу быть объективным.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: игра на бирже

Сообщение george2707 »

Sergalex писал(а):Если с нуля начинаешь, то сначала накопи 50000 для Атона.
Да это он зря минимальную сумму до 50 повысили. Раньше для регионов 20 была. Хотя в тоже время комиссия меньше стала.

К стати, а набор инструментов по которым возможна операция шорт сильно у этих брокеров различается?
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: игра на бирже

Сообщение wulfi »

ПИФы попробовал втб в прошлом году , покупал металлургию, электроэнергетику и потребительский сектор. Закрыл в декабре . покупал летом. Нормально получилось с одного около тыщи с одного рублей 500 с третьего 800 за 5- 6 месяцев. Вкладывал ради эксперимента по 5 тыс в каждый.
Ответить Пред. темаСлед. тема