Что вы думаете о Стервах?

Взгляд на мир женскими глазами
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Polly »

Иногда «стерва» из уст мужчины звучит как комплимент. Из моего опыта – стервой периодически называют женщину, которая обошла мужчину в чем-то для него важном, пусть даже и мелком. Например, лучше сориентировалась на местности, быстрее переплыла речку, заключила более-менее удачную сделку. И вроде бы, вреда это никому не принесло, и превосходство никто никому не доказывал, но «абидна, дааа…» И вот уже стервой обозвали. Хорошего человека, абсолютно ни за что. :angel:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Azazelius »

Polly писал(а): И вот уже стервой обозвали. Хорошего человека, абсолютно ни за что. :angel:
ключевые слова я выделил :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение d1ma »

стерв выбирают задроты, подкаблучники, и просто обделенные чем-либо в жизни "мужики"
Соглашусь.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Polly »

anut13 писал(а):
Belikov писал(а):...... Девочка, которая из любящей семьи своих родителей оказалась в своей собственной, с преданным любящим мужем и парой прекрасных детишек, как правило, не успевает развить в себе значимую долю эгоизма. Её антипод -- это прожженная старая бл**дь, которую "жизнь научила" по полной программе. Конечно, старая бл**дь куда больше приспособлена "к реальности". Чувак с тюремным опытом, который уже натренирован жопой чувствовать опасность, тоже окажется более живучим, нежели тот же программист. В экстремальных условиях. От которых никто из нас не застрахован. Вопрос лишь в том, насколько вам необходим опыт лагерной жизни....
в целом согласна, кроме этого, когда у такой девушки что-то не ладится-у нее еще более короткий путь к стерве, ведь в родительской любящей семье она имела ВСЕ и к этому привыкла, как к воздуху, и готова будет на любые ухищрения....
а кто"как в поле трава"-тот на повышенное внимание и не претендует...
И опять - все очень индивидуально. :pardon: Часто девочки из хороших семей гораздо меньшие эгоистки, они привыкли, что у них есть необходимое и им это легко досталось, что им не нужно постоянно сражаться за выживание. А еще они привыкли к атмосфере любви и доверия и часто просто не умеют драться и излишне доверяют людям. Те, кто рос "как трава" иногда сражаются там, где сражаться нет нужды, просто по привычке. И не готовы ничем делиться, потому что трудно делиться тем, что получил тяжелыми усилиями. Кто из них больше стерва -вопрос...
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

Polly писал(а): И опять - все очень индивидуально. :pardon: Часто девочки из хороших семей гораздо меньшие эгоистки, они привыкли, что у них есть необходимое и им это легко досталось, что им не нужно постоянно сражаться за выживание. А еще они привыкли к атмосфере любви и доверия и часто просто не умеют драться и излишне доверяют людям. Те, кто рос "как трава" иногда сражаются там, где сражаться нет нужды, просто по привычке. И не готовы ничем делиться, потому что трудно делиться тем, что получил тяжелыми усилиями. Кто из них больше стерва -вопрос...
ну если родительская семья была действительно "в любви и понимании", а не с виду благополучная-то конечно стерва не вырастет
психи(ологи) говорят: что для ребенка чем "больная" семья-лучше не полная...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Belikov »

Polly писал(а):Кто из них больше стерва -вопрос...
Тогда спрошу иначе: многие ли мужчины предпочтут девушку-воина девушке-хранительнице-семейного-очага? Тем более, что завоёвывать она рассчитывает его ресурсы. Справедливо и наоборот: многие ли девушки предпочтут мужчину-самца мужчине-семьянину?

Расчёт на то, что стерва станет использовать свой опыт для привлечения в семью сторонних ресурсов столь же наивен, как и расчёт на то, что мужчина-самец привнесёт в семью фейерический секс по несколько раз на дню.
nezabudka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:17
Настоящее имя: Nikolь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение nezabudka »

Azazelius писал(а):соглашусь, что нефиг о них и думать :)
нормальных девушек в жизни больше и слава Богу :)
Твое мнение субъективно и называя кого-нибудь стервой ты можешь ошибаться... как вчера, например :)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

Belikov, эх ...не имею права выкладывать семинар женская волна...
но в 3-х словах : когда мужчина уходит в поход, женщина остается в крепости с мечом на поясе-защищать стариков и детей....
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):но в 3-х словах : когда мужчина уходит в поход, женщина остается в крепости с мечом на поясе-защищать стариков и детей....
Да, благополучным семьям программистов и инженеров этого не понять. Их жены поглощены более мирными занятиями.
nezabudka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:17
Настоящее имя: Nikolь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение nezabudka »

Беликов, а кто мешает девушке-воину для остальных, быть девукой-хранительницей семейного очага для одного единственного мужчины?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Тринадцатая »

ну и была тут как-то тема про мужа, пытающегося оттяпать часть бизнеса :)

Т.е. ключевой для меня тут момент - это несколько черезмерное недоверие к мужчинам и стремление защититься от возможного "кидания" даже если для этого нет никаких особых оснований.

Еще один интересный момент - разделение денег на "мои" и "мужа", отсутствие "семейных" денег.
Да вы упали что-ли?
Тема была про мужа, который в момент моей минимальной защищенности повел себя не этично не только как супруг, но и как бизнес-партнер, пытаясь методом манипуляции на меня надавить. Ситуация разрешилась наилучшим для обеих сторон образом, и помогло мне именно то, что я проявила готовность прекратить партнерство и супружество и "выгребать" самостоятельно невзирая на сложности и ряд неприятных решений, которые бы неизменно пришлось принять.
У нас нет денег моих или мужа. У нас есть деньги "для бизнеса" и деньги "для семьи" и так было всегда.

И небольшой совет на будущее - прежде, чем рассуждать о ситуации с которой вы, мягко говоря, слабо ознакомлены - стоит быть аккуратнее в формулировках и суждениях. Ок?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

Belikov писал(а):
anut13 писал(а):но в 3-х словах : когда мужчина уходит в поход, женщина остается в крепости с мечом на поясе-защищать стариков и детей....
Да, благополучным семьям программистов и инженеров этого не понять. Их жены поглощены более мирными занятиями.
эх.....нифига не понял,это аллегория :)))
хорошо, вспоминай Великую отечественную....
за какую семью у воина было сердце спокойней?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Belikov »

nezabudka писал(а):Беликов, а кто мешает девушке-воину для остальных, быть девукой-хранительницей семейного очага для одного единственного мужчины?
Ничего не мешает. Как ничего не мешает сексуально-озабоченному мужчине жениться и сосредоточить всю свою энергию на жене.
anut13 писал(а):хорошо, вспоминай Великую отечественную....
за какую семью у воина было сердце спокойней?
За ту, где женщина заблаговременно работает над тем с кем и с чем она останется если муж не вернётся с фронта?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Azazelius »

nezabudka писал(а):
Azazelius писал(а):соглашусь, что нефиг о них и думать :)
нормальных девушек в жизни больше и слава Богу :)
Твое мнение субъективно и называя кого-нибудь стервой ты можешь ошибаться... как вчера, например :)
нет, не ошибаюсь, я говорю о реаельном общении... а виртуальное тут можно много чего наговорить
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение YULCHA »

Для меня - стервозность - симптом нездорового жизненного опыта, и как следствие - искаженных убеждений (все меня кидали/все козлы и уроды, и это подтверждала ее жизнь/надо всеми путями отвоевывать себе кусок чего-то, иначе окажешься в Ж), либо нездорового психического статуса женщины (истеричные натуры, демонстративность, неуверенность в себе).

Самореализовавшаяся, успешная, уверенная в себе женщина, для которой ее любимый - партнер, любовник, отец ее детей - не будет страдать стервозностью. У неё в жизни будут другие планы и цели, выше и интереснее, чем плетение интриг, хроническая соревновательность и манипуляции.

Стерв встречала. Они вызывают у меня ухмылку и сожаление. Все их нападки и попытки завернуть интриги легко разбиваются о логику и позитив.

Я считаю такой типаж женщин чем-то второсортным.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

Belikov, в принципе, женщине от природы наверное принято думать о своем потомстве чуть больше, чем о нем думают мужчины....ХЗ, не знаю :)))
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение maximkr »

Тринадцатая писал(а): У нас нет денег моих или мужа. У нас есть деньги "для бизнеса" и деньги "для семьи" и так было всегда.
Хорошо, хорошо, я понял. Просто из истории про таскание "мачо" за "свой" счет на отдых можно было сделать именно такие выводы.
Тринадцатая писал(а): И небольшой совет на будущее - прежде, чем рассуждать о ситуации с которой вы, мягко говоря, слабо ознакомлены - стоит быть аккуратнее в формулировках и суждениях. Ок?
Да, согласен.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Azazelius »

Belikov писал(а):
Polly писал(а):Кто из них больше стерва -вопрос...
Тогда спрошу иначе: многие ли мужчины предпочтут девушку-воина девушке-хранительнице-семейного-очага? Тем более, что завоёвывать она рассчитывает его ресурсы. Справедливо и наоборот: многие ли девушки предпочтут мужчину-самца мужчине-семьянину?

Расчёт на то, что стерва станет использовать свой опыт для привлечения в семью сторонних ресурсов столь же наивен, как и расчёт на то, что мужчина-самец привнесёт в семью фейерический секс по несколько раз на дню.
+стотыщпицот! :good:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Azazelius »

YULCHA, согласен! :friends:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а): Поясню. Это когда доверительно сообщаешь новой сотруднице, что в офисе принято пинать болт пока начальник разъезжает по встречам. А эта новая сотрудница совершенно неожиданно "сдаёт" всех с потрохами и становится начальницей отдела. И пока окружающие оказались не у дел, остаётся лишь порассуждать на тему плюсов стервозности. Мол, такая петрушка получилась: эта сволочь всех поимела, может быть так и надо?
В данной ситуации у стервы будет преимущество лишь на начальном этапе - после такого финта отдел будет ее тихо ненавидеть и добиваться дальнейшего повышения по службе/конкурировать с другими начальниками отделов ей будет очень сложно. Для долговременного успеха стерва постоянно должна менять окружение.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):Belikov, в принципе, женщине от природы наверное принято думать о своем потомстве чуть больше, чем о нем думают мужчины....ХЗ, не знаю :)))
По ходу, этим думанием о потомстве и выстлана дорога к разводу!=)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Belikov »

maximkr писал(а):В данной ситуации у стервы будет преимущество лишь на начальном этапе - после такого финта отдел будет ее тихо ненавидеть и добиваться дальнейшего повышения по службе/конкурировать с другими начальниками отделов ей будет очень сложно. Для долговременного успеха стерва постоянно должна менять окружение.
Обычно в женском коллективе имидж слабо коррелирует с реальным проявлением эгоизма. Благополучную дамочку большинство коллег могут ненавидеть без всяких причин, а стерва и сплетница при этом будет оставаться подругой всем хотя бы из-за ценности транслируемой "информации".
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Додумал свои слова: Эгоистичная модель поведения призванная служить себе во благо и только себе не пренебрегая манипулировать с достоинством людей. Стерва = кукловод(Для слабых кукол у которых оторвались ниточки, но они об этом жалеют!)
Достоинство личности охраняется уголовным законодательством (гл. 17 УК РФ).(с) Интересно можно ли посадить за стервозность? и стерва это диагноз или приговор? :)
Кстати, поведение бабки из мультика Золотая рыбка и Морозко очень похоже на стервозность. И кому такие женщины нравятся сознательно? Впечатление? да производят, но впечатление бывают разные, а еще и послевкусие.
Насамом деле если посмотреть глобально то модель поведения стервы, это альфа модель и на результаты это не влияет. Победителей не судят. И не важно как она этого добилась пусть и подмятием под себя других более слабых людей. Другое дело, что некоторые модели поведения нас заставляют восхищаться, некоторые не вызавают ни каких нареканий, ну а некоторые раздражают или заставляют заткнуться и сделать то, что им сказали. Это вопрос экологичности. От сюда и такое негативное отношение к стервам.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Тринадцатая »

Хорошо, хорошо, я понял. Просто из истории про таскание "мачо" за "свой" счет на отдых можно было сделать именно такие выводы.
Странно, что вам не пришло в голову, что опыт и наблюдения в этой сфере могут не иметь отношения к актуальному партнеру.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Мираж »

НоутбукиНакомоде писал(а):Кстати, поведение бабки из мультика Золотая рыбка и Морозко очень похоже на стервозность.
А для меня стерва - это скорее Миледи из мушкетеров.
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение barmoglot »

Тринадцатая писал(а): Ситуация разрешилась наилучшим для обеих сторон образом, и помогло мне именно то, что я проявила готовность прекратить партнерство и супружество и "выгребать" самостоятельно невзирая на сложности и ряд неприятных решений, которые бы неизменно пришлось принять.
У нас нет денег моих или мужа. У нас есть деньги "для бизнеса" и деньги "для семьи" и так было всегда.
нифига се у вас войны, а ты говоришь :crazy:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Маруся »

Мне кажется, стервы- существа непредсказуемые. Никогда не знаешь, что взбредёт им в голову и на что они решатся. Всё время как на пороховой бочке.На месте мужчины не хотела бы такую даму себе в спутницы, как девушка- такую даму в подруги.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение barmoglot »

Маруся писал(а):Мне кажется, стервы- существа непредсказуемые.
особенно за рулем, и смысл фразы сразу лучше проявляется.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Тринадцатая »

нифига се у вас войны, а ты говоришь :crazy:
Это издержки ведения бизнеса вообще и ведения совместного бизнеса в частности. К сожалению без "рабочих моментов" никак. И к величайшему сожалению, это отражается на менталитете рано или поздно.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Маруся »

Истероиды:
[youtube][/youtube]
Винз, почини
Маруся, я не Винз, но починю. :give_rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема