Новое чайно-кофейное место!

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Свершилось! ЗАО Тарпан-Запад подписал контракт о поставках элитного зеленого чая под торговой маркой Конфуций (www.confutea.ru).
До этого момента чай Конфуций, если и завозился в Смоленск, то случайно и в ограниченном ассортименте. Теперь вы можете купить все, что пожелаете: со склада (ПО Искра, ул.Шевченко) оптом, в розницу - можете купить там же в офисе или в розничной торговой точке на рынке Кашена (павильон №32). Всем кто скучал без пуэра и оолонга - добро пожаловать! Могу также сказать, что Конфуций - отличный подарок к 8му марта! Товар на ул.Шевченко будет готов к продаже 28 февраля. На рынке - 1 марта. Можно отработать и по предварительным заказам - адрес для связи: tarpanzapad@yandex.ru, тел. офиса: (4812) 62-30-68
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Компания ЗАО Тарпан-Запад запустила сайт www.tarpanzapad.ru. Теперь там есть список торговых марок, интересная информация о чае, а скоро появится и список основных торговых точек, с которыми компания сотрудничает.
Ждем ваших вопросов для раздела "Вопросы и ответы", а также конструктивную критику, замечания и предложения.
Приходите в гости за покупками!
Аватара пользователя
Маленькая Колдунья
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Маленькая Колдунья »

жалко, что на вес чай не продаете, мне в этом отношении нравится Цейлон. Там даже листья липы, шиповник , чабрец, ромашку на вес продают. И среди неароматизированных чаев очень большой выбор. И пуэр там есть в большом ассортименте (я насчитала штук девять разновидностей на витрине , включая завернутый в бамбуковые листья и прессованный лепешкой ценой около тысячи и много пуэра в упаковке по залу)
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Маленькая Колдунья писал(а):жалко, что на вес чай не продаете, мне в этом отношении нравится Цейлон. Там даже листья липы, шиповник , чабрец, ромашку на вес продают. И среди неароматизированных чаев очень большой выбор. И пуэр там есть в большом ассортименте (я насчитала штук девять разновидностей на витрине , включая завернутый в бамбуковые листья и прессованный лепешкой ценой около тысячи и много пуэра в упаковке по залу)
У нас нет желания "догнать и перегнать" Цейлон - это наш любимый покупатель. Первостепенная задача компании - все-таки оптовые и мелкооптовые продажи. Но если что-то интересное можем предложить непосредственно покупателям - сразу говорим!
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Tr1aL писал(а):а на заказ есть возможность привозить нужные сорта?
от какого объема индивидуальный заказ?
т.к. в Смоленске вообще нет места, где можно найти в наличии качественный пуэр, то скорее всего даже на этом ресурсе наберется круг людей, которые вместе собируться и закажут. главное - чтобы было что заказывать.
пока мне приходится покупать то, что я хочу, только в столице :(
Ну вот, теперь мечта сбылась! Смотрим на www.confutea.ru, выбираем, покупаем...
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Есть еще одна хорошая новость - подписан контракт с производителем гранулированного цикория Айсберг (http://chicoryaisberg.ru)
Около 20 разновидностей полезного напитка для смоленской земли!
sakhlin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение sakhlin »

если будете заказывать качественный зеленый пуэр то я с вами)
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

sakhlin писал(а):если будете заказывать качественный зеленый пуэр то я с вами)
Шен-пуэр имеете в виду? Что-то из подобного:
http://www.tea-city.ru/category/chaj-puer/ ?
Вот интересно, сколько кг подобного выпивает Смоленск в месяц? :)
Аватара пользователя
Малюта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:34
Откуда: район торговой пристани Смоленска.........
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Малюта »

Отличный бокс 32))) Что искал нашёл-Базилур книжка в подарки))) И мой любимый Индийский кофе200 гр,между прочим оченно недурной)))))))) Только жаль одна банка,хотел 3-и(((((
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Малюта писал(а):Отличный бокс 32))) Что искал нашёл-Базилур книжка в подарки))) И мой любимый Индийский кофе200 гр,между прочим оченно недурной)))))))) Только жаль одна банка,хотел 3-и(((((
Спасибо, добрый человек! Приходите еще. Надеюсь, дисконтную карту получили? В офисе можно найти недостающее наверняка... Тел. 623068
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Rusich »

Купили черный пакетированный базилур какой-то. 100 шт в упаковке. не понравился совершенно. вкус водянистый, не насыщенный.

п.с.Когда баварская мята будет? если будет дешевле 217р, как в цейлоне, - приеду!
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Rusich писал(а):Купили черный пакетированный базилур какой-то. 100 шт в упаковке. не понравился совершенно. вкус водянистый, не насыщенный.

п.с.Когда баварская мята будет? если будет дешевле 217р, как в цейлоне, - приеду!
100 штук (пакетиков?) в упаковке? Подозреваю, что это не Ува (со слонами), а Нуарелия... Это чай для любителей дарджилинга. Но есть подозрения, что недозаварили... Или вода не той температуры была... Мне все 100 пакетники нравятся у Базилура, хотя не могу сказать тоже самое про многие позиции в нем.
Аватара пользователя
Малюта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:34
Откуда: район торговой пристани Смоленска.........
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Малюта »

Zapad писал(а):
Малюта писал(а):Отличный бокс 32))) Что искал нашёл-Базилур книжка в подарки))) И мой любимый Индийский кофе200 гр,между прочим оченно недурной)))))))) Только жаль одна банка,хотел 3-и(((((
Спасибо, добрый человек! Приходите еще. Надеюсь, дисконтную карту получили? В офисе можно найти недостающее наверняка... Тел. 623068


Не дисконт как-то не взял,скоро обязательно возьму,а где в 32-м? Я тудысь поеду к 8-му на службу взять дамам кофечаяшоколад))))
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Не дисконт как-то не взял,скоро обязательно возьму,а где в 32-м? Я тудысь поеду к 8-му на службу взять дамам кофечаяшоколад))))[/quote]
Обязательно возьмите - продавцы взапаре забывают предлагать. Каждые 200руб. покупки - 10руб наклейка. Накопили сколько нужно и превратили в чайкофешоколад! :)
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение VipVip »

Имбирный чай имеется?
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

VipVip писал(а):Имбирный чай имеется?
Вот уж воистину - сколько людей, столько и вкусов. В жизни имеется. Инду, из двух верхних листочков, зеленый с имбирем.
Но его наличие в офисе и в магазине нужно конечно же уточнять. 62-30-68. Ибо больших запасов по такой экзотической позиции никто не держит.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Ferganec »

Изображение
есть у вас такой чай?
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103344
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение SERGIO »

Ferganec, в Центруме есть
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Azazelius »

Zapad писал(а):... "Конфуций"...
их пуэр и белый чай очень даже вполне...! рекомендую. особенно белый... :good:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Azazelius писал(а):
Zapad писал(а):... "Конфуций"...
их пуэр и белый чай очень даже вполне...! рекомендую. особенно белый... :good:
Да, Мэтр действительно есть в Цейлоне, поставки туда идут из Москвы. Но мы задумались уже над тем, чтобы и в Смоленске постоянно держать запас.
Так что через неделю примерно можно будет купить неограниченно.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение neGODjay »

sakhlin писал(а):если будете заказывать качественный зеленый пуэр то я с вами)
вроде бы пуэр считается красным чаем
sakhlin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение sakhlin »

neGODjay писал(а):
sakhlin писал(а):если будете заказывать качественный зеленый пуэр то я с вами)
вроде бы пуэр считается красным чаем
Если говорить о китайском чае, то красным называют чай Улун, хотя это отдельный вид, как и Пуэр. Пуэр бывает двух видов - шу и шен, зависит от способа приготовления. Шен Пуэр при заваривании дает зеленый оттенок и поэтому Шен Пуэр прозвали "зеленый"
Последний раз редактировалось sakhlin 08 мар 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение neGODjay »

sakhlin писал(а):
Если говорить о китайском чае, то красным называют чай Улун, хотя это отдельный вид, как и Пуэр. Пуэр бывает двух видов - шу и шен, зависит от способа приготовления. Шен Пуэр при заваривании дает зеленный

ни какких эффектов он не вызывает ???
sakhlin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение sakhlin »

neGODjay писал(а):
sakhlin писал(а):
Если говорить о китайском чае, то красным называют чай Улун, хотя это отдельный вид, как и Пуэр. Пуэр бывает двух видов - шу и шен, зависит от способа приготовления. Шен Пуэр при заваривании дает зеленный

ни какких эффектов он не вызывает ???
Ну если иметь ввиду наркотический эффект, то при правильном заваривании и употреблении ничего такова нету, конечно если неправильно заваривать или "чифирить" то эффект будет, но это негативно для здоровья. Если говорить о правильном заваривании Пуэра, распивая его в компании - хорошее настроение обеспечено. К тому же Пуэр очень тонизирует и бодрит, и оказывает некоторые целебные свойства. Насчет Басты и Гуфа, то непонятно каким способом они заваривают его, чтобы получить эффект чайных пьяниц.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение neGODjay »

sakhlin писал(а):
Ну если иметь ввиду наркотический эффект, то при правильном заваривании и употреблении ничего такова нету, конечно если неправильно заваривать или "чифирить" то эффект будет, но это негативно для здоровья. Если говорить о правильном заваривании Пуэра, распивая его в компании - хорошее настроение обеспечено. К тому же Пуэр очень тонизирует и бодрит, и оказывает некоторые целебные свойства. Насчет Басты и Гуфа, то непонятно каким способом они заваривают его, чтобы получить эффект чайных пьяниц.
эффект есть, лично пробовал, но не сам заваривал пропорций не знаю... да и как говорят не от каждого пуэра этот эффект и есть...
sakhlin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение sakhlin »

ну да я и говорю, при заваривании по правилам эффекта не наблюдается, скорее всего есть определенный сорт или определенный рецепт заварки.
вот к примеру интересная статья на тему http://moychay.ru/articles/deystvie_chaya
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Ну а мне, как топикстартеру остается добавить, что пуэр можно купить теперь и в смоленской компании Тарпан-Запад, тел. 62-30-68, в офисе на Шевченко или торговой точке на Кашена (№32)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Storm »

А чего у крупнейшего представителя цены процентов на 5 дороже, чем у мелких перепродавцов на том же "кашена"?
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение neGODjay »

видимо народ не вкурил... :acute:
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новое чайно-кофейное место!

Сообщение Zapad »

Storm писал(а):А чего у крупнейшего представителя цены процентов на 5 дороже, чем у мелких перепродавцов на том же "кашена"?
Перед запуском проекта нами были изучены все цены на рынке на аналогичную продукцию. В итоге были установлены цены таким образом, чтобы получилась средняя цена - не самая дешевая и не самая дорогая. Поэтому на рынке можно найти товар (действительно!) на 5% дешевле, чем у нас, и точно также на 5% дороже, чем у нас.
Если бы мы выставили товар по демпинговым ценам, то могли бы успешно поругаться с "мелкими перепродавцами". Зачем? Мы всех их любим и уважаем, как своих покупателей. И у нас нет задачи кого-то выдавить с рынка, заменить собой.
К нам ходят по другим причинам, не за самой низкой ценой. За богатым выбором. За хорошим отношением. За подарком (не забывайте, что каждый, именно каждый покупатель получает от нас подарок). А те самые 5%, кстати, легко компенсируются. Именно 5% скидки получают наши постоянные покупатели по дисконтным накопительным картам.
Ответить Пред. темаСлед. тема