В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
nikolay7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nikolay7 »

правда Indoor писал(а):

Существует запись с камер видеонаблюдения в аэропорте вылета, на которой зафиксирована ссора между Протасюком и Бласиком перед вылетом.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Капитан ВВС априори не может поссориться с командующим ВВС)))
Expl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Expl »

Вопрос о высоте.
По отчёту МАК по графикам барометрическая была на входе в глиссаду ок. 688 метров, а геометрическая в среднем ок. 550. Экипаж рапортовал высоту в радиопереговорах 500 метров. Наземное сопровождение подтверждало.
Вопрос – какая реально была высота? Кто нибудь может ответить?
nikolay7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nikolay7 »

Назовем спором, факт зафиксирован, возможно есть свидетели провожающие, касается метео. по этому доклад президент принял у Бласика.
Можно включить автоматизированный перевод и понять смысл ссылки. Детали прояснят хорошие переводчики.
Последний раз редактировалось nikolay7 25 фев 2011, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

правда Indoor писал(а):
Здесь самое главное не информация, что они ругались, об этом мы знаем хотя бы из книги Латковского & Co. Важно, что есть вещественное доказательство спора и материал этот известен и военному прокурору и Ежи Миллеру. Вопрос в том, передали ли его далее МАКу? Я подозреваю, что нет, потому что должен быть какой-то след в окончательном рапорте, а не помню этого (сейчас прочитаю его еще раз).
Если запись с промышленной камеры не была отправлена в МАК, это значит, что и прокуратура и комиссия Ежи Миллера скрывали информацию (докозательства), которые могли бы указывать на причину катастрофы. Это уже должно быть сигналом для средств массовой информации и Дональда Туска, что они движутся в направлении крупного скандала. Пусть они и дальше слушают полковника Гроховского.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Главы министерства обороны (Б.Клих), министерства иностранных дел (Р.Сикорски) и (пока по неофициальным данным) канцелярии премьер-министра (Т.Арабски) будут опрошены в рамках расследования Смоленский катастрофы по выделенному из расследования военной прокуратуры вопросу организации визитов президента и премьера в Катыне.
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... hania.html
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Обычно из уголовного дела выделяются другие уголовные дела))) ну или на худой конец материалы для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Аватара пользователя
правда Indoor
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:14
Откуда: Lodz/Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение правда Indoor »

Александр Леонов писал(а):Капитан ВВС априори не может поссориться с командующим ВВС)))
Oczywiście. Jest kilka spraw oczywistych i to od dawna. Na przykład dla mnie jest oczywiste, że nie ma czegoś takiego jak "naciski" generała w stosunku do kapitana. W wojsku to się nazywa rozkaz i się w wykonuje.

Uważam tez, że raczej nie brak stanu pogody, a informacje o niekorzystnych warunkach w Smoleńsku mogły być przyczyną awantury. Tak też jest napisane chyba w książce Latkowskiego &co. (Z tego z kolei wynikałoby, że informacja o pogodzie pochodzi z pokładu JAK40 . Jeśli tak, to została przekazana przez telefonię komórkową i jest prawdopodobnie w posiadaniu rosyjskich służb nasłuchowych. Podejrzewam, że w przypadku dalszej awantury będzie ujawniona).
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

правда Indoor, по моему мнению значение знания погоды в Смоленске перед вылетом, несколько преувеличивают)))
Это бы имело значение если бы у поляков не было возможности уйти на запасной аэродром например по топливу. Но у ни х такая возможность была как на протяжении всего полета с момента как узнали о плохой погоде так и после выхода на Северный и установления связи с РП.
Они могли спокойно уйти на запасной аэродром, поэтому я не вижу смысла ссориться из-за погоды перед вылетом
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Александр Леонов, пока обвинение не выдвинуто, их будут опрашивать гражданские , причем, как свидетелей.

По поводу погоды - если у Протасюка не было данных о актуальной погоде по аэродрому назначения, он имел право лететь? Или должен был быть выбран перед стартом запасной и получена погода по нему?
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

Александр Леонов писал(а):Они могли спокойно уйти на запасной аэродром, поэтому я не вижу смысла ссориться из-за погоды перед вылетом
ИМХО в этом полете запасной - не вариант. Тут надо лететь только в Смоленск. Или не лететь вообще.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

правда Indoor писал(а):
Александр Леонов писал(а):Капитан ВВС априори не может поссориться с командующим ВВС)))
Конечно. Есть несколько вещей очевидных, причем давно. Например, для меня очевидно, что не существует такого понятия, как "давление" генерала на капитана. В армии это называется приказ, и его выполняют.

Я считаю также, что скорее всего не отсутствие информации о погоде, а информация о неблагоприятных условиях в Смоленске могли быть причиной ссоры. Так же написано кажется в книге Латковского & Co. (Из этого, в свою очередь, представляется, что информация о погоде поступала с борта Як-40. Если это так, то она была передана по мобильной связи и, вероятно, ее имеют русские службы прослушивания. Я подозреваю, что в случае дальнейших прений она будет открыта.)
В действительности всё не так, как на самом деле.
nikolay7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nikolay7 »

По словам польского оператора ТВ , снявшего первые кадры после падения самолета и недавно представившего уже свой фильм депутатам ПИС звуки выстрелов издавали горящие деревья. Он сказал, что туман был уже в 6 утра по Варшаве, возможно это было известно Протасюку.
Возможно спор возник из-за отсутствия официальных польских метеоданных перед вылетом.
Главное, потверждаются проблемы давления на экипаж(КВС) еще до начала полета, а в полете это давление продолжается, уже по расшифровкам.
Пассажир
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пассажир »

diagnoza писал(а): Здесь самое главное не информация, что они ругались, об этом мы знаем хотя бы из книги Латковского & Co. Важно, что есть вещественное доказательство спора и материал этот известен и военному прокурору и Ежи Миллеру. Вопрос в том, передали ли его далее МАКу? Я подозреваю, что нет, потому что должен быть какой-то след в окончательном рапорте, а не помню этого (сейчас прочитаю его еще раз).
Если запись с промышленной камеры не была отправлена в МАК, это значит, что и прокуратура и комиссия Ежи Миллера скрывали информацию (докозательства), которые могли бы указывать на причину катастрофы. Это уже должно быть сигналом для средств массовой информации и Дональда Туска, что они движутся в направлении крупного скандала. Пусть они и дальше слушают полковника Гроховского.
Знаете,"diagnoza", чем дальше, тем понятнее становится тот "общий фон" этого трагического полета. Чисто по-человечески очень
жаль экипаж и в особенности - Протасюка. Теперь снановится более понятной книга и интервью Латковски , та психологическая
западня, в которую угодил Протасюк. И помочь ему экипаж тоже был не в состоянии - квалификация не та. Это был полет "в никуда".. :sorry:
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Пассажир, МАК тоже большое внимание уделил психологическим аспектам. Думаю, неспроста :cray:
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

diagnoza писал(а):Александр Леонов, пока обвинение не выдвинуто, их будут опрашивать гражданские , причем, как свидетелей.

По поводу погоды - если у Протасюка не было данных о актуальной погоде по аэродрому назначения, он имел право лететь? Или должен был быть выбран перед стартом запасной и получена погода по нему?
У нас бы просто добро не дал старший авиационный начальник того аэродрома куда я лечу.
Т.е. вот сижу я например на Вазиани, а мне надо домой на Мерию. Я иду к диспетчеру и говорю запроси добро, он звонит по телефону к диспетчеру на моем аэродроме и сообщает о моем желании. Дисп. идет командиру полка и говорит, там Леонов хочет с Вазиани к нам перелететь парой, а у нас 300на3, но ухудшения вроде нет, запасные Капетнари и Миха Цхакая открыты там милион на милион погода.
Командир знает что у меня минимум 100на1 но у ведомого 300на3 поэтому говорит, фиг вам нет добра, пусть ждут улучшения, и все хрен меня кто выпустит с Вазиани, даже АПА на запуск не дадут, не говоря уже о том что бы взлелеть.
А поляки у нас добро не запрашивали, и взлетали у себя без разрешения, правильно это или нет я не знаю, можт у них так положено ХЗ))) а если не так то пусть польская прокуратура разбирается
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Интересно, что слухи про ссору и нежелание КВС лететь появились чуть ли не месяц назад, и только сегодня это стало новостью дня. Что-то готовится, вероятно.
Последний раз редактировалось meaerror 25 фев 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Пассажир
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пассажир »

diagnoza писал(а):Пассажир, МАК тоже большое внимание уделил психологическим аспектам. Думаю, неспроста :cray:
А.Степченков, бывший РП "Корсажа", в своем апрельском интервью , в частности говорил: "У польских летчиков был один шанс из тысячи и он им не достался". Я уверен, что Протасюк это тоже понимал прекрасно и транскрипция нам это подтверждает. Но если Латковски в аналогичном случае спас бортмеханик, то тут , увы , никто капитану помочь не смог. Более того, "ШТ" еще и усугубил ситуацию.
Как я давно говорил - "упал самолет, который ни при каких обстоятельствах падать не должен".
druid_62
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение druid_62 »

Александр Леонов писал(а):Я с вас фигею)))
нахера мне ваши углы шмуглы, градусы шмадусы)))
Мне дали заход на 500м значит на дальности 10км от торца полосы мне надо установить вертикальную скорость 3 м/с все, мне пофигу какой там угол шмугол стоит у РЗП, мне дальность от него нужна, а где я выше или ниже я и без него знаю по бараметрическому высотомеру. РЗП нужен если я высоту на 1000м перепутаю при заходе по системе с прямой, вот тогда он это дело отловит и ейной харей мне в морду натыкает. А при заходе с круга еще раз говорю мне пофигу какая у него там глиссада нарисованна, я все равно буду заходить по той глиссаде по какой заходил всегда, пусть он там хоть извизжится весь)))
Ну вот, а теперь с учетом ФМС он мне совсем не нужен, раз послушал его дальность с ФМС совпадает и все, дальше рулим по дальности с ФМС, по высоте с бараметрического и ошибку по курсу исправляем не тупо выходом в торец с курсом на КТА а с выходом на ЛЗП на посадочной курсе и далее полетом с углом сноса.
Александр, Вы совершенно правы. Но ключевая фраза по моему "я все равно буду заходить по той глиссаде по какой заходил всегда". А теперь представьте, что они это делают впервые. Ну без ИЛСа, без "Автомата". Они по ходу и не знали, как это делается и насколько это опасно. Ну вот 100% у Вас даже мысли бы не появилось, колесиком крутить и АТ использовать. А они ничего, свистят в землю в полной расслабухе, все ждут когда же эта железяка их в автомате на второй круг увезет. ИМХО не был там в ступоре никто, просто не понимали, до конца, что они делают и где находятся.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

В годовщину катастрофы:
Церемония состоится 9 апреля, семьи жертв катастрофы с Анной Коморовской приедут в Смоленск. Вылет в российский Брянск ... запланирован на 5.30; оттуда участники паломничества будут автобусами перевезены в Смоленск. После церемонии на месте катастрофы семьи вместе с первой дамой переедут в Катынь. Возвращаться в Варшаву планируется поздним вечером.
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... kanie.html
В действительности всё не так, как на самом деле.
Expl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Expl »

И всё-таки ещё раз о высоте.
Вопрос к специалистам, рассчитывающим траекторию глиссады и траекторию борта 101.
Откуда берётся высота борта 101.
Согласно переговорам около 10: 35 борт рапортовал о занятии высоты 500 метров, а руководитель полётов подтвердил занятие высоты 500 метров.
В то время как барометрическая была согласно графиков 688 метров, геометрическая меньше 500 метров. Далее достаточно длительное время барометрическая оставалась практически постоянной, геометрическая колебалась, и разница средняя между геометрической и барометрической высотой значительна, сравнима со ста метрами. В то время как погрешность барометрического высотомера не превышает 20 метров. То есть усреднённые показания геометрической высоты не должны отличаться от показаний барометрической высоты более чем на 20 метров.
Давление дня было передано 745 мм рт.ст. Разница с нулём в 760 мм рт. ст. составляет 760-745 = 15 мм рт.ст. В высотах – 15*11=165 метров. Если добавить 500 метров получается высота 665 метров. На борту регистрируется высота 688 метров. Самая малая барометрическая была зафиксирована 188 метров и фиксировалась достаточно долго. Если учесть, что по общим предположениям в это время внизу был овраг или лощина, то реальное превышение над рельефом будет ещё больше.
Непонятно, почему при исправном оборудовании зафиксированы такие странности высоты.
Непонятно, почему КВС и РП обманывали друг друга и откуда они взяли эту высоту 500 метров, если приборы и в воздухе и на земле показывали другие высоты? Если у глиссады иной угол, то и высота иная при той же самой дальности до полосы.
Вопрос к специалистам, рассчитывающим траекторию глиссады и траекторию борта 101- объясните пожалуйста эти странности.
Или реально в авиации всем на всё «глубоко фиолетово» и наведение на посадку и посадка производятся по принципу – авось повезёт?
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Начнем с того что руководитель полетов не может подтвердить что он или что самолет занял 500 метров.
Сам руководитель не летает, а инфы по высоте самолета, кроме голосовой от борта у него нет)))
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Экспл, вы рельеф учитываете?

ПС. Я про эту вашу фразу:
Далее достаточно длительное время барометрическая оставалась практически постоянной, геометрическая колебалась, и разница средняя между геометрической и барометрической высотой значительна, сравнима со ста метрами. В то время как погрешность барометрического высотомера не превышает 20 метров. То есть усреднённые показания геометрической высоты не должны отличаться от показаний барометрической высоты более чем на 20 метров.
Последний раз редактировалось meaerror 25 фев 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JuG
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:36
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение JuG »

http://www.rmf24.pl/raport-lech-kaczyns ... nId,325949
Seremet: Eksperyment z drugim tupolewem w ciągu trzech tygodni
Серемет: Эксперимент со вторым туполевым в течении трех недель.
Аватара пользователя
JuG
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:36
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение JuG »

Александр Леонов писал(а):Обычно из уголовного дела выделяются другие уголовные дела))) ну или на худой конец материалы для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В данном случае выделяют элементы, которые касаются ответственности гражданских лиц (прежде всего - организация полета). Военная прокуратура, которая ведет следствие, не имеет правовых полномочий обвинять гражданских.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

В нормальной авиации заходят на по посадку по барометрическому высотомеру на котором установлено давление аэродрома.
На отсчет по радиовысотомеру штурман переходит только если, на ВПР увидели оринетиры и КВС принял решение садится, если нихрена не видно, то никто никуда не переходит, дается взлетный режим и берется штурвал на себя в пределах разрешенных углов атаки, а штурман продолжает чирикать высоту по бараметрическому высотомеру и все молятся что бы удачно свалить на второй круг)))
nikolay7
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nikolay7 »

Погодная станция в Смоленске: Мы не были готовы согласиться с Ту-154
Вторник, 24 Феврале (20:07) Погода станции в аэропорту Смоленска не был готов принять президентские Туполева - так ясно из показаний Михаил Radgowskiego, аэропорт сотрудника Siewiernyj, что они достигли "Новости" TVP1. Метеорологическая станция должна работать три человека, и работал только один.



/ Archiwum RMF FMКак показал польский и русский прокуроров Radgowskij параллельных функций трех человек, которые должны быть одинаковыми в трех разных местах. польский экипаж был в состоянии получить надлежащее прогноз погоды, если фильм был недостаточным. И из разговоров показывает, что обращение к данным из соседних аэропорта , - говорит Кшиштоф Залевский месячных "Авиация".


А вот куда прицел ( из другой статьи): http://www.rmf24.pl/raport-lech-kaczyns ... nId,325949


Шеремет также заявил, что в течение следующей недели, чтобы решить, следует ли исключить определенные темы Смоленской расследования в отдельное производство. , Гражданские прокуроры знакомы с материалами судебного преследования военных. Теперь прокуроры рассматривают военное решение исключить из материалов следствия потоков, которые могут повлиять на ответственность лиц, на которые юрисдикция военных прокуроров не существует , - пояснил он. На вопрос о возможных возможность брать с людей на русской стороне, Шеремет сказал: "Существует такая возможность правовых, Есть соответствующие положения Уголовного кодекса, ст 109.". Он отметил, однако, что "не верит", что сегодня мы можем говорить о реальных шагов в этом направлении. "
Последний раз редактировалось nikolay7 25 фев 2011, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
druid_62
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение druid_62 »

Expl, на земле, в данном случае высоту ВС никто не видел, поскольку информации по вторичному каналу РЛС не было. У РЗП на экране нарисована глиссада снижения и метки дальности. По экрану ползет метка от ВС. РЗП может только сказать выше или ниже и примерно на сколько метров идет борт. Конечно, при большом опыте РЗП, исправном оборудовании, он может определить высоту в характерных точках (ТВГ, дальний, ближний), но довольно примерно.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

JuG писал(а):
Александр Леонов писал(а):Обычно из уголовного дела выделяются другие уголовные дела))) ну или на худой конец материалы для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В данном случае выделяют элементы, которые касаются ответственности гражданских лиц (прежде всего - организация полета). Военная прокуратура, которая ведет следствие, не имеет правовых полномочий обвинять гражданских.
ИМХО это гражданская не может обвинять военных, а наоборот как нефиг делать. Я возбуждал и расследовал дело например по грабежу, а когда установил что грабеж совершили военные, то передал дело в военную прокуратуру и они его его уже направили в суд, причем я передал бы его даже если бы там вместе с военными участвовали гражданские.
Зы. если ответственность уголовная, и связанно это с полетом военного самолета, то ИМХО военная прокуратура в своем праве расследовать все аспекты этого дела даже если они касаются гражданских лиц
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Николай7, какая разница, сколько метеорологов на Северном работало? Установлено, что полякам передали неверную погоду? Опять бюрократию разводят.
Закрыто Пред. темаСлед. тема