Комнатные вертолёты и вертолёты начального уровня

Выбор, покупка, настройка, ремонт, пилотирование

Увлечения и развлечения
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

Да мне самому стало интересно, вообще Syma - это бренд, такой же как и Gyro, Blade. А какой именно SYMA не понятно, кроме того, есть такие именно с аппаратурой 40 mhz и с управлением как у блэйдов- 4 канала, крен,тангаж,курс и обороты ротора.
Ты вообще не стесняйся и спрашивай - думаю девушке никто не откажет в помощи. :give_rose:

Хохма была, когда летал на 3DX в Москве. Один пилот рассказывал:
Мол жене вертолёты понравились, даже сама управляет 50ым Рапотором с ДВС-всё получается. Ему отвечают, типа это же здорово, у многих благоверные скрипят зубами, а тут сама жёнушка с мужем за одно. А он отвечает, парни это всё хорошо, но она его бьёт частенько, а я ремонтирую и заново настраиваю, сил на свои вертолёты не хватает с такими темпами. :pleasantry:
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение ФёСТ »

ни у кого не завалялось лопастей от Гиро? вот таких:
Изображение
Интересуют В, но А думаю тоже лишними не будут :)
забрал бы за пивосок чтоб не ждать снова 3 недели (комплект на фото стоит $8)

ПСы: другую пару поставить вместо В, например, думаю нельзя? а если поолностью и А и В другие (похожие) влепить?
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение катя88 »

лунатик! Там не написанно какой. только ( сима ) он такой с жёлтыми окантовачками. И пульт большой довольно.посреди вкл и выкл.а с права и лева ручки вперёд и в боки. и наклейка радио контролирд. лопасть с желтой окантовкой длина лопатки 30 цм. такая палка с набалдашниками как выше показано.нет нигде какой. :angel:
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

ФёСТ,
да почему нельзя, можно, главное чтоб они были обрезанны по размеру A и имели такую же массу как ваши родные.
Можно ставить и чужие лопасти, но такие, чтоб размер и масса совпадали с родными.
Кроме того не забываем балансировать лопатки.
Аватара пользователя
madnik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение madnik »

катя88, у тебя ,судя по размеру, что-то ламоподобное.
Похож на такой? Изображение
Для начала очень даже. На улице в штиль самое то ;)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

ФёСТ писал(а):ни у кого не завалялось лопастей от Гиро? вот таких:
Изображение
Интересуют В, но А думаю тоже лишними не будут :)
забрал бы за пивосок чтоб не ждать снова 3 недели (комплект на фото стоит $8)

ПСы: другую пару поставить вместо В, например, думаю нельзя? а если поолностью и А и В другие (похожие) влепить?
Какие-то есть от Гиро. Приходи завтра, примерим. Если повезёт, улетишь своим ходом... )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение катя88 »

ние. он такой как встарые времена. открыт. не закрытый. видно двигатеь,батарейки,пультик и каосики зубчатыя. а лыжи белые. и винт большой один,а сзади тоже один но меньше. и довольно средний мне в сумку не влазит. а от корпуса идут назад одна трубк пластик и две жёлт как спицы для везания носков. винт один большой не два.
Аватара пользователя
madnik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение madnik »

катя88, неужели классика :shok:
Сделай фотку, будет намного проще разобраться. Или можно где-нибудь пересечься, посмотреть на твое чудо:)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

катя88, какой из них? http://www.motorgame.ru/radioupravlyaem ... olety-syma

Кстати запчастей на них навалом (внизу страницы) http://hobbyostrov.ru/index.php?manufacturers_id=75
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

madnik, Ага, видать классика, только с задним электромотором.

Bergman, Я тут сидел думал, а давай попробуем отформовать лопасти на Blade? У тебя есть запасная живая - обещаю не сломаю, а результаты выложу в этой ветке как фототчёт.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение катя88 »

ребят? ух какие красивие. Но моего нет. ну он как старый. когда показывли в кино летун сидел прямо спереди как на телеге. все открыто. Как бы шкилет вертолета. а снимка нет. У меня нет фотика.
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

[quote="катя88"] и довольно средний мне в сумку не влазит.

Гыыы... вот что нынче девушки таскают в сумочках, вертолётики :rofl:
Аватара пользователя
madnik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение madnik »

катя88, приходи в субботу к энергету в 10;) Разберемся, что у тебя за аппарат, заодно посмотришь, на технику посерьезнее.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

Bergman, Я тут сидел думал, а давай попробуем отформовать лопасти на Blade? У тебя есть запасная живая - обещаю не сломаю, а результаты выложу в этой ветке как фототчёт.
Илья, я тебе их выдам сколько хочешь... )) У меня их наверное комплекта три. Они не ломаются. ))) ХЗ из какого пластика они сделаны, но я еще не сломал ни одной лопасти... ))) Летят крепления флайбара... Может их попробуем формовать?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

madnik писал(а):катя88, приходи в субботу к энергету в 10;) Разберемся, что у тебя за аппарат, заодно посмотришь, на технику посерьезнее.
катя88, не ходи! ))) Я сегодня пришел к 10-ти. Два раза зарыл сходу Блейда в снег, так что еле нашел, и в 10.15 уехал с отмороженными руками... ))))))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

Bergman, Хм, можно и их залить, в принципе ничего сложного))
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

Bergman писал(а):
madnik писал(а):катя88, приходи в субботу к энергету в 10;) Разберемся, что у тебя за аппарат, заодно посмотришь, на технику посерьезнее.
катя88, не ходи! ))) Я сегодня пришел к 10-ти. Два раза зарыл сходу Блейда в снег, так что еле нашел, и в 10.15 уехал с отмороженными руками... ))))))
ты же грозилсо к 10:30 прийти))) а мы стоим в 10:20 и думаем, а куда Bergman подевалсо? Полетали, подурили. Я даже нитроса под конец поднял- с новыми настройками летит куда веселе чем в прошлый раз :blum:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

lunatik, просто у меня сегодня у отца ДР. Вот я и свинтил по-быстрому... :pardon:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

ааа- ну это дело святое)))

Так, что то мы забыли! Ах Да, Парни-Поздравляю всех с 23 Февраля! :drink:
Аватара пользователя
madnik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение madnik »

Жаль быстро уехал, Бергман. Но даже в мороз было интересно попробовать себя и технику на прочность. Кстати техника, после переборки, на удивление восприняла погоду нормально. Правда я что-то намудрил с гувнрнером, но это не помешало успешно отлетать пару акков без дров.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

lunatik писал(а): Ах Да, Парни-Поздравляю всех с 23 Февраля! :drink:
:drink: :drink: :drink:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение катя88 »

мальчики я Вассс всех тоже поздравл. :angel: мне лететь надо а я боюсь.
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

катя88 писал(а):мальчики я Вассс всех тоже поздравл. :angel: мне лететь надо а я боюсь.
Тут главное не торопиться, для начала попытайся приподнять вертолёт кабинкой от себя и хвостом к себе на 10-15 см от земли, НЕ ВЫШЕ, старайся удержать на этой высоте и на одном месте, можно положить монетку для ориентира. Как только вертолёт отлетает более чем на 50 см от твоей монетки, газ в нулевое положение, САМА возвращаешь его в исходное положение(головой от себя, хвостом к себе) и повторяешь всё заново.
И ещё раз не торопиться, стабильно держать вертолёт и за 3 зарядки акб может не получиться.
После того, как будешь уверенно чувствовать что ты им управляешь поднимаешь шагами ещё выше - например на 30см от земли и продолжаешь тренироваться. И так далее.
Такие полёты делать в большой комнате и все движения стиками (ручками управления) должны быть плавными и аккуратными.

Почему я так интересовался вертолётом, у каждого есть возможность тримирования, на простом языке:
на пульте рядом со стиками есть ползунки, так вот если вертолёт после взлёта резко устремляется в перёд, ты его тут же сажаешь и ползунок-триммер, отвечающий за движение вперёд, сдвигаешь чуть вниз, таким способом мы выравниваем наш вертолёт.

И ещё одно, у тебя судя по описанию классика-Вертолёт с ОДНИМ верхним ротором(винтом, пропеллером-как тебе удобней), так вот-этот вид вертолётов, никогда не висит на месте, он постоянно куда то движется и постоянно нужно контролировать его движение, в твоём случае и для начала научись удерживать его над одной точкой и на одной высоте перед собой.

P.S. Повторяю-не торопиться и конечно же Удачи)
MaksLit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:35
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение MaksLit »

Вот вы тихушники... мне никто не позвонил :cray: хотя все равно я работал, поэтому наотмечался с горя в зузю всех С 23февраля ЗА ПВ!!!!(пограничные войска) Во куплю себе БОИНГ :diablo: 10метров всем покажу БОЙ!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

катя88 писал(а):мальчики я Вассс всех тоже поздравл. :angel: мне лететь надо а я боюсь.
Не бойся. Всё в жизни бывает в первый раз. Хочешь, приходи в Гамаюн, у меня есть маленький зальчик 72 метра. Можно летать на микриках.

Всех касается! ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение ФёСТ »

Bergman, я тебе завтра в часов 10 наберу, договоримся ко скольки подъехать. Только верт тащить не буду-всеравно и флайбар разломал-менять надо..лопасти возьму только
:drink:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение Bergman »

ФёСТ писал(а):Bergman, я тебе завтра в часов 10 наберу, договоримся ко скольки подъехать. Только верт тащить не буду-всеравно и флайбар разломал-менять надо..лопасти возьму только
:drink:
Любой флайбар можно отремонтировать, если он конечно не посреди сломался... ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение катя88 »

Лунатик.. у меня на управлени толка два рычажка вперед и в боки. а ешо две как бы кнопки прямоуголные но ани просто фальшивы. такая бутафория. короче когда вкл.то класика задним хвостом впрао тянет. Как бы удар. и если дальше делаеш то как сумашедщии в небо взлетает. хотя и тихо все делаю. даже в подвал влетел. живу я далеко. так как ты говоришь на 30 цм. не выходить. в небо убегает. :angel:
lunatik
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение lunatik »

ой бяда бяда с тобой. Я уже и не знаю чем здесь помочь :unknw: , тут уже показывать надо, что как и куда.
катя88
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комнатные микровертолёты. Всё о них.

Сообщение катя88 »

хи -хи.. ну и показуи.ведь две рычажка всега. как толька вкл. тишина а вот левый рычаж. чуть вперед то под потолок. я яго во дворе пускаю. а он под небо летить. а правый рычаж что не сильно реагируеть. пойду в парк ест там плошадка болщая. :angel:

катя88 , включи пожалуйста в браузере проверку правописания, и иногда обращай на него внимание. Остальные участники форума это несомненно оценят.
Bergman
Ответить Пред. темаСлед. тема