В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

bOris писал(а):Народ, подскажите кто-нибудь.
Вот читаю в отчете:
В памяти FMS находился активный план горизонтальной навигации для полета по маршруту: EPWA - ряд точек из RW29.BAMS1G Departure - ASLUX - TOXAR -RUDKA - GOVIK - MNS (Minsk-2 VOR/DME) - BERIS - SODKO - ASKIL - DRL1 -10XUB - DRL - XUBS.
...
Анализ использовавшихся клавиш показал, что в определенный момент времени на странице NAV был выбран режим заданного курса (CMD HDG), после чего последовательно задавался курс 40° и 79° (система работала в режиме магнитного курса). В дальнейшем режим заданного курса был изменен на режим полета по активному маршруту (сохранялся до потери питания).
А как же полет после третьего разворота, с курсом 169? Почему он не попал в память FMS?
Интересный вопрос.
Если по-другому его задать, то где в плане навигации 2-й, 3-й и 4-й развороты?
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

IVE_1969 писал(а):2 Zal:

1. Как же Вы уже задолбали своими туманами...
1. Никогда впредь не пользуйтесь архивами сайта Weather UnderGround.
Я проверил их архив за 16.02, фактическая температура в моем городе
отличается от их архива на 4 градуса в плюс (они занизили температуру).
А их температурные прогнозы для моей местности не сбываются ПОЧТИ
НИКОГДА вот уже в течение трех лет (я давно за ними прИглядываю).

2. Я Вам дарю свою версию возникновения тумана.
Спойлер
Итак:

Стояло чудесное, по-смоленски солнечное утро. Некоторые жены даже
защитились от солнца солнцезащитными козырьками (см. цитаты кулера).

/* Предположим, что эти жены не врут, и что Солнце было в тот момент
* низко над горизонтом, и вполне могло выглянуть из под облачности,
* которой в тот момент могло еще и не быть.
*/

Солнце нагревает землю, влага прошедшего накануне дождя начинает
испаряться, прогретый влажный воздух начинает подниматься вверх...

И вдруг...

"Взлетаем" Интервью с Ежи Баром, опубликованное в "Газете Выборчей"
Ко мне подошла госпожа вице-губернатор Смоленской области. Это видная красивая блондинка лет сорока. Она встретила меня словами: „Хорошая погода.“ Мне показалось, что не слишком. „Хорошая,“– согласился я с ней из вежливости.
<...>
После 15, может быть, 20 минут ожидания стал сгущаться туман. Облака, облака тянулись слева направо. Их было все больше, они нарастали стремительно.
Появившиеся облака закрывают Солнце.
Температура воздуха уменьшается, он остывает.
Туман.
PS: Не думаю, что какие-либо доводы смогут Вас убедить в естественности туманов вообще,
и смоленских - в частности. В таком случае благодарю Вас за комплимент российским
спецслужбам. Мы [россияне] не слишком верим в их сверхвозможности по туманогенерации,
но благодаря таким, как Вы, наша вера в них укрепляется.
Уже упоминал не раз. Серверы берут данные, которые формируют (измеряют) и передают локальные метеостанции.
Мне кажется, что спецслужбы для того, что бы туманы разгонять, а не генерировать.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Beech писал(а):
zal писал(а): Господин Бич.
При всем уважении к Вам, не стоит дружить себя с Ходок. Даже если он меня ненавидит, один факт, что Ходок не поленился, взят аппарат и сделал снимки нужного места, причем второй раз в мороз и снег - делает его человеком, который вызывает уважение. За конкретность и точность.
Помилуйте, я не "дружу себя" с Ходоком.
Так же не уверен, что он Вас "ненавидит" (это уже слишком).
Более того, я с уважением отметил, в свое время, факт, что он честно поехал и сделал фотографии, которые Вы просили.
Результат?
Визуально, и настолько позволяют оценки по фото, перепада 10 метров там нет. 4 - самое большее. На тот момент это был единственный у меня объективный материал, и он был хорошо сделан. Косвенно это подтверждается все больше со временем.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Alex Silver писал(а):
zal писал(а):Туманы образуются охлаждением массы воздуха.

Ваше утверждение выше о том, что туман образует не столько от охлаждения, сколько от роста влажности являются невежеством.
Насыщение влагой без охлаждения тумана не вызывает.
Значит только охлаждением?

Идите в баню! Только в русскую, а не финскую. В парилке увидите, как при "охлаждении" туман образуется. После парилки - выбегайте на улицу, там вас ждут новые открытия - воздух вокруг и так холодный, а вокруг вас он охлаждается ещё больше (если судить по туману)! Ну накрайняк включите теплый душ в ванной минут на 10. И не забудьте термометр повесить. А то не успеете проконтролировать момент, когда надо будет растираться от обморожения.

Или вот расскажите мне почему в Рославле температура с 1часу до 4 упала с 5 градусов до 0,2, а тумана не образовалось? Зато когда выросла с 0,2 до 1,8, видимость упала до 2 км? И вечером та же картина, упала с 11,5 до 7,3 и снова - даже дымки нет! Насколько же надо охлаждать??? :shok: Может наоборот греть надо? :shok: :shok:
Изображение

Кроме туманов охлаждения есть
Фронтальные туманы образуются вблизи атмосферных фронтов и перемещаются вместе с ними. Насыщение воздуха водяным паром происходит вследствие испарения осадков, выпадающих в зоне фронта. Некоторую роль в усилении туманов перед фронтами играет наблюдающееся здесь падение атмосферного давления, которое создаёт небольшое адиабатическое понижение температуры воздуха.

А как вам такой вариант образования тумана в скачках и без всякого охлаждения-нагрева?
Изображение

Вот тоже вариант создания искусственного тумана без изменения температуры - иначе все растения померзнут, а ведь это же теплица!
Изображение

Так что это ваше утверждение является невежеством, туман образуется из-за повышения относительной влажности, что может быть вызвано охлаждением либо падением давления либо увеличением абсолютной влажности.
Сходите и Вы в русскую баню и подумайте на свежую голову.

Метеорологи называют туманы охлаждения таковыми не потому, что есть туманы нагревания. А потому, что природа и источник перепада температуры имеет различное происхождение.
В туманах испарения не воздух охлаждается в массе от недостатка дневного (солнечного тепла), а нагретый влажный воздух с влажной поверхности или водоема (нагретого выше окружающего воздуха, например, солнечным днем) попадает в более холодную массу воздуха над поверхностью.
И туманы в бане и туманы из кипящего чайника, как и все туманы на свете возникают от охлаждения до точки росы насыщенного влагой воздуха.

Никаких фронтов в тот день не было. Отмечал это многократно. И приводил цифры метеоданных.
humblebeee
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение humblebeee »

Уважаемые участники форума.

«Нельзя объять необъятное» - К.Прутков.

Задачи метеорологических прогнозов относятся к классическим неопределённым задачам. То есть к задачам, разрешаемым с необходимой и достаточной точностью. Наибольшую точность требуют задачи аэронавигации.
Адекватный прогноз для тумана связан с классической «триадой» PVT = const.
Явление тумана является опасным, так как существенно затрудняет задачи определения места нахождения ЛА в пространстве. В том числе определение реальной высоты ЛА над подстилающей поверхностью, в том числе и из-за изменения параметра давления.
Решить неопределённые задачи методикой упорядочивания «сверху» – принципиально нельзя. Сведения, сообщения, данные – это объект информация, вполне упорядоченные множества. Множества вполне упорядочиваются «снизу», от нижней границы, «от точки отсчёта», от начала координат. Поэтому для аэронавигации важны местные метеостанции с конкретными местными замерами. В частности, для аэропортов и аэродромов – собственные метеостанции.
По другому. Глобальные системы, например, спутниковые системы, связанные с одной обобщённой глобальной точкой отсчёта, принципиально не могут дать адекватный прогноз для «каждой точки» множества. Есть фактор время. Пропускная способность любого канала ограничена. Производительность любого вычислителя ограничена. Есть производная по времени скорость. Шкала элетромагнитных колебаний базируется на постулате постоянства скорости света. С другой стороны есть принцип ветвления алгоритмов. То есть алгоритм охватывает определённую область разрешимости задачи, ограниченное количество ветвлений.
Поэтому реальная практика идёт по совокупному комплексному применению различных систем отсчёта, по принципу взаимной корреляции, взаимной увязки данных и прогнозов на основе данных.

«Тонкий намёк» на «толстые обстоятельства» - взаимосвязь необычного тумана и колебаний давления 10.04.2010 в районе Смоленск Северный, то есть сомнение в адекватности данных давления аэродрома, переданных на военный иностранный транспортный ЛА борт 101 Министерства обороны Республика Польша, входящей в военный альянс НАТО ввиду особенностей текущей метеообстановки - понятен.
НО.
От тумана летательные аппараты не взрываются.

Столкновения с подстилающей поверхностью не было. Отсутствуют следы такого столкновения. В наличии только слабые следы на поверхности вязкого влажного «мягкого» грунта от отдельных фрагментов ЛА борт 101.
Ускорения в течение нескольких секунд от 100g и более – это именно взрыв.
При столкновении ЛА с подстилающей поверхностью перегрузки ускорения, действующие в течение нескольких секунд – не более 10g.
И по характеру взрыва (опубликованные в различных СМИ рассказы очевидцев– приглушённый взрыв, «странный хлопок»), и по выкладке фрагментов ЛА борт 101 – взрыв произошёл внутри ЛА.
Предпосылки для взрыва военный иностранный транспортный ЛА борт 101 Министерства обороны Республика Польша, входящей в военный альянс НАТО, публично известно, - были. Официально публично известно на борту 101 находилось оружие и боеприпасы. Количество оружия и боеприпасов и в текущее время не известно.
На борту были различные не прошедшие досмотр грузы. В текущее время известно из различных СМИ, в том числе и из СМИ Смоленский форум, на борту 101находились легко воспламеняющиеся горючие вещества, способные к выделению значительного количества тепла. То есть грузы способные к быстрым цепным реакциям воспламенения-горения – к взрыву.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Alex Silver писал(а):
zal писал(а): Да, конечно, юный физик. Теплый воздух, конечно, спускается к холодному. Это так естественно. Особенно при инверсии. Ну а холодный? - Естественно себе поднимается к теплому.
Ну если я юный... Тогда много становится понятным. Хотя у нас на работе одному мужику за 70, но в маразм не впадает, в отличии от некоторых. :crazy:

Так говорите теплый воздух с характерными хлопками отпрыгивает от холодного? А если подумать? Ветер у нас юго-восточный (120-3), аэродром на бугре, сами заметили, что температура выше чем на более низко расположенным Южном, как вы думаете, каким воздухом будет дуть из оврага? И как он себя будет вести при смешивании с теплым воздухом? Или холодный воздух должен отскакивать от теплого и проваливаться сквозь землю (с хлопками)? :pardon:
Я хотел сказать, что холодный воздух не поднимается вверх, так же как и теплый не опускается вниз. Сам по себе. И не только воздух.
Системы водяного охлаждения (те, что без насосов) не нагревали бы все радиаторы в доме, если бы это не касалось и воды. А на потолке всегда бы было холоднее, чем на полу и нужно бы было делать не "теплые полы", а "теплые потолки" для прогрева комнат.
Приходится уже добавлять для Вас, что верх ниже чем низ, а холодный - это холоднее, чем теплый.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

SWG писал(а): Да пусть хоть инопланетяне, хоть ФСБ вызвала появление тумана
Значит на кафедрах авиаметеорологии следует добавить в программу преподавания - инопланетные туманы, предварительно изучив их происхождение и научившись составлять их прогнозы.

Чего эти самые инопланетяне ничего хорошего не привезут, черт подери...
Как там у Высоцкого

Ну а после — чудеса мне по такому случаю:
"Я до небес дворец хочу — ты на то и бес!.."
А он мне "Мы таким делам и вовсе не обучены
И кроме мордобитиев — никаких чудес!"
Русак
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:59
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Русак »

.
Последний раз редактировалось Русак 17 фев 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
SWG
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:29
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SWG »

zal писал(а):
SWG писал(а): Да пусть хоть инопланетяне, хоть ФСБ вызвала появление тумана
Значит на кафедрах авиаметеорологии следует добавить в программу преподавания - инопланетные туманы, предварительно изучив их происхождение и научившись составлять их прогнозы.

Чего эти самые инопланетяне ничего хорошего не привезут, черт подери...
Как там у Высоцкого

Ну а после — чудеса мне по такому случаю:
"Я до небес дворец хочу — ты на то и бес!.."
А он мне "Мы таким делам и вовсе не обучены
И кроме мордобитиев — никаких чудес!"

Zal, если честно, задолбал ты.

Пофиг на причины появления тумана- экипаж НЕ ДОЛЖЕН был лезть туда. Тем более предупрежденный о сильном тумане. И все. Как ты этого не можешь понять? Туман, ниже всех метеоминимумов- Нельзя, Вход ВОСПРЕЩЕН!!!!!.
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

zal, вы жителей Смоленска совсем за дураков держите пытаясь доказать, что тумана не было и быть не могло? Я вот его в тот день видел своими собственными глазами на юге города, как раз отправлял отца в поездку на машине говорил, что бы он был осторожней.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Анекдот из сегодняшней рассылки:
Вот я смотрю на все эти разбившиеся вертолеты с VIP-охотниками и машины с VIP-жопами, и кажется мне что у них всех одна проблема. В силу сложившихся в таких кругах обычаев они забывают чем отличаются законы РФ от законов физики. А отличаются они тем, что законы физики распространяются даже на тех, у кого есть бабло и власть...
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

zal писал(а):
Интересный вопрос.
Если по-другому его задать, то где в плане навигации 2-й, 3-й и 4-й развороты?
А они там должны быть? Подумайте...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение hodok »

Как там у Высоцкого

Ну а после — чудеса мне по такому случаю:
"Я до небес дворец хочу — ты на то и бес!.."
А он мне "Мы таким делам и вовсе не обучены
И кроме мордобитиев — никаких чудес!"
Zal,

у Высоцкого ещё и такое есть:

Товарищи ученые, доценты с кандидатами,
Замучались Вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях....
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

Malagid, не показался странным, обычный тумак, каких в Смоленске бывает достаточно.
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

Да, весело было на форуме прошедшей ночью.
А в Москве то виденье:
http://ufolog.ru/event/10941
SWG
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:29
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SWG »

Может, все-таки обратиться к модератору об ужесточении правил? Чтобы всякие [извините] не лезли сюда и не флудили?

А то читаешь десятки страниц, но кроме куч дерьма, ничего толкового не находится. И под раздачу попадают все-таки нормальные пользователи, а флудерасты живут и процветают.

Сергей Амелин, ау!!!!!! Проснитесь!

Модератор днем работает. А вечером "прянники" раздает :)
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Alice024 писал(а):Скоро будет апрель, нафоткают в Смоленске еще туманов.

То, что только в районе аэродрома было - неверно. На форуме были местные месседжи, первые страницы форума, кто соседский дом не видел, кто сарай внизу из окна
Вот местные месседжи, все вместе собраны:

Изображение
В 10 часов я видел туман как бы вверху и было очень холодно...
После 9 часов резко опустился туман...
Не верьте сказкам про нулевую видимость. Была легкая дымка...
В 9 тумана не было вообще нигде. К 10 был лёгкий туман...
Сгущение тумана произошло буквально за минуты, точно так же быстро туман исчез.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Alice024 писал(а):Не повезло, конечно, ужасно. Тут, скорее, не сам туман вопрос вызывает - даже в Амелинских фотографиях этого Смоленского тумана полно, видно, что снизу край какой-то кремлевской стены не видно, и куполов собора, и вокзала наискосок,
На этих фотографиях низкие облака, а не туман. У земли видимость вполне приличная.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Luden писал(а):Нарушение своего ММ Протасюком - не важно по какой причине - перевесит любые аргументы.
Причина как раз ОЧЕНЬ важна.

Но не для вас, к сожалению...
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

SWG писал(а):Пофиг на причины появления тумана - экипаж НЕ ДОЛЖЕН был лезть туда.
Всем пофиг причины... Все знают, куда "не должен" был лезть Протасюк, хотя местный гуру-гном кричит о том, что туманы не относятся к опасным метеоявлениям в авиации вообще. Вы бы определились все как-то между собой уже. :)

А Ил-76 должен был лезть туда же? Поясните.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

yurc писал(а):zal, вы жителей Смоленска совсем за дураков держите пытаясь доказать, что тумана не было и быть не могло? Я вот его в тот день видел своими собственными глазами на юге города
А в самом городе сильный туман был у земли?
Последний раз редактировалось Alex60 17 фев 2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

дубль
Последний раз редактировалось Alex60 17 фев 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

SWG писал(а):Качинского никто не звал в Россию. Сам напросился. И могли и воспрепятствовать ему. Имеют право, кстати.
Прекрасно... просто прекрасно. :fool:
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

У земли был сильный, из окна 2го этажа были плохо видны деревья и дома.
SWG
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:29
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SWG »

Alex60 писал(а):
Всем пофиг причины... Все знают, куда "не должен" был лезть Протасюк, хотя местный гуру-гном кричит о том, что туманы не относятся к опасным метеоявлениям в авиации вообще. Вы бы определились все как-то между собой уже. :)

А Ил-76 должен был лезть туда же? Поясните.
Когда Ил-76 пытался зайти, метеоусловия были на грани принятия решения. Потом, к моменту подхода, метеоусловия ухудшились и превысили метеоминимум экипажа, самолета и аэродрома. Вот и все.

Туман на самом деле не так опасен. Но величина видимости в нем может сильно отличаться, от нескольких метров до километров. И недаром все-таки существуют метеоминимумы. Был бы туман с видимостью 1,5км- заходи. Но туман с видимостью 200-400 метров- все, уже нельзя.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Melagid писал(а):
В 10 часов я видел туман как бы вверху и было очень холодно...
После 9 часов резко опустился туман...
Не верьте сказкам про нулевую видимость. Была легкая дымка...
В 9 тумана не было вообще нигде. К 10 был лёгкий туман...
Сгущение тумана произошло буквально за минуты, точно так же быстро туман исчез.
Все эти сведения есть доказательства ТВЁРДЫЕ и НЕУМОЛИМЫЕ в пользу ИСКУССТВЕННОСТИ тумана!
Почему же?

Скорее это доказательства того, что на "Северном" нижняя кромка облачности какое-то время находилась у самой земли. Об этом говорил Кулер, но те, кому не важны причины, не могли это услышать.
SWG
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 09:29
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SWG »

Alex60 писал(а):
SWG писал(а):Качинского никто не звал в Россию. Сам напросился. И могли и воспрепятствовать ему. Имеют право, кстати.
Прекрасно... просто прекрасно. :fool:

Вот представь. Ты проводишь дома какое-то мероприятие. На него идут приглашенные гости. И пришел человек, которого ты, скажем так, не очень ждал. И без которого мероприятие пройдет замечательно, а с ним (этим гостем) все будет испорчено.

Каковы будут твои действия?
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

yurc писал(а):У земли был сильный, из окна 2го этажа были плохо видны деревья и дома.
В каком районе Смоленска?
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

SWG писал(а):
Alex60 писал(а):
Всем пофиг причины... Все знают, куда "не должен" был лезть Протасюк, хотя местный гуру-гном кричит о том, что туманы не относятся к опасным метеоявлениям в авиации вообще. Вы бы определились все как-то между собой уже. :)

А Ил-76 должен был лезть туда же? Поясните.
Когда Ил-76 пытался зайти, метеоусловия были на грани принятия решения. Потом, к моменту подхода, метеоусловия ухудшились и превысили метеоминимум экипажа, самолета и аэродрома. Вот и все.
Вот и спросите своего гуру-гнома, что должен был сделать РП при ухудшении метеоусловий во время захода Ил-76, и что должен был сделать КВС Ил-76. :)

Зачем КВС Ил-76 полез садиться ниже всех посадочных минимумов?

ДВА РАЗА полез, хотя в первый раз едва не разбился!
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

SWG писал(а):
Alex60 писал(а):
Прекрасно... просто прекрасно. :fool:

Вот представь. Ты проводишь дома какое-то мероприятие. На него идут приглашенные гости. И пришел человек, которого ты, скажем так, не очень ждал. И без которого мероприятие пройдет замечательно, а с ним (этим гостем) все будет испорчено.

Каковы будут твои действия?
Какие-то детские аналогии, извини...

Литерный рейс, летит Президент соседнего государства. Разрешение ему дано. О каких непрошеных гостях речь?

Непрошеным никто бы не разрешил вообще прилетать. Изначально.
Закрыто Пред. темаСлед. тема