В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Миsha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Миsha »

Программный робот, human bot, он же humble.... На законных основаниях присутствует на этом форуме. При упоминании его в постах, робот отвечает близко по теме. Но морфология его текста отличается от таковой у человека.
Последний раз редактировалось Миsha 12 фев 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

diagnoza, вот как с вами поляками разговаривать? два месяца назад все убеждали что Протасюк знал Северный как свои пять пальцев, летал на него по нескольку раз в год.. а теперь говорите что не летал.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Карапузик, со мной все ж наполовину легче - извини, дописала :) Речь-то была о президенте.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

fitter_math писал(а): согласен, картина прикольнейшая ...
на неофициальном форуме, всякие непрофессионалы, например вроде меня, для собственного приятного времяпрепровождения, выдвигают разные версии и их обсуждают, совершенно не претендуя на звания почётного пилота, химика, физика, историка, правоведа ... просто собрались почесать языки.

и "Есть сторонники МАК, каждый из которых является специалистом в своей области ..." и у этих "специалистов" нет более важного занятия, чем сидеть на этом неофициальном форуме и опровергать версии противоречащие версии МАК.
Почесать языки... Тогда вам лучше писать сюда: viewtopic.php?f=74&t=51074. Тема специально создана для этого.

И почему алтернаты не начинают свои посты словами "Я во взрывчатке ни черта не понимаю, но ..."
Последний раз редактировалось Alex Silver 12 фев 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Onlooker
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Onlooker »

Миsha писал(а):Программный робота, human bot, он же humble.... На законных основаниях присутствует на этом форуме. При упоминании его в постах, робот отвечает близко по теме. Но морфология его текста отличается от таковой у человека.
Я тоже склонен считать, что это робот. Даже написал одному из участников, активно тогда с ним дискутировавшему, в личку (кому - не раскрою), с вопросом уверен ли он, что ведет разговор с живым человеком. Ответ был утвердительный, с комментарием, что даже предполагает с кем.
humblebeee
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение humblebeee »

На реплику псевдонима Diagnoza от 12.02.2011 время форума 16:22.

Уважаемый псевдоним Diagnoza.
Ваша эйфория по поводу воздушного транспорта не обоснована.
К сожалению, материалы документирования параметров катастрофы публично показали – информационные цифровые системы типа FMS-TAWS сопряжённые с глобальной системой военной навигации и высокоточного управления оружием военного альянса НАТО - системой GPS, использовавшиеся в бортовом оборудовании военного транспортного ЛА борт 101 Министерства обороны Республика Польша – ненадёжны и опасны.
Субъективные заключения организации МАК, вопреки законам России-РФ «пробивающей дорогу» для этих цифровых систем в воздушном пространстве России-РФ и на объектах ЛА, эксплуатируемых на территории и в воздушном пространстве России-РФ - реально противоречат опубликованным фактам систем СОК, демонстрирующим ненадёжность и опасность вышеуказанных систем FMS-TAWS - GPS.
Будем называть вещи своими именами.
Жалобы экипажей на ненадёжность цифровых систем - подтвердились. Широко применяемые цифровые компьютерные системы и неадекватно ориентируются в пространстве, путают зеркалируют «верх-низ», «лево-право» и «уходят в ступор».
Бесконечно фальсифицировать результаты расследований катастроф объективно невозможно. Бесконечно «находить козлов отпущения» среди погибших экипажей, закрывать уголовные дела «за отсутствием виновников» - объективно невозможно.
Бесконечно избегать большим коллективам разработчиков, производителей и эксплуатантов ответственности и компенсации за причиненные вред и горе - объективно невозможно.
Но, при таких эйфоричных установках, как у Вас, уважаемая псевдоним Diagnoza, сокрытие преступлений может длиться достаточно длительно.
Катастрофы могут повторяться достаточно длительно.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

Operator писал(а):По поводу уничтожения взрывом 101 борта - новые достоверные и шокирующие факты !!!

Итак, по порядку:

В далёком-далёком 2009 году в авторитарной Белоруси, при явном попустительстве, а скорее, при поддержке свирепого диктатора Саддама Хуссейна Лукашенко
стартовал секретный милитаристский проект "World of Tanks".
...[покоцано]...
Обличающие документы:
http://game.worldoftanks.ru/news/common ... on_0_6_3_7
http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... 0%B4%D1%8B
Изображение
Точно!
И вот он самый обличающий документ:
viewtopic.php?p=6888799#p6888799
Сообщение Beric » 10 апр 2010, 10:14
Original text in russian: "Только что в районе танка упал и взорвался самолет. Подробности пока неизвестны..."
Kotofan
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kotofan »

hodok писал(а):
Не про то.
На симмере нет тактильных ощущений. В реалке ты чувствуешь с какой силой нужно тянуть штурвал. Усилие это зависит и от скорости самолета, загрузочный механизм изменяет своё усилие
На ту 154 их тоже нет, пружины тянут к тому положению куда триммирование сделано. Правда может я не так все это дело понимаю, но вроде примерно так. :unknw:
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

Beech писал(а):Спасибо, ув. humblebeee!
Особенно мне показалась примечательной идея о взаимодействии
кислорода со спиртосодержащими контрабандными ЛВЖ.
На парЫ от некоторых генералов намекаете?

Единственная уточняющая ремарка: жидкий кислород и чистый кислород, все же, разные вещи.
Обычный кислород для ВВ не применяют.
Вот поэтому наши, в отличии от американцев, никогда не использовали на космических кораблях кислородную атмосферу. Знали, что всё равно спирт с системы охлаждения сольют, напьются, надышат паров и закурят... А поляки - тоже славяне, а туда же, кислородом 154 накачивают...
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

nikolay7 писал(а): газ ЗСОС
Не могли бы вы привести характеристики данного вещества, как то:
скорость взрывчатого превращения (скорость детонации или скорость горения)
давление детонации
теплота (удельная теплота) взрыва
состав и объём газовых продуктов взрывчатого превращения
максимальная температура продуктов взрыва (температура взрыва).
чувствительность к внешним воздействиям
критический диаметр детонации
критическая плотность детонации.

Мне для расчетов...
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

meaerror, :acute: :good: :give_rose:
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

diagnoza писал(а):Upd. А ТУ летал, практически каждой весной и осенью, с премьером, дипломатами и представителями разных структур - чтоб все было ясно.
Вот! "Разных структур", наверняка в том числе террористических! Возили таки пластид, кинопленку и водку в гитлеровские подземелья!

Надо срочно послать в смоленские леса спецбригаду с собаками, поискать вещдоки...
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

meaerror писал(а):
diagnoza писал(а):Upd. А ТУ летал, практически каждой весной и осенью, с премьером, дипломатами и представителями разных структур - чтоб все было ясно.
Вот! "Разных структур", наверняка в том числе террористических! Возили таки пластид, кинопленку и водку в гитлеровские подземелья!

Надо срочно послать в смоленские леса спецбригаду с собаками, поискать вещдоки...
Может, мы пока сами пошьлемся - в березометрию там или в троллинг, а? :rofl:
/Сережу жалко/
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Сергей Александрович добрый, из него наверняка студенты веревки вьют.

Мы покаемся и он нас простит. )
Пассажир
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пассажир »

Luden писал(а):
Aml писал(а): Мне тоже в этом плане не понравился отчет МАК. Сказав "А" надо было говорить "Б"
А то более чем странно получается. Констатируется факт, что трафарет глиссады не 2.4, а 3.1, а причины возникновения "неправильного" трафарета не называются.
Констатируется факт неработающего СОК, но не приводится ни нормативных документов, размещающих эксплуатации ПРЛ с неработающим СОК.
Констатируется факт несоответствия фактического положения самолета на курсе и глиссаде положению отметки на курсовом и глиссадном локаторе (по дальности и высоте). А причины такого несоответсвия не указываются.
Ведь это чисто технические вопросы. И мне странно не увидеть этих ответов в отчете технической комиссии.
Я не утверждаю, что эти проблемы стали причиной катастрофы. Но без ответов на эти вопросы исследование обстоятельств авиакатастрофы выглядит неполным. А поскольку одна из главных целей расследования - обеспечение безопасности дальнейших полетов, то отсутствие таких ответов в окончательном отчете выглядит как попытка скрыть истинное положение дел на военных аэродромах России. Я не исключаю (точнее, уверен), что ответы на эти вопросы получены. Но не стали достоянием общественности. И это - прекрасный повод упрекнуть МАК в предвзятости и сокрытии обстоятельств катастрофы.
Но что-то вы совсем о грустном... Всё перечисленное - денежные вопросы. Купить и установить , отремонтировать на заводе и установить, облетать ( это - особенно дорогое удовольствие) . Ну нет у собственника желания это всё поддерживать... или денег. Так это вопросы к гражданам России - зарабатывайте больше, налогов больше (а мы украдём :rofl: ). Аэродром должен себя окупать, принося реальные экономические выгоды. Время другое нынче и за так уже делиться доходами никто не будет. Для МАК достаточно установить факты "истинного положения". А выводы пусть делают генералы, Дума и те кто реально деньги делят.
Отчёт не ставил задачей расскрыть истинное положение дел - пусть ЦРУ сами шевелятся. Нормально всё в отчёте.
Любопытно сколько там народу на обслуживании средств РТО. Какова метрологическая база? Проще говоря - измерительные приборы-то есть?
Может и требовать от них чуда наглость?
LUDEN!
О каком народе по обслуживанию ты говориш? Да у "Северного" и нормального финансирования то нет. Состояние его РТО и ты и druid_62 , хорошо представляете.
Сейчас отвечает за аэродром авиационная комендатура, главная задача которой - сохранение летного поля.
http://www.rg.ru/2010/11/17/reg-roscent ... anons.html
А генералы выводы делают только тогда, когда их из армии попрут. Нет у армии денег на "Северный" и не будет....
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

diagnoza писал(а):Карапузик, со мной все ж наполовину легче - извини, дописала :) Речь-то была о президенте.
Где можна посмотреть когда прилетал 101 на Северный?
Beech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 06:54
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Beech »

О, чуть не пропустил! Извините, humblebeee!
humblebeee писал(а): Уже высказывалась версия, кажется псевдонимом Alex Silver, о возможности взрыва незарегистрированного груза кинофильмы на углеводородной плёнке.
Ведь этим технологиям уже почти сто лет!
Известно, что раньше кинопленка делалась из целлулоида.
А классик предупреждал:

"Но вот, говорят, русские
изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.
-- Какие-то особые электрические токи, -- дополнил
вольноопределяющийся.-- Путем соединения с целлулоидными
звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв.
Что ни день, то новые ужасы!" (С) Я.Гашек.
Sapienti sat.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

zal писал(а):
diagnoza писал(а):Карапузик, со мной все ж наполовину легче - извини, дописала :) Речь-то была о президенте.
Где можна посмотреть когда прилетал 101 на Северный?
в архивах 36 полка?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

diagnoza, почему?? почему бред идея о виновности ГРП в АП 101-ого имеет право на существование? а идея что очередная доставка ВВ привела к случайной детонации не имеет? и то и то противоречит МАК? ну и что?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

meaerror, да да.. и технологию производства.. мне.. мне.. ну умные придумайте что-нибудь :give_rose:
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

http://www.lenta.ru/news/2008/02/02/casa/ аа так это была тренировка
опять туман и дерево
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Карапузик, :bayan: же!
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

meaerror, та не.. я думал они сразу в землю а оказывается все по второму разу через березу:))
weter
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение weter »

Alex Silver писал(а):Картина прикольнейшая, в полный рост подтверждающая 4 тезиса Старого-Silvera, успешно доказанные в березометрии.

Есть сторонники МАК, каждый из которых является специалистом в своей области, а в других - доверяющие другим специалистам. Свои утверждения как правило подтверждают ссылками на источники, в рассуждениях не выходят за рамки обычной логики.

И есть сторонники КАК (Кулеровский Альтернативный Комитет), которые являются крупными специалистами во всех альтернативных науках сразу - они и альтернативные правоведы, и альтернативные историки, и альтернативные физики, и альтернативные химики и альтернативные пилоты сразу. С помощью альтернативной логики успешно опровергают официальную науку и МАК. Ссылками на источники альтернативных знаний себя не утруждают, везде видят заговоры.

Ну и успешно продолжают доказывать 4 тезиса...
А вот этот персонаж Вам никого не напиминает на этом форуме? :pardon:

Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Что-то опять флуд пошел... Как я понимаю, до появления польского отчета так и будет. В смысле, или грызня на форуме тех, кто верит отчету МАК и теми, кто ему не верит. Или флуд на околокатастрофные темы.
Может, прикрыть тему недельки на две? А то надоела по несколько предупреждений в день раздавать и флуд грохать.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Aml, неее.. я схему нормальную черчу.. шкалу дальности с нанесенными временными метками, у нас разночтения с МАК и вами по поводу ТВГ и задержкой снижения
ЗЫ а флуд это в основном так сказать легкий треп..
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Карапузик, это хорошо. Я тоже на следующей неделе собираюсь более плотно изучать отчет МАК. А заодно сделать анализ того, что из опубликованной в декабре книги подтвердилось, а что - нет.

Чтобы было понятно отношение меня, как модератора, к легкому трепу на форуме. Я считаю его необходимой составной частью жизни нормального форума. Без этого темы быстро "умирают". Но я все-таки существенную часть его вычищаю спустя день-два. А то тем, кто отстал, догнать не могут :) Я тут как-то 4 дня не появлялся на форуме. Потом более 12 часов подряд читал тему, чтобы догнать :)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Сообщение модератора.
10.02.2010 мною вынесено предупреждение пользователю weter - http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... 3#p7372283

Признаю, что это сделано необоснованно. Нет достаточных оснований считать, что это сообщение нарушает правила форума.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Luden »

Пассажир писал(а): LUDEN!
О каком народе по обслуживанию ты говориш? Да у "Северного" и нормального финансирования то нет. Состояние его РТО и ты и druid_62 , хорошо представляете.
Сейчас отвечает за аэродром авиационная комендатура, главная задача которой - сохранение летного поля.
http://www.rg.ru/2010/11/17/reg-roscent ... anons.html
А генералы выводы делают только тогда, когда их из армии попрут. Нет у армии денег на "Северный" и не будет....
Я о регламенте технического обслуживания.
Например, из инструкции по эксплуатации ПАР-10С.
А там есть
Ежедневное, недельное, месячное ( не путать с месячными!), квартальное, полугодовое, годовое, сезонное.
Есть маркер. У него тоже есть Технологические карты.
Есть "Дистанция", есть Р407, есть Р809, есть Р880. УКВ радиостанции, пульты к ним.
Там работы если ВСЁ делать как положено - дофига и ещё чуть-чуть сверху.
Я молчу про РСП - не знаю.
В кажом регламенте забит список измерительных приборов, которые дожны проходить ежегодную поверку. Материалы, кисти, краска, ветошь, спирт, смазки.
Плюс Х..ева туча писанины. Там работы - один дядечка в камуфляже с ближнего не справится. А ещё и покосы, противопожарные мероприятия, ремонты, поломки.
Дядечка имеет право на отпуск, больничный, помереть.
То есть некоторое количество людей там должно быть.
Я НИГДЕ не видел и не слышал, чтобы завод сократил объём установленных регламентных работ на ПАР-10С.
Периодичность и содержание, которых он и устанавливал.
И можно за..ся доказывать, что ты выполнил регламент в полном объёме, если ты не получил спирт, или не смог предоставить прибор, которым всё мерял.

Желаешь иметь аэродром - плати зарплату, расходы, электроэнергию, ГСМ и так далее. Это - дорогое удовольствие.
ПАР-10С и маркер - надёжные вещи, и очень экономичные в описанном смысле.
Глядя на ближний весной - я загрустил. Глядя на дальний - успокоился.
На дальнем - много мелких признаков отличного состояния. Например - маркировка на техздании.
И Бобик упитанный...
Человек шесть-семь должно быть точно.. Скорее всего - больше.
А ещё в регламентах указана квалификация выполняющего регламент. Солдатика послать не получится. Он за выполнение работ расписаться права не имеет.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Luden, для меня разница состояний ближнего и дальнего вполне очевидна и объяснима
Закрыто Пред. темаСлед. тема