В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

smol_янин писал(а):Ваня: мне ИСТИНА важнее, я ФИЗТЕХ - если это хоть что-то говорит Вам-)

Да здесь все не придурки! Что будем меряться ВУЗами?
[offtopic]
Спойлер
Я физтехов не кончал, всего-навсего простой инженер-механик, кончал МЭИ, да наших тут много, один Амелин чего стоит.
Про физтех вспомнил такую историю на работе. Я тогда только с МЭИ пришел, но в этом институте уже и на практике был, да и диплом там защищал, так что влился в коллектив быстро. А один парень, чуть постарше меня, уже работал. Он как раз с физтеха был, дифуры щелкал тока так, сетлая голова. Написал свою программку, считает она там ступени турбины, хорошо так считает. И вдруг на одном расчете затыкается. Он и так, и сяк - всё правильно, а результат бредовый. С горя пошел по всем за советом - бывает, что глаз замылился и ошибку в упор не видишь. А у нас там в терминальном зале - кто с физтеха, кто с МГУ... один я такой сидел - по специальности, то есть представлял себе турбину в железе. Я смотрю в результаты - и говорю у тебя же степень реактивности в ступени - 1,1. Он - и что? я говорю - ну так не может быть, не бывает больше 1. Он (и другие) - А почему? А я и вспомнить не могу почему, но твердо помню, что не бывает, еще Самойлович нам на лекциях это вбил, а потом всякие курсовики и т.д. и т.п. Короче подняли учебники, выяснилось что не может быть по определению (ну типа как с КПД). После этого меня зауважали и стали советоваться, когда дело доходило до железа и конструкции. Вот так оно и бывает с физтеховцами - дифуры решать - это пожалуйста, а как с жизнью столкнуться - не хватает практики.
[/offtopic]
SpasinVanya
Тролль 80-го уровня
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SpasinVanya »

Иван, Вы извините, но в ФИЗТЕХЕ проблемы с логикой. Все выглядит иначе: друг сам вышел прогуляться по карнизу, Вы его предупредили - ветер, туман - а он пошел, последствия Вы знаете.
За ФИЗТЕХ обидно![/quote]

У Вани проблем нет!

Я ГРУДЬЮ встану, но не пущу друга на карниз!

А вот если он сильнее и ловчее и отбросит меня в сторону - тогда судьба-(
Но всё равно я буду долго плакать--((
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

szakal писал(а): тогда посмотрите себе на страницы вашей независимой уважаемой в мире организации и ответте какой тип самоёта еe больше всех поддержал в функционировании....пусть ваши тоже научатся летать
Злость плохой советчик. а 154м неплохая машинка, капризная кончно - уважения к себе требует.
А вот МОИ именно летать умеют, наш вантус слава богу на первом месте в мире по безопасности. (тфу - тфу). Кстати говоря бобик 727 в нас на регулярном маршруте до сих пор летает. Только вот копайлотов у нас принимают с налетом в 2000 часов.
Аватара пользователя
Kulverstukas
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kulverstukas »

Ну почему никто ничего не читает, в лучшем случае пару последних страниц? Или это клоны?
Букву пропустил...
Последний раз редактировалось Kulverstukas 20 янв 2011, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Пресс »

Хм... а никто не подскажет: время тех команды, которые давал диспетчер, указаны по началу фразы, или по её окончанию. Просто, наверняка же существует некоторая задержка: и аппаратная в отображении, и человеческий фактор (увидел - осознал что увидел - решил сказать - сказал). Может быть с учётом этого в то время, когда говорилось "на курсе, на глиссаде" тушка там и была?
Аватара пользователя
ru.ru
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:55
Откуда: Рославль, 106 км от Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ru.ru »

SpasinVanya писал(а):...По ним тюрьма плачет, им повезло что все на поляках произошло а не предыдущий Ил-76 лег (чудом).
Вы слова-то выбирайте ("повезло"). Там 96 человек погибло.
И не надо сюда всякую дрянь тащить. На другие форумы мы и сами можем сходить.
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

SpasinVanya писал(а):
У Вани проблем нет!

Я ГРУДЬЮ встану, но не пущу друга на карниз!

А вот если он сильнее и ловчее и отбросит меня в сторону - тогда судьба-(
Но всё равно я буду долго плакать--((
Мертвым плакать - упадете же вдвоем.
Это видимо намек на то, что Плюснин должен был выскочить на БПРМ и грудью не пустить самолет.
a320
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:46
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение a320 »

Sonmil писал(а): Sonmil
Судя по МАК_у РУДы были переведены решительно в режим взлет на удалении 1720 метров, до фразы 2П "уходим".

а320
Судя по реконструкции Поляков, в которых изображны РУДы они пошли вперед ПОСЛЕ фразы "контроль горизонт" ну и соответственно задолго после 2П "Уходим". На реконструции МАК руды вообще не приведены.

Sonmil
По МАК_у черная полоска это РУДы.
Ребят ну де доказывайте что белое это белое - второй раз уже за три дня. Я НЕ оспариваю выводы МАКа и об отсутствии изображение РУДов говорю о реконструкции МАК. Ну при чем тут график. Я смотрел и реконструкцию МАК и реконструкцию Польской комиссии. Ну привык я по роду деятельности изучать материалы обоих спорящих сторон. И я говорил именно о реконструкции поляков. что было на два поста позже подтверждено Леоновым распечаткой телеметрии МАКа а не непонятного рисунка с черной точкой.
По телеметрии, приведенной Леоновым ручка Руда пошла за мгновение до пахания березы (там текста нет). что соответствует времени реплики "Контроль горизонт".
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Sanslav писал(а):
SpasinVanya писал(а): Откуда у бедного доктора физматнаук из ИТЭФА секретные документы из МО?
Сори за офтоп, что то совсем не похож на доктора физматнаук, а вот на старшеклассника самое то (разве что если предположить что крыша уже поехала ....
Ну он написал, что доктор физматнаук, а ты напиши, что у тебя 22 см, как у меня.

В теме 98% писькомерок и доколупываний до запятых в правилах и отчетах. (очень интересно, доктор когда был студентом, тоже в лабораторных подгонял измерения под желаемый результат?)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

LePage писал(а):Млин.... Надоело уже, по кругу -адцатый раз.... Ну почему никто ничего не читает, в лучшем случае пару последних страниц? Или это клоны?

з/ы/ Когда-то давно здесь было предложении в профиле указывать свое местоположение - неплохая мысль! Жаль забыли или забили...

Еще б IP - для верности. (хотя б первые три числа).
Тут есть возможность заносить пользователей в недруги. Тогда их посты не видны. Никто не пользуется.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Kulverstukas писал(а):
Ну почему никто ничего не читает, в лучшем случае пару последних страниц? Или это клоны?
Букву пропустил...
:hi: Убрал при редактировании :crazy:
Аватара пользователя
newengine
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:40
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение newengine »

SpasinVanya писал(а):
...А вот если он сильнее и ловчее и отбросит меня в сторону - тогда судьба-(
Но всё равно я буду долго плакать--((
Ну, приблизительно, так и было. От судьбы не уйдёшь :tease:
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

Alex-у Silver-у

В Вашем случае Вы выступили в качестве постановщика задачи. Программисты и математики не сильны в техпроцессах ...
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

winzard писал(а):
LePage писал(а):Млин.... Надоело уже, по кругу -адцатый раз.... Ну почему никто ничего не читает, в лучшем случае пару последних страниц? Или это клоны?

з/ы/ Когда-то давно здесь было предложении в профиле указывать свое местоположение - неплохая мысль! Жаль забыли или забили...

Еще б IP - для верности. (хотя б первые три числа).
Тут есть возможность заносить пользователей в недруги. Тогда их посты не видны. Никто не пользуется.
Да по первым трем постам еще непонятно, то-ли клоун, то-ли действительно не разобрался еще чел...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

LePage, ну мы еще полгодика и тыщу страниц подождем. Пусть разбирается.

Кроме шуток, на годовщину ведь наверняка приедут родственники и официальные лица. Водителей бы на знание российских ПДД проверить, они у нас недавно менялись.
Аватара пользователя
Alex Silver
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex Silver »

smol_янин писал(а):Alex-у Silver-у

В Вашем случае Вы выступили в качестве постановщика задачи. Программисты и математики не сильны в техпроцессах ...
вот и я про то же. где физтех - а где самолеты...
SpasinVanya
Тролль 80-го уровня
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SpasinVanya »

winzard писал(а):LePage, ну мы еще полгодика и тыщу страниц подождем. Пусть разбирается.

Кроме шуток, на годовщину ведь наверняка приедут родственники и официальные лица. Водителей бы на знание российских ПДД проверить, они у нас недавно менялись.
Да нет, Ваня многое читал на эту скорбную, а в последнее время и на позорную для России, тему...

ВСЁ РАЗМЫТО. Нет чёткости, 100% фактов и документов.

Вот представьте себя генералом в Москве - от вас зависит, сажать борт 101 в Смоленске или нет?
Об чём он думал? Как ЯРКИЙ представитель Путягинской вертикали - как прикрыть свою задницу.

Вот к примеру маршал Жуков взял бы и обрубил:
- Посадки нет. Следуйте в Минск или Внуково.

Перевелись ПОРЯДОЧНЫЕ люди, люди ЧЕСТИ и СЛАВЫ.

Вот в чём корень проблем - в нынешней не побоюсь этого слова ИНОЗЕМНОЙ власти на Руси--((
Sonmil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 04:18
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Sonmil »

a320 писал(а):
Sonmil писал(а): Sonmil
По телеметрии, приведенной Леоновым ручка Руда пошла за мгновение до пахания березы (там текста нет). что соответствует времени реплики "Контроль горизонт".
Вот теперь Вы меня совсем запутали.

Поясните... мне верить отчету МАК_а или нет?


Согласно отчету МАК_а РУДы были переведены в режим "взлет" ( относительно) за долго до березы. И восходящая траектория и большая скорость при встрече с березой это подтверждает.
Spirt83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Spirt83 »

a320 писал(а):
sign писал(а): аргументируйте свои убеждения конкретными местами в соответствующих транскрипциях.
Появились стенограммы переговоров диспетчеров и таки диспетчера крайне не хотели вообще заводить этот борт (101). Причина - СМУ.

10:30:36 РП Б*** к нам заходят пока, да. Ну, да так сказали блин, заводить пока".
На мой взгляд, эта фраза произнесенная Плюсиным, вполне, могла быть реакцией на желание КВС сделать пробный заход, озвученная им 5-ю минутами ранее.
SpasinVanya
Тролль 80-го уровня
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SpasinVanya »

Появились стенограммы переговоров диспетчеров и таки диспетчера крайне не хотели вообще заводить этот борт (101). Причина - СМУ.

10:30:36 РП Б*** к нам заходят пока, да. Ну, да так сказали блин, заводить пока".[/quote]

На мой взгляд, эта фраза произнесенная Плюсиным, вполне, могла быть реакцией на желание КВС сделать пробный заход, озвученная им 5-ю минутами ранее.[/quote]

ой, не звезди, товарищ, денег не будет!

Эта РЕАКЦИЯ на ПРЕСТУПНЫЙ приказ из Москвы принять самолёт с Качиньским (по-правде сказать не любил я покойника) в СПЛОШНОМ тумане.

Какой выбор у РП? ослушаться приказа и самому запретить заход - выгонят со службы с волчьим билетом, а дома жена и детки...
Вести борт101 на посадку - практически способствовать убийству: может Плюснин пшеков ненавидел?
DrDiagor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение DrDiagor »

Всем,кто хочет ответить SpasinVanya .
Погуглите предварительно "Спасин Иван Степанович"...:)
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

DrDiagor писал(а):Всем,кто хочет ответить SpasinVanya .
Погуглите предварительно "Спасин Иван Степанович"...:)
А может Пасин иван Степанович - ПиС?
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение smol_янин »

ПроЯндексил про Спасина, чуть не сругнулся как ГРП 10 апреля 2010.

Как ФИЗТЕХ, Спасин не мог пройти мимо главной Афёры 21 века - Смоленского форума! - вот так выглядит информация про Ваню.
Последний раз редактировалось smol_янин 20 янв 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
DrDiagor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение DrDiagor »

Да,то ещё чмо...
SpasinVanya
Тролль 80-го уровня
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:30
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SpasinVanya »

smol_янин писал(а):ПроЯндексил про Спасина, чуть не сругнулся как ГРП 10 апреля 2010.
Спасин он такой - парень не простой!-)

а пока к теме топика: новости с полей:

МАГ:

neustaf, приветствую.
Все изложенное Вами понятно, не прокомментируете тогда предыдущие пару заходов нашего Ил-76? Юридическую сторону, по аналогии со 101-м и по тем же материалам МАКа. Что бы Вы сказали про ответственность ГРП, если бы Ил все-таки там лег первым? Лично я не вижу никакой разницы в действиях ГРП, управление совершенно аналогичное.
К сожалению, почти все "защитники" ГРП на этих двух страницах практически сами роют им яму. Оказывается, и аэродром был не готов, а ГРП принимала, и ДРЛ не обеспечивает ниже 200м (ближе 1000м), и им дали, получается, неконтролируемый инструментально заход до 100 метров, и в эфир дали команду ПРО уход со ста метров но саму команду на 100 метрах так и не дали, но почему-то дали когда самолет был уже на земле, зачем тогда предупреждать про 100м (и так, между прочим, 4 раза за утро)... Я понимаю почему МАК полность отрицает вину ГРП, и другого пути в данном случае действительно нет, но представьте что разбился бы Ил? Что бы было с ГРП? Да полный п.
Сказать больше и нечего.
wiwat
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение wiwat »

DrDiagor писал(а):Всем,кто хочет ответить SpasinVanya .
Погуглите предварительно "Спасин Иван Степанович"...:)
Да, все верно. ОнО...
Спасибо за рекомендацию.
ВВС
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:31
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ВВС »

observer, рад за тебя. улыбайся почаще.
ВВС
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:31
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ВВС »

Да он же (Ваня) просто издевается :tease:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

DrDiagor писал(а):Всем,кто хочет ответить SpasinVanya .
Погуглите предварительно "Спасин Иван Степанович"...:)
Чего нашел http://forum-new.membrana.ru/forum/humo ... rk_as_read
Аватара пользователя
Kulverstukas
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kulverstukas »

DrDiagor писал(а):Всем,кто хочет ответить SpasinVanya .
Погуглите предварительно "Спасин Иван Степанович"...:)
Упс! :shok:
Закрыто Пред. темаСлед. тема