В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

zal,
Ещё есть "книга" некого Пятина, человека, написавшего одну в жизни методичку, но смело учил
по-русски было бы "смело учившего", по той же форме, что "написавшего".
а в чем претензии?
будьте конкретны, не врите по традиции, пишите обстоятельно :)
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Kerl писал(а):szakal,
То что Анодина позволила себе оскарбить его на весь мир без оснований, дискредитирует её как представителя
что значит "без оснований"? хочешь заявить, что, раз у него было 0.6 в крови через 11 дней, то чисто враги тело в водке замачивали? в отличие от прочих людей, бывших в кабине?
как же обяснить если ссылок читать не хочеш .В том и дело что мог и вообще не пить.Алкоголь появяется как исход гнильных процессов.думаю теперь точно ексхумацию делать будут :mellow:
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

szakal,
что мог и вообще не пить.Алкоголь появяется как исход гнильных процессов
кхм. у экипажа не появился, а у главкома появился. как гнилостный. в отличие от всех.
ты, пардон, на что сейчас в смысле дисциплины главкомата намекаешь? о_О
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Kerl писал(а):zal,
ни хрена себе, коробочка... По ней стадо коней пробежало
давайте конкретнее :) какие-то претензии? к схеме от BackFire или к оригиналу?
а то все от Вас флуд беспочвенный - неясно, с чем соглашаться, к чему вопросы ставить :)

З.Ы. пардон мой коми-диалект. неужели Вы что-то, связанное с яйцами и березами, на схеме углядели?!?!?!? :shok:

Не хамите, друг мой любезный, я Ваш флуд терплю молча. А это много стоит, поверьте, будьте скромнее немного.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Kerl писал(а):zal,
Ещё есть "книга" некого Пятина, человека, написавшего одну в жизни методичку, но смело учил
по-русски было бы "смело учившего", по той же форме, что "написавшего".
а в чем претензии?
будьте конкретны, не врите по традиции, пишите обстоятельно :)
Написал много раз, книги Пятина нет и не было.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

zal,
Не хамите, друг мой любезный, я Ваш флуд терплю молча. А это много стоит, поверьте, будьте скромнее немного.
я, разумеется, прошу прощения за свою ранее проявленную несдержанность по поводу Ваших экивоков. :)
но прошу учесть, что Ваши предыдущие бредопроявления стоили мне не меньшей степени сдержанности.

с самыми наилучшими пожеланиями в смысле конструктивности диалога,
я.
dimycz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 май 2010, 06:53
Откуда: Вроцлав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dimycz »

szakal, а ты читать умеешь внимательно? Потому как, я не нашел чтоб экспертизу делали 21 числа, зато везде написано про 11 апреля. Причем заметь что делали экспертизу трупа, а не генерала Бласика, опознали его естественно потом, а 11.04 это было тело "неизвестного мужчины". Страница 16 и 17 файла expert_another.pdf
zyn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:14
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zyn »

Что вы до этих ста грамм докопались, "до синевы выбрит и слегка пьян" это нормальное состояние офицера еще с петровских времен(может и раньше), сдесь у нас много общего. Беда не в этом.
Беда в том что КОМАНДИРОМ президентского борта был назначен хороший парень,но не могущий в критический момент сказать "шефу" твердое "НЕТ" .
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Kerl писал(а):szakal,
что мог и вообще не пить.Алкоголь появяется как исход гнильных процессов
кхм. у экипажа не появился, а у главкома появился. как гнилостный. в отличие от всех.
ты, пардон, на что сейчас в смысле дисциплины главкомата намекаешь? о_О
.химия знаешь дело сложное...и не такое же самое для всех екземпляров :mellow:
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

zal,
Написал много раз, книги Пятина нет и не было.
а где Вы ее искали, любезный друг?
неужели ее не было у Вас в тумбочке или под кроватью? я обязательно скоро напишу претензию к издательству на предмет: почему не переиздали, почему ЗАЛ-у под подушку не подсунули, ну и т.п. :)
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

dimycz писал(а):szakal, а ты читать умеешь внимательно? Потому как, я не нашел чтоб экспертизу делали 21 числа, зато везде написано про 11 апреля. Причем заметь что делали экспертизу трупа, а не генерала Бласика, опознали его естественно потом, а 11.04 это было тело "неизвестного мужчины". Страница 16 и 17 файла expert_another.pdf
да ...хочешь сказать ,что експертизу делали со скоростью света а протоколов до сих пор нет
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Kerl писал(а):zal,
Написал много раз, книги Пятина нет и не было.
а где Вы ее искали, любезный друг?
неужели ее не было у Вас в тумбочке или под кроватью? я обязательно скоро напишу претензию к издательству на предмет: почему не переиздали, почему ЗАЛ-у под подушку не подсунули, ну и т.п. :)
Вы будете смеяться, но такой книги нет ни в одной библиотеке.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

szakal, ага.
.химия знаешь дело сложное...и не такое же самое для всех екземпляров
значит, главком Ваш 0.6 промилле имел, но при том - трезвяк и бодр до невозможности.
а у ГРП трафарет на 0.5 градуса смещен - не иначе как убили цвет польской нации злокозненно?
раз уж пилоты данной нации читать приборы необучены.
наверняка Сталин виноват? он же должен был пилотов обучать?
Аватара пользователя
BackFire
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:32
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение BackFire »

Kerl, присмотритесь к коробочке -- моей и к оригиналу. Вам не кажется, что это полная gblthfcnbz от МАК?
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

zal,
Вы будете смеяться, но такой книги нет ни в одной библиотеке.
спасибо :)
про "ни в одной" - оставляю на Вашей совести. в моем понимании, проверить все библиотеки мира или хотя бы РФ человеческий организм за время его биологической жизни не в состоянии.
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

zyn писал(а):Беда в том что КОМАНДИРОМ президентского борта был назначен хороший парень,но не могущий в критический момент сказать "шефу" твердое "НЕТ" .
Беду себе создал сам Лех Качинский. Когда он летел в Азербайджан, он попросил хорошего пилота сесть в Тбилиси, и тот отказался. Потом этого хорошего пилота в состав экипажей президента не включали, зато включили неопытного пилота, к тому же боящегося ослушаться президента и тоже вылететь из кормушки. Сам виноват, и вот возмездие.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

BackFire,
полная gblthfcnbz
- присмотрюсь позже. но:
или gtlthfcnbz, или gbljhfcbz. а то совсем не по-русски .
Аватара пользователя
OlegM
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:39
Настоящее имя: Олег
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение OlegM »

Премьер Польши считает, что большая часть вины за смоленскую трагедию лежит на Варшаве
Сегодня, 16:17 http://korrespondent.net/world/1165510- ... a-varshave

Сегодня, 13 января, премьер-министр Польши Дональд Туск прокомментировал переданный вчера Варшаве доклад по итогам расследования катастрофы самолета Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту.

Как сообщает Reuters, Туск признал, что большая часть вины за крушение воздушного судна лежит на польской стороне.

При этом премьер назвал доклад неполным и выразил обеспокоенность в связи с политическими аспектами расследования, проведенного российской стороной при участии польских экспертов.
Аватара пользователя
BackFire
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:32
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение BackFire »

Kerl писал(а):или gtlthfcnbz, или gbljhfcbz. а то совсем не по-русски .
Прочитайте по русским буквам клавы.
dimycz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 май 2010, 06:53
Откуда: Вроцлав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение dimycz »

меня честно говоря интересует такой вопрос:
Как долетел до полосы и сел Як? Если, образно говоря, ГРП все козлы, локаторы работают как хотят, глиссада хз где и вообще ниче не понятно. Вообще без помощи вышки?
Ну и интересно, как садился Ил? Если были разные карты/трафареты у экипажа и РЗП. Ведь по идее они тоже должны были получать "на курсе, глиссаде" только в отличии от поляков наверняка давали квитанции по высоте и Рыженко в мозгах должна была красная лампочка загореться "что то не так, должны ведь быть выше". Или Ил просто шел по нижней кромке ЗДО?
zyn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:14
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zyn »

BackFire писал(а):Kerl, присмотритесь к коробочке -- моей и к оригиналу. Вам не кажется, что это полная gblthfcnbz от МАК?
Я хоть и не Керл, но может хватит уже малевать картинки, это можно было понять когда нехватало данных. Сейчас все данные по параметрам полета есть. Все катинки намалеваны МАКом. Какие вопросы не ясны?
Аватара пользователя
Deser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:12
Откуда: Варшава,Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Deser »

szakal писал(а):польского пдф вижу не посмотрели ...у погибших шахтёров 0,5 и больше.Если бы 1,5 было тогда сомнений нет, а 0,6 потому понадобилось так как подходящее к поставленной заранее тезе. И звучит как хорошо :bad:
Нет,прочитала очень внимательно.Биохимические процессы в организме человека после его смерти подвергаются серьезным изменениям. Интенсивность изменений химических зависит от разных факторов физико-химических-температурой,влажностью,доступностью воздуха и его циркуляцией,окружающей средой в которой находятся тела умерших и продолжительностью времени.Важным также являются индивидуальные особенности тела связанные с возрастом и механизмом смерти. В приведенной Вами ссылке даны примеры обнаружения спирта этилового у шахтеров погибших при взрыве метана и угольной пыли при высокой температуре,в моменте взрыва она доходила до 1500-2000°C,а влажность доходила почти до 100%.Все вместе взятое обьясняет специалистам-химикам наличие в трупах шахтеров такого кол-ва этилового спирта.В катастрофе о которой пишем были другие факторы. Кроме температуры конечно.
Последний раз редактировалось Deser 13 янв 2011, 18:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Kerl писал(а):szakal, ага.
.химия знаешь дело сложное...и не такое же самое для всех екземпляров
значит, главком Ваш 0.6 промилле имел, но при том - трезвяк и бодр до невозможности.
а у ГРП трафарет на 0.5 градуса смещен - не иначе как убили цвет польской нации злокозненно?
раз уж пилоты данной нации читать приборы необучены.
наверняка Сталин виноват? он же должен был пилотов обучать?
бодр до невозможности и трезвый был при жизни.... а потом к сожалению даже возникающий етанол помочь ему не мог :mellow:
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

BackFire,
Прочитайте по русским буквам клавы.
камрад, у меня стоит прекрасный перекодировщик раскладок, и при том у меня не самое плохое знание русского языка. :)
поясняю (невзирая на перекодировки, без производных однокоренных слов):
- или литературно "пЕдераст", или жаргонно "пИдорас".
варианты не рассматриваю, как совершенно безграмотные, и к тому же ненародно-просторечные.
Аватара пользователя
BackFire
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:32
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение BackFire »

zyn писал(а):
BackFire писал(а):Kerl, присмотритесь к коробочке -- моей и к оригиналу. Вам не кажется, что это полная gblthfcnbz от МАК?
Я хоть и не Керл, но может хватит уже малевать картинки, это можно было понять когда нехватало данных. Сейчас все данные по параметрам полета есть. Все катинки намалеваны МАКом. Какие вопросы не ясны?
Разуй глаза и прочитай, чья это картинка. Я ее скопировал с отчета МАК 1:1 для удобства использования при обсуждениях.
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

ВВС писал(а):А зачем вообще кто то придумал ограничения по метео, если так лихо на них плевать можно??!!
Однозначное ощущение того, что упертость, в достижении поставленной цели, не взирая НИ НА ЧТО, сыграла роковую роль.
КВС, экипаж, пассажиры и РП - заложники ситуации.
А правда, скажите, кто стоял над душой КВС Ил-76, который в тех же условиях дважды пытался сесть? Или для него минимум другой, "блатной" Как говорил Задорнов, нематериальные стимулы...
3.1.8 К моменту вылети самолета из Варшавы фактическая погода на аэродроме Смоленск „Северный" была хуже установленного метеоминимума самолета и командира воздушного судна для захода на посадку по имеющимся на аэродроме системам захода.
Метеорологические условия ниже минимума не только самолета и его командира, но и аэродрома Смоленск «Северный» сложились уже в 05.09 ИТС до посадки самолета Як-40 в 05.15 11ГС, о чем руководитель полетов (РП) не сообщил экипажу этого самолета. По мнению польской стороны, посадка самолета при таких метеорологических условиях инициировала причинно-следственный процесс, закончившийся катастрофой самолета Ти-154М.
После посадки самолета Як-40 РП дал согласие (вопреки законам РФ для государственной авиации —В государственной авиации РФ «пробные» заходы на посадку при погоде хуже установленных минимумов не предусмотрены - стр. 164) на попытку посадки самолета Ил-76 в условиях существенно хуже установленного минимум самолета и командира этого воздушного суда. Сложившиеся на аэродроме Смоленск «Северный» метеорологические условия хуже установленного минимума аэродрома должны быть основанием для напрвления самолетов Як-40, Ил-76 и Ту- 154М на запасные аэродромы, что в случае самолета Ту-154М рекомендовал РП.
из польских комментариев к отчету МАК
zyn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:14
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zyn »

OlegM писал(а): Беду себе создал сам Лех Качинский.
Нет худа без добра, я думаю многие власть и деньгипридержащие осознали, что для авиации нет авторитетов кроме летных законов. И говорить нужно об этом как можно чаще.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Kerl писал(а):zal,
Вы будете смеяться, но такой книги нет ни в одной библиотеке.
спасибо :)
про "ни в одной" - оставляю на Вашей совести. в моем понимании, проверить все библиотеки мира или хотя бы РФ человеческий организм за время его биологической жизни не в состоянии.
Оставьте на совести того, кто притащил этот продукт на форум и после моего исследования с аргументами, что книги такой нет ни привел ничего, что говорит о моей ошибке.
zyn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:14
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zyn »

BackFire писал(а): Разуй глаза и прочитай, чья это картинка. Я ее скопировал с отчета МАК 1:1 для удобства использования при обсуждениях.
Я с Вами баранов не пас. И думаю, что дееспособные участники разговора способны найти интересующую каждого информацию в опубликованном отчете.
Вопрос остается, конкретные моменты которые Вам не ясны?
Последний раз редактировалось zyn 13 янв 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

zal,
Оставьте на совести того, кто притащил этот продукт на форум и после моего исследования с аргументами, что книги такой нет ни привел ничего, что говорит о моей ошибке.
кхм.
вы, видимо, не экспериментатор ни в какой степени?
Видите ли, для подтверждения существования надо обнаружить существование хотя бы одного экземпляра.
а вот для подтверждения несуществования - надо проверить ВСЕ возможные варианты существования.

т.е. Ваше утверждение о несуществовании - ничтожно, так как очевидно не было Вами проверено сколько-нибудь существенное количество возможных мест существования.

конкретнее, если кто-то утверждает, что видел радугу, это уже некоторое доказательство существования радуги.
а если кто-то утверждает, что радуги не видел - это еще никак не опровержение ее существования. :)
Последний раз редактировалось Kerl 13 янв 2011, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто Пред. темаСлед. тема