достали водители - нарушители ПДД

Почему с этим никто не борется?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
punKiller
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 23:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение punKiller »

ИрЛаЛа, м-да, пипец. Так а ты ему-то вопрос задала про светофор?
Аватара пользователя
ИрЛаЛа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:46
Настоящее имя: Ирина
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение ИрЛаЛа »

Задала.. а толку-то? Он сел и уехал.
Аватара пользователя
punKiller
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 23:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение punKiller »

Да интересно просто было реакцию посмотреть (ну, или хотя бы узнать от тебя). Хотя бы заткнулся то есть.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

PetrovichOld писал(а):
SergeyS писал(а):Gem, вот-вот точно Ширяев, а я все вспоминал :good:
Еще был раньше Женя Карасев с Электроснабжения, но попал под машину на велике.
Помню, но в контексте вопроса это все же скорее всего Ширяев.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
taxist
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:33
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение taxist »

ИрЛаЛа писал(а):Ааааааа!!!!!!! Злая - не могу!!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
Та же улица Шевченко. Тот же переход... Сегодня в 10 вечера перехожу дорогу. Заметьте, на проезжую часть ступаю ТОЛЬКО на зелёный. Смотрю, летит слева, чувствую, что остановиться он не успевает, подождала, пропустила. Он остановился, вышел из машины и начал на меня орать!!!! Типа, смотреть надо налево и направо, когда дорогу переходишь! А смотреть, какой сигнал светофора для водителя необязательно???? Блин, покусала бы дальтоника!!! :girl_devil:
диградант нет чтобы извиниться!
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Yurgis »

taxist писал(а): диградант
:good:
尤里
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

...как задолбали эти пешеходы...
особенно когда еду от жены с ее работы по румянцева в сторону шевченко
вот там уже почти рядом с шевченко, метрах в 200 есть остановка транспорта, получается по левую сторону. так дебилы-пешеходы в наглую к прибывшему троллейбусу или маршрутке пруться всегда, на дорогу вообще не смотрят
сегодня вот еду, никого не трогаю, и тут две тети, лет 40, начинаю просто тупо переться через дорогу, не смотря ни по сторонам, никуда не смотря, главное чтобы транспорт не ушел, я сигнал зажал, тормозить. а там юзом все равно чуть проехал. чуть ее не сбил...так эту сука еще и орать на меня начала что я ее как пешехода не пропустил...пришлось ответить...
и так всегда...пруться всюду, где гайцы???
задолбали чесслова. я бы вообще всех этих мартышек не выпускал дальше дворов.

а ведь сбил бы, если бы не оттаяло, и еще виноват бы был, хотя скорость была 30-40 км всего...
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Red Angel »

Tr1aL, ну ты в курсе, что являешься водителем средства движения повышенной опасности?
ну это так - напоминание. чтобы не испытывать судьбы (свою). хотя реально пешеходы подох...ли! сама ежедневно являюсь пешеходом с ребенком на санках - то ли с детсва привили, что своя безопасность преыше всего и нефиг надеяться на авось, то ли уже как у водителя опасаюсь, предугадывая возможные косяки.

так-то что у нас имеется- ни фига не освещеные пешеходные переходы (хотя должны) и очень много водителей, которые на красный начинают заканчивать маневр )
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

Red Angel, в том то и дело, что в курсе. и правила в 98 случаях из 100 соблюдаю, оставшиеся 2% оставляю на парковку, ибо порой негде
да и пешеходом бываю периодически, но перехожу дорогу, даже когда из машины вышел, преимущественно по переходам - не лень до него 50 метров пройти.
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение berd »

Тема отношений водитель - пешеход слишком неоднозначна ! Водители грубо не пропускают пешеходов ,пешеходы ходят ,где попало ! (пешеход , если в зоне прямой видимости есть оборудованный переход ОБЯЗАН переходить проезжую часть только ПО ПЕРЕХОДУ ) Возьмите к примеру безмозгих мамаш ,которые ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ ПОКАЗЫВАЮТ ДЕТЯМ ,ЧТО ДОРОГУ МОЖНО переходить ГДЕ ПОПАЛО !Гаишников ,которые не штрафуют пешеходов (хлопотно :денег нет,документы дома - тащить в околоток ,сдавать под арест до выяснения личности нет времени ) Водитель и пешеход оба - участники движения ,но находятся в неравноправном положении (сумма штрафов 300 ПРОТИВ 800-1000Р ) .Откуда будет взаимоуважение ? Возьмите последнюю поправку в ПДД : Это сколько ж надо с вечера выпить ,чтоб утром за такое проголосовать ? Если на все 100% следовать букве закона ,то передвигаться по городу ,где большинство переходов не оборудованы светофорами- задача практически нереальная ! Вывод один : В связке водитель -пешеход-ГИБДДшник все должны проявлять уважение ,лояльность друг к другу !(это фантастика ! ) Да и давно известно -мир не изменишь ! Пусть каждый начнёт с себя !!! Может когда нибудь......
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

кстати, если пьяный водитель - убийца, то пьяный пешеход тогда кто? надо таких сразу на эл.стул сажать...
Аватара пользователя
ДВ67
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение ДВ67 »

winzard писал(а):smits, дебил за рулем, как только из машины выходит, становится дебилом-пешеходом. Очень немногие водители после того, как припаркуются, идут до пешеходного. Как правило переходят тут же. И обратно тоже, прямо к любимой машинке.
+100. Много раз видел это в районе Юноны. Соррии, но НИ ОДИН водитель припарковавшись на стороне Яблока и имея желание оказаться в домино и т.п. при мне не пошёл на пешеходку.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Vallax »

А не организовать ли реал-батл злостных нарушителей ПДД пешеходов, с одной стороны и водителей с другой? :chort:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение winzard »

но хуже всех - велосипедисты
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

я уже на автофоруме отписывался по этому поводу, повторю и тут. как повысили штрафы за непропуск пешеходов на пешпереходе, так пешеходы некоторые смекнули эту тему и теперь... НЕСПЕША мля... дефилируют по пешеходному переходу даже несмотря по сторонам! типа, я сцуко звезда, и пусть весь мир подождет (с) т.е. сначала вроде ж как идут нормальной походкой к пешпереходу, а как начинают переходить, так СПЕЦИАЛЬНО (!) сбавляют темп и неспеша... на расслабоне... не смотря по сторонам... медленно вышагивают аки английская королева на приеме. бесит! хотя, нарвутся они как-нить или на неадекватного водилу или на машину, которая просто не успеет остановится... c'est la vie

З.Ы. чтоб никто ничего не думал, всегда пропускаю пешеходов на пешеходном переходе. думаю, что стоило бы поднять штраф пешеходам за переход в неположенном месте до того же уровня, что и автомобилистам за непропуск. так бы было бы справедливо!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение umnitsa »

Azazelius писал(а):я уже на автофоруме отписывался по этому поводу, повторю и тут. как повысили штрафы за непропуск пешеходов на пешпереходе, так пешеходы некоторые смекнули эту тему и теперь... НЕСПЕША мля... дефилируют по пешеходному переходу даже несмотря по сторонам! типа, я сцуко звезда, и пусть весь мир подождет (с) т.е. сначала вроде ж как идут нормальной походкой к пешпереходу, а как начинают переходить, так СПЕЦИАЛЬНО (!) сбавляют темп и неспеша... на расслабоне... не смотря по сторонам... медленно вышагивают аки английская королева на приеме. бесит! хотя, нарвутся они как-нить или на неадекватного водилу или на машину, которая просто не успеет остановится... c'est la vie

З.Ы. чтоб никто ничего не думал, всегда пропускаю пешеходов на пешеходном переходе. думаю, что стоило бы поднять штраф пешеходам за переход в неположенном месте до того же уровня, что и автомобилистам за непропуск. так бы было бы справедливо!
ты видно этим ПЕШЕХОДКАМ очень приглянулся, раз рни дифиле такое устроили. Туда-обратно не вышагивали, а?))))))
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

umnitsa, если б еще туда-обратно вышагивать начали, то даже я бы не сдержался :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

справедливости ради отмечу, что таких долб пешеходов, что я описал выше, процентов 10-20% не более... но и это не маленькая цифра. хотя, кроме Смоленска в других городах я такого поведения не заметил. это исконно смоленская черта?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение umnitsa »

Azazelius писал(а):umnitsa, если б еще туда-обратно вышагивать начали, то даже я бы не сдержался :)
... может они как раз и ждали твоего несдержанного порыва страсти)))
зы. никогда не видела идущих спецом замедленным темпом пешеходов на переходе :) Твой случай (или случаи) уникален)))
https://smoldaily.ru
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение barmoglot »

umnitsa писал(а):
Azazelius писал(а):umnitsa, если б еще туда-обратно вышагивать начали, то даже я бы не сдержался :)
... может они как раз и ждали твоего несдержанного порыва страсти)))
зы. никогда не видела идущих спецом замедленным темпом пешеходов на переходе :) Твой случай (или случаи) уникален)))
да ладно, уникален :rofl: ты сколько за рулем ежедневно проезжаешь. Я около 100 км. И не тоьлко замедленным, могут в середине пешеходника развернуться и обратно пойти.
Azazelius перенаправь поливалку от лобового вперед, вместо лобового, во время перехода подобных поливай :)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение umnitsa »

barmoglot, эт ты им тож особо привлекательным показался))))
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

barmoglot писал(а):перенаправь поливалку от лобового вперед, вместо лобового, во время перехода подобных поливай :)
:rofl: :rofl: :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ИрЛаЛа
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:46
Настоящее имя: Ирина
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение ИрЛаЛа »

Azazelius писал(а):я уже на автофоруме отписывался по этому поводу, повторю и тут. как повысили штрафы за непропуск пешеходов на пешпереходе, так пешеходы некоторые смекнули эту тему и теперь... НЕСПЕША мля... дефилируют по пешеходному переходу даже несмотря по сторонам! типа, я сцуко звезда, и пусть весь мир подождет (с) т.е. сначала вроде ж как идут нормальной походкой к пешпереходу, а как начинают переходить, так СПЕЦИАЛЬНО (!) сбавляют темп и неспеша... на расслабоне... не смотря по сторонам... медленно вышагивают аки английская королева на приеме. бесит! хотя, нарвутся они как-нить или на неадекватного водилу или на машину, которая просто не успеет остановится... c'est la vie
[youtube][/youtube]
:pleasantry:
Аватара пользователя
шоколадка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:08
Настоящее имя: виктория
Откуда: смоленск,ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение шоколадка »

водители и на зебре,мало хотят пропускать.меня вот лично чуть недавно не сбили.еще шаг и....... :vava: .все.кроме того,эт раздолбай выезжал оттуда,откуда вообще нельзя.а на Тенишева ща что твориться,рядом с площадью.я, конечно,понимаю,что водителям так сложно проехать и не застрять в пробке,но все- таки надо проявлять хоть какое-то уважение к людям.в конце концов,в этом вина властей,необходимо только поставить светофор.тогда пешеходы не будут тянуться друг за другом.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение barmoglot »

шоколадка писал(а):е.кроме того,эт раздолбай выезжал оттуда,откуда вообще нельзя
а поподробнее
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение berd »

Vallax, Экстремизм !
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение berd »

Vallax писал(а):А не организовать ли реал-батл злостных нарушителей ПДД пешеходов, с одной стороны и водителей с другой? :chort:
Экстремизм !
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение PetrovichOld »

А может ГиБДД повторить опыт, до реконструкции пл.Победы, когда стояла пара инспекторов и регулировало пешеходопоток на переходе к "Теркину" и одновременно регулировало и машинопоток. На переходе у Октября это позволило бы уменьшить пробку.
Аватара пользователя
шоколадка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:08
Настоящее имя: виктория
Откуда: смоленск,ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение шоколадка »

barmoglot писал(а):
шоколадка писал(а):е.кроме того,эт раздолбай выезжал оттуда,откуда вообще нельзя
а поподробнее
с Тухачевского в сторону пл. Победы
Аватара пользователя
taxist
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:33
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение taxist »

barmoglot писал(а):перенаправь поливалку от лобового вперед, вместо лобового, во время перехода подобных поливай :) :rofl: :rofl: :rofl:
Ответить Пред. темаСлед. тема