Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Взгляд на мир женскими глазами
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение e2e43 »

Кому задавать вопросы по психологии? Если Марина Новикова психотерапевт, то кто в этой ветке тогда психолог? Может было бы логичнее переименовать ветку в "Вопросы психотерапевту"? Чтобы не вводить людей в заблуждение :hi:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Энергетик »

Я бы закрыл бы эту ветку вообще.... :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

e2e43, Из известных мне и открыто обозначающих своё имя на форуме, зарегистрированы психологи Светлана Минькова и Басов Дмитрий. Остальные психологи форум посещают редко, под ником или вообще не посещают, по моим наблюдениям .
Название подфорума " Вопросы психологу" теперь считаю неудачным, так же, впрочем, как и "Вопросы психотерапевту". Речь может идти о объединении одним названием разных тем со ссылкой на психологию, где специалист может что-либо комментировать.
Энергетик, Думаю, что закрывать подфорум не стоит- много важных и интересных постов здесь написаны не-психологами, много ссылок и мнений по темам, в которых так или иначе психология "звучит". Время покажет, какой к разделу интерес. Как правило, то, чему судьба выжить, выживает.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение e2e43 »

Марина Новикова, Вот эти психологи Светлана Минькова Басов Дмитрий разве кого нибудь консультировали по вопросам психологии в этой ветке? На все вопросы отвечаете только вы, значит ветку правильнее назвать "Вопросы психотерапевту", а не психологу.:hi:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

e2e43, для меня название, вообще-то, не очень существенно, я, скорее здесь не отвечаю на вопросы, а вступаю в обсуждение. В любом случае, изменить название я не могу- нужно решение администраторов форума. :hi:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Энергетик »

e2e43 писал(а): На все вопросы отвечаете только вы, значит ветку правильнее назвать "Вопросы психотерапевту", а не психологу.:hi:
Тогда лучше назвать Вопросы к Марине Новиковой! :hi:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Гек(брат Чука) »

Марина Новикова писал(а): я, скорее здесь не отвечаю на вопросы, а вступаю в обсуждение.
Прошу прощения за невинный флуд, отчего-то вспомнилось:
- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу...
- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - Вежливо спросил Филипп Филиппович.
Глаза женщины загорелись.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

Гек(брат Чука), верю, что оффтоп невинен, так же как и желание многих участников обсуждений в этом разделе нашего форума приписать психологам/психотерапевтам какой-то особый статус или тайный умысел.
Я вывожу здесь те темы, которые меня, как профессионала, волнуют, заставляют думать, размышлять, где мне важно услышать других людей и быть услышанной ими. И с удовольствием включаюсь в обсуждение тех тем, которые мне важны или интересны, но заявлены другими людьми. Меня тяготит несколько "обязанность" отвечать на все вопросы. Язнаю, что совсем иногда не интересно мне что-то обсуждать здесь - и тогда я этого не делаю, но так бывает редко. Большей частью, форумчане здесь не флудят, а искренне обсуждают важные для нас всех вещи.
Кстати, из 37 тем этого подфорума мной заявлены 13, 2- Миньковой Светой, 1- Димой Басовым. Всё остальное - инициатива форумчан. :hi:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение e2e43 »

Марина Новикова, Начать тему может любой форумчанин, если у кого нибудь возникнут вопросы к психологу он посчитает что обратился в эту ветку по адресу. Но он то не знает,что психологи здесь консультации не дают,потому как их тут нет, напомню ветка называется "Вопросы психологу". :hi:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Энергетик »

e2e43 Ну ...все правильно Вопросы к психологу...ты можешь их задавать....но ответов от психологов ты не получишь....Вот если бы называлось - ответы психолога))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение FreemanNow »

Энергетик, ответов тут тоже предостаточно, поэтому надо что-то вроде "ответы на вопросы..." :-)
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Энергетик »

FreemanNow Точно! Ответы психотерапевта на вопросы к психологу!
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

Энергетик, FreemanNow, e2e43,
"одна голова- хорошо, а 3- лучше, чем 2" :acute: Свои заявки о переименовании темы можно посылать администраторам.
Я в любом случае, здесь буду, пока мне интересно, поэтому берусь отвечать только за то что знаю и умею, в том числе и по вопросам психологии.
Я так и в реальной жизни предпочитаю делать, вне зависимости от того, как называется место, которое я выбираю для себя. :hi:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение e2e43 »

Марина Новикова писал(а):Энергетик, FreemanNow, e2e43,
"одна голова- хорошо, а 3- лучше, чем 2" :acute: Свои заявки о переименовании темы можно посылать администраторам.
Я в любом случае, здесь буду, пока мне интересно, поэтому берусь отвечать только за то что знаю и умею, в том числе и по вопросам психологии.
Я так и в реальной жизни предпочитаю делать, вне зависимости от того, как называется место, которое я выбираю для себя. :hi:
Марина Новикова,Может тогда вы создадите ветку вопросы хирургу? А то мало ли, у вас познания и в этой области медицины есть. :hi:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение bender »

Энергетик писал(а):Я бы закрыл бы эту ветку вообще.... :hi:
+1
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение bender »

e2e43 писал(а): Марина Новикова,Может тогда вы создадите ветку вопросы хирургу?
Будете оперироваться онлайн?
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

bender, e2e43, вопрос риторический, конечно оперироваться он-лайн не буду, а вот что-то уточнить - вполне можно. Хотя у меня муж- хирург, я у него поспрашиваю.
Идея создавать профильные ветки сама по себе не плохая.
Коли речь идёт обо мне, то я имею 3 образования: собственно врача ( лечфак СГМИ) психиатрия-наркология, психология, собственно психотерапия. Работаю психотерапевтом и консультантом, преподаю основы консультирования и психотерапии психологам
На некоторых форумах есть разделы для консультаций со специалистами узкого профиля-с педиатрами ( Z.b.sch/не безизвестный доктор Комаровский). Да и на смоленских форумах- почти везде психологи и психотерапевты востребованы, заметьте, уже после появления этого раздела на смолфоруме, такие же разделы появились на смолсвадьбе и смоллклубе, и пр.пр.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение e2e43 »

Марина Новикова,Кто вы? В соседней теме вы ответственно заявляли что не психолог. Правильно ли я понял вас вы психотерапевт который в том числе преподает психотерапию психологам? Это примерно что рассказывать на уроках по шитью о фрезерных станках швеям мотористкам .
Последний раз редактировалось e2e43 21 дек 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Энергетик »

Марина Новикова писал(а): Да и на смоленских форумах- почти везде психологи и психотерапевты востребованы, заметьте, уже после появления этого раздела на смолфоруме, такие же разделы появились на смолсвадьбе и смоллклубе, и пр.пр.
Есть и такие сайты? :shok:
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение @ндрюх@ »

Марина Новикова писал(а):bender, e2e43, вопрос риторический, конечно оперироваться он-лайн не буду, а вот что-то уточнить - вполне можно. Хотя у меня муж- хирург, я у него поспрашиваю.
Идея создавать профильные ветки сама по себе не плохая.
Коли речь идёт обо мне, то я имею 3 образования: собственно врача ( лечфак СГМИ) психиатрия-наркология, психология, собственно психотерапия. Работаю психотерапевтом и консультантом, преподаю основы консультирования и психотерапии психологам
На некоторых форумах есть разделы для консультаций со специалистами узкого профиля-с педиатрами ( Z.b.sch/не безизвестный доктор Комаровский). Да и на смоленских форумах- почти везде психологи и психотерапевты востребованы, заметьте, уже после появления этого раздела на смолфоруме, такие же разделы появились на смолсвадьбе и смоллклубе, и пр.пр.
пруфлинк?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение yaratam »

Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение @ндрюх@ »

yaratam, мне, если честно, смоллклуб и прочее интересно. На маме я видел сам
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение yaratam »

@ндрюх@, мне не сложно погуглить за тебя. Инджой - http://www.smolclub.ru/index.php?sid=9f ... 18ca004ddc
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение @ндрюх@ »

yaratam, благодарствую барыня :give_rose: *ушел изучать*
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

e2e43,писал
Марина Новикова,Кто вы?
поясню, что психологи могут заниматься психотерапией при наличии образования. И врачи -психотерапевты могут заниматься психологией при наличии образования.
Есть психологи- психотерапевты, психологи- тренеры, есть психологи-диагносты, есть психологи-педагоги, бизнес-психологи и т.п.
В нашей стране принято, что психотерапевт- это в первую очередь, врач-психиатр (6 лет МИ и 1 год интернатуры) проработавший не менее 3-х лет по этой специальности и получивший специальную сертификационную подготовку по психотерапии взрослых и детей . Это - я, со всеми реальными сертификатами.
В Австрии, где я получала второе 5-летнее образование, психотерапевт- это специалист ( не обязательно, даже редко- врач), имеющий подготовку по психологическому консультированию, и собственно психотерапии по выбранной специализации. Моя специализация- детская, юношеская, семейная психотерапия. Теперь я преподаю и супервизирую в этом институте, в Австрии и России. Могу работать как консультант-психолог и как психотерапевт.
И практикую, как в своей родной больнице , так и частным порядком. Это тоже я . Всё ли теперь понятно?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение FreemanNow »

Марина Новикова, непонятно только одно - какие вопросы можно задавать психологу в рамках данного форума ?

Даже так - каких вопросов вы от нас тут ждете??
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение e2e43 »

Марина Новикова писал(а): Всё ли теперь понятно?
Вообщем да. Когда надо вы психолог, когда не надо вы психотерапевт. Очень практично и удобно.
P/S Тему можно закрывать.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Марина Новикова »

e2e43, FreemanNow, я полагаю, что некоторым людям, действительно нужны чёткие правила, которым важно следовать.
Например, если тема называется "Вопросы психологу", то здесь эти люди только вопросы будут задавать.
А если вопросов у них нет,полагают, значит эта тема- не для них. Хотя , при этом, мнения этих людей по поводу чужих вопросов, бывают достаточно интересными.
Есть и другие варианты- например, некоторые люди обсуждают важные для них темы, связанные с психологическими аспектами или проблемами собственной жизни, жизни детей, знакомых, незнакомых , а психолог/психотерапевт или кто-либо заинтересованный вступает в обсуждение этой темы именно здесь, в этом разделе.
Когда надо вы психолог, когда не надо вы психотерапевт. Очень практично и удобно.
Я- психотерапевт, ответственно компетентный в вопросах психологии, мне это надо всегда. Психолог- это другая специальность, для меня это важно обозначать. Может быть Вам стоит просто принять это как факт и сделать так, как удобно- не писать в этой ветке, или писать только тогда, когда хочется, "не взирая на личности"? :hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение FreemanNow »

e2e43, я не разделяю такую категоричность - психотерапевт может работать психологом, это наоборот нельзя.


Вот только хотелось бы понять - какие вопросы предлагается задавать и какую помощь стоит ожидать В РАМКАХ ЭТОГО ФОРУМА ???

С преамбулой все понятно - команда супер-профессионалов с кучей немыслемых сертификатов, огромным опытом практической работы и крепкими семьями (для работы с людьми это важная характеристика, без иронии), готовы оказать любую Практическую помошь.

Но Как и Где?
Насколько я в курсе, такая помошь не может оказываться Заочно, и это правильно.
Да и из правил ветки явствует, что вопросы должны задаваться "в личку", где , наверняка, последует предложение записаться на прием (и это, опять же правильно).

Но дальше тупик - преамбула ничем не отличается от обычного рекламного объявления.

Но ветка то создана. Какая-то активность в ней должна быть.
И что мы видим в итоге? Психотерапевт начинает вести себя как обыкновеннейший интернет-тролль:

Создает темы "проблемного" характера, изначально не разрешимые по своей сути (да и не решаются такие проблемы в Общем виде). Призывает форумчан "уставших от пустого, несерьезного трепа" принять участие в "трепе серьезном" и время от времени, как-бы невзначай, "сообщает" нам что, дескать, да - проблема очень серьзная, без участия Третей стороны (специалита) не решаемая и (вот же удача), как раз-таки у него (психотерапевта) богатейший опыт в урегулировании именно таких вот вопросов.


Марина Новикова, вы спрашивали, что меня так разражает?
Отвечаю - отнюдь не ваша профессиональная деятельность, которую я считаю очень нужной и не ваша квалификация, о которой я просто не могу судить, поскольку сам дилетант в этой области.

Покажите, что эта ветка создана не для самопиара, а для того, для чего она вами Заявлена - профессиональной психологической помощи в рамках интернет-форума и никаких претензий к вам не будет ни у кого, поверьте.

P.S. кстати сказать, если бы вы просто создавали темы и в них бы шел "серьезный треп" форумчан без вот этих ваших "пиар-высказываний", было бы намного лучше.
Мы уж сами , как-нибудь, "пар выпустим" и успокоимся. Может даже кто-нибудь и к вам обратится, а так, этот самый "пар" на вас же и выпускается :-)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Кто психолог в ветке "Вопросы психологу"?

Сообщение Чудище »

зачотно подытожил :hi:
У других читайте!
Ответить Пред. темаСлед. тема