Формула-1

сезон 2010 года

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Gem »

Schumi писал(а): Честно, не хочу Фернандо в чемпы. КБ да, было бы здорово. Супруга вообще говорит, что только Себ достоен чемпионства :unknw:
По мне так я не против если Марк или Льюис станет победителем.
Дивлюсь я на Вас. И машину под Алонсо не строили, и Филипе лишь раз попросили ему помочь, и человек он вроде не подлый, и в стенку никого не впечатывал, и не понтуется слишком, и один на себе тащит Ваших любимых красных в чемпионы. В чем проблема? В том что при таких раскладах может затмить великого Майкла? Да не ссыте, не затмит, под того вся формула была построена, как там раньше в колхозах-маячках говаривали: "хочешь стать передовым, сей квадратно-гнездовым". Шуми навсегда вошел в историю самым деланным чемпионом. Отношусь ко всем ровно и считаю, что именно Алонсо больше всех достоин в этом году чемпства. Хотя бы за его прозябание в Рено. Что-то не припомню как Майкл честно отсиживал свое в бенетоне.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Gem, моя позиция с Фернандо никак не связана с Майклам. Ему его не достичь. Да если бы и переплюнул, что в этом страшного.
А что нечестного у Майкла было в бенетоне?
Фернандо не командный гонщик. Про помощь я вообще не заикался. Истерии не понимаю по поводу того, что Фелипе пропустил Фернандо. Тут не каждый сам за себя, это команда, просто, что на острие пилот.
Про всю формулу под Майкла, тоже как-то не в нос. Особенно на фоне сегодняшних бойцов, которых с малолетства за ручку тянули за в кокпит Ф1.
Я тебе прошу, не надо про ровно. Никто из нас ровно никогда не будет относится к Ф1. Всегда есть предпочтения к тем или иным пилотам или командам.
Чем Фернандо больше заслужил чемпа, чем Марк или Льюис?
Да и сколько можно тыкать носом про Майкла. И уж тем более, говорить, что Фернандо будет почище. Или если в болиде ты ангел, то за пределами можешь вытворять что хочешь.
Кто сдал команду в 2007? (даже несмотря на подставы папиков и напарников)
Кто сказал, что Макларен - это команда, в которой он всё время хотел выступать? И после этого в Ферры быстренько любым доступным способом. Очень, видимо, титулы надо были.
Про Сингапур тоже наверно не будем вспоминать, как наш благородный дон Педро был не в курсах. А с другой стороны и правда, чего там. Сам ни пределах, Сингапур трасса безопасная, голову не сломать. А вот если выдавить кого в отбойник, это да, последняя свинья. Соперник улетит сразу к небесам, а ты поедешь как ни в чем не бывалый.
Плюс ведь Фернандо такой командный, одна семья прямо. Вот только не задача, забыл снять черную повязку перед гонкой, ну да не беда...
Если уж брать, то Льюис то будет почище, ИМХО.
Но зачем спрашивается грязь поднимать, все замарены в той или иной степени, и грешки водятся, кто из топ команд и борются за чемп.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Gem »

Schumi писал(а):Gem, моя позиция с Фернандо никак не связана с Майклам. Ему его не достичь. Да если бы и переплюнул, что в этом страшного.
А что нечестного у Майкла было в бенетоне?
Фернандо не командный гонщик. Про помощь я вообще не заикался. Истерии не понимаю по поводу того, что Фелипе пропустил Фернандо. Тут не каждый сам за себя, это команда, просто, что на острие пилот.
Про всю формулу под Майкла, тоже как-то не в нос. Особенно на фоне сегодняшних бойцов, которых с малолетства за ручку тянули за в кокпит Ф1.
Я тебе прошу, не надо про ровно. Никто из нас ровно никогда не будет относится к Ф1. Всегда есть предпочтения к тем или иным пилотам или командам.
Чем Фернандо больше заслужил чемпа, чем Марк или Льюис?
Да и сколько можно тыкать носом про Майкла. И уж тем более, говорить, что Фернандо будет почище. Или если в болиде ты ангел, то за пределами можешь вытворять что хочешь.
Кто сдал команду в 2007? (даже несмотря на подставы папиков и напарников)
Кто сказал, что Макларен - это команда, в которой он всё время хотел выступать? И после этого в Ферры быстренько любым доступным способом. Очень, видимо, титулы надо были.
Про Сингапур тоже наверно не будем вспоминать, как наш благородный дон Педро был не в курсах. А с другой стороны и правда, чего там. Сам ни пределах, Сингапур трасса безопасная, голову не сломать. А вот если выдавить кого в отбойник, это да, последняя свинья. Соперник улетит сразу к небесам, а ты поедешь как ни в чем не бывалый.
Плюс ведь Фернандо такой командный, одна семья прямо. Вот только не задача, забыл снять черную повязку перед гонкой, ну да не беда...
Если уж брать, то Льюис то будет почище, ИМХО.
Но зачем спрашивается грязь поднимать, все замарены в той или иной степени, и грешки водятся, кто из топ команд и борются за чемп.
Собственно ч.т.д. Даже обсуждать нечего. Согласен, что не может быть слишком ровно и из нынешних мне больше всего хотелось чтобы чемпом стал Марк, но... именно хотелось, а не достоин/не достоин.
А по теме что же Вы тогда так молились на Кими? Уж меньше его командным гонщиком вряд ли кто-то был.

Итого: продолжайте не любить Алонсо. :hi: за офф.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Не, не, не. Обсуждать стоит :)
Просто так мимо ходом пилота одним, друмя двухсложными предложениями охарактеризовать это нормально. Или я про Фернандо что-то не то сказал?
На Кими вроде не молился никто. В 2007 титул взял, это главное. В 2008 помогал. То, что с ним случилось, начиная с того года...не знаю. Концентрации, мотивации никакой не стало. Но по уровню, по мне, он сильнее Фелипе.
Что не командный это да, такой он пофигист, но по крайней мере сор из избы не выносил. Даже когда его ногой оттуда выпихнули.
Плюс Фернандо, что он не командный, это не столько в урок, сколько в недостаток, пускай и не критичный.

А на счет достоин/недостоин. Как определить? Просто что самый сильный пилот сейчас в Ф1? Здесь спору нет. Кому-то не хватает скорости, кому-то стабильности.

Изображение
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Квала из разряда "йоху"
Изображение
Хульке молоток, но завтра будет стремно. Сзади тебя все крутые перцы, и все за титул борятся. Как бы кого не вынести.
Мой прогноз Фернандо без удачи гонку не выиграет. Вообще я вижу РедБул быстрее Фернандо на последних двух гонках.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
smol_old
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение smol_old »

вверх... крайне забавно!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формула-1

Сообщение sol88 »

Забавнее то, что великий мастер дождевых гонок дон Педров больше трёх секунд слил :tease: своему бывшему сопернику. Как-то большего от него ожидалось.
Алонсо я бы поостерёгся заранее закапывать, он боец ещё тот.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

sol88, с Виталием рано сравнивать. Надо смотреть как поедет Хюльке в гонке. Если будет ехать, как в своё время Рубенс под дождем сдерживал всех, пропустив только Мику и Майкла, тогда да.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

Re: Формула-1

Сообщение POISON »

Очень неприятно будет, если Хюлькенберг завтра позорно пропустит всех вперёд.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формула-1

Сообщение sol88 »

POISON писал(а):Очень неприятно будет, если Хюлькенберг завтра позорно пропустит всех вперёд.
Скорее всего так и будет, то есть не всех конечно, но топовых пилотов пропустит. Но ведь в статистике уже поул у него будет ;) А это отличная мотивация к дальнейшему развитию, не так ли?
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формула-1

Сообщение HiEnergy »

Можно сколько угодно говорить о том что Петров сам провалил старт, т.к. выбрал неверную траекторию при входе в первый поворот, и это так, но в его случае это, как бы сказать, было исключительно вынужденно, выдавили его на травку. Так что его "вина" там не 100%-ная, хоть и большая, огромная. Мне, как болельщику Петрова, больно видеть как он действительно провалил старт, но провалил он его не в момент прогулки по газону, а непосредственно на стартовой прямой. К началу торможения на прямой старт-финиш он был уже далеко не десятым...
Виталий, удачи тебе в будущем!
З.Ы. А давно ли, млеать, ВВПутин суперлицензию получил? :) Или внештатному шефу газпрома можно и без этих проволочек? А чо, хошь на истребителе полетаем, хошь на реношном болиде, скоро в космос мотануться можно на часок-другой... Но это всё фигня, а вот покатушки на лада-калина-спорт - это да, это прям достижение :) Сорри за офф.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

HiEnergy, спокойствие, только спокойствие :).
Ждем последней гонки, благо не долго осталось. Мне кажется преимущество сейчас у Фернандо. Надо чтобы РБ приехали первым и вторым. А это очень редко бывает. Если только случай вмешается.
РБ молодцы, заслужили кубок.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Gem »

Schumi писал(а):Если только случай вмешается.
РБ молодцы, заслужили кубок.
Типа командной тактики? :pleasantry: Это вряд ли. Себ упрется думаю, а Марк его вряд ли упросит. :yahoo: Так что есть не хилый шанс на красную личку. Радуйтесь.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Ох, трудно сказать. Мне кажется вариант, когда на последнем круге Себ пропустит Марка реален.
Gem, ты слишком демонизируешь людей :)
Кубок я имел ввиду кубок конструкторов. Про личный, тут сложно сказать кто заслужил. В общем кто больше всех очков наберет, тот и заслужил.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формула-1

Сообщение sol88 »

Schumi писал(а):Мне кажется преимущество сейчас у Фернандо. Надо чтобы РБ приехали первым и вторым.
Причём в правильном порядке ;) - это ещё реже бывает. Если конечно они всё-таки скатятся до командных приказов, и Себ переступит через собственную гордость ))), то Марк ещё может добраться до чемпионства. И то если Федя не приедет выше третьего.
Так что насчёт преимущества ты прав совершенно. В этом и заключается мастерство, которое не пропьёшь :blum:
И цвет машины здесь уже практически не важен.
ЗЫ. мне вот подумалось... будь Федя в RB - порвал бы он Себа в клочья, пожалуй :chort:
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

sol88, не порвал бы :). Проходили, было уже такое. Только машина была не красная, а серебрянная, и не немец, а англичанин. А всё остальное в принципе тоже самое.
Куда интереснее сравнить Фернандо и Роберта.

Мне другое интересней, как Нико смог опередить Майкла, когда перед SC был позади и ещё у него потом два пита лишних было?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Вот кого надо было вместо Виталия
[youtube][/youtube]
Фернандо - Льюис
[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Schumi 08 ноя 2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формула-1

Сообщение sol88 »

Schumi писал(а):sol88, не порвал бы :). Проходили, было уже такое.
Такое, да не такое. При Роне в Маке он был не при делах, это было видно невооружённым глазом. Здесь другое дело - его позвали не на вторые роли, ни Кими ни тем более Фелипе не могли (а Кими похоже и не очень хотел) вытащить красных из той задницы, куда они постепенно залазили. А Федя, с его мотивацией и амбициями, пришёлся как раз к месту. Масса не чемпион по духу, это однозначно, хотя парень и неплохой.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

надеюсь про Фернандо ты прав. И что действительно вернет Феррам былую славу. Но думаю, надо подождать пару тройку лет и тогда уже по итогам говорить.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Формула-1

Сообщение sol88 »

Schumi писал(а):надеюсь про Фернандо ты прав. И что действительно вернет Феррам былую славу. Но думаю, надо подождать пару тройку лет и тогда уже по итогам говорить.
Честно говоря - былая слава любой из команд меня абсолютно не колышет, за Феррари никогда не болел. А за Фернандо я болею в данный момент, он объективно сейчас самый сильный и мотивированный гонщик в пелетоне.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

sol88, верю. Былая слава волнует меня :).
На счет самый сильный, видимо, да.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение leo »

А самый мотивированный эт таки Рубенс :) ибо идёт на рекорд :)
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

leo, а что за рекорд?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Мистер Смитт »

Менеджер пилота «Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко заверила, что российский гонщик точно останется призовым пилотом в Формуле-1.

– Появление амбициозных планов о борьбе за чемпионство в следующем сезоне ставит определенные задачи и перед Виталием. Когда мы в начале года подписывали контракт по схеме «1+2», шел разговор о том, что первый год Виталию дается, чтобы освоиться в Формуле-1. В середине сезона концепция изменилась, и от Виталия теперь требуется набирать очки в следующем сезоне, постоянно попадать в десятку. Способен ли он это сделать, продлевать ли с ним контракт, господин Буйе решит после последнего этапа.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/formula1/4747986/
..... видимо всё таки - быть :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формула-1

Сообщение HiEnergy »

smits, там в каментах есть правильное изречение "сказала, что ничего не сказала". Да и вообще как-то с авторством на news.mail.ru проблемно, т.е., в принципе, и я и ты (Вы, прошу пардона, мы ж не знакомы) сможем подобную статью написать.
Спойлер
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко сказала:
- Хочу сделать первое заявление. У нас хорошие новости, Виталий в сезоне-2011 будет выступать в Феррари, он займёт место Ф.Массы, который, в свою очередь, будет тест-пилотом HRT. Сумма, оговоренная в контракте, является секретом, но я вам скажу: порядка 20 млн долл в год. Контракт на 9 лет.
- Так же хочу сделать второе заявление. Всё сказанное в первом заявлении пришло мне на ум после восхитительной ночи со Стефаном Доменикали...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Маленький Льюис
[youtube][/youtube]
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формула-1

Сообщение HiEnergy »

Со следующего года увидим (?) российскую команду «Формулы-1» Marussia Virgin Racing.
Если можно так выразиться, "подробности" тут.
Интересно, а что означает "значительный пакет акций" в данном случае? Это полторы акции или процентов 40?
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Формула-1

Сообщение Schumi »

Эх, видим мы в этом году российского пилота. Ощущения не из приятных. Будем надеяться с российской командой (если она будет и не будет как с прошлой "нашей" командой), будет лучше.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формула-1

Сообщение HiEnergy »

7-е место во второй практике Петрова, конечно же, ни о чём не говорит, но радует его уверенность и спокойствие. Да и вообще результат Рено наконец-то повыше Мерседесов. Хоть и защитан их слив Мерсам в целом по итогам чемпа (во многом, блин, "благодаря" Виталию).
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Формула-1

Сообщение HiEnergy »

Пошли первые слухи из немецких автоСМИ о продлении контракта с Петровым на сезон-2011. Но, как мною было надысь прочитано непомню где, лучше дождаться слухов от финской автопрессы; фины, дескать, постигли огромных высот в области инсайда. Всё равно, как бы Виталий не был нестабилен, оченно бы уж хотелось вновь его видеть в конюшне, претендующей за места на финише в десятке.
Закрыто Пред. темаСлед. тема