Домолинк решил стать богатым

Как получить деньги не работая

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

Еще вопрос, можно ли как-нибудь в суде оштрафавать Домолинк за их действия? Не обязательно в мою пользу.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

я выбрал активный путь - если передумаете - могу подкинуть все образцы претензий
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

оштрафовать можно - по заявлению в Роспотребнадзор.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Nadya67 »

я в шоке.. сами люди не подстраховываются.. 2-ой экз. не берут - расторжения письменного не требуют......

Если есть бумажка - то больше можно доказать...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение SeRj »

MYrrrzick писал(а):Я 3 месяца домолинком пользовалась (на съемной квартире). Потом переехала. Но... Договор так и не расторгла :mellow: :mellow: . А вчера позвонили и сказали что долг 5 тысяч. Они может и присылали что по старому адресу, так меня же теперь там нет. Почитала я весь форум, поругала себя что не расторгла договор. Вот теперь думаю - что делать. Судя по дате сообщений в форумах - много народу попало (как и я) в апреле. Люди, кому звонили в сентябре-октябре - отзовитесь!!! Что будем делать?
Вот весь "сыр бор" из-за того, что в Говнолинке нельзя удаленно решить все вопросы по телефону. Подключаешься, надо переться к ним в туалетный их "офис". Отключаешься, тоже самое пиз...й к ним. Если "письменно" не отключился у них и уехал куда то, забыл или еще что. Инет обрубают, а деньги "капают", "вы же б...ть наш порт занимаете, поэтому мы с вас деньги и снимали, ох...ть не встать" . Без мата тут никак.

В билайне все по другому. Единственное что у говнолинка хорошо, что у них ADSL есть и там где нет "многоэтажек", можно подрубить инет.

З.Ы. Ребята "попавшие" на говнолинке, терпения вам и выйграть все суды против них. :drink:
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

да действительно - без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Nadya67 »

kriker писал(а):да действительно - без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!
:good: :rofl: :rofl: :rofl:
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Lenin »

fire_wings писал(а):Еще вопрос, можно ли как-нибудь в суде оштрафавать Домолинк за их действия? Не обязательно в мою пользу.
Да не паникуйте, начнете жаловаться, снимут задолженность, ищите в это теме там есть тексты претензий и жалоб, как только над ЦТ нависнет угроза штрафа, вам пришлют письмо, что вы почти ничего не должны.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

Спасибо за поддержку, на самом деле, уже и не паникую, просто прям выбесило, фигли на те же грабли второй раз наступают? Как бы в первый раз вроде все разрулили, а тут заново началось :crazy: Честное слово, руководство там куку :fool:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Storm »

fire_wings писал(а):Спасибо за поддержку, на самом деле, уже и не паникую, просто прям выбесило, фигли на те же грабли второй раз наступают? Как бы в первый раз вроде все разрулили, а тут заново началось :crazy: Честное слово, руководство там куку :fool:
А вы доведите дело до конца, с жалобами в роспотребнадзор и если дойдет то суд. Потому как большинство дел заканчивается отзывом всех жалоб и списанием долга. Поэтому путь менеджеров домолинка прост и логичен: Выставление долга. Запугивание судом с требованием оплатить долг. Если запугали то получение денег. Если нет, то списывают долг (сами то ничего не теряют).
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Toxa »

Storm писал(а):А вы доведите дело до конца, с жалобами в роспотребнадзор и если дойдет то суд. Потому как большинство дел заканчивается отзывом всех жалоб и списанием долга. Поэтому путь менеджеров домолинка прост и логичен: Выставление долга. Запугивание судом с требованием оплатить долг. Если запугали то получение денег. Если нет, то списывают долг (сами то ничего не теряют).
Все правильно. Домолинк строит FTTX. А кто будет оплачивать строительство? Клиенты ведь уходят к конкурентам. Ответ прост - Надо пройтись по "мертвым душам"!!! +1 домолинковским маркетологам. Штрафы (если таковые и будут, кто же посмеет тронуть главного телефониста?) - копеешные, а бабла по легкому можно срубить много.
px4storm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение px4storm »

У меня закончился суд с домолинком, сегодня вступит решение в законную силу, закончился с результатом ни мне, ни домолинку. Суд мировой был, с нарушением сроков - 3 месяца, приняли не смотря на мои возражения встречное исковое от домолинка, в нем цены иска даже не было, придраться много к чему было, на неделе конечно жалобу БД напишу о работе судейства, так как кроме этого были описки в решении, и мои слова были записаны не верно. Итог я домолинку за декабрь 290 руб (за 20 дней) - 41,71 которые были на счете итого 248 с коп плюс так как их иск частично удовлетворен 400 госпошлины, они мне 1000 моралки и 200 госпошлины государству, их и мой иск были частично удовлетворены (бред). Суд не принял во внимание оферту (мировой - что с него взять). Обжаловать не стал, судиться с ними надоело, причем у меня на них уже времени нет. Хотя в районном я думаю доказал бы свою правоту.
px4storm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение px4storm »

Для тех кто будет судиться - не забудьте про пункт 12 правил оказания телематических услуг, а порты вас не должны волновать, вам услуга не предоставлялась на момент задолженности, а то что они будут говорить что типа предоставлялась не в полном объеме, так в договоре только два состояния услуги - отключена и есть. Собственно мировой суд ленинского района может не адекватно решить, так что если хотите полной победы готовтесь к районному суду (можно по месту жительства а не по месту пребывания ответчика, тоже не плохой вариант).
Кстати не забудте что в россии нет прицендентного права, так что ваше решение может координально отличаться от моего, в лучшую или худшую сторону (в зависимости от компетентности судьи)
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ZindigaR »

Прошло уже более 9 месяцев с момента расторжения договора (был долг, ездил к ним расторгал договор, но долг не гасил, предложил вызвать себя в суд) и неожиданно раздался звонок, что я им должен денег ... просят зайти к ним в офис и пообщаться по этому вопросу (с 9:00 до 21:00). Со слов звонившей, руководство раньше было согласно что долга нет, теперь передумало.
px4storm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение px4storm »

ZindigaR - пошли их на х++))) ни чего они с тебя не получат)) если бы мне не влом было то я бы дальше с ними судился, они думают что очень борзые, и уверены что суд ни кто не выйграет (до сих пор)))) почитай решение арбитражки, если надо вышлю, могу тебе выслать копию постановления роспотребнадзора, всю инормацию короче предоставлю что они могут сделать: подать на тебя в суд (400 р пошлины) если проиграют то тысячу за аппеляцию платить не будут, если суд решит не в твою пользу, то можешь подать аппляцию, тебе 100 руб будет стоить, во время суда (мирового, аппеляция будет рассматриваться районным), можешь подать на них встречное исковое, если захочешь.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Посторонним В »

Уж сколько раз твердили миру.. 39 страниц собственной глупости! Как дети малые, обидно даже. Оформить расторжение договора религия не позволяет? А прочитать перед подписанием? Малограмотные? Человека можно обмануть ровно на столько, на сколько он себя позволяет обмануть! Если большинство "обманутых" домолинком действительно нарушило условия, подписанного ими же самими договора - то уж извините. Как в интернет лезть так они большие, а как условия по договору выполнить – так они «не знали», «забыли» и т.п. Просто нет слов. Ладно, бабушка из глухой деревни с 3 классами образования, но ведь большинство из вас учится в «гламурных» лицеях, школах, институтах. Некоторые уже работают. Просто стыдно за вас. :bad:
P.S. не домолинк решил стать богатым, а вы равели на 39 страниц сопли в сахаре :bad: :bad:
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

а мне за вас стыдно, вот честное слово. Вы видимо вообще не в курсе всего, но свои 5 копеек спешите вставить. Нарушения Домолинка на лицо - это уже доказано рзличными органами защиты. А вот ваша позиция крайне непонятна, хотя.... в семье не без урода как говориться.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Посторонним В »

Вы видимо вообще не в курсе всего
Всего чего? :rofl: Я Вас умоляю. Выражайтесь конкретнее. Факты
Нарушения Домолинка на лицо - это уже доказано рзличными органами защиты
опять же документально подтвержденные факты?
в семье не без урода как говориться
вот это думаю, как раз характеризует то большинство, которое не в состоянии произвести самостоятельно юридически значимое действие :clapping:
P.S. что бы не было сомнений зайдите на форум домолинка и поищите там мои сообщения (это к вопросу о
свои 5 копеек спешите вставить
)
Всех благ :drink:
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Елена Премудрая »

А куда делись карты оплаты Домолинка? Вообще в продаже нет... :unknw:
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Gulyaev »

Елена Премудрая, заранее надо покупать! Вчера купил, без каких либо проблем.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение SeRj »

Елена Премудрая писал(а):А куда делись карты оплаты Домолинка? Вообще в продаже нет... :unknw:
В отделении почты спрашивай.
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Посторонним В писал(а):Уж сколько раз твердили миру.. 39 страниц собственной глупости! Как дети малые, обидно даже. Оформить расторжение договора религия не позволяет? А прочитать перед подписанием? Малограмотные? Человека можно обмануть ровно на столько, на сколько он себя позволяет обмануть! Если большинство "обманутых" домолинком действительно нарушило условия, подписанного ими же самими договора - то уж извините. Как в интернет лезть так они большие, а как условия по договору выполнить – так они «не знали», «забыли» и т.п. Просто нет слов. Ладно, бабушка из глухой деревни с 3 классами образования, но ведь большинство из вас учится в «гламурных» лицеях, школах, институтах. Некоторые уже работают. Просто стыдно за вас. :bad:
P.S. не домолинк решил стать богатым, а вы равели на 39 страниц сопли в сахаре :bad: :bad:
Прежде чем быть таким категоричным прочитали бы тексты договоров. Различные пункты договора противоречат друг другу и тем более тем действиям, которые осуществлял ЦТ. Эти же действия противоречат законодательству в области предоставления услуг по доступу в интернет.
А про чтение текстов подписываемых договоров - Вы правы. Правда, когда я вижу в тексте догвора положения, которые ущемляют мои права и одновременно нарушают действующее законодательство, то уже при подписании (а на тот момент ЦТ фактически был монополистом) понимаю, что подобный договор всегда можно оспорить.

P.S. Странно, что Вам "не стыдно" за действия ЦТ, нарушающего действующее законодательство.
Последний раз редактировалось LAL001 07 ноя 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

LAL001 - это бесполезно объяснять подобным людям, они будут всегда гнуть свое - он один святой, а все дураки вокруг - пусть так для него и будет, пусть он утешит этим свое Я и больше не заходит в эту ветку, которая предназначена для тех, кто не намерен терпеть произвол.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Посторонним В »

LAL001 писал(а): Прежде чем быть таким категоричным прочитали бы тексты договоров.
Читал, текст договора читал, так как сам являюсь пользователем Домолинка
LAL001 писал(а): Различные пункты договора противоречат друг другу и тем более тем действиям, которые осуществлял ЦТ. Эти же действия противоречат законодательству в области предоставления услуг по доступу в интернет.
И это как то Вам мешает расторгнуть договор?
LAL001 писал(а): Правда, когда я вижу в тексте догвора положения, которые ущемляют мои права и одновременно нарушают действующее законодательство, то уже при подписании (а на тот момент ЦТ фактически был монополистом) понимаю, что подобный договор всегда можно оспорить.
Опять же не вижу помех для расторжения договра
LAL001 писал(а): P.S. Странно, что Вам "не стыдно" за действия ЦТ, нарушающего действующее законодательство.
А почему мне должно быть стыдно за действия ЦТ? Я не представитель ЦТ. Всех благ. :acute:
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Посторонним В »

kriker писал(а):LAL001 - это бесполезно объяснять подобным людям, они будут всегда гнуть свое - он один святой, а все дураки вокруг - пусть так для него и будет, пусть он утешит этим свое Я и больше не заходит в эту ветку, которая предназначена для тех, кто не намерен терпеть произвол.
Данный пост и есть Ваша борьба с произволом? Я вас умоляю. Это в крови, как у Хазанова : "Я и тут молчать не буду - тигру в клетке мяса недодают!" :hi:
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

Вас что то не устраивает в данной ветке? Тогда скатертью дорога на форум домолинка в раздел Благодарности. Здесь делятся проблемами с произволом ЦТ. Вас это не устраивает? тогда еще раз повторюсь - ПРОЩАЙТЕ!
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

Посторонним В писал(а):
Опять же не вижу помех для расторжения договра
Вероятно, Вы не заметили, что в той ситуации в соответствии с текстом договора он должен был быть расторгнут автоматически. А ЦТ этого не сделал.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Посторонним В »

он должен был быть расторгнут автоматически
процитируйте мне соответствующий пункт договра
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Sash »

Посторонним В писал(а):
он должен был быть расторгнут автоматически
процитируйте мне соответствующий пункт договра
А в лом топик прочитать,уважаемый...??? Там ВСЁ есть... Тупость или лень..??? Скорее грязная попытка защитить честь не менее грязного мундира...правда,о большом уме это тоже не говорит...
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Посторонним В »

Там ВСЁ есть
опять же ни о чем. Со ссылкой на конкретный пункт договора.
Скорее грязная попытка защитить честь не менее грязного мундира...правда,о большом уме это тоже не говорит
Какие мундиры, уважаемый? Не занимайтесь словоблудием :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема