Отзывы о работе специалистов

мнения, критика, пожелания

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Отзывы о работе специалистов

Сообщение В.А. »

Может быть кто-то имел опыт общения с психологом/терапевтом?
Давайте делится впечатлениями.
С именами и без.....
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

За годы учёбы и работы, я много проходила и прохожу личную терапию и супервизию своей практики. К сожалению, в Смоленске у меня нет личного терапевта. Терапию я получаю у своих коллег в Австрии. Мой опыт- в подписи к моим постам, лучше не скажешь.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение В.А. »

Марина Владимировна, а в Австрии вы на каком языке общаетесь с терапевтом?
Языковые барьеры, метальные национальные различия не мешают?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение В.А. »

Начнём с некоего психолога Басова Дмитрия.
Допустим мне захотелось пообщаться с ним лично. Прежде чем идти на консультацию я открываю, сайт, заявленный в его подписи. Читаем:
Семейные системные расстановки

Уникальный метод психотерапии, основанный на универсальных законах энергетического баланса. Создан в результате синтеза шаманских практик архаичных племен и современной психотерапии.
Кенга Владислав Альфредович
Тренер по холотропному дыханию, трансперсональным техникам


Председатель Ассоциации Профессиональной Трансперсональной психологии Латвии; Действительный член Российской ассоциации Трансперсональной психологии и психотерапии; член Ассоциации Профессионального тренинга (Россия); Тренер по холотропному дыханию, трансперсональным техникам(тренинга «Мистерия рождения», шаманских практик), сертифицированный трансперсональный психолог. Участник и докладчик международных конгрессов по тренсперсональной психологии; Автор и ведущий образовательной программы по Трансперсональной психологии Международной ассоциации "Сауле". Участник сертификационной программы С.Грофа.
В связи с чем я делаю вывод: Светоч - псицентр с эзотерическо-мистическим душком.
Если я не права, пжлста, опровергните, со всеми пруфлинками на монографии признанных в классической терапии авторов и т.д.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Басов Дмитрий »

ВолькирияАпполоновна, умная ты, выводы делать умеешь.

Заодно и подпись будет чтоб все желающие могли далеко не ходя понюхать эзотерико-мистический дух.
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

ВолькирияАпполоновна, я общаюсь на немецком языке,говорю достаточно бегло, во время терапевтических сессий иногда приглашаю оплаченного переводчика. Что подразумеваете под ментальными национальными различиями?
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

Мой опыт со стороны врача психиатра-психотерапевта.На самом деле, у нас в психоневрологическом диспансере на Докучаева, 1 много специалистов-психиатров, и для взрослых, и для детей. Принцип обращения там. как и в поликлиниках, участковый. Анонимно, как сами понимаете, не принимают, только официально, с заведением соответствующей карточки или платно по договору платных услуг( стоимость в регистратуре на стенде). Впрочем, врачу этот договор не выгоден- он и с этой небольшой стоимости платной услуги, получает копейки. а работать ему предлагают в нерабочее время. В специализированном Центре охраны здоровья детей, (3 этаж) есть и детские психотерапевты и психологи.
Правда, на бесплатный приём к детским психотерапевтам ( их всего 2-е), очередь недели две при самостоятельном обращении, и тоже карточка заводится. Я, как практикующий доктор, хочу развеять миф про так называемый " обязательный учёт", которого так боятся все родители. Например, карточка заводится врачом , на 1-й странице всегда роспись пациента об "информированном согласии". Это означает, что все действия, в том числе и постановка на учёт психически больных людей врачом проводятся ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ и ПОСЛЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ пациенту его прав, каждое назначение должно согласовываться и разъясняться. Назначение любого обследования или лекарства происходит только после получения такого информированного согласия. Информация. содержащаяся в карточке, является врачебной тайной, и может быть сообщена только в военкомат(для призывников) или предоставлена в суд по официальному запросу суда.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

К какому психотерапевту обращаться. 7+1 рекомендация профессора В.В. Макарова


В странах со сложившимися традициями психотерапии в популярных изданиях достаточно часто можно встретить информацию о психотерапевтах, взаимодействие с которыми небезопасно, и, следовательно, к ним не следует обращаться. В наших специфических условиях для начала важно представлять, с кем же можно вступать во взаимодействие. Автор на опыте многих лет консультирования людей, побывавших у разных терапевтов, выделил восемь критериев успешного психотерапевта. Желательно чтобы терапевт отвечал всем перечисленным позициям. Итак, можно обращаться к психотерапевту:

1. Имеющему профессиональное образование.
Такое образование подтверждается дипломом о профессиональной подготовке или профессиональной переподготовке. У врачей должен быть специальный сертификат врача психотерапевта.

2. Входящему в профессиональное сообщество.
Участие в профессиональном сообществе подтверждается сертификатом участия и специальным удостоверением. Лучше, когда профессиональное сообщество общероссийского уровня. Что, в свою очередь, подтверждается реквизитами регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации. Сообщество располагает своими механизмами влияния на профессионалов и требованиями к их соответствию принятым профессиональным стандартам.

3. Имеющему профессиональное признание.
Такое признание также подтверждается соответствующими сертификатами и дипломами. А обязательно публикациями списков признанных профессионалов на специальных сайтах и в периодических изданиях. Так, в Профессиональной психотерапевтической лиге России профессионал может получить аккредитацию в области психологического консультирования, а в дальнейшем претендовать на сертификат в области психологического консультирования. Лучшие профессионалы могут получить Европейский сертификат психотерапевта и войти в единый реестр сертифицированных психотерапевтов Европы.

4. Располагающему специальным помещением для работы.
Такое помещение обычно представлять собой специализированный кабинет. Лучше, когда он специально оборудован и принадлежит данному специалисту. Ряд специалистов принимают у себя дома. В этом случае в домашних условиях должен быть оборудован специальный кабинет для приёма. Специалист, который готов лишь выезжать на вызовы и не располагает собственным кабинетом, вызывает подозрение.

5. Всегда находящемуся в хорошей рабочей форме.
Профессионал постоянно заботится о том, чтобы быть в хорошей рабочей форме и готовится к своей работе. Его рабочая нагрузка и весь образ жизни позволяют поддерживать высокую рабочую форму. Непрофессиональным представляется поведение, когда специалист жалуется на усталость, состояние здоровья или как-то по-другому демонстрирует свою недостаточно хорошую рабочую форму, низкую работоспособность.

6. Сохраняющему профессиональные границы отношений.
Важно помнить, что консультирование и психотерапия для профессионала - это работа. Поэтому он всегда сохраняет границы профессиональных отношений, не допуская отношений личных, дружеских, деловых или каких то иных. Конечно, другие отношения могут сложится, только после прекращения терапевтических отношений. Последние обычно регламентируются специальным терапевтическим договором.

7. Избегающему отрицательных высказываний в адрес коллег.<;br /> Профессионал избегает использования компрометации коллег в любой форме. Несмотря на возможные конкурентные отношения, отрицательные высказывания в адрес коллег признаются нарушением профессиональной этики и являются недопустимыми

и
8. Тому, который вам нравится.
Консультант, психотерапевт должен производить на обращающегося за помощью хорошее впечатление, располагать к себе. Он должен производить положительное впечатление как человек. Важно, когда он вызывает доверие, желание общаться с ним. Тогда вероятность успех терапии значительно выше.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение В.А. »

Это рассказ-отзыв о том, как мы с моим сыном посетили консультации Марины Владимировны. Вкратце не получилось. Мелочи играют важную роль, особенно, когда речь идёт о душевных перипетиях. Т.к. с психологией и психотерапией у нас в городе туго, я думаю настала пора говорить о ней откровенно.
В мае месяце таки "гром грянул" - у ребёнка начался нервный тик, причём такой, что любая бы мать "караул" закричала.
Откровенно говоря, я запаниковала. Невролог назначила всякие успокоительные и ряд рутинных стандартных мероприятий типа ЭЭГГ и т.д. и т.п. Но так как, я - мать своего ребёнка, знаю его лучше, посчитала это лишним, до этого проблем с психическим, интеллектуальным и речевым развитием не возникало, ребёнок был всегда активен, в пять лет читал-писал, катался на роликах, плавал и гонял на велосипеде, разве что более чуствительный, чем обыкновенные ребята его возрата, в связи с чем я сделала вывод, что нервный тик -это отдалённое следствие нашей родовой травмы шеи. Поэтому мы каждые полгода с двух лет посещали остеопата. Но тут мы давно не бывали, больше года. Я купила билеты, и мы отправилась на лечение. Невролог посоветовала также обратится к психотерапевту. Тут на форуме как раз появилась Марина Владимировна, и все узнали, что это лучший врач года и специалист по детским неврозам, работающий по австрийской методике. М.В. сразу произвела на меня положительное впечатление, и мы договорились о встрече. По приезду мы отправились на консультацию. Надо сказать, после курса остеопатии тик почти прошёл и в спокойной обстановке не проявлялся, только при волнении и общении с чужими. Я всё равно переживала, очень сильно. Именно в таком состоянии я пришла на приём к М.В.: состоянии страха, чувства вины (может я делаю что-то не так) и паники (куда идти и что делать дальше). На первой семейной консультации обсуждали, по каким причинам мы обратились и обрисовывали моменты , с которыми нужно поработать. Терапевт параллельно наблюдала за ребёнком: как играет, как выполняет просьбы и инструкции и т.д.

В ходе разговора мы постоянно перескакивали с одной темы на другую. Мне трудно было правильно на ходу сформулировать ответы на вопросы, я чувствовала, что М.В. додумывает некоторые вещи, приходилось оправдываться, пояснять и т.д., в итоге моё напряжение достигло своего предела, и я разразилась жуткими рыданиями, совершенно не могла успокоиться и практически ничего не соображала. Дальше я помню только то, что был сделан акцент на моём чувстве вины. Всю дорогу домой проревела, утешения мужа не помогали, хотя он способен рассмешить меня в любом состоянии, мы разругались в прах, я была неадекватна. Знаю, что человек я чувствительный, но чтоб до такого, на тот момент вообще уже не помнила, когда плакала в последний раз.
У меня жутко разболелась голова, головная боль не исчезла и на следующий день, я была разбита и не смогла работать. Весь день я провела в размышлениях: Почему?
Через неделю наступил день занятий с ребёнком.
Упражнения были интересны и разнообразны: на распознавание эмоций, гармонизацию полушарий, сказкотерапия. В общем и целом мне понравилось, кроме одного – настойчивого пожелания оставлять ребёнка наедине с терапевтом. Тоже самое последовало и на следующем занятии: безапелляционно прозвучало, что это - лишняя тревожность, с которой надо работать. И как вердикт, слова :
проблема ребёнка - проблема матери (снова акцент на чувстве вины), и вообще, метод австрийский и предполагает работу с родителями. Я растерялась, никогда не считала себя тревожной матерью, ибо все простуды, кашли, сопли, температуры под сорок, какие-то шалости и детские проблемы переносились стойко. В больших городах в детских кабинетах и центрах устанавливают видеокамеру или оставляют смотровое окно для спокойствия родителей. Ни одна здравомыслящая мать не оставит своего ребёнка с малознакомым человеком наедине. Это подтвердили все мои подруги и люди, которым я доверяю.

Далее последовала опять же настойчивая рекомендация, грубо говоря, «пролечиться самой».
Я сослалась на то, что пока мне накладно и проч.
В ответ, было весьма витиевато предложено, с акцентом, на то, что, разумеется, это из самых лучших побуждений, посетить бесплатную консультацию, но не просто так: взамен я предложу варианты раскрутки проекта «Амрита» в Интернете. Безусловно, Марина Владимировна –профессионал, и надо сказать профессионал большой. Я не смогла отказать.
На этой консультации я постоянно чувствовала давление, не покидало ощущение, что мне взрывают и насилуют мозг, голова гудела и раскалывалась. Я не могла расслабиться и говорить толково, под напором личности М.В снова растерялась и разрыдалась.
Несколько раз мне «припоминали» опыт у другого терапевта: «А что ваш так не умеет работать?», «Что же вы теряетесь, ведь у вас уже есть некий опыт, и вы часто оперируете психологическими понятиями?» Короче, я ощутила свою полнейшую никчёмность и запущенность, вследствие чего, мне позже пришлось обратиться к человеку,терапевту, которому я доверяю и который мне действительно помог в критической жизненной ситуации.
Я решила прервать терапию, мне надо было подумать и поразмышлять в чём или в ком причина. Позже М.В. написала мне, спросив, что да как, тогда я попыталась высказать сомнения, рассказать о своих переживаниях и ощущениях, попыталась расставить точки над И. В ответ было сказано, что там где больно, там всегда сила. Спасибо уж, силы нам не надобно. Может, это продвинутие австрийские методы, мне неизвестно, но круг снова замкнулся на мне. В очередной раз в переписке подчеркнули мою глубокую проблемность и проблемность моего чада.
Надо отметить, я всё же получила несколько ценных советов, задумалась над некоторыми вопросами.
«Ну что ж»,- подумала я-«будем разбираться.но как-нить без вас».
Вскоре возник этот подфорум. Сразу я не хотела лезть со всем этим негативом, до последнего сомневалась в своих мыслях, мне не хотелось судить как-то предвзято.
Но потом случился скандальчик с флеймерами, всё чаще я видела и чувствовала подтверждение своему сложившемуся мнению о работе М.В. в словах других форумчан, которые стали почти родными за два года. И вот, наконец, захотелось оставить этот отзыв, получившийся несколько сумбурным, всего не передашь словами, много информации поступает на невербальном уровне, и на выходе-
НЕДОВЕРИЕ.


З.Ы. Тик у ребёнка исчез окончательно после посещения гомеопата, как ни странно…..
может просто совпадение....
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

Хотя мне довольно трудно сейчас удержаться от объяснений , я не стану этого делать. Ведь всё, что описывает наблюдатель, является для него единственной правдой, точнее его стороной правды. К сожалению, мы с Волькирией Апполоновной вместе здесь не сможем быть в честном диалоге, и она об этом знает . Я- в силу этических норм не буду описывать работу с ней, да и отзывы оставляют здесь о психологах и психотерапевтах, а не наоборот. Отмечу только, что на всех сеансах, во время работы её сыном, ему и мне было хорошо, и его настроение на сеансах мне и маме нравилось, у него возникло доверие и к месту, и к мне, и для меня важно, что мама это отмечает. Важно, что он выздоровел, надеюсь, в его состоянии стабильные перемены.
Замечу только, что и в этой теме форума правила остаются прежними.
Поэтому напоминаю несколько давно известных правил с которыми все форумчане согласились при регистрации на данном форуме.
D9. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников.избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме.

G5. На форуме запрещено обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Нарушение этого пункта правил карается повышением уровня предупреждений или баном.
Аватара пользователя
NiiVeronika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 08:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение NiiVeronika »

Интересно тут... :aggressive: Волькирия Апполоновна, затеяла тему, чтобы понападать на психотерапевтов – о троих написала и всем троим досталось? Чувствую, что есть подвох, а в чём именно не пойму. «Надо сказать, после курса остеопатии тик почти прошёл».
А зачем пошла к психотерапевту, если у ребёнка уже всё прошло?
«В ходе разговора мы постоянно перескакивали с одной темы на другую. Мне трудно было правильно на ходу сформулировать ответы на вопросы, я чувствовала, что М.В. додумывает некоторые вещи, приходилось оправдываться, пояснять и т.д., в итоге моё напряжение достигло своего предела, и я разразилась жуткими рыданиями, совершенно не могла успокоиться и практически ничего не соображала»
Если поняла, что «ошиблась дверью» :shok: , зачем идти туда еще раз?
Прихожу к выводу: видимо, посетители психотерапевтов иногда ведут себя нелогично . :acute:
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Polly »

Если вдруг кому-нибудь интересен взгляд со стороны, то, по моему мнению, просто иногда бывает так, что в отношениях психотерапевта с пациентом не случился Контакт. Терапевт профессиональный и искренний, клиент адекватный и с проблемой готов работать, а взаимодействия нет. Контакт – это вещь тонкая, почти как Любовь, просто или есть, или нет. Мне кажется, идея о том, что любой хороший психотерапевт может помочь любому клиенту – это не всегда правда. Существуют в природе люди, не оценивающие свою работу с психотерапевтом как успешную, это просто факт. :pardon:
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

Часто и психолог , и его клиент могут включаться в процессе построения контакта в так называемую психологическую игру .
Клиент часто воспринимает терапевта как некую авторитетную родительскую фигуру (символического Родителя), ожидая от него того же, чего он в детстве ожидал от реального родителя, например, похвалы или наказаний. Для такой ситуации часто свойственна детская позиция клиента, когда он ищет ресурсной поддержки от родителя, не умея ее найти в себе. Такая ситуация естественна для ребенка, но неестественна для взрослого, который должен обладать достаточными способностями для самостоятельного решения своих проблем. Однако клиент потому и идет на консультацию, что не может справляться со своими трудностями самостоятельно.
Прекращение психотерапии - это нормальное событие, которое может происходить в любом терапевтическом взаимодействии, и его не надо драматизировать. Далеко не всегда терапевт несет ответственность (и тем более он не должен испытывать вину) за нежелание клиента продолжить терапию. Игра начинается тогда, когда терапевт не может профессионально сделать вывод о том, что клиент, например, не готов к продолжению терапии, или что он не хочет тех изменений, которые с точки зрения терапевта являются целесообразными.
Об этом в статье по ссылке
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=234
Если психотерапевт не осознает свои или клиентские "игры", продуктивного контакта не получается.
Аватара пользователя
NiiVeronika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 08:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение NiiVeronika »

Марина Новикова писал(а):Часто и психолог , и его клиент могут включаться в процессе построения контакта в так называемую психологическую игру .

Если психотерапевт не осознает свои или клиентские "игры", продуктивного контакта не получается.
ДЕНЬГИ о-о-очень способствуют осознанию многих вещей обычно. Сколько, интересно, стоит вот так "поиграть" на приёме у психотерапевта?
Минькова Светлана
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Минькова Светлана »

Как сказал бы мой коллега и наставник по жизни: Марина Владимировна попала в точку и вам Волькирия Апполоновна ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ. ( учитывая ваши психофизиологические реакции на сеансе, которые вы описываете). И вообще зная телефон и где найти специалиста, как минимум НЕ КРАСИВО, с вашей стороны предъявлять такие красноречивые претензии в таком формате. Тем более вы сами написали, что ВСЕ-ТАКИ получили несколько полезных советов. Я желаю вам УДАЧИ, ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Светлана ,На форуме запрещено обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Марина Новикова
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение fem »

Психологи, полегче на поворотах. Волькирию мы знаем давно и безусловно ей верим и доверяем, а вы тыт люди новые, без году неделя.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Dust »

Психологи - они тоже люди. Обычные. По моему опыту (небольшому) общения с ними, у них самих букет человеческих комплексов и проблем. Вообщем помощь им надо.
Пожелания для психологов исходя из темы топика - помогайте друг друг, не бросайте психолог психолога в беде. Побольше отдыхайте. Лечитесь, короче. :hi:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение @ндрюх@ »

Минькова Светлана писал(а):Как сказал бы мой коллега и наставник по жизни: Марина Владимировна попала в точку и вам Волькирия Апполоновна ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ. ( учитывая ваши психофизиологические реакции на сеансе, которые вы описываете). И вообще зная телефон и где найти специалиста, как минимум НЕ КРАСИВО, с вашей стороны предъявлять такие красноречивые претензии в таком формате. Тем более вы сами написали, что ВСЕ-ТАКИ получили несколько полезных советов. Я желаю вам УДАЧИ, ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Светлана ,На форуме запрещено обсуждение личностей участников (т.н. переход на личности), кроме как по просьбе самого участника. Марина Новикова
наказали вы колегу баном или предупреждением?

C4. Переписка с модераторами, обсуждение решений модераторов на форуме запрещены. Для общения с модераторами есть "Личные сообщения".yaratam.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение bender »

Волькирию знаю лично и она не будет так просто и пространно писать без повода. Судя по общей атмосфере в данном подфоруме охотно верю Волькирии.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение @ндрюх@ »

Яратам, где я обсудил действие модератора? Я задал вопрос.
ЗЫ мине вот интересно: если модер участвует в обсуждении топика, то по правилам, если я хочу ему написать, я должен личку использовать? А мне нечего скрывать, пущай все видят.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Гек(брат Чука) »

Что до атмосферы - верно подмечено. Без обид, уважаемые душелюбы и людоведы, но мне вот мнится так, что главная составляющая успеха психолога - это здоровая дружелюбная атмосфера в общении с клиентом, а у нас получается, что целый коллектив спецов не могут отношения на форуме наладить. Можно конечно кивать на оппонентов, но ведь мы-то тут все хитростям выстраивания диалогов и приемам НЛП не обучены.
Одним словом:"Ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Нет, это нам дали пятнадцать суток. А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой!"
А иначе как же народ вам поверит? А не поверит - не придет.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

NiiVeronika писала
Сколько, интересно, стоит вот так "поиграть" на приёме у психотерапевта?
Игры психотерапевта дорого стоят клиенту - он не получает того, за чем пришёл, и при этом платит свои деньги зря. Игры клиента стоят психотерапевту также дорого- он может "эмоционально сгореть", то есть станет не- или чрезмерно чувствительным и ранимым, и не сможет качественно работать и к нему просто никто не пойдёт на консультацию. Он будет сам ходить к своему супервизору и психотерапевту и платить за это.
Каждый психотерапевт/психолог, может ещё в процессе своего обучения научиться осознавать свою сценарную игру и понимать признаки вовлечения в психологическую игру клиента .
Психотерапевт- живой человек, у него есть живые чувства. Как писал Dust,
Психологи - они тоже люди.

Только специфика профессии такова, что чувства , это, в том числе - его рабочий инструмент.
Ответственность специалиста - заботиться о своих чувствах,регулярно получать супервизию у более опытных коллег или участвовать в группе профессиональной поддержки с коллегами (т.н Балинтовские сессии). На этих группах обсуждаются случаи практики, в которых возникают эмоциональные сложности у самого специалиста, либо у него и его клиента в процессе работы. Таким способом специалист заботится о себе и о том, чтобы эффективно работать на пользу клиента. :hi:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение @ндрюх@ »

Марина Новикова, сумму напишите. А то я в этих многобуквенных постах конкретики не вижу.
Для общения с модераторами есть "Личные сообщения". Марина Новикова
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Марина Новикова »

Гек(брат Чука), писал
Без обид, уважаемые душелюбы и людоведы, но мне вот мнится так, что главная составляющая успеха психолога - это здоровая дружелюбная атмосфера в общении с клиентом, а у нас получается, что целый коллектив спецов не могут отношения на форуме наладить.
+100 про атмосферу.
Мне важно, чтобы это была позиция партнёрства, а не обесценивания или нападения.
Думаю, что создание общей атмосферы доброжелательности и толерантности касается и психологов, будь это кабинет для консультаций, и клиентов, вступающих в контакт с психологами. Ответственность за это каждого, кто вступает в диалог, очень важна. Полагаю, что это получается у нас всех сейчас, и дай Бог, будет получаться и далее. :hi:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение bender »

Марина Новикова писал(а): +100 про атмосферу.
Мне важно, чтобы это была позиция партнёрства, а не обесценивания или нападения.
Всю атмосферу создают "хозяева" темы или беседы или форума. Поэтому суть каждой проблемы необходимо искать в себе.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение @ндрюх@ »

@ндрюх@ писал(а):Марина Новикова, сумму напишите. А то я в этих многобуквенных постах конкретики не вижу.
Для общения с модераторами есть "Личные сообщения". Марина Новикова
да фиг с ними - с личными сообщениями. Это коммерческая тайна или что? Вам задали вопрос - сколько стоит, ваш ответ - дорого. Я думаю, что хотели услышать цифру, а не повесть о том, какие ранимые психологи/психотерапевты.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Гек(брат Чука) »

Марина Новикова писал(а): +100 про атмосферу. ... и...
Полагаю, что это получается у нас всех сейчас, и дай Бог, будет получаться и далее. :hi:
Нет ли здесь противоречия? Ежели конечно из контекста не дергать. Какая же у нас тут с вами здоровая атмосфера? Слова не скажи, сразу предупреждение, удаление сообщения или бан. Хорошо хоть общение виртуальное, а то бы точно сульфазином, а то и лоботомией кончилось. "К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше." (Чего-то мне сегодня фразы из Гайдая все на ум приходят).
Кстати, а что до кругов на воде, так они и расходятся, просто эти круги, как всякие колебания кроме положительной еще и отрицательную полуволну имеют. Так-то.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Dust »

Слова не скажи, сразу предупреждение, удаление сообщения или бан.
да, тут опасно писать, все с оглядкой на предупреждение или бан.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение bender »

Dust писал(а):
Слова не скажи, сразу предупреждение, удаление сообщения или бан.
да, тут опасно писать, все с оглядкой на предупреждение или бан.
Запишись на прием. Там не забанят.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе специалистов

Сообщение Dust »

Запишись на прием. Там не забанят.
не..стррашно. я уже обозначал здесь свою реальную проблему. но ее обсуждения в открытой, легкой атмосфере всеобщей ласки и любви не получилось. я то думал, счаз, на халявку разрулят все мои проблем....эх.
Ответить Пред. темаСлед. тема