Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Как всё хорошо на Смоленщине....

Разговоры обо всем
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Suxel »

А вообще скоро у нас Ярцевская область будет, ибо по-моему развитие только там.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение tuman69 »

Отчитался правильно.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение leopold »

Suxel писал(а):А вообще скоро у нас Ярцевская область будет, ибо по-моему развитие только там.
А что такое Ярцевская область?
Это где Московское унитарное предприятие работает?
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение VEXEL »

МИР ДВЕРЬ МЯЧЬ!!!! on english
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Iva »

не Я писал(а):Это вообще он о чём???
не Я, если представишь аргументированные возражения по каждой из выделенных тобой позиций в тексте, постараюсь прокомментировать. А вообще это о Смоленской области.

Ссылки по участию смоленской делегации в межпарламентской ассамблее в Санкт-Петербурге
http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1 ... conf=today
http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1 ... conf=today
http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1 ... conf=today
http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1 ... conf=today
http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1 ... conf=today
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение winzard »

Зря вы так, всё у нас в области хорошо. Вы просто за компьютерами сидите и вам не видно.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение tuman69 »

VEXEL,

ВОРЛД ДОР БОЛЛ )))))
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Iva »

winzard, на презентациях не говорят про то, что плохо.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

:unknw:
Последний раз редактировалось не Я 29 окт 2010, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Matvei »

В 2009 году созданы 3 сосудистых центра, которые позволят улучшить качество лечения сердечно-сосудистых заболеваний – главной причины смертности, в т.ч. людей в трудоспособном возрасте",- рассказал Сергей Антуфьев.
Iva писал(а): А вообще это о Смоленской области.
Или я дурак, или лыжи не едут? (с)
О чём это Губернатор? Можно хотя бы перечислить эти три центра? Кажется я начинаю догадываться, - один из центров находится в Селифоново? Где же остальные два...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение не Я »

Iva писал(а):
не Я писал(а):Это вообще он о чём???
не Я, если представишь аргументированные возражения по каждой из выделенных тобой позиций в тексте, постараюсь прокомментировать. А вообще это о Смоленской области.
| 29 сентября 2010 | Просмотров: 260 Рабочий путь.
Почему общий уровень газификации Смоленщины составил 64 процента (на селе - 28), а Велижский и Угранский районы по-прежнему остаются без этого блага цивилизации, попытались разобраться на заседании фракции «Единая Россия» областной Думы.
Однако при нынешних темпах газификации - 1,4 процента в год - процесс может растянуться более чем на тридцать лет.
Сумма ассигнований, выделяемых в бюджетах некоторых муниципальных образований на газификацию деревень, стремится к нулю. Результат - Результат - за пять лет в Сычевском районе введено в эксплуатацию 6,85 км газовых сетей, в Ельнинском - 1,76, Ершичском - 1,62... -Это видимо :shok: оооочень много,по мнению Губернатора...-продолжение оттуда же-Руководитель Счетной палаты Сергей Степашин во время недавнего визита на Смоленщину назвал ненормальной ситуацию, когда самый западный регион России, через который идет несколько газопроводов, еще не до конца газифицирован, и обещал проверить, как у нас обстоят дела в этой сфере.
:sorry: далее:admin.smolensk.ru/~depprom/images…koncnew.doc (данные правда за 2007 год,но за последующие годы новых авиационных заводов почему-то не построили!)
Анализ распределения промышленных предприятий по муниципальным образованиям показывает, что промышленность Смоленской области сконцентрирована в 2 городах и 6 районах: г. Смоленске, г. Десногорске, Дорогобужском, Рославльском, Вяземском, Сафоновском и Гагаринском, Ярцевском районах. На их долю приходится более 90% всего объема промышленного производства области.Основу промышленности Смоленской области составляют электроэнергетика (27,0%), машиностроение и металлообработка (28%), пищевая (9,2%), химическая промышленность (7,7%), ювелирная промышленность (14,9%), а также промышленность строительных материалов (5,8%)
По итогам 2007 года на долю этих отраслей приходится около 90% всего объема промышленного производства области ....
:shok: далее
17 августа в Твери Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел совещание, на котором рассматривались вопросы строительства и ввода в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий и перинатальных центров. В режиме видеоконференции в совещании участвовали и главы регионов, где строятся эти центры, в том числе и губернатор Смоленской области.
Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы Администрации области, строительство центра высоких медицинских технологий по профилю травматология, ортопедия и эндопротезирование началось в Смоленске в 2008 году. И, как отметил на совещании Владимир Путин, в эксплуатацию он должен быть сдан уже в 2011 году. ..Как идёт строительство :shok: ударными темпами???? за последние три года численность населения сократилась на 22,6 тысячи человек и составляет 974 тысячи человек. Первое место прочно занимает смертность от болезней систем кровообращения, на втором месте - онкология, на третьем - травмы и отравления.
:shok: далее...
Про безработицу-я вообще умолчу!Поскольку ни один здравомыслящий человек не идёт регистрироваться на биржу труда,если его официальная зарплата была 5-6- тысяч,ибо по приходу ему тут же предложат альтернативную работу типа дворника,уборщика помещений именно за эту сумму,а при отказе от такой" высокооплачиваемой работы" более трёх раз-претенденту отказывают в постановке на учёт в качестве безработного.Или что-то изменилось ????Поэтому и процент безработицы такой мизерный-он не отражает действительное положение дел!
А если Губернатор считает что ДВА ФОКа-могут кардинально улучшить здоровье жителей области-то....он :unknw: сильный оптимист!!!!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение barmoglot »

не Я писал(а): Анализ распределения промышленных предприятий по муниципальным образованиям показывает, что промышленность Смоленской области сконцентрирована в 2 городах и 6 районах: г. Смоленске, г. Десногорске, Дорогобужском, Рославльском, Вяземском, Сафоновском и Гагаринском, Ярцевском районах.
а это плохо что-ли. Если более объемно считать - то в остальных минимум по 1 заводу тоже присутствует. +промышленность которая нигде не фигурирует - лесозаготовка и пилорамы - по всем районам в избытке. вот где здесь Игоревский ДОК например - там выручка приличная (Холм-жирковский р-н). я уже сомневаюсь вот в
не Я писал(а): На их долю приходится более 90% всего объема промышленного производства области.
да и концентрация эта понятно чем обусловленная. Если вы знакомы с экономическими принципами размещения, то не посчитаете данное месторасположение странным. В Демидове у нас огурцы, и озера, хотя если исходить из топика, надо там срочно ХБК ставить и завод какой нибудь.
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение LexanderPo »

не Я писал(а):По его словам, главной основой экономического развития на современном этапе является развитие человеческого потенциала. Смоленская область как и большинство регионов России испытывает серьёзные демографические проблемы.
"Поэтому мы уделяем особое внимание мерам, направленным на исправление ситуации. Так, в 2008-2009 годах введены два крупных спортивных комплекса с искусственным льдом в Смоленске и Рославле. В этом году ведётся строительство ещё ряда физкультурных объектов, что служит базой для здорового образа жизни населения области. В 2009 году созданы 3 сосудистых центра, которые позволят улучшить качество лечения сердечно-сосудистых заболеваний – главной причины смертности, в т.ч. людей в трудоспособном возрасте"- рассказал Сергей Антуфьев.
я хренею, как может пара катков и фок в реадовке, в который не каждого пустят, быть базой здорового образа жизни и демографии всей области! что за ересь??? а то, что миллионы ларьков с пивом-воткой, сигаретами возле школ- это ничего опасного.... начерта нам такой хоккей спрашивается...самим им не стыдно интересно?
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение PetrovichOld »

Со своими ФОКами Лукашенко напоминает: В каждом крупном городе ледовый дворец.
Лучше думали, как побороть скрытую безработицу и откровенное вымывание квалифицированных специалистов в Москву. Смоленщина стала полигоном для вредных производств Москвы.
Предприятия Московские, а зарплаты смоленские.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение тот »

не Я писал(а):
Suxel писал(а):Как же можно так безбожно... заблуждаться... пи...ть? :rofl:
Как можно выдавать :shok: желаемое за :sorry: действительное???
Все просто. Вот как на самом деле появляются цифры парадных отчетов(http://oleg-smolensky.livejournal.com/3420.html):
«Берется федеральный документ, определяющий параметры и пункты по которым оценивается работа губернатора. Каждый департамент по своим пунктам готовит отчет. А статистика - чудесный инструмент. По всем цифрам, которые считают федералы (например, социалка) особо не соврешь, а вот по остальному поле фантазии. Цифры приукрашиваются, например, считаются федеральное или косвенное финансирование, считается по второму кругу, считаются объекты или факты, к которым область не имеет отношения (частные объекты или затраты). Получается в итоге не так страшно. Тем более, что центр это не проверяет, если не приукрашивать сильно».
Или еще круче (http://oleg-smolensky.livejournal.com/1622.html):
«Очередная корка: моему знакомому, у которого открылся магазин, позвонили из администрации Смоленской области и спросили: "Сколько денег вы вложили в магазин?". Знакомый отвечает: "Зачем вам это?". Ему говорят: "Мы готовим статистику по инвестициям в Смоленскую область". Вот так и отчитываемся потом перед центром».
:crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Домкрат »

Жванецкий: "Раньше мы хронически отставали, теперь мы хронически обгоняем"
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Serzhu »

даа, привык Антуфьев колхозникам басни петь. Нет, чтобы правду матку рубить!
:bad:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение hodok »

не Я писал(а):
Suxel писал(а):Как же можно так безбожно... заблуждаться... пи...ть? :rofl:
Как можно выдавать :shok: желаемое за :sorry: действительное???
Ответ, думаю, в этом - ...пи...ть...
только лишние точки убрать.
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение anovikov »

«Очередная корка: моему знакомому, у которого открылся магазин, позвонили из администрации Смоленской области и спросили: "Сколько денег вы вложили в магазин?". Знакомый отвечает: "Зачем вам это?". Ему говорят: "Мы готовим статистику по инвестициям в Смоленскую область". Вот так и отчитываемся потом перед центром».
Не пойму чего тут не так.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение winzard »

anovikov, слышал что-нибудь про коммерческую тайну?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Эквадорец »

anovikov, все так. Но я б на месте администрации более достоверный источник поискал, чем телефонный разговор с кем-то. Кстати, сомневаюсь, что насчет стоимости магазина звонили из области - не их это показатель, а муниципалитета.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103415
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение SERGIO »

winzard, коммерческая тайна становится таковой при соблюдении положенных процедур )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Aleksey »

PetrovichOld писал(а):Со своими ФОКами Лукашенко напоминает: В каждом крупном городе ледовый дворец.
Лучше думали, как побороть скрытую безработицу и откровенное вымывание квалифицированных специалистов в Москву. Смоленщина стала полигоном для вредных производств Москвы.
Предприятия Московские, а зарплаты смоленские.

Нет, не напоминает. В наш, смоленский, чтобы отдать ребенка на хоккей, надо 40 тысяч рублей приготовить - на форму - из своего кармана.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

Aleksey, ну так это доступный спорт по Смоленски :crazy:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение olana »

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Сергей Миронов рассказал, что Смоленская область для него не чужая, это родина его деда и отца. Глава Совета Федерации заметил, что с большим интересом осмотрел выставку и еще раз убедился в том, что в регионе созданы благоприятные условия для инвестиций. "Область исключительна важна для России. С одной стороны, это один из духовных и культурных центров нашей страны, а с другой – западные ворота России", - пояснил председатель Совета Федерации. Он пожелал своей малой родине успехов, а жителям области – комфортной и обеспеченной жизни.

http://www.regions.ru/news/2321468/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Maksum »

так Миронову больше не наливать, видимо всю поездку по Смоленщине он провел так, что ему белочка в гости забежала.
Абонент вне зоны доступа
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Dust »

http://top.rbc.ru/pressconf/02/11/2010/491584.shtml
Забавно. Потенциалов много. Жаль что потенциальная энергия в кинетическую не превращается.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение Dust »

а после трагических событий лета этого года, когда под Смоленском разбился самолет, в котором находились президент Польши и высокопоставленные чиновники, руководители государства, внимание к Смоленску со стороны граждан Польши возросло в разы. Поэтому очень много предложений по развитию туризма именно с Польской Республикой. Так что потенциал большой
:rofl:
черный смех от Губернатора.
Наши смоленские ученые сегодня создали такие приборы - газоанализаторы, что я сам диву даюсь. Я сам инженер по образованию и думаю: "Надо же, какие умные ребята!".
:rofl: :rofl: :rofl: все, упал под стол. губернатор сорвал сегодня мой рабочий день.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение PetrovichOld »

Это как Ф.Скорина, живший в Петербурге, и стихи от А.Адамовича у А.Г. Лукашенко (в "Крестном батьке" на НТВ :) )
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тронная речь губернатора в Санкт-Петербурге.

Сообщение За всех »

Dust писал(а):
а после трагических событий лета этого года, когда под Смоленском разбился самолет, в котором находились президент Польши и высокопоставленные чиновники, руководители государства, внимание к Смоленску со стороны граждан Польши возросло в разы. Поэтому очень много предложений по развитию туризма именно с Польской Республикой. Так что потенциал большой
:rofl:
черный смех от Губернатора.
Наши смоленские ученые сегодня создали такие приборы - газоанализаторы, что я сам диву даюсь. Я сам инженер по образованию и думаю: "Надо же, какие умные ребята!".
:rofl: :rofl: :rofl: все, упал под стол. губернатор сорвал сегодня мой рабочий день.
Надо собирать его перлы,перцитатник готовить.
Ответить Пред. темаСлед. тема